Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#1
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
тема щепетильная...
не бейте меня, пожалуйста! :(
но хотелось бы как то совместными усилиями привести работу заводчиков к какому то стандарту работы, при котором животные попадают в добросовестные руки и не пополняют ряды бездомных животных...

ну я думаю вы меня поняли!
а то тут на ветке Братья наши меньшие все чаще и чаще люди находят животных по городу..
уже и породистых выбрасывают :laugh:
  • 0

#2
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Очень нужная тема,я считаю!!!! :(
Действительно с нерадивыми покупателями нужно бороться хорошими заводчиками,ну и конечно же-законодательными документами!!!!Какие идеи на этот счёт???Может среди нас есть юристы??? :laugh:
  • 0

#3
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я думаю надо налоги вводить как в Америке. Естественно контроль со стороны государства. И донести до населения чтобы лучше бездомных брали.
  • 0

#4
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я думаю надо налоги вводить как в Америке. Естественно контроль со стороны государства. И донести до населения чтобы лучше бездомных брали.


Налоги с чего?
Уже не раз обсуждалось, что порядочный заводчик (не путать с разведенцем) прибыли от щенков почти не получает. Выращивание и содержание племенной суки, выставки - доргое удовольствие. Продажа щенков не всегда даже окупает все затраты на их содержание, а если и окупает, то прибыль получается копеечной.
И с чего я должна платить налог?
Я честно говоря не знаю, какой может быть выход, но уж точно не облагать налогом тех, кто и так работает на голом энтузиазме.
Проблема же в том, что большинство владельцев сук считают, что несмотря ни на какие недостатки их девочку обязательно надо вязать "для здоровья". Такие разведенцы не только не интересуются тем, куда в дальнейшем денут щеночков, но и не могут правильно ухаживать как за сукой, так и за щенками. Щенки не получают витаминов, не проходят дегельментизации и вакцинации, на их кормлении максимально экономят. Вот такие разводчики и имеют прибыль со щенков :laugh: , т. к. почти не тратятся на их содержание.

По поводу бездомных уже писала в другой теме, не хочу повторять.
Суть в том, что надо не чтобы брали бездомных, а чтоб не выкидывали домашних :(

Сообщение отредактировал Мандарин: 22.10.2008, 16:19:15

  • 0

#5
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
я с вами. давно уже об этом думала и была всеми руками за, а после случившегося так и всеми ногами тоже за. Может действительно найдётся юрист, который поможет в создании Договора.
  • 0

#6
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я тож за договор. Продавая, свой первый помет, очень хотелось его составить, но решила не изобретать велосипед. Такие договоры давно существуют в Европе и России. Может объединить усилия? Другой вопрос сможем ли мы добиться исполнения всех пунктов этого договора, правовых механизмов ведь нет!
  • 0

#7
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

я с вами. давно уже об этом думала и была всеми руками за, а после случившегося так и всеми ногами тоже за. Может действительно найдётся юрист, который поможет в создании Договора.


В принципе и выдумывать ничего не надо, просто набираешь в поисковике "договор купли-продажи щенка" и увидишь кучу вариантов. Можно что-то добавить или изменить, по желанию или в зависимости от обстоятельств.

Примерный текст договора:

Договор

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЩЕНКА
"_____"_____________________200_г

Частный питомник"____________________________________" в лице _________________________ _____________________________, именуемый в дальнейшем Заводчик,с одной стороны, и гражданин(ка)_________________________________________________________________
именуемый в дальнейшем Владелец,с другой стороны, в соответствии со ст.454 Гражданского Кодекса РФ заключили договор о нижеследующем.
Предмет договора.
1.1.Заводчик продает,а Владелец покупает щенка(собаку)породы _______________________FCI №___), кличка__________________________________________________
рождения"______"_________________________200_г, окрас __________________________ номер клейма ____________________,
щенячья карточка питомника"______________________________" №______от"___"______________200_г,родословная РФ№____от"__"__________200_г.
1.2.За указанного щенка (собаку) Покупатель обязуется заплатить Продавцу условленную сумму в размере _______________________ руб., либо эквивалентную ей сумму в иностранной валюте на момент продажи по курсу ЦБ РФ, после подписания данного документа. Соответственно с выполнением данной формальности осуществляется переход права собственности.
2.Обязанности сторон.
2.1.Заводчик удостоверяет, что означенный щенок(собака)принадлежит ему по праву собственности без всяких ограничений и притязаний со стороны третьих лиц. Ручается за чистопородность щенка(собаки) и гарантирует правильность изложенных в щенячьей карточке (родословной) данных.
Заявляет, что щенок(собака):
А. полностью здоров и что на момент продажи Заводчику неизвестны какие-либо явные дефекты или дисквалифицирущие признаки и пороки, предусмотренные стандартом FCI для данной породы;
Б. здоров, однако у него имеются следующие недостатки, делающие его (недостаточно, мало, не)Пригодным для племенного разведения: __________________________________.
В.получил следующие вакцинации и ветеринарные процедуры (выгонка глистов_____раз,
Прививки от__________________________________________________________вакциной
___________________________________________________________.Обязуется оказывать содействие в обеспечении ветеринарной помощью, консультировать Владельца по вопросам ухода, кормления. Для сук-в подборе высокопородного кобеля для вязки. Окажет методическую помощь в подготовке щенка(собаки)для участия в различных
Г. Дисплазия тазобедренного сустава.
- Покупатель обязуется провести рентгенографию собаки на предмет дисплазии тазобедренного сустава в возрасте одного года шести месяцев.
- Покупатель обязуется предоставить снимок и экспертную оценку - заключение в Национальный клуб породы ____________________________________.
- Продавец гарантирует, что в случае обнаружения у собаки дисплазии тазобедренного сустава, при которой собака имеет ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ (степень Е), заводчик обязуется предоставить бесплатно здорового щенка, по качеству или в денежном эквиваленте равного больному.
- Покупатель обязуется кастрировать кобеля (стерилизовать суку) ___________________________ (породы), если у собаки обнаруживается серьезная форма дисплазии тазобедренного сустава. Но до выполнения этого обязательства Покупатель обязан проконсультироваться по данному вопросу в Национальном клубе породы _______________________".

2.2.Заводчик не гарантирует Владельцу, что продаваемый щенок (собака) будет обязательно использоваться в племенной работе, побеждать на выставках, будет таким-же маленьким или большим ( в зависимости от породы), как его родители, поскольку эти обстоятельства во-многом зависят от условий содержания, кормления, воспитания, которые обеспечиваются Владельцем.
2.3.Владелец уплачивает Заводчику обозначенную в п.2.1 сумму на условиях и в сроки, указанные в разделе 3 настоящего договора, заявляет, что приобретает щенка(собаку)для следующей цели:
-участия в разведении и выращивании потомства(для племенной работ)
-общения без цели разведения
-общения, не исключающего разведения
Содержит и воспитывает щенка (собаку) согласно требованиям для этой породы с позиций цели приобретения и рекомендациям Заводчика и компетентного ветеринарного врача (специалиста по этой породе).
Обязуется выполнять (по возможности) просьбы Заводчика об участии щенка (собаки) в определенных выставках и соревнованиях.


3.Расчеты между сторонами.
3.1.Условия выплаты Владельцем стоимости щенка(собаки)определяются соглашением сторон.
3.2.Непосредственной передаче щенка(собаки) в руки Владельцу предшествует оплата последним его полной стоимости(цены).
3.3.Продажа щенка (собаки) осуществляется с рассрочкой или с заменой части платежа денежных средств передачей помета (или его части) Заводчику, а именно-______часть указанной в разделе 1 суммы (_________________долларов США, Евро или рублях) передается в день подписания Договора Заводчику, а вместо оставшейся невыплаченной ________части Владелец передает в собственность Заводчику________________________ из первого помета по первому выбору Заводчика. В этом случае документы на щенка (собаку) передаются Владельцу после полного его расчета с Заводчиком.
Если в первом помете не окажется оговоренных в п.3.3 щенков, то Владелец вправе выплатить оставшуюся часть деньгами, либо предложить Заводчику подождать следующего помета.
3.4.Владельцем вносится задаток в размере____________________________рублей(эквива
лент ___________________________ долларов США, Евро ) с обязательством оплатить полностью указанную в п.1.2 Договора сумму не позднее «___»_________________200_г. Если к указанному сроку необходимая сумма не будет внесена без уважительных причин, задаток не возвращается и Владелец утрачивает какие-либо права на щенка (собаку).
Если щенок (собака) погибает у Заводчика, то последний либо возвращает Владельцу сумму задатка, либо продает другого равноценного по качеству щенка (собаку) на оговоренных условиях.

4.Ответственность и расходы Сторон.
4.1.Заводчик несет полную ответственность за принадлежность, чистопородность и достоверность сведений в щенячьей карточке(родословной)щенка(собаки). При обнаружении нарушений со стороны Заводчика правил, изложенных в п.2.1 Договора, Владелец в течение месяца с момента обнаружения этого вправе потребовать расторжения Договора с полной реституцией-передачей щенка(собаки)Заводчику и возвращением Владельцу всех уплаченных им сумм.
4.2.Риск утраты, случайной гибели или повреждения щенка(собаки)по причине травм, инфекционных заболеваний, кражи и т.п.переходит с Заводчика на Владельца в момент реальной передачи щенка(собаки) в руки Владельца.
4.3.Заводчик оплачивает расходы по актированию, клеймению, производству первичных прививок до передачи щенка(собаки)Владельцу.
4.4.Все остальные расходы по оформлению документов на собаку(получение родословной, вступительные взносы в клубы, оплата участия в выставках и соревнованиях, получение международного ветеринарного паспорта, разрешений на вывоз и перевозку) и ее содержание несет Владелец.

5.Возврат щенка(собаки).
5.1.Возврат проданной-купленной собаки(щенка)
5.2.В исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, по соглашению Сторон, возможен прием Заводчиком от Владельца щенка(Собаки), но лишь как поручение о продаже его другим Владельцам. При этом пока щенок(собака)не будет продан Заводчиком, деньги Владелец не получает. Деньги возвращаются лишь после продажи Заводчиком щенка(собаки) новому Владельцу с вычетом из этих сумм средств, потраченных Заводчиком на содержание щенка(собаки) и оплату расходов по его последующей продаже.

6.Заключительные положения.
6.1.Могущие возникнуть спорные вопросы Стороны обязуются решать путем непосредственных переговоров, в духе согласия и взаимопонимания, с подключением в необходимых случаях авторитетных специалистов-кинологов по этой породе.
6.2.Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Оба экземпляра считаются равноценными.
6.3.В виду многовариантности некоторых положений договора(разделы 3.2,3.3,3.4)отдельные пункты, не относящиеся к предмету данного конкретного договора, зачеркиваются, что никоим образом не влияет на достоверность текста Договора.
7. Реквизиты Сторон

ЗАВОДЧИК-ПРОДАВЕЦ: ПОКУПАТЕЛЬ:
__________________________________ _________________________________
__________________________________ _________________________________
Дата ____________________ Дата ______________________
Подпись_________________ Подпись___________________

В интернете вариантов куча, можно всегда найти подходящий.
  • 0

#8
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я тож за договор. Продавая, свой первый помет, очень хотелось его составить, но решила не изобретать велосипед. Такие договоры давно существуют в Европе и России. Может объединить усилия? Другой вопрос сможем ли мы добиться исполнения всех пунктов этого договора, правовых механизмов ведь нет!


есть статья о жестоком обращении с животными!
просто народ у нас не пользуется ею :(

А как насчет того как именно разводить?
Если вяжут не как положено?
Как с этим бороться?
  • 0

#9
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
О! это больная мазоль! И вы только что на неё наступили!
  • 0

#10
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я честно говоря не знаю, какой может быть выход, но уж точно не облагать налогом тех, кто и так работает на голом энтузиазме.


нескромный вопрос - а зачем?

По поводу бездомных уже писала в другой теме, не хочу повторять.
Суть в том, что надо не чтобы брали бездомных, а чтоб не выкидывали домашних


ну пока мы до этого дойдем сколько ж времени пройдет! при нашей-то культуре и отношении к животным... а животные-то не перестают плодиться, и армия бездомных пополняется, и далеко не всегда беспородными...
  • 0

#11
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

нескромный вопрос - а зачем?


Чтобы болше было не разводчиков а заводчиков, чтобы разведением занимались не все подряд, а профессионалы.
  • 0

#12
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Чтобы болше было не разводчиков а заводчиков, чтобы разведением занимались не все подряд, а профессионалы.

вот обложение налогом и должно быть одним из решения этой проблемы. а в качестве компенсации и цена на животное должна быть великой. вот и остается ваш энтузиазм, только ценность животного для владельца повышается, кто попало уже не будет брать. а для разводчиков это дело станет просто экономически невыгодным и они отвалятся сами собой...
  • 0

#13
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я думаю можно и нужно создавать комиссию по проверке исполнения обязательств по договору)))
  • 0

#14
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я думаю можно и нужно создавать комиссию по проверке исполнения обязательств по договору)))


А кто им будет платить?
  • 0

#15
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А кто им будет платить?


это будет общественное объединение :(
ну например, Фонду защиты животных никто же не платит ни копейки! :laugh:
  • 0

#16
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

О! это больная мазоль! И вы только что на неё наступили!


да но у клубов же бывают положения по этому поводу?
надо тоже как то коллегиально принять единые стандарты для всех клубов и закрепить законом..
ну трудно конечно будет.. но надо начать это когда то! и почему юы не сейчас?

а вот простые тети и дяди, у которых дома простые собаки и кошки, тоже вяжут с кем попало
но тут мы уже выступили с предложением ввести обязательную стерилизацию беспородных животных

кстати, такие законы есть в разных странах.. и касаются не тока беспородных
конечно я не думаю, что прям щас наши власти откликнутся на наше предожение пооложительно...

предложение уже давно превысило спрос!
с этим надо что то делать!

Сообщение отредактировал cat-woman: 22.10.2008, 17:29:33

  • 0

#17
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений




А кто им будет платить?


это будет общественное объединение :laugh:
ну например, Фонду защиты животных никто же не платит ни копейки! :cool:



Во, я придумала, раз уж Фонду итак не платят ни копейки, пусть они и будут Комиссия по проверке исполнения обязательств по договору)))!!!!! В свободное от работы время!! :(
  • 0

#18
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Кстати, вчера в "Рахимжане" собиралось немного представителей от клубов, много чего говорили. Но одна идея мне сильно понравилась. Размер налога на домашнее животное надо привязать к тому стерелизовано оно или нет. Если стерелизовано - копейки, если для разведения - в разы больше. Это ли не стимуляция к стерелизации животных не имеющих племенной ценности!!! Очень толково!

Сообщение отредактировал Акстисья: 22.10.2008, 17:32:49

  • 0

#19
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

По поводу бездомных уже писала в другой теме, не хочу повторять.
Суть в том, что надо не чтобы брали бездомных, а чтоб не выкидывали домашних



я не могу полностью согласиться...
я за любовь к животным вообще!
т.е. если я люблю кошек, мне пофиг какой она породы

хотя конечно разным породам присущи определенные качества!
но у нас щас у народа не любовь к животным, а псевдо-любовь, основанная на том, что купим какую то породу мона еще и заработать...
конечно я не всех под одну гребенку... но так некоторые заводчики мотивируют людей брать животных!
и потом есть такие, которые любят своих домашних породистых... а вот бездомных предлагают отстрелять.. ИМХО странная любовь какая то к животным...

я вот всех люблю :lol:

Во, я придумала, раз уж Фонду итак не платят ни копейки, пусть они и будут Комиссия по проверке исполнения обязательств по договору)))!!!!! В свободное от работы время!! :(


все! надо увольняться и посвятить себя всю защите животных!
ну народ.. может скинетесь мне на зп? хоть чуть чуть... :laugh:
шучу!
у нас много волонтеров! но среди них нет заводчиков, кинологов, фелинологов профессиональных... :cool:
  • 0

#20
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений
знаете, а было бы классно, если бы у нас были соц службы для животных..
это как соц службы проверяют неблагополучные семьи и смотрят, как живут и в каких условиях дети,
и вот также проверять животных как и в каких условиях они живут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.