Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#181
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хороший вопрос про умалчивание.
Приведу пример, Я уже сейчас начинаю подыскивать кобеля для следующей вязки в конце следующего года, что несёт моя линия я знаю, и теперь хочу узнать что несёт кобель который мне понравился, Я нашла 3-ёх кобелей, написала их владельцам письма с вопросами какие отклонения встречаются у щенков от их кобелей, что вы думаете? не один не ответил. Вот как тут быть?. Естественно Я уже не поеду вязать суку с этими кобелями, но не все же задают такие вопросы, а хозяева кобелей старательно умолчивают об этом. Вот и всё, там где замешаны деньги, никогда не будет правда, к огромному сожалению.
  • 0

#182
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

[некоторые веты у нас еще советуют повязать...
некоторые не требуют вязки но раньше года не стерилизуют
мы тут фильмы интересные привезли с англии - стерилизаци в раннем возрасте (2 мес).. т.е. видео-курс по ранней стерилизации.. вот в планах подарить их клиникам.. тока озвучить на русском языке надо :)


Этож чтож получается, что у нас пока не делают в таком возрасте стерелизацию и кастрацию?

А вот мне ещё интересно, если заводчик кастрирует и стерелизует собак, как к этому будут относится будущие владельцы???? Очень интересно.
  • 0

#183
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Почитайте, пожалуйста вот здесь : http://petrocrest.na...ilence_code.htm
  • 0

#184
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

мы тут фильмы интересные привезли с англии - стерилизаци в раннем возрасте (2 мес).. т.е. видео-курс по ранней стерилизации.. вот в планах подарить их клиникам.. тока озвучить на русском языке надо :)


бедная, бедная'cat-woman' , мы с вами стучимся в закрытые двери...
и еще- вам надо сменить ник на "Дон Кихот", как почетному борцу с ветряными мельницами :D

невозможно объяснить большинству людей, что деньги, вложенные в покупку малопородного животного, в его кормежку и содержание ну почти не возможно вернуть, продав его малопородных щенков(хотя и для породных эта ситуация вполне вероятна)...
я ведь уже приводила пример обывательской арифметики: 10 щенковх100 или 200 доллАров=1000 или 2000 доллАров...так зачем стерилизовать кормильца семьи?ведь зачастую именно так думают владельцы подобных животных...а если есть родуха- так можно и еще баксов 100 накинуть...а какая судьба будет у тех щеников - всем без разницы....
  • 0

#185
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Этож чтож получается, что у нас пока не делают в таком возрасте стерелизацию и кастрацию?

А вот мне ещё интересно, если заводчик кастрирует и стерелизует собак, как к этому будут относится будущие владельцы???? Очень интересно.

неа! не делают..

как будут относится? ну люди бывают разные!
кто то с радостью возьмет, кто то у виска покрутит
и мужчины у нас кастрацию воспринимают лично :)
  • 0

#186
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ещё вот здесь: http://petrocrest.na...l_blindness.htm

Очень старые, прописные истины.
  • 0

#187
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Хороший вопрос про умалчивание.
Приведу пример, Я уже сейчас начинаю подыскивать кобеля для следующей вязки в конце следующего года, что несёт моя линия я знаю, и теперь хочу узнать что несёт кобель который мне понравился, Я нашла 3-ёх кобелей, написала их владельцам письма с вопросами какие отклонения встречаются у щенков от их кобелей, что вы думаете? не один не ответил. Вот как тут быть?. Естественно Я уже не поеду вязать суку с этими кобелями, но не все же задают такие вопросы, а хозяева кобелей старательно умолчивают об этом. Вот и всё, там где замешаны деньги, никогда не будет правда, к огромному сожалению.


Изучай выставочных собак и ищи, от каких они производителей. Часто так бывает, что довольно посредственная соба, дает очень хорошее поголовье (брид класс называется), и эти щенки видны на выставках.
Конечно, мне бы написал неизвестно кто, :D спрашивая про наследственные отклонения от моих собак, никогда бы не сказала :) . Может надо сначала с человеком поближе познакомиться, а потом уже и такие деликатные вопросы задавать.
  • 0

#188
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Почитайте, пожалуйста вот здесь : http://petrocrest.na...ilence_code.htm

Акстисья, считается :D !
Я ток вчерась эту статейку читала, но как-то застеснялась ее выложить :)
  • 0

#189
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

бедная, бедная'cat-woman' , мы с вами стучимся в Закрытые двери...

может вы не в той теме стучитесь?
Разведенцы, которые вяжут собак ради наживы в эту темку не придут...
  • 0

#190
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

бедная, бедная'cat-woman' , мы с вами стучимся в закрытые двери...
и еще- вам надо сменить ник на "Дон Кихот", как почетному борцу с ветряными мельницами :D

острее ощущаешь это когда оказываешься в Астане :)
животных бездомных может и меньше, но самый известный вет Астаны с ужасом кричит желающим стерилизовать животное "Вы Что????? Хотите чтобы у Вашей кошки РАК был? НЕ НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ"
застрелиться можно!
  • 0

#191
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Акстисья, считается :D !
Я ток вчерась эту статейку читала, но как-то застеснялась ее выложить :)


А чего стесняться? Пусть все знают, кто хочет знать!! Тем боле, что давно уже надо всем этим ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди подумали. Ислава Богу, что у нас начали!
  • 0

#192
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

бедная, бедная'cat-woman' , мы с вами стучимся в Закрытые двери...

может вы не в той теме стучитесь?
Разведенцы, которые вяжут собак ради наживы в эту темку не придут...


знаю! :D
но я ведь хочу, чтобы люди как то попробовали утихомирить разведенцев.. думала тут будут приличные заводчики, которые скажут "давай, cat-woman, вместе начнем борьбу с этими разведенцами!" :eek:

да и идти на темку ищу для вязки и втолковывать людям, что не надо - тоже нет смысла.. вернее смысл есть.. :) я там тоже о стерилизации писала..

но тут ставка была именно на заводчиков..
  • 0

#193
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Изучай выставочных собак и ищи, от каких они производителей. Часто так бывает, что довольно посредственная соба, дает очень хорошее поголовье (брид класс называется), и эти щенки видны на выставках.
Конечно, мне бы написал неизвестно кто, :D спрашивая про наследственные отклонения от моих собак, никогда бы не сказала :) . Может надо сначала с человеком поближе познакомиться, а потом уже и такие деликатные вопросы задавать.


Скажем так с этими людьми я знакома, не близко конечно, но они знают меня, а потом, я естественно представляюсь, с какой целью пишу письмо - указываю. Мне кажется, что если бы не было чего то серьёзного, люди бы отвечали, или нет? Наверное Я слишком наивная.

Спасибо за ссылки на материал, очень интересно, на выходных обязательно прочитаю полностью.
  • 0

#194
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Наверное Вы правы, разведенцы сюда не прийдут. Но здесь хотя бы можно будет помочь начинающим заводчикам. Я за то, чтоб заводчик стерелизовал щенков Пет-класса, как только у нас начнут это делать наши вет. врачи, в раннем щенячьем возрасте.
  • 0

#195
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

но тут ставка была именно на заводчиков..


Так чего конкретно вы хотите от заводчиков?
После того, как щенок продан, он уже является частной собственностью нового владельца, что может сделать заводчик?
Я была бы счастлива, если бы с зоорынка исчезли десятки пометов шар-пеев, которые лишь отдаленно напоминают представителей данной породы, но что я могу?
Когда у меня спрашивают, надо или нет вязать собаку, я всегда стараюсь объяснить, насколько это неблагодарное занятие и каким последствиям может привести.
  • 0

#196
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А чего стесняться? Пусть все знают, кто хочет знать!! Тем боле, что давно уже надо всем этим ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди подумали. Ислава Богу, что у нас начали!

кто начал?
клубы какие то?
дайте, плиз адресок, присоединюсь к ним
  • 0

#197
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Мы начали!!! :) В этой ветке! :D Я к вам присоединюсь сейчас! :eek:
  • 0

#198
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

но тут ставка была именно на заводчиков..


Так чего конкретно вы хотите от заводчиков?
После того, как щенок продан, он уже является частной собственностью нового владельца, что может сделать заводчик?
Я была бы счастлива, если бы с зоорынка исчезли десятки пометов шар-пеев, которые лишь отдаленно напоминают представителей данной породы, но что я могу?
Когда у меня спрашивают, надо или нет вязать собаку, я всегда стараюсь объяснить, насколько это неблагодарное занятие и каким последствиям может привести.


чего я хочу?
я хочу, чтобы у нас на улицах не бегало столько животных!
я хочу, чтобы люди поняли, что животное это не игрушка, или какой то станок производства новых животных

а может акцию давайте проведем вместе? начнем народ просвещать..
конечно, все думаю а НАХ? и так люди не поймут!

в статье, которую выложила Акстисья, написано что можно нарушить молчание..
почему никто не нарушает??
я не развожу животных, но тем не менее с птичкой бороться намерена!.. тут под птичкой можно подразумевать всех эти разведенцев

Мы начали!!! :) В этой ветке! :D Я к вам присоединюсь сейчас! :eek:


ну поздравляю! :D welcome, Акстисья

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.10.2008, 20:09:12

  • 0

#199
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

но тут ставка была именно на заводчиков..


Так чего конкретно вы хотите от заводчиков?
После того, как щенок продан, он уже является частной собственностью нового владельца, что может сделать заводчик?
Я была бы счастлива, если бы с зоорынка исчезли десятки пометов шар-пеев, которые лишь отдаленно напоминают представителей данной породы, но что я могу?
Когда у меня спрашивают, надо или нет вязать собаку, я всегда стараюсь объяснить, насколько это неблагодарное занятие и каким последствиям может привести.

ну что вы все о выгоде да о "благодарном" деле :)
мы-то говорим об ответственности за живое существо, которое с твоего благословения(т.е. наличия направления на вязку и самой вязки) пришло в этот мир...
  • 0

#200
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

чего я хочу?
я хочу, чтобы у нас на улицах не бегало столько животных!
я хочу, чтобы люди поняли, что животное это не игрушка, или какой то станок производства новых животных

а может акцию давайте проведем вместе? начнем народ просвещать..
конечно, все думаю а НАХ? и так люди не поймут!



Я тоже хочу, чтоб они не бегали, мне их безумно жалко, но, поверьте, не заводчики виноваты в этом, а именно разведенцы.
Я тоже очень хочу, чтобы люди отвечали за своих животных, знали что это не игрушка, хочу, чтобы люди понимали, что животное имеет свои потребности и желания, что они могут болеть, и т . д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.