Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#141
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ариадна, я с вами в чем-то согласна.. но, мы еще годами можем продолжать пытаться решить цивилизованными способами накопившиеся проблемы, пытаться объяснить государству, жителями – где черное, а где белое….. я думаю, что иногда более действенным будет авторитарное указание, сделанное государством! Да налог, да лицензии, да наказание за плохое отношение к животным, да наказание за незаконную деятельность – юридическое, тогда возможно что-то и поменяется!


а что я сказала? :)
  • 0

#142
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Sherwood - заводчик - это тоже самое, что и художник... он хочет получить красивое животное, вязки спланированы на несколько лет вперед...

красивое- значит породное, с правильной психикой и здоровьем? и только в ответственные руки?

кто еще, хочет покопаться в математике по содержанию питомника???


ну что Вы, материальная сторона владения питомником- ваше личное дело, это меня совсем не волнует и не беспокоит.

Ах да… забыла сказать… у моих собак отдельный дом в 44 кв.м. – где есть родильная, кухня, отсеки для содержания… отопление –2 вида (теплый пол на свету и газ), мои собаки едят корм супер-премиум Роял Канин, питомник является спонсером и моно выставок, и других мероприятий… какие еще нужны цифры, информация, для того чтобы понять и отличить разведенца от заводчика???


на мой непрофессиональный взгляд простого рядового будущего владельца собаки, главное отличие заводчика от разведенца- мера осознанной ответственности за свои действия и за своих животных...

MODERATORIAL [Ариадна]
учимся цитировать правильно. исправила.

Сообщение отредактировал Ариадна: 24.10.2008, 13:14:37

  • 0

#143
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ну мы опять уповаем на "барина"- вот приедет барин, барин нас рассудит или ищем "доброго и умного дядю" в лице государства...

// если кто не в курсе, то сейчас принято решение подавать в суд документы, на отмену принятых правил… но для этого понадобятся материальные средства – деньги на оплату адвоката (кто согласен поучаствовать в данном мероприятие – материально? А то кричать многие гаразды), а также среди клубов принято решение создать кинологическое объединение (туда войдут все кин. и фин. клубы, не зависимо от принадлежности к международным ассоциациям), и зарегистрировать его минсельхозе, для того чтобы что-то изменить в жизни владельцев собак и кошек…

но ведь именно Вы- владелец питомника, заводчик с большим опытом, а не государство...

// да, я владелец… и могу регламентировать в устной договоренности многие вопросы, касающиеся выпускников, всех конечно не охватишь, у нас все сами с усами :)

вот представим, что у Вашего щеночка не все премоляры вылезут(ттт, конечно)

// нужно знать генетику, а также стандарты… для того, чтобы что-то планировать и получать… не вылезут и что? В этом вы обвините заводчика? Сразу видно, что вы дилетант….

на что может рассчитывать владелец купленного у вас щенка, заявленного как перспективного?

// я еще раз повторяю, на момент покупки заводчик с опытом ничего не гарантирует… знала бы, кто вырастит звездой, никогда бы не отдала или продала…

а если владелец не сможет с собачкой справиться и решит ее продать, как Вы будете в ее судьбе участвовать?

// бывают и такие случаи, следим за переустройством животного.. или еще предлагаем варианты… а вы возьмете к себе домой амстаффа 6-7 лет.. просто из-за того, что его хозяин покидает страну? Нет.. вот и я о том же… как принял на себя ответственность при покупки животного, так и неси его до конца… не смог устроить животное – усыпи.. пусть жестоко, но такова се-ля-ви!
  • 0

#144
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

красивое- значит породное, с правильной психикой и здоровьем? и только в ответственные руки?


увы, не каждое животное может быть с экстерьером чемпиона... и тут влияют многие факторы - подбор пары, генетика, выращивание...

главное отличие заводчика от разведенца- мера осознанной ответственности за свои действия и за своих животных...


это вы говорите тем, кто разводит собак не соблюдая правил.... так называемым разведенцам..

Сообщение отредактировал Ариадна: 24.10.2008, 13:18:45

  • 0

#145
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ну и что Sherwood, вы так агрессивно к заводчикам настроены....есть среди нас и хорошие люди, честное слово)))...у меня тоже питбули живут 5 лет и за это время был один помет, и сейчас сидит щенная сука... было 13 щенков, к сожалению, двое погибли, а остальные - в очень ответственных руках, те, кто выставляется - чаще всего победители классов, и дрессуру многие прошли. Если кто-то из владельцев моих киндеров вдруг откажется от них...я приму щенка назад и пристрою в хорошие руки, или оставлю у себя))) Породистые собаки должны быть))) каждый человек имеет право на красивое здоровое животное, с устойчивой психикой))) именно к идеалу такой собаки стремлюсь я , заводчик АПБТ)))

а вязка щеников из под моей суки осуществляется строго под моим контролем))), так что, стараемся держать марку...в роще Баума занимается наша доча Бьянка и многие владельцы других пород удивляются, когда видят адекватного и послушного, красивого по экстерьеру пита.
  • 0

#146
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
господа! никто не настроен агрессивно к ЗАВОДЧИКАМ, которые не вяжут животных как попало...
претензии к разведенцам!
и не хотите ли ВЫ, ЗАВОДЧИКИ, бороться с разведенцами?
или может вам фиолетово?

МЕНЯ ЛИЧНО беспокоит проблема выброшенных животных и бесчисленное количество животных продаваемых подешевке без документов, но документы то можно получить... и это ведь ни для кого не секрет!
  • 0

#147
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Я думаю, что в диалоге много подводных камней.. просто видимо кто-то хочет купить себе животное – красивую, породную собаку, с хорошей генетикой, будущего чемпиона и обязательно без брака…

Могу дать совет… я покупаю взрослых, подрощеных собак– у которых видны достоинства и недостатки, есть выставочная карьера… но такое животное СТОИТ ВО МНОГО РАЗ ДОРОЖЕ, чем щенок – щенок это лотерея…. так же есть другие подводные камни у подростка – это характер, привычки, с которыми не справится дилетант… смое юное мое приобретение стаффбуль 9 мес, самое взрослое – стаффбуль 5 лет… суки амстаффы покупались в 12-18 мес…
  • 0

#148
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
если честно, я глубоко сомневаюсь, что у нас будут бороться с птичкой ((( конечно, мне не глубоко фиолетово, особенно когда самой приходится порой пристраивать вот таких никому ненужных питов-отказников, без родословных, с сорванной психикой...

не кидайте в меня помидоры, но мне кажется, не доросли мы еще до этого
  • 0

#149
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

господа! никто не настроен агрессивно к ЗАВОДЧИКАМ, которые не вяжут животных как попало...
претензии к разведенцам!
и не хотите ли ВЫ, ЗАВОДЧИКИ, бороться с разведенцами?
или может вам фиолетово?

МЕНЯ ЛИЧНО беспокоит проблема выброшенных животных и бесчисленное количество животных продаваемых подешевке без документов, но документы то можно получить... и это ведь ни для кого не секрет!


А давайте предложим ЗАВОДЧИКАМ хотя бы раз посетить учреждение, называемое в простонародье живодерней.
Вот тогда, уверяю, все участники этой ветки заговорит на одном языке :)
  • 0

#150
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
пока на таких бездокументных собак "для себя" будет спрос, будет и предложение....перво-наперво нужно общественность, народ просвящать, что они могут приобрести вместе со щенком с птички и липовые документы, и букет болячек(((
  • 0

#151
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Сауле, нужно понять арифметику – клубы живут не за счет питомников (в средней норме у российского питомника в 10-15 голов - 3-4 помета за год, за границей.. 1-2 помета в год), а за счет разовых вязок и оформления документов на щенков… нужно начинать с клубов!

Заводчиков очень мало, тот кто серьезно относится к своему детищу, имеет свою «марку» (название питомника, которое защищено ассоциацией) и она дает заводчику возможность защитить свое имя и животных-выпусников.. ну а разведенец, это простите никто, и зовут его никак… ищи его потом, как ветра в поле!
  • 0

#152
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
поверьте я там была...и у собачников отбивала щенка...было дело...

Сообщение отредактировал Gentlepit: 24.10.2008, 13:48:55

  • 0

#153
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Я уже пыталась объяснить.. делаю последний раз.. что нормальный заводчик, не живет за счет выпускаемых щенков, как правило о прибылях не идет речи… ну, по крайне мере у меня так… только убытки… а вот клуб – может сделать и документы, и проактировать метисов..
  • 0

#154
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

не кидайте в меня помидоры, но мне кажется, не доросли мы еще до этого


есть выбор:
продолжать ничего не делать и расти... может когда-нить и дорастем
ИЛИ
начать бороться с плохими клубами, заводчиками и т.п.

имхо можно и нынешние законодательные акты использовать... например, обман потребителя. подлог документов и т.п.
вот в соседней ветке про найденную собаку писали... я предложила писать заяву на хозяев, которые бросили ее.... не захотела заводчица этого делать.. а почему? :)
почему народ не идет в милицию, когда у них пропадает животное?? почему не идет покгда видит жестокое обращение? есть хорошая отговорка - менты не принимают заяв! имхо просто лень людям! если менты не приняли заяву пишите прокурору!
почему на птичке продают животных без ничего?
может к "породистым" там что то отксеренное и прилагается, а вот дворяне вообще без ничего! животное приносят домой, оно умирает, почему нет претензий?
наши власти значит не принимают заявы от жителей, за то вон уже ходят и штрафуют, ссылаясь на нвоые правила! а человек повелся - вот он и ЛОХ! и заплатил им 3 МРП... ну сумма то не маленькая... но он повелся.. (это мне Начальник ЦКС ДВД сегодня рассказал)..
и что мы видим в резлуьтате?
темы открываются на ЦТ - найдена собака такой то породы.. потом другйо породы.. это не нормально!
ну и во дворах своих видим кучу собак и кошек..

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.10.2008, 14:02:06

  • 0

#155
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

нужно начинать с клубов!



а вот клуб – может сделать и документы, и проактировать метисов..

это относится ко всем клубам?

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.10.2008, 14:04:15

  • 0

#156
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

наши власти значит не принимают заявы от жителей, за то вон уже ходят и штрафуют, ссылаясь на нвоые правила! а человек повелся - вот он и ЛОХ! и заплатил им 3 МРП... ну сумма то не маленькая... но он повелся.. (это мне Начальник ЦКС ДВД сегодня рассказал)..

Простите, а это о чем? Можно или подробнее рассказать или ссылку, где можно прочитать.
  • 0

#157
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

наши власти значит не принимают заявы от жителей, за то вон уже ходят и штрафуют, ссылаясь на нвоые правила! а человек повелся - вот он и ЛОХ! и заплатил им 3 МРП... ну сумма то не маленькая... но он повелся.. (это мне Начальник ЦКС ДВД сегодня рассказал)..

Простите, а это о чем? Можно или подробнее рассказать или ссылку, где можно прочитать.


ой хотела написать "сумма то МАЛЕНЬКАЯ" (но все равно абидна!)
была сегодня у Начальника ЦКС ДВД. ему позвонила женщина и рассказала о том, что у ее мужа мини питомник.. 7 кавказцев кажется... пока она была на работе пришли 5 человек, 1 вет, 1 мент, и еще 3 кто то... и запросили у хозяина питомника бумагу о регистрации в ЦКС ДВД.... тот расстерялся видимо... ну и выплатил штраф - НАЛИЧНЫМИ!
Начальник ЦКС говорит он не знает ни название питомника ничего... ну и женщину не видел... а тока по телефону разговаривал...
он со своим замом думают а вдруг кто то уже от ДВД действительно ходят и штрафуют, а ОНИ САМИ не в курсе...
на мой официальный запрос о процедуре прохождения регистрации и прочего в ЦКС владельцам пород, отнесенных к опасным, они честно ответили: ПРОЦЕДУРЫ НЕТ, ПОТОМУ КАК НАМ НИКАКОЙ ДИРЕКТИВЫ СВЕРХУ НЕ ПРИХОДИЛО! их официально не уведомили о выпуске правил... и он начальству своему не писал свои рекоммендации о проведении..
да и не хотят они ввязываться!
а мне такой ответ и нужен был...

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.10.2008, 16:14:33

  • 0

#158
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я думаю, что в диалоге много подводных камней.. просто видимо кто-то хочет купить себе животное – красивую, породную собаку, с хорошей генетикой, будущего чемпиона и обязательно без брака…


да, Вы правы, я ищу такое животное- породное, с хорошей генетикой и без брака. вырастет ли чемпион- покажет время, мои усилия и задатки щенка. если чемпион не вырастет, или его крови не нужны будут породе региона- значит такова се-ля-ви:))

Могу дать совет… я покупаю взрослых, подрощеных собак– у которых видны достоинства и недостатки, есть выставочная карьера… но такое животное СТОИТ ВО МНОГО РАЗ ДОРОЖЕ, чем щенок – щенок это лотерея…. так же есть другие подводные камни у подростка – это характер, привычки, с которыми не справится дилетант… смое юное мое приобретение стаффбуль 9 мес, самое взрослое – стаффбуль 5 лет… суки амстаффы покупались в 12-18 мес…

да нет у меня ни цели ни средств делать такое вложение, однозначно.

просто в этой темке у владельцев питомников есть прекрасная возможность просто и по-доброму сказать:
Дорогой Дилетант, я передаю в твои руки одного из своих "хвостатых ребенков"- люби его, занимайся им. если у тебя появятся проблемы- я решу их вместе с тобой(кстати, возможность отсутствия премоляров у щенка в постоянной формуле может оговариваться в договоре и подразумевать, например 50% возврат уплаченных за щенка денег). я не брошу тебя и щенка при любой ситуации- если ты не сможешь дальше содержать животное (5-6-7-10 лет ли будет ему) я или приму его к себе или помогу найти ему нового владельца. я не позволю усыпить здоровую собаку моего разведения, потому как никогда не позволю усыпить своего ребенка....
я подхожу к выбору "рук" для собак своего разведения очень тщательно...я никогда не отдам своих щенков в "геймовые" руки, сколько бы денег за щенка мне не давали...и прочее, и прочее и прочее...
  • 0

#159
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

была сегодня у Начальника ЦКС ДВД. ему позвонила женщина и рассказала о том, что у ее мужа мини питомник.. 7 кавказцев кажется... пока она была на работе пришли 5 человек, 1 вет, 1 мент, и еще 3 кто то... и запросили у хозяина питомника бумагу о регистрации в ЦКС ДВД.... тот расстерялся видимо... ну и выплатил штраф - НАЛИЧНЫМИ!

Народ, вы О ЧЕМ??? Какой штраф? Какие наличные??? В каком законодательном акте РК указано что владельцы не поставившие на учет собак обязаны платить штраф??? Тем более наличными. Лично никого не хочу оскорблять, однако в народ есть такая поговорка - "без лоха жизнь плоха". Не давайте себя развести вокруг пальцев. Это чистой воды развод. Ну если они уж требуют силой оплатить штраф - смело оплачивайте, но только безналичным образом. А в последствии смело подавайте в суд, пишите заяву прокурору,,,, :)
  • 0

#160
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


была сегодня у Начальника ЦКС ДВД. ему позвонила женщина и рассказала о том, что у ее мужа мини питомник.. 7 кавказцев кажется... пока она была на работе пришли 5 человек, 1 вет, 1 мент, и еще 3 кто то... и запросили у хозяина питомника бумагу о регистрации в ЦКС ДВД.... тот расстерялся видимо... ну и выплатил штраф - НАЛИЧНЫМИ!

Народ, вы О ЧЕМ??? Какой штраф? Какие наличные??? В каком законодательном акте РК указано что владельцы не поставившие на учет собак обязаны платить штраф??? Тем более наличными. Лично никого не хочу оскорблять, однако в народ есть такая поговорка - "без лоха жизнь плоха". Не давайте себя развести вокруг пальцев. Это чистой воды развод. Ну если они уж требуют силой оплатить штраф - смело оплачивайте, но только безналичным образом. А в последствии смело подавайте в суд, пишите заяву прокурору,,,, :)


ну вот я о том же...
Начальник сам недоумевает как люди позволяют сбея разводить...
а штрафы они по административному кодексу выписывают чтоли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.