Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#841
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Так я про это и говорю! Мы простые "собачники" дружим между собой не смотря на то, что состоим в разных клубах(которые в контрах меж собой) и по мере сил помогаем друг другу и советом, и информацией, а информацию добываем разными путями, потому что негде узнать. Семинары - это очень здорово, но где , когда и кто их проводит - это тайна покрытая мраком. Нет единой информационной базы и не факт, что если один клуб проводит семинар, то на него пустят заводчиков из другого клуба. Поэтому, по мере сил стараемся читать научные статьи о разведении и породе. А если-бы клубы объединились, можно было-бы и с отловами бороться, и с властями разговаривать - ведь нас было-бы МНОГО.
  • 0

#842
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Валентина Ивановна, причем здесь "война" между клубами ???? Разве речь идет о привезенной высокопородной собаке??? Не нужно мешать все в одну кашу :) , как говорится "мухи--отдельно , котлеты--отдельно" . Речь идет о том, что человек НАМЕРЕННО повязал породную, прекрасную суку кобелем, у которого брак не только по окрасу , но и по другим признакам... Вы думаете , обратись она в Далматин-кдуб ей не посоветовали бы кобеля, который подходил бы для её суки??? Хотя ... Один раз она вязала эту же самую собаку прекрасным кобелем именно по совету президента нашего НКП . Ну а помет оформила все равно в "Империи" . Да это-то ладно, там хоть щенки были настоящими далматинами, притом с прекрасной родословной . Ну так эта заводчица не расчиталась с владельцем кобеля за вязку и, когда она еще раз обратилась к тому же хозяину, он, конечно же, отказался вязять своим кобелем её суку . Она пошла по пути наименьшего сопротивления, наболтав владелице бракованного кобеля, что в их "системе" этот кобель совсем не бракованный и помет будет иметь все документы. Где Вы увидели здесь войну клубов??? Человеку нужны были щенки для продажи на базаре -- он их заимел , способ , породность щенков, их здоровье --- значения не имеют . А пострадают будущие владельцы . И те собаки, которые вырастут из этих щенков .

Я понимаю, вам обидно за свою породу, но вы же сами написали, что "Олимп" от той системы, а там много достойных заводчиков и очень породистых собак. Вот вам и война клубов.
  • 0

#843
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Да какой "план работы с породой" для таких людей ???? Вы думаете это интересно этой "разводчице" ? Ей стандарт-то лень прочитать , не то что прийти на встречу породников. Я сама лично приглашала -- ответ один-- мы на базаре сидим, щенков продаем , нам некогда .Нам что её палкой загонять на наши встречи?????? Причем на встречу зовем не только владельцев собак с документами нашего клуба, но и ВСЕХ остальных, кто имеет нашу породу, независимо есть ли документы у собаки--нет ли. Как вы думаете откуда я знаю насколько бракован тот кобель, услугами которого воспользовалась разводчица? Я лично видела его на таких встречах. Знакома с его хозяйкой (кстати, она его любит безмерно , что очень радует :) ). Так что все зависит от человека !!! Какие цели он перед собой ставит , чего он хочет. Хочет, чтобы его щенки были новым шагом в развитии породы или просто тупо хочет заработать на продаже ЛЮБЫХ щенков . Вот только еще раз повторюсь -- пострадают собаки и хозяева .Но разве разводчицу это трогает хоть в какой-то мере??? Она щенков "впарит" , деньги получит -- и все , что дальше будет с ними её не касается.
  • 1

#844
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Я понимаю, вам обидно за свою породу, но вы же сами написали, что "Олимп" от той системы, а там много достойных заводчиков и очень породистых собак. Вот вам и война клубов.

Валентина Ивановна, Вы ничего не поняли .... Объясняю еще раз . "Империя" претендует на то, что работает от той же системы, что и "Олимп". А вот "Олимп" как раз таки отрицает это, говоря, что от данной системы в Казахстане работает он один, что подтверджается , если полазить по официальным сайтам той системы. В "Олимпе" нет представителей нашей породы, поэтому нам воевать нет смысла. А с "Империей" до этого помета воевать никто не собирался . Нас, тех у кого далматины ,достаточно мало и мы с удовольствием завем на дни породы ВСЕХ , независимо от принадлежности к той или иной системе , и от наличия документов на собаку .
  • 0

#845
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Приношу свои извинения. Значит я вас не поняла, но клубы - то между собой не дружат, а это очень плохо и касается не только вашей породы, но и всех остальных. Я иногда езжу на собачий рынок и вижу кого продают некоторые "заводчики". С системой можно бороться только коллективно и пока этого не поймут руководители клубов мы ничего не сможем изменить. :cry:
  • 3

#846
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Да при чем здесь дружба или вражда между клубами-то??? Никто из Далматин-клуба НИКОГДА не воевал с клубами других систем . Не нравися этой разводчице СКК, да и пожалуйста-- оформляй пометы в любом из клубов ! Оформила первый помет в альтернативе -- ну и что? кто хоть слово сказал? Помет породный, пусть и в альтернативе будут хорошие собаки ! А зачем вязать заведомый брак??? Зачем разводить больных собак??? Как прикажете "объединяться" с таким человеком ??? Не волнует её порода, её волнует выручка от продажи .

Сообщение отредактировал Сталина: 12.04.2012, 00:03:39

  • 0

#847
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Поговорили с заводчицей. У щенков будет стоять отметка о не допуске к разведению . За все резкие выражения приношу свои извинения --честно говоря, была в шоке от всего этого .
  • 1

#848
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

За все резкие выражения приношу свои извинения

А надо ли?
Зачем вообще было вязать откровенный брак? :confused:
  • 0

#849
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Видимо "для здоровья" или для "познать радость материнства" и "обрести смысл жизни" :mad:
  • 0

#850
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А потом эти же щенки в Империи получат полноценные документы. И им без разницы есть там надпись не для племенного использования или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.