Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#201
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Давайте для начала попробуем прикрыть птичку???Тогда собак и кошек начнут искать по объявлениям....Если конечно другую птичку не откроют(((
  • 0

#202
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

но, поверьте, не заводчики виноваты в этом, а именно разведенцы.


ну я собственно об этом и твержу :)
и заводчики могут что то сделать.. или нет?
совместно с Фондом начать просвещать людей...
профессиональные заводчики могут все объяснить народу что к чему... мы как фонд можем помочь информацию распространять... а почему нет?
просто мы не заводчики и всякие тонкости разведения можем не знать...
  • 0

#203
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
размышлизмы на тему питомника или мой виртуальный бизнес-план:))
сначала надо выбрать породу- мммм, тут как-то вестика хотели... а что, порода некрупная, ест мало, дрессуры особой не требует, беленькая, мордашка прикольная...да и нет их у нас особо...декорашки вот спросом пользуются...а может бигля завезти? или БМВ- бурято-монгольского волкодава- коттеджи будет охранять и на бои его брать будут...
куплю суку, где-нибудь в Саратове, например, или в Перми- но не в Москве, там дорого, да и кастинг "рук" приличный...выращу ее худо-бедно, выставлю пару раз в своем городе...однозначно ниже оч.хора не получит- одна-то собака в ринге....а эта оценка- уже допуск к разведению...съезжу на выездную вязку к кобельку из Кислодрыщенска, все ж будет вязка выездная...и так повторю ежегодно, а мож и кобелька по-дешовке прикуплю или в аренду возьму...
...и заработает конвейер по штамповке щеников...
и кто скажет, что я не заводчик???у меня- зарегистрированный в FCI питомник, все щенки с родухами, все пометы имеют питомниковую приставку и многосоставные клички...
ЗЫ
а может нам выделить два вида заводчиков: заводчик-заводчик и заводчик-разведенец?

Сообщение отредактировал Sherwood: 24.10.2008, 21:50:22

  • 0

#204
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


но, поверьте, не заводчики виноваты в этом, а именно разведенцы.


ну я собственно об этом и твержу :)
и заводчики могут что то сделать.. или нет?
совместно с Фондом начать просвещать людей...
профессиональные заводчики могут все объяснить народу что к чему... мы как фонд можем помочь информацию распространять... а почему нет?
просто мы не заводчики и всякие тонкости разведения можем не знать...


Заводчики в принципе просвещением занимаются, только наверное не так оргаизованно, объясняют людям что и как в кинологии.
  • 0

#205
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Заводчики в принципе просвещением занимаются, только наверное не так оргаизованно, объясняют людям что и как в кинологии.


тока целевая аудитория ограничена...
а мы можем расширить :)
  • 0

#206
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

размышлизмы на тему питомника или мой виртуальный бизнес-план:D)</b>
сначала надо выбрать породу- мммм, тут как-то вестика хотели... а что, порода некрупная, ест мало, дрессуры особой не требует, беленькая, мордашка прикольная...да и нет их у нас особо...декорашки вот спросом пользуются...а может бигля завезти? или БМВ- бурято-монгольскую овчарку- коттеджи будет охранять и на бои ее брать будут...
куплю суку, где-нибудь в Саратове, например, или в Перми- но не в Москве, там дорого, да и кастинг "рук" приличный...выращу ее худо-бедно, выставлю пару раз в своем городе...однозначно ниже оч.хора не получит- одна-то собака в ринге....а эта оценка- уже допуск к разведению...съезжу на выездную вязку к кобельку из Кислодрыщенска, все ж будет вязка выездная...и так повторю ежегодно, а мож и кобелька по-дешовке прикуплю или в аренду возьму...
...и заработает конвейер по штамповке щеников...
и кто скажет, что я не заводчик???у меня- зарегистрированный в FCI питомник, все щенки с родухами, все пометы имеют питомниковую приставку и многосоставные клички...
ЗЫ
а может нам выделить два вида заводчиков: заводчик-заводчик и заводчик-разведенец?


Конечно можете попробовать, но даже в такой ситуации прибыль будет минимальной, и после первой вязки и продажи первого помета, вы это дело прекратите. :D
Разводчики собак на выставки не водят - дорого! :)
Вяжут 2 раза в год, привозных собак не берут, тоже дорого. Можно же тут же на птичке что- то недорого прикупить. :eek:
Чтобы питомник зарегистрировать надо курсы заводчиков пройти, заводскую приставку оплатить :p
  • 0

#207
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вяжут 2 раза в год, привозных собак не берут, тоже дорого. Можно же тут же на птичке что- то недорого прикупить. :)
Чтобы питомник зарегистрировать надо курсы заводчиков пройти, заводскую приставку оплатить :D

да не проблема все это... вопрос в другом, есть у человека порядочность, совесть и ответственность по отношению к своим животным или нет...

я только на одно надеюсь, что в ходе наших дебатов в этой жаркой темке, неопытные потенциальные владельцы будут искать прежде всего настоящего заводчика, и что бы их морально-этические принципы хоть как-то совпадали, а уж потом титулованных родителей и звучное название питомника....

люди, ищите заводчика!!!
  • 0

#208
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я не развожу животных, но тем не менее с птичкой бороться намерена!.. тут под птичкой можно подразумевать всех эти разведенцев

[


Мы с вами!
В начале лета, нам в клуб позвонила одна из постоянных находящихся на птичке, и преподнесла нам вроде бы хорошую новость, что дескать директриса птички, разогнала всех перекупщиков и торговцев беспородными, произвели обработку рынка и теперь вроде как туда доступ открыт только владельцам породистых животных, с документами, с ветпаспортами.
Мы поехали, да вроде перекупщиков не видать было, кроме 1-2 из постоянных, но породистых в их клетках не наблюдалось, а чуть позже, этому дяденьке принесли котят, приплатили и оставили.
Через две недели, ехала мимо птички, дай думаю загляну, картина маслом; опять все перекупщики в сборе, мест свободных нет. Видимо породистыми заполнить рынок так и не удалось, а прибыль терять не хочется.
Опять стоит тот же дяденька с полной клеткой котят разномастных и торгует. Я зашла к директрисе, поговорить, она отправила служащих к этому типу, проверить документы на якобы породистых котят, так вот на всю эту кучу котят он показал один ветпаспорт, служащие ушли удовлетворенные.
Хотя я им пыталась объяснить какие документы должны быть, фиолетово им всё, ради прибыли и одного паспорта видимо достаточно.
  • 0

#209
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений



я не развожу животных, но тем не менее с птичкой бороться намерена!.. тут под птичкой можно подразумевать всех эти разведенцев

[


Мы с вами!
В начале лета, нам в клуб позвонила одна из постоянных находящихся на птичке, и преподнесла нам вроде бы хорошую новость, что дескать директриса птички, разогнала всех перекупщиков и торговцев беспородными, произвели обработку рынка и теперь вроде как туда доступ открыт только владельцам породистых животных, с документами, с ветпаспортами.
Мы поехали, да вроде перекупщиков не видать было, кроме 1-2 из постоянных, но породистых в их клетках не наблюдалось, а чуть позже, этому дяденьке принесли котят, приплатили и оставили.
Через две недели, ехала мимо птички, дай думаю загляну, картина маслом; опять все перекупщики в сборе, мест свободных нет. Видимо породистыми заполнить рынок так и не удалось, а прибыль терять не хочется.
Опять стоит тот же дяденька с полной клеткой котят разномастных и торгует. Я зашла к директрисе, поговорить, она отправила служащих к этому типу, проверить документы на якобы породистых котят, так вот на всю эту кучу котят он показал один ветпаспорт, служащие ушли удовлетворенные.
Хотя я им пыталась объяснить какие документы должны быть, фиолетово им всё, ради прибыли и одного паспорта видимо достаточно.

не знаю поможет или нет, но прокурора попросили обратить внимание на птичку..
в любом случае с нас не убудет за то что мы ему пару слов написали...
  • 0

#210
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

я не развожу животных, но тем не менее с птичкой бороться намерена!.. тут под птичкой можно подразумевать всех эти разведенцев

не знаю поможет или нет, но прокурора попросили обратить внимание на птичку..

ну что такое "птичка"? просто место торговли...ведь щеночки-котята там не от грязи самозарождаются?
закроют "птичку"- появится какая-нибудь "рыбка" :D
основная задача-уменьшить поток беспородной и породной никому не нужной малышни...
надо, что бы клубы, как кошачьи так и собачьи всячески пропагандировали класс животных-ньютернов(кастратов), организовывал им пышное награждение и всяческий почет и уважуху :)
может быть как-то организовать "дни бесплатной кастрации" в лояльных ветклиниках? это вообще реально? может просто у народа денег нет на операцию...

Сообщение отредактировал Sherwood: 25.10.2008, 00:34:13

  • 0

#211
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну что такое "птичка"? просто место торговли...ведь щеночки-котята там не от грязи самозарождаются?
закроют "птичку"- появится какая-нибудь "рыбка" :D
основная задача-уменьшить поток беспородной и породной никому не нужной малышни...
надо, что бы клубы, как кошачьи так и собачьи всячески пропагандировали класс животных-ньютернов(кастратов), организовывал им пышное награждение и всяческий почет и уважуху :)
может быть как-то организовать "дни бесплатной кастрации" в лояльных ветклиниках? это вообще реально? может просто у народа денег нет на операцию...


Sherwood, проблема бездомных животных требует комплексного решения
это не просто взять и всех стерилизовать
тут участие заводчиков нужно, нормальное законодательство, ОБРАЗОВАНИЕ и ПРОСВЕЩЕНИЕ
а на птичке любой чел может придти и заплатить торговцу, чтобы он котят и щенят пристроил в "добрые руки"..
некоторые люди знают, что будет с животными, но притворяются, что не знают и якобы делают хорошее дело - а попросту снимают с себя отвественность за убийство!
другие идут туда, действительно веря, что животные пристоятся... им нужно открыть глаза.. и общаясь с людьми именно такими, я увидела, что они задумались и начали стерилизовать своих животных..

а еще там продают непонятно кого, выдавая за породистых, и используя фото (писалось ранее тут) конкретного животного, выдавая его за отца... или мать там.. не знаю
в своем обращении к прокурору и ветнадзору мы также просим ввести обязательную стерилизацию беспородных животных

но с птичьим рынком однозначно нужно бороться.. а вернее регулировать его работу!
наше обращение было связано со случае в Иргели.. Вы слышали эту историю?

Сообщение отредактировал cat-woman: 25.10.2008, 00:46:54

  • 0

#212
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
это не когда целую кучу котят-щенят выбросили на трассе?
  • 0

#213
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

это не когда целую кучу котят-щенят выбросили на трассе?


именно...
  • 0

#214
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
интересно а СКК волнует проблема разведенцев?
у фелинологов есть ассоциация какая-нибудь?
  • 0

#215
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

надо, что бы клубы, как кошачьи так и собачьи всячески пропагандировали класс животных-ньютернов(кастратов), организовывал им пышное награждение и всяческий почет и уважуху :)
может быть как-то организовать "дни бесплатной кастрации" в лояльных ветклиниках? это вообще реально? может просто у народа денег нет на операцию...


У собачников есть или нет это не знаю, но на выставках кошек, у нас есть класс и ньютеров и домусов, которые получают свои награды и баллы набирают, в конце года рейтинг.
Причем в класс домашних допускаются только стерильные животные!!!
  • 0

#216
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

интересно а СКК волнует проблема разведенцев?
у фелинологов есть ассоциация какая-нибудь?

я вот второй день безуспешно вопрошаю :) ответа нет...
  • 0

#217
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


интересно а СКК волнует проблема разведенцев?
у фелинологов есть ассоциация какая-нибудь?

я вот второй день безуспешно вопрошаю :) ответа нет...


Пишем в МФА, , но нужны документальные факты, а как добыть документы у таких? И есть такие "фелинологи", которым фиолетово буквально всё, когда получают деньги за поддельные родухи, и на качество нас...ть, побольше наплодят, больше взносов соберут, больше родух наштампуют
  • 0

#218
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
ну что такое "птичка"? просто место торговли...ведь щеночки-котята там не от грязи самозарождаются?
закроют "птичку"- появится какая-нибудь "рыбка" :)


Бороться с закрытием птички бесполезно! Года два базарные рассказывают, что на "Алтын Орде" уже готовы ряды и ждут торговцев. :D

Сообщение отредактировал Ti-Di: 25.10.2008, 15:35:04

  • 0

#219
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

[ Бороться с закрытием птички бесполезно! Года два базарные рассказывают, что на "Алтын Орде" уже готовы ряды и ждут торговцев. :)

вот и я о том же...
я думаю, что в любом случае это коплекс мер...но основное- пропаганда сознательного и ответственного отношения к живым существам- и среди заводчиков, и среди разведенцев, и среди владельцев...
но с другой стороны- у человека или есть совесть или нет(как вариант-обмен совести в младших классах на пирожки)...
ЗЫ
ИМХО, боюсь что у нас еще оооочень долго будет единство и борьба двух противоположностей- девушек-дон-кихотов из KARE и фабрик по производству щенков\котят... это вопрос культуры и развитости общества в целом...а не каких-то отдельных граждан...
  • 0

#220
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ИМХО, боюсь что у нас еще оооочень долго будет единство и борьба двух противоположностей- девушек-дон-кихотов из KARE и фабрик по производству щенков\котят... это вопрос культуры и развитости общества в целом...а не каких-то отдельных граждан...


ну и опять таки есть два варианта: сидеть и ничего не делать, уповая на неготовность нашего народа.. ИЛИ начинать менять наше общество.. я вот надеюсь, что хотя б мои будущие детки увидят какой то результат..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.