Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#81
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

народ, не совсем наверное в эту веточку, но нужна помощь, на Жарокова уг.Кирова на трамвайных путях лежит мёртвая собака, куда позвонить?

я беру полиэтиленовый пакет (или два), подхожу к трупу (иногда приходится смотреть в сторону), беру и отношу на обочину.
Есть специальные службы, которые потом их подбирают. А вот так просто, чтобы труп убрать они вряд ли приедут. К тому же очень не хотелось бы тут выкладывать эти телефоны (даже если бы знала), потому что эти же службы занимаются отловом животных.
  • 0

#82
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

ЛЮДИ ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ.Я же Ясно пишу речь не обо мне а про людей, которые не так отверженны как мы, и уж тем более когда надо растаться со своими кровными. А так была бы клиника, лёгкий телефон как 01 (например) чтоб ВСЕ ВСЕ ВСЕ знали.

Я Вам расскажу, как это бы выглядело на практике:

1. какой-то очень-очень-очень богатый спонсор взял бы под крылышко ветеринарную лечебницу с условием, что она будет БЕСПЛАТНО оказывать помощь всем нуждающимся существам.

2. этот (или другой) очень-очень богатый спонсор должен был бы приобрести нереально дорогой "платиновый" номер для клиники, типа: 222 2222 или 333 3333 (как знающий человек, могу точно сказать, что стоит такой номер ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ денег)

3. всё тот же (или уже третий) спонсор должен был бы оплатить рекламную кампанию этой клиники для того, чтобы ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ знали о номере и об оказываемых услугах.

Я прикинула и решила, что один месяц поголовной стерилизации бродяжек мог бы стоить даже дешевле.

Сообщение отредактировал Аврора: 23.10.2008, 17:01:03

  • 0

#83
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ой, чет опять от заявленной темы отошли к больной...

Я вот мнение очень крупной и авторитетной московской заводчицы выцепила:
"Стерилизовать 2-месячного щенка- чаще всего неразумно.
Никогда не скажешь, что из него получится в процессе выращивания.
А стерилизовать собаку, которую Вы продали за деньги - не в Вашей компетенции. Вы сможете только дать такую рекомендацию.
В Америке есть такое понятие, как ограниченная родословная.
Пометы от таких собак не регистрируются в АКС. Но заводчик всегда может сам обменять её на нормальную родословную, если считает, что вырасла собака, которую будет иметь смысл пускать в разведение.
В Европе и России такой практики нет."
  • 0

#84
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
почему собачек вяжут "для здоровья"?
ну, во-первых из-за полной безграмотности в вопросах биологии и этологии животных, ну и из желания денежку заработать:
10 щенков х 200 долларов = 2000 долларов.
а на кормежке можно и съэкономить, а уж про вета и думать забыли...
а когда горе-разведенцы теряют надежду месяцами пристроить щенков, они просто распихиваются по свободным рукам, без задавания лишних вопросов потенциальным владельцам по принципу "с глаз долой- из сердца вон"...
а последующая судьба розданных щенков может быть самая разная- от счастья с владельцем на диване,и до самого печального конца...

Сообщение отредактировал Sherwood: 23.10.2008, 18:22:34

  • 0

#85
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

почему собачек вяжут "для здоровья"?
ну, во-первых из-за полной безграмотности в вопросах биологии и этологии животных, ну и из желания денежку заработать:
10 щенков х 200 долларов = 2000 долларов.
а на кормежке можно и съэкономить, а уж про вета и думать забыли...

Ух какая арифметика... Не правы вы, товарищЪ, и точка. Потому что:

1. 10 щенков бывает не совсем часто... Можно сказать чаще рождаются 5-6 щенков.
2. + оплата за вязку владельцу кобеля. (100 - 1200 американских тугроидов)
3. + усиленная кормежка суки в период ношения.
4. + кормежка помета (200-400 у.е. до 1,5 мес. возраста)
5. + оформление помета (100-200 у.е. при 5-6 щенках)
6. + прививки Паппи до 1,5 мес. (около 100 у.е.)
7. + реклама (здесь уж слишком расценки расплываются...)
8. + потерянное время (около 1,5 месяца)
9. + энергоотдача (после продажи последнего щенка как выжитый лайм :-) )
10. нервы, бессонные ночи...
11. определенный риск...

p/s Кому еще хочется заработать "легких" деньжат??? :rolleyes:
  • 0

#86
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

какая арифметика... Не правы вы, товарищЪ, и точка. Потому что:

1. 10 щенков бывает не совсем часто... Можно сказать чаще рождаются 5-6 щенков.
...
11. определенный риск...

p/s Кому еще хочется заработать "легких" деньжат??? :rolleyes:

Version, обознатушки :-) , я с Вами!
эт Вы меня не так поняли, это я о разведенцах, а не о заводчиках.
Вы ведь не вяжете своих собачек для "здоровья"? или все же вяжете?

Сообщение отредактировал Sherwood: 23.10.2008, 19:27:51

  • 0

#87
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
меня вот что печалит- такая животрепещущая тема, а ответов заводчиков негусто :rolleyes:
где все владельцы питомников и племенных сук?
как вы регулируете свои взаимоотношения с покупателями ваших щенков?
Договор купли-продажи собаки

вот выдержка из образцов договора купли-продаж щенка(собаки):


7. Ответственность сторон
7.1.В соответствии со ст. 15 и 395 ГК РФ стороны возмещают убытки, причиненные в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением сторонами своих обязательств, по настоящему Договору.
7.2. Ответственность перед третьими лицами за ущерб, который может нанести собака полностью ложится:
- на Покупателя, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
- на Продавца, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
Продавец:


от меня-особенно этот абзац:
7.2.В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, в том числе, но, не ограничиваясь, следующим:
А) отсутствие одного или нескольких зубов
Б) одно – или двухстороннего крипторхизма
Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре.
Продавец выплачивает Покупателю компенсацию не позднее одного месяца
после установления любого из вышеуказанных дефектов.


Расходы, связанные с содержанием собаки до момента обнаружения дефектов, указанных выше, Продавцом не компенсируются.
7.3.За все физические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания у Покупателя, Продавец ответственности не несет.
7.4.В случае гибели собаки от чумы, энтерита или гепатита, врожденного порока сердца, врожденных аномалий внутренних органов в течение первых двух недель с момента начала действия этого договора. Покупателю возвращается 100% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре или может предложить взамен Покупателю другую собаку.
Покупатель:
7.5.В случае гибели собаки по независящим от Покупателя причинам, он ответственности не несет. Случаями гибели собаки без вины владельца следует считать:
• врожденный порок сердца,
• врожденные аномалии внутренних органов,
• гибель от чумы, энтерита, гепатита в течение первых 2-х недель с момента начала действия настоящего Договора.
8. Рассмотрение споров
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, должны разрешаться путем переговоров между сторонами.
8.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны передают их на рассмотрение в суд обшей юрисдикции, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
9. Дополнительные условия
9.1. Договор, может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон. Одностороннее изменение или расторжение договора не допускается.
9.2. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении места своей регистрации, номеров телефонов в двухдневный срок.
9.3. Решение о возможной вязке собаки принимает Продавец.
9.4. В случае грубого обращения с собакой со стороны Покупателя, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода Продавец вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и изъять собаку у Покупателя.
9.5. Покупатель не имеет права продавать, дарить и т.д. собаку без согласия Продавца.

а что придусмотрели наши, казахстанские заводчики?
как эти вопросы регулируются СКК и породными клубами?
  • 0

#88
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
вот еще интересный пунктик:
5. Возврат щенка
5.1. Возврат проданной - купленной собаки (щенка) не допускается.
5.2. В исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, по соглашению Сторон, возможен прием
Заводчиком от Владельца щенка, но лишь как поручение о продаже его другим Владельцам.
При этом пока щенок не будет продан Заводчиком, деньги Владелец не получает.
Деньги возвращаются лишь после продажи Заводчиком щенка новому Владельцу с вычетом
из этих сумм средств, потраченных Заводчиком на содержание щенка и оплату расходов по его последующей продаже.


есть ли у нас такое? заводчики, ответьте, пожалуйста...
  • 0

#89
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


почему собачек вяжут "для здоровья"?
ну, во-первых из-за полной безграмотности в вопросах биологии и этологии животных, ну и из желания денежку заработать:
10 щенков х 200 долларов = 2000 долларов.
а на кормежке можно и съэкономить, а уж про вета и думать забыли...

Ух какая арифметика... Не правы вы, товарищЪ, и точка. Потому что:

1. 10 щенков бывает не совсем часто... Можно сказать чаще рождаются 5-6 щенков.
2. + оплата за вязку владельцу кобеля. (100 - 1200 американских тугроидов)
3. + усиленная кормежка суки в период ношения.
4. + кормежка помета (200-400 у.е. до 1,5 мес. возраста)
5. + оформление помета (100-200 у.е. при 5-6 щенках)
6. + прививки Паппи до 1,5 мес. (около 100 у.е.)
7. + реклама (здесь уж слишком расценки расплываются...)
8. + потерянное время (около 1,5 месяца)
9. + энергоотдача (после продажи последнего щенка как выжитый лайм :-) )
10. нервы, бессонные ночи...
11. определенный риск...

p/s Кому еще хочется заработать "легких" деньжат??? :rolleyes:



Оформление помета у вас прям золотое, интересно, в каком же клубе одна щенячка стоит таких денег?
Вы уж пишите реальные, а не вымышленные цены, чтобы люди вам верили.
  • 0

#90
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

меня вот что печалит- такая животрепещущая тема, а ответов заводчиков негусто :rolleyes:
где все владельцы питомников и племенных сук?
как вы регулируете свои взаимоотношения с покупателями ваших щенков?
Договор купли-продажи собаки

вот выдержка из образцов договора купли-продаж щенка(собаки):


7. Ответственность сторон
7.1.В соответствии со ст. 15 и 395 ГК РФ стороны возмещают убытки, причиненные в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением сторонами своих обязательств, по настоящему Договору.
7.2. Ответственность перед третьими лицами за ущерб, который может нанести собака полностью ложится:
- на Покупателя, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
- на Продавца, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
Продавец:


от меня-особенно этот абзац:
7.2.В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, в том числе, но, не ограничиваясь, следующим:
А) отсутствие одного или нескольких зубов
Б) одно – или двухстороннего крипторхизма
Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре.
Продавец выплачивает Покупателю компенсацию не позднее одного месяца
после установления любого из вышеуказанных дефектов.


Расходы, связанные с содержанием собаки до момента обнаружения дефектов, указанных выше, Продавцом не компенсируются.
7.3.За все физические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания у Покупателя, Продавец ответственности не несет.
7.4.В случае гибели собаки от чумы, энтерита или гепатита, врожденного порока сердца, врожденных аномалий внутренних органов в течение первых двух недель с момента начала действия этого договора. Покупателю возвращается 100% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре или может предложить взамен Покупателю другую собаку.
Покупатель:
7.5.В случае гибели собаки по независящим от Покупателя причинам, он ответственности не несет. Случаями гибели собаки без вины владельца следует считать:
• врожденный порок сердца,
• врожденные аномалии внутренних органов,
• гибель от чумы, энтерита, гепатита в течение первых 2-х недель с момента начала действия настоящего Договора.
8. Рассмотрение споров
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, должны разрешаться путем переговоров между сторонами.
8.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны передают их на рассмотрение в суд обшей юрисдикции, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
9. Дополнительные условия
9.1. Договор, может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон. Одностороннее изменение или расторжение договора не допускается.
9.2. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении места своей регистрации, номеров телефонов в двухдневный срок.
9.3. Решение о возможной вязке собаки принимает Продавец.
9.4. В случае грубого обращения с собакой со стороны Покупателя, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода Продавец вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и изъять собаку у Покупателя.
9.5. Покупатель не имеет права продавать, дарить и т.д. собаку без согласия Продавца.

а что придусмотрели наши, казахстанские заводчики?
как эти вопросы регулируются СКК и породными клубами?


Это не из договора купли-продажи, а из договора совладения.
Условия продажи щенков могут быть разными, допустим, при покупке щенка шоу класса, в договоре оговаривают, что если у щенка проявится какой-либо дисквалифицирующий порок, то его заменят другим.

Пункты по желанию можно составить любые, дело то не в этом. Дело в том, что шарахается у нас народ при виде любого договора. Я пробовала своих щенков продавать с договором, люди просто отказываются и не покупают.
  • 0

#91
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
меня очень эта темка интересует, я в ней почти весь день вишу:rolleyes:)
и что характерно- за день в ней побывала масса заводчиков, регулярно предлагающих щенков к продаже(спасибо сноске снизу окна-где пишется, кто в теме)...
так вот, ни один из них не написал, как он делит меру ответственности с будущим владельцем
это что, закрытая и скользкая тема? или главная задача наших заводчиков под милый щебет в духе "уси-пуси, какой шладенький" спихнуть щенка, а там хоть трава не расти???
или надо к каждому обратиться по-именно?

просто как можно ждать цивилизованного подхода к совместному существованию с животным, если такая важная область взамоотношений заводчик-покупатель стыдливо умалчивается? может быть как раз в этом ответ на вопрос, почему питомники России и зарубежья как от огня бегут от "рук" из Казахстана?


Это не из договора купли-продажи, а из договора совладения.


увы, из договора именно купли-продажи
  • 0

#92
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Оформление помета у вас прям золотое, интересно, в каком же клубе одна щенячка стоит таких денег?
Вы уж пишите реальные, а не вымышленные цены, чтобы люди вам верили.

Оформление включает не только щенячки, но и клеймение, ветпаспорта (это у нас в питомнике так принято), составление акта осмотра помета, общепометной карточки . Клуб Служебного Собаководста "ВЕРС-К9"


Вы уж пишите реальные, а не вымышленные цены, чтобы люди вам верили.


пока крайней мере, вы мне можете не верить... :rolleyes: У вас же система ФЦИ, где все честно и правдиво... ... :-)

Сообщение отредактировал Version: 23.10.2008, 19:52:41

  • 0

#93
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Оформление помета у вас прям золотое, интересно, в каком же клубе одна щенячка стоит таких денег?
Вы уж пишите реальные, а не вымышленные цены, чтобы люди вам верили.

Оформление включает не только щенячки, но и клеймение, ветпаспорта (это у нас в питомнике так принято), составление акта осмотра помета, общепометной карточки . Клуб Служебного Собаководста "ВЕРС-К9"


Вы уж пишите реальные, а не вымышленные цены, чтобы люди вам верили.


пока крайней мере, вы мне можете не верить... :rolleyes: У вас же "самая крутая" система ФЦИ... :-)


клеймение не знаю сколько стоит, мне знакомая клеймит...
Акт осмотра не оплачивается заводчиком, как и общепометка, только направление на вязку,( в СКК стоит 300 тг,) и щенячьи карточки (по-моему 450), ветеринарный паспорт в каждой клинике по-разному, ну пускай теньгов 500.... Ну никак у меня 200 баксов не выйдет.
И при чем тут ФЦИ? :D
  • 0

#94
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

клеймение не знаю сколько стоит, мне знакомая клеймит...
Акт осмотра не оплачивается заводчиком, как и общепометка, только направление на вязку,( в СКК стоит 300 тг,) и щенячьи карточки (по-моему 450), ветеринарный паспорт в каждой клинике по-разному, ну пускай теньгов 500.... Ну никак у меня 200 баксов не выйдет.
И при чем тут ФЦИ? :-)

а при том что в каждом клубе свои расценки... :rolleyes:
  • 0

#95
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


клеймение не знаю сколько стоит, мне знакомая клеймит...
Акт осмотра не оплачивается заводчиком, как и общепометка, только направление на вязку,( в СКК стоит 300 тг,) и щенячьи карточки (по-моему 450), ветеринарный паспорт в каждой клинике по-разному, ну пускай теньгов 500.... Ну никак у меня 200 баксов не выйдет.
И при чем тут ФЦИ? :-)

а при том что в каждом клубе свои расценки... :rolleyes:

так унас в Алмате ФЦИ-шных клубов всего два....
  • 0

#96
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
из LOCAL RULES
2. Строжайше запрещаются разборки в стиле:
- "один питомник vs другой питомник"
- "один клуб vs другой клуб"
- "такая кинологическая/фелинологическая (и т.п.) организация лучше или хуже"

все офф да офф...
  • 0

#97
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

и что характерно- за день в ней побывала масса заводчиков, регулярно предлагающих щенков к продаже(спасибо сноске снизу окна-где пишется, кто в теме)...
так вот, ни один из них не написал, как он делит меру ответственности с будущим владельцем
это что, закрытая и скользкая тема? или главная задача наших заводчиков под милый щебет в духе "уси-пуси, какой шладенький" спихнуть щенка, а там хоть трава не расти???
или надо к каждому обратиться по-именно?

Может и в мой огород камешек, я тоже мониторю эту тему но продаю щенков впервые поэтому как говрится, "я ещё не волшебник, я только учусь" , думаю что продавать по договору обязательно, но договор какждый будет корректировать самостоятельно, а покупатели когда выбирают собачку находятся в прострации, они уже держат щенка в руках, уже всего его любят и на то что подписывают могут и не посмотреть, поэтому с проектом договора над знакомится заранее.
  • 0

#98
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вот еще интересный пунктик:
5. Возврат щенка
5.1. Возврат проданной - купленной собаки (щенка) не допускается.
5.2. В исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, по соглашению Сторон, возможен прием
Заводчиком от Владельца щенка, но лишь как поручение о продаже его другим Владельцам.
При этом пока щенок не будет продан Заводчиком, деньги Владелец не получает.
Деньги возвращаются лишь после продажи Заводчиком щенка новому Владельцу с вычетом
из этих сумм средств, потраченных Заводчиком на содержание щенка и оплату расходов по его последующей продаже.


есть ли у нас такое? заводчики, ответьте, пожалуйста...


У нас у кошатников есть, такой пункт, но было и такое, что предпочли сразу же выкупить назад и вернуть деньги!
А теперь та же дамочка опять звонит и просит котёночка. Да ни за какие деньги уже ей никто не продаст!
  • 0

#99
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

[покупатели когда выбирают собачку находятся в прострации, они уже держат щенка в руках, уже всего его любят

вот именно в этом одна из проблем- щеночки все милы и очаровательны, но они вырастают в больших собак, которые начинают много кушать, с ними надо заниматься и гулять.... а все это влом и неохота... и идет такой бедолага по рукам, а то и на помойку...
вот и снимайте со своих покупателей розовые очки- говорите им о тримминге и стрижке, о рассчесывании шерсти, о ОКД, о прогулках и прививках, о возможных болезнях и проблемах...
ЗЫ
хотя в наше время мирового финансового кризиса так можно и всех покупателей порастерять :rolleyes: :-) :D
  • 0

#100
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Для себя на 100% решила,что буду продавать щенков только с договором!!!!И пусть у меня не супер-пупер соба!!!Но я всё равно только через договор!!!и потом буду каждого щеника прослеживать!!!Навещать!!!И записывать на выставки!!!Пусть хотя бы одну выставку,но каждый пройдёт!!!И потом я уже составила брошуру на тему особенности содержания такс!!!Там чётко указан период роста и его особенности!!!Стандарт породы и конечно же важность правильного подхода к содержанию и разведению собак данной породы!!!Все буклеты будут распечатаны за мой счёт!!!И будут прилагаться к каждому щенку в комплекте с мешком корма,к которому привыкнут малыши!!!Я вот так решила для себя вести заводческую работу!!!

И мне плевать на то,как долго будут у меня малыши!!!Я только тогда буду спокойна,когда буду знать,что мои детки в тепле,любви и заботе!!!
Это моё мнение!!!
ЗЫ:И ни каких зоорынков!!!только тепло и реклама!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.