Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#101
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Для себя на 100% решила,что буду продавать щенков только с договором!!!!И пусть у меня не супер-пупер соба!!!Но я всё равно только через договор!!!и потом буду каждого щеника прослеживать!!!Навещать!!!И записывать на выставки!!!Пусть хотя бы одну выставку,но каждый пройдёт!!!И потом я уже составила брошуру на тему особенности содержания такс!!!Там чётко указан период роста и его особенности!!!Стандарт породы и конечно же важность правильного подхода к содержанию и разведению собак данной породы!!!Все буклеты будут распечатаны за мой счёт!!!И будут прилагаться к каждому щенку в комплекте с мешком корма,к которому привыкнут малыши!!!Я вот так решила для себя вести заводческую работу!!!


А что делать, если их просто не купят? Всех оставишь себе? Или раздавать будешь 6-7 месчных в хорошие руки.
Хорошо продавать, если рынок не переполнен, и у тебя допустим редкая порода, которая в большом спросе...
А я сижу дома, продаю щенков только по объявлению, в то время, как на базаре 10 пометов щенков такой же породы. Их просто не купят у меня, а купят без всяких договоров на птичке.
Нашему народу плевать на родословные и выставки, все хотят собаку для себя и подешевле.
  • 0

#102
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм...Наверное нужно просто правильно вести агитационную работу среди масс!!!Нужно больше писать и говорить о том,что собака с родословной и по объявлению-это здоровая собака!!!!Это собака,которая не скончается дня через два от какой-нибудь заразы,как читали на сайте все недели две тому...А вообще конечно рыба гниёт с головы!!!Нужноь начинать с питомников!!!!и опять замкнутый круг!!!!ЗЫ: Я своих собакины всё равно буду продавать по объявлениям до скольки лет они не жили бы у меня!!!!У меня они будут живы!!!А после птички совсем не факт!!!
  • 0

#103
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А что делать, если их просто не купят? Всех оставишь себе? Или раздавать будешь 6-7 месчных в хорошие руки.
Хорошо продавать, если рынок не переполнен, и у тебя допустим редкая порода, которая в большом спросе...
А я сижу дома, продаю щенков только по объявлению, в то время, как на базаре 10 пометов щенков такой же породы. Их просто не купят у меня, а купят без всяких договоров на птичке.
Нашему народу плевать на родословные и выставки, все хотят собаку для себя и подешевле.

а если нет или мало достойных владельцев, может, того, и не вязать? порода-то в целом от этого не ухудшится, а?
или запись владельцев вести заранее, при только планирующейся вязке?
*прикрываюсь от летящих помидоров заранее*
ЗЫ
а с какими целями Вы вяжете свою собачку, если не секрет?
  • 0

#104
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


А что делать, если их просто не купят? Всех оставишь себе? Или раздавать будешь 6-7 месчных в хорошие руки.
Хорошо продавать, если рынок не переполнен, и у тебя допустим редкая порода, которая в большом спросе...
А я сижу дома, продаю щенков только по объявлению, в то время, как на базаре 10 пометов щенков такой же породы. Их просто не купят у меня, а купят без всяких договоров на птичке.
Нашему народу плевать на родословные и выставки, все хотят собаку для себя и подешевле.

а если нет или мало достойных владельцев, может, того, и не вязать? порода-то в целом от этого не ухудшится, а?
или запись владельцев вести заранее, при только планирующейся вязке?
*прикрываюсь от летящих помидоров заранее*
ЗЫ
а с какими целями Вы вяжете свою собачку, если не секрет?


С целью получить здоровое поголовье, вообще вяжу собак раз в 2 года. Последний раз вязала суку с рассчетом оставить что-то себе, но не получила нужного результата и продала всех ( в помете было 3 щенка).

Я думала о том, чтоб не вязать, но от этого не перестанут вязать все остальные, может пускай лучше будет повязана моя сука, которая свободна от наследственных заболеваний с хорошим костяком и темпераментом... Я как заводчик готова к тому, что несколько щенков могут не продаться и останутся в питомнике.

А еще из любви к щеночкам, потому что люблю с ними возиться, не спать ночами и все остальные прелести...
так сказать, из любви к искусству :rolleyes:
  • 0

#105
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А кстати, вполне возможна обратная ситуация - когда покупатель с удовольствием подошёл бы к приобретению более серьёзно, но у продавца реализация идёт без договоров.
Наверное нужно почаще упоминать о желательности заключения договора с людьми, проявляющими интерес к животинкам. Тогда возможно, люди, решившие купить, сами спросят продавца об оформлении сделки. Или даже предоставят свой экземпляр договора (ну, хотя бы из соседней темы распечатанный).
Глядишь, и заводчики перестроятся :-)
А со временем обе стороны научатся быть ответственней


между прочим, сама попала :rolleyes:
На клеймении выбрала чудесного щеника под № ...36.
Приехала забирать - дают ...35 и уверяют, что я забыла/перепутала/не увидела.
"не хотите- как хотите - всё равно сук больше нет" (а может их убрали просто с глаз)
А я ждала год. Со слезами взяла то что дали.
Предлагаю пример оставить без комментариев.
Просто если бы договор был подписан на клеймении (куда меня и пригласили для резервирования), то у меня сейчас была бы другая собака - та, которую я хотела.

Сообщение отредактировал Businka: 23.10.2008, 22:01:00

  • 0

#106
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Глядишь, и заводчики перестроятся :rolleyes:
А со временем обе стороны научатся быть ответственней

за это и ратую...
  • 0

#107
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Нашему народу плевать на родословные и выставки, все хотят собаку для себя и подешевле.

и чтоб еще потом че то получить с собаки-кошки... (че то такое у меня складывается мнение... или это тока среди кошек такая фигня? но видимо нет.. раз стока соб продается на птичке..)

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.10.2008, 22:30:53

  • 0

#108
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
И мы тоже!!!очень ратуем!!!
  • 0

#109
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений



Нашему народу плевать на родословные и выставки, все хотят собаку для себя и подешевле.

и чтоб еще потом че то получить с собаки-кошки... (че то такое у меня складывается мнение... или это тока среди кошек такая фигня?)


И среди собак тоже :rolleyes:
  • 0

#110
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
хех... начиталась "кошачей и собачей барахолки" :rolleyes:
интересно а скока у нас в городе заводчиков?
ну вот вы заводчики должны вроде как такой инфой располагать.. или нет?
  • 0

#111
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

хех... начиталась "кошачей и собачей барахолки" :D
интересно а скока у нас в городе заводчиков?
ну вот вы заводчики должны вроде как такой инфой располагать.. или нет?


В смысле, заводчиков. :-)
У нас каждый владелец суки или кошки - заводчик :rolleyes:
  • 0

#112
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Заводчиком,к сожалению,как и менеджером сейчас себя любая секретарша назвать может((((
  • 0

#113
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну вот я так и думала, просто хотела убедиться... :rolleyes:
но ведь есть разведенцы (как их назвала Myrlana), которые постоянно вяжут и продают.. потом клиентам находят пары и т.п.
а есть конечно и те, которые ну повязали и дома продают.. но делают это гораздо реже разведенцев..
вот разведенцев много?

а еще бывает такое, что клуб приличный, но там числятся этим самые разведенцы? ну единицы.. или если клуб приличный, то руководство строго следит за всеми заводчиками?

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.10.2008, 23:48:09

  • 0

#114
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
хочу рассказать одну историю из жизни, наверняка многие узнают себя.

...итак, жила в одном провинциальном городке одна семья. и очень уж хотели они себе собачку. и вот, связавшись с клубом любителей собак, взяли себе щеночка, девочку, импортную, из России завезенную самой председательшей породной секции.
росла та собачка себе нормальненько, кушала, гуляла, дрессировалась по ОКД... только вот загвоздка, собачка-то оказалась неполнозубой(молочные были в комплекте, а пот постоянные премоляры где-то потерялись)...
выставки в том городке проводились регулярно, и собачка та все выставлялась, да выставлялась, а судила ее та тётенька, что собачку еще щеночком и привезла...собачка получала все "оч.хор" да "отлично"... и вот настал момент, когда председательша-породница предложила собачку повязать, с ее собственным кобельком(а мы-то помним, что невеста была совсем не совершенна) ...
владельцы были в делах генетики и породного разведения ну совсем неопытны, вот и согласились. тем более, что щеночки такие милашки...
щенков родилось 12 штук. под сукой оставили 10...алиментного щенка тетеньке отдали. она взяла собачку, и забыла о счастливых "заводчиках" еще 9-ти...
...щенков пристраивали оооооооооочень долго...одного отдали за банку меда, другого- за шапку из соболя, остальных буквально за копейки хорошим людям...бедные хозяева той собачки-мамашки до сих пор с содроганием вспоминают ту пору...они были просто счастливы, когда всех щенков раздали...какие там поиски ответственных и любящих рук- любым рукам были рады... боялись спугнуть их лишними вопросами...
щеночки за время своего прибывания под мамой повадились писать в углу комнаты, а так как все взрослые этой семьи целый день были на работе, то щенячья моча преспокойно стекала под плинтус и расцветала желтеющим пятном на потолке у соседей снизу...а как они ели....а сколько это стоило...
...одна мысль билась всегда- отдать всех, отдать и забыть, как страшный сон...
ЗЫ
после того случая прошло уже 14 лет, а я я все понять не могу- для чего надо было вязать?!кому были нужны эти щенки?для чего нужна была эта вязка породе в целом, заводчику и тетке-председательше породной секции?

Сообщение отредактировал Sherwood: 23.10.2008, 23:51:53

  • 0

#115
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
зашла на сайт клуба по разведению хорьков.. и там есть черный список и фотки недобросовестных заводчиков, а также копии жалоб на них..
  • 0

#116
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

ну вот я так и думала, просто хотела убедиться... :-)
но ведь есть разведенцы (как их назвала Myrlana), которые постоянно вяжут и продают.. потом клиентам находят пары и т.п.
а есть конечно и те, которые ну повязали и дома продают.. но делают это гораздо реже разведенцев..
вот разведенцев много?

а еще бывает такое, что клуб приличный, но там числятся этим самые разведенцы? ну единицы.. или если клуб приличный, то руководство строго следит за всеми заводчиками?


В клубах есть племенные положения, которые предписывают, когда и как часто можно вязать суку: не чаще раза в год, не раньше определенного возраста (для каждой породы разный). И суки и кобели допускаются к разведению только при наличии выставочных оценок, для некоторых пород требуется тест на социальную адаптацию.
Но клубы разные бывают, есть в городе клубы, в которых оформляют любых щенков, иногда на сук даже не смотрят, не говоря о выставочных оценках :D , щенячки дают всем подряд :rolleyes:
  • 0

#117
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В клубах есть племенные положения, которые предписывают, когда и как часто можно вязать суку: не чаще раза в год, не раньше определенного возраста (для каждой породы разный). И суки и кобели допускаются к разведению только при наличии выставочных оценок, для некоторых пород требуется тест на социальную адаптацию.
Но клубы разные бывают, есть в городе клубы, в которых оформляют любых щенков, иногда на сук даже не смотрят, не говоря о выставочных оценках :-) , щенячки дают всем подряд :rolleyes:

а как происходит это на деле? зачем вязать суку даже раз в год, если порода не коммерческая?
и как это происходит? сначала вяжете, а потом ищите руки? и для чего вяжете- породу улучшаете? с щенками возится любите? или как все- "для здоровья"?
я так понимаю, что СКК- эталон кинологической деятельности в Казахстане, как это дело(с вязками) там реально поставлено?
  • 0

#118
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
читаю историю отдной тети, которую лоханули очень.. и договор был! тока она сама млин странно кошку покупала.. через тырнет!
живет в Латвии, покупала в России за 1200 долларов.. ей потом кошку поездом отправили...кошка вся больная, с шишкой на голове, короче кошмар!
договора тоже должны чем то регулироваться.. обязательные условия там и все такое... а то начнут и на птичке с договором продавать, но напишут туда всякую чушь...
  • 0

#119
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


В клубах есть племенные положения, которые предписывают, когда и как часто можно вязать суку: не чаще раза в год, не раньше определенного возраста (для каждой породы разный). И суки и кобели допускаются к разведению только при наличии выставочных оценок, для некоторых пород требуется тест на социальную адаптацию.
Но клубы разные бывают, есть в городе клубы, в которых оформляют любых щенков, иногда на сук даже не смотрят, не говоря о выставочных оценках :-) , щенячки дают всем подряд :rolleyes:

а как происходит это на деле? зачем вязать суку даже раз в год, если порода не коммерческая?
и как это происходит? сначала вяжете, а потом ищите руки? и для чего вяжете- породу улучшаете? с щенками возится любите? или как все- "для здоровья"?
я так понимаю, что СКК- эталон кинологической деятельности в Казахстане, как это дело(с вязками) там реально поставлено?


А зачем вообще заниматься племенным разведением?
Нет ничего хуже для породы, чем ее популярность. Именно в периоды, когда порода не пользуется спросом на рынке, она развивается лучше всего. Когда же порода популярна и на нее есть спрос, тут же появляется куча разводчиков, которые плодят щенков с бешеной скоростью с целью наживы. Вспомните доберманов и ротвейлеров середины 90-х, собаки с истощенным костяком, проблемной психикой и т. д.
Искать руки перед вязкой - дохлый номер. Может стоять очередь на щенков, когда сука ходит беременная, но когда щенки уже готовы к продаже все куда-то испаряются, проверено не раз.
Что значит, как поставлено дело с вязками? Для того, чтобы помет оформили, требуется все, что описала выше.
  • 0

#120
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
заодчики, ау, где вы?
вам очередной вопрос...
кто из вас делал своим производителям следующие тесты:
на дисплазию тазобедренного сустава,
на прогрессивное отслоение сетчатки (PRA)
на выпадаение коленной чашечки.
генетические тесты на L-2-HGA и HC
прогрессивное отслоение сетчатки (PRA)
на стационарную ночную слепоту (CSNB)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.