Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#61
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
еще очень нам нравится высказывание нашего потенциального заводчика "Много собак нашей породы не нужно"... И это действительно так...
всегда было понятие "коммерческая порода"- это порода собак/кошек, пользующаяся бооольшим спросом на рынке щенков/котят. сейчас это, в основном, декорашки- тои, чихи и йорки...вот поэтому "птички" полны псевдотоями, псевдочихами и прочими собачатами. потому что эти породы модны, их фотки в одежке и бантиках на страницах гламурных изданий... и если девушка скажет своему МЧ- хочу собачку как у Маши Пупкиной- вот они и бегут тот час на рынок за собачкой...а завтра ей уже расхочется играть с щеночком и щеночка просто отвезут подальше от дома да и оставят там...
пока есть спрос на собачек с "птички"- будет и предложение...
  • 0

#62
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

да, но тогда заводчики, продающие некачественный товар, выдавая за качественный, столкнуться с кучей проблем.. и может бросят это грязное дело
я верю в то, что люди могут меняться в лучшую сторону :)

просто надо развивать правовую и юридическую грамотность как среди владельцев питомника, так и среди покупателей животных. необходимо продажу каждого щенка сопровождать договором купли-продажи. в нем можно постараться отразить многие аспекты взаимоотношений заводчик-владелец. такой договор накладывает обязательства как на владельца, так и на заводчика.
и все спорные моменты при недостижении консенсуса решаются в суде.

и сразу вопрос к присутствующим на ЦТ заводчикам и владельцам племенных животных:
сколько щенков/котят из своего питомника вы продали согласно договору?

Сообщение отредактировал Sherwood: 23.10.2008, 13:06:22

  • 0

#63
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Опять для Вас - как мне сказали люди, посещающие Птичку, над третью пометов н.о. висит фото Nado, но я то знаю, как он часто вяжется ;)

госпожа Завгородная, то что над третью пометов н.о. висит фото Надо - это факт. Но это же не значит что отец там именно он. Да и ставить фото недобросовестным продавцам не запретишь,,, А насчет предложений типа "давай сделаем документы, а?", мне давным давно известно. С такими людьми, а в особенности с теми кто содействует им, необходимо активно бороться. Часто слышал в своем клубе такие предложения, и слава богу, на всегда звучал строгий ответ "НЕТ!". Хотя таких клубов в городе немного, и это очень грустно... :)

и сразу вопрос к присутствующим на ЦТ заводчикам и владельцам племенных животных:
сколько щенков/котят из своего питомника вы продали согласно договору?

Нуль. И такой ответ на данный вопрос вы услышите не только от меня. Хотя все проданые мною собаки отслеживаются и по сей день.... :)

Сообщение отредактировал Version: 23.10.2008, 13:36:18

  • 0

#64
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

госпожа Завгородная, то что над третью пометов н.о. висит фото Надо - это факт. Но это же не значит что отец там именно он. Да и ставить фото недобросовестным продавцам не запретишь,,,


почему не запретишь?
это же незаконное использование чужого фото... или собака этих продавцов?
юристы, ну помогите.. как это называется? :)
  • 0

#65
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
[quote name='Version' date='23.10.2008, 13:25' post='6782236']
А насчет предложений типа "давай сделаем документы, а?", мне давным давно известно. С такими людьми, а в особенности с теми кто содействует им, необходимо активно бороться. Часто слышал в своем клубе такие предложения, и слава богу, на всегда звучал строгий ответ "НЕТ!". Хотя таких клубов в городе немного, и это очень грустно... :)

[quote name='Sherwood' post='6782083' date='23.10.2008, 13:05']

не знаю как у собачников, а у кошатников таких грамотеев полно: и родуху выправят и в разведение пустят, вот в теме скотиш фолдов например, купила девушка котенка скотиш-фолда, в родухе в 4 колене кошка из другого клуба, причем не какая то безизвестная, а титулованная, к этому клубу на пушечный выстрел не подходили, не то чтобы взять оттуда на вязку или пойти туда, вот и нужна служба, которая бы контролировала бы эти процессы!

и сразу вопрос к присутствующим на ЦТ заводчикам и владельцам племенных животных:
сколько щенков/котят из своего питомника вы продали согласно договору?
[/quote]

Пока продавали не всех по договорам, а только особо ценных в разведении (чтобы не навязали чё попало и т.д)
Теперь уже принято решение: продавать животных только по договору! Не соблюдает новый хозяин правила, верни животное!
  • 0

#66
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


госпожа Завгородная, то что над третью пометов н.о. висит фото Надо - это факт. Но это же не значит что отец там именно он. Да и ставить фото недобросовестным продавцам не запретишь,,,


почему не запретишь?
это же незаконное использование чужого фото... или собака этих продавцов?
юристы, ну помогите.. как это называется? :)


А как запретишь? Ну продавали умники котят от вязки скотиш-страйта и британа под именем моего кота, ну позвонила, сначала сказали дескать ошиблись, когда объявления опять появились, позвонила опять, послали по указанному и известному всем адресу.
  • 0

#67
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Теперь уже принято решение: продавать животных только по договору! Не соблюдает новый хозяин правила, верни животное!

Согласен. Я наверное тоже на такой вариант переду... Но только вязать будем уже не скоро...
  • 0

#68
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А как запретишь? Ну продавали умники котят от вязки скотиш-страйта и британа под именем моего кота, ну позвонила, сначала сказали дескать ошиблись, когда объявления опять появились, позвонила опять, послали по указанному и известному всем адресу.


ну это же искаженная информация, некорректная... обман потребителя...


вот это можно сюда применить?

Статья 159. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуг) или иной обман потребителей индивидуальными предпринимателями или организациями, осуществляющими торговую деятельность, и оказание услуг, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влекут штраф на физических лиц в размере до трех, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.


2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей с лишением лицензии на определенный вид деятельности и приостановлением или запрещением деятельности на срок до трех лет.


  • 0

#69
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Нуль. И такой ответ на данный вопрос вы услышите не только от меня. Хотя все проданые мною собаки отслеживаются и по сей день.... :)

эт конечно хорошо, но вот если владелец Вашего щенка ведет себя не так, как Вам бы хотелось, и Вы решите эту собачку изъять(Вы ведь заберете собаку, если ей что-то угрожает, а?), или как-то вразумить владельца, каков механизм этого? на основании чего Вы будете действовать?
без договора, после передачи денег за товар(в нашем случае, щенка), у вас взаимные обязательства уже считаются исполненными, поэтому и владелец может спокойно не обращать на Вас внимания, так и Вы можете "забыть" и о владельце, и о щенке...

Сообщение отредактировал Sherwood: 23.10.2008, 14:33:00

  • 0

#70
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
народ, не совсем наверное в эту веточку, но нужна помощь, на Жарокова уг.Кирова на трамвайных путях лежит мёртвая собака, куда позвонить?
  • 0

#71
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

народ, не совсем наверное в эту веточку, но нужна помощь, на Жарокова уг.Кирова на трамвайных путях лежит мёртвая собака, куда позвонить?

убрать на обочину..
их подбирают
а везти на кремацию не стоит... некоторые клиники тупо выбрасывают в мусорки...
просто надо убрать с дороги, чтобы по ней не катались.. конечно если там еще осталось, что убирать
  • 0

#72
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[/quote]
убрать на обочину..
их подбирают
а везти на кремацию не стоит... некоторые клиники тупо выбрасывают в мусорки...
просто надо убрать с дороги, чтобы по ней не катались.. конечно если там еще осталось, что убирать
[/quote]

вот видите надо убрать, я например когда там проезжала мне так плохо стало от увиденного, я ни за что на свете не трону труп животного чужого, да так наверное поступят все. Но тем не менее Я приехала и спросила куда обратиться, а никто не может сказать. Этой собаке уже не поможешь. Но бывают же случаи когда животное сбили и ему можно помочь. Если бы народ знал куда обращаться можно было спасти многих животных.
  • 0

#73
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

отличная мысль!
даже если пока без договоров, однако про то что люди лохи потому что берут у кого попало можно говорить им не стесняясь...

Надо пробиваться к людям хотя бы через понятия, им знакомые. К примеру, "Повязал собаку для здоровья - стал убийцей ненужных щенков". "Только жестокие садисты отдают малышей перекупщикам" и так далее. "Ветеринар посоветовал повязать собаку "для здоровья"? Срочно меняй ветеринара, твой некомпетентен".
И в сопровождении страшненьких картинок мертвых животных - может хоть до кого-то дойдет.
Не надо призывать к положительному, с нашей рекламой это уже не прокатывает со времен "сдай макулатуру - спаси дерево". Нужно наоборот говорить, если ты поступишь так, то станешь убийцей, садистом, извергом. Чтоб тебе жилось как ненужному щенку, сданному перекупщикам... Хорошее проклятье получается.
А еще надо как-то регулировать клубы, плодящие нечто, породистых животных напоминающих разве что отксеренной родословной.
  • 0

#74
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
[quote name='KseniyaF' date='23.10.2008, 14:46' post='6783112']
вот видите надо убрать, я например когда там проезжала мне так плохо стало от увиденного, я ни за что на свете не трону труп животного чужого, да так наверное поступят все. [/quote]
собачку жалко, но ее останки- помеха для движения, так что убрать просто необходимо

[/quote]
Но тем не менее Я приехала и спросила куда обратиться, а никто не может сказать. Этой собаке уже не поможешь. Но бывают же случаи когда животное сбили и ему можно помочь. Если бы народ знал куда обращаться можно было спасти многих животных.
[/quote]
со сбитым животным- самостоятельно и за свой счет в своей красивой машинке везете к ветеринару, оплачиваете лечение, ухаживаете, кормите и ищите хозяина.
вот так спасают животных.
ЗЫ
сорри за офф. просто ответила.
  • 0

#75
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

со сбитым животным- самостоятельно и за свой счет в своей красивой машинке везете к ветеринару, оплачиваете лечение, ухаживаете, кормите и ищите хозяина.
вот так спасают животных.


Я то подберу и Вы тоже подберёте, но нас не так много, а если бы была такая вет. клиника, куда любой мог привести бездомную собаку или кошку нуждающуюся в лечении, или даже в той же кастрации-стерелизации, (бесплатно), тогда это было бы намного проще.
Понятное дело, что вет. клиника не может существовать на доброте, тут как раз и нужны бутут мероприятия по сбору ден. средств в помощь или какие то гранты от бюджета.
  • 0

#76
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вот видите надо убрать, я например когда там проезжала мне так плохо стало от увиденного, я ни за что на свете не трону труп животного чужого, да так наверное поступят все.


Не ВСЕ!
сама убираю, тока я крайне редко вижу трупы редко, и других знаю кто это делает

если собака или кошка уже умерла, то лучше отодвинуть... если не можете, ну и проезжайте мимо
если есть признаки жизни зовите ветов.. есть же выездные... денежку заплатите.. если совсем тяжелый случай, то лучше усыпить, чтобы животное не мучалось
  • 0

#77
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
просто заранее впишите телефоны выездных ветеринаров и клиник в мобильный.
Я недавно собаку бездомную так возила - все оказалось под рукой.
Вон, гордость моя, что ни день - то килограмм :) Гроза района :)
  • 0

#78
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

KseniyaF[/b]' date='23.10.2008, 15:49' post='6783928']
а если бы была такая вет. клиника, куда любой мог привести бездомную собаку или кошку нуждающуюся в лечении, или даже в той же кастрации-стерелизации, (бесплатно), тогда это было бы намного проще.
Понятное дело, что вет. клиника не может существовать на доброте, тут как раз и нужны бутут мероприятия по сбору ден. средств в помощь или какие то гранты от бюджета.

какая может быть бесплатная клиника для бездомных животных?! могут быть любители животных-бессеребренники :)
просто легче всего искать какой-то фонд, организацию, "Большого Дядю" и проч., которые и сделают все за нас- подберут сбитое животное(грязное, в крови, в лишае и с блохами), отловят бродяжек, стерилизуют их, передержат, накормят и пристоят...
но очень непросто делать все это самому, за свои деньги, в своей квартире...
если у Вас, KseniyaF, есть такое желание- помогать несчастным животным, напишите о себе Jinjer или Cat-woman. они как раз реально помогают бродяжкам. и Ваша помощь пригодится обязательно!
  • 0

#79
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я то подберу и Вы тоже подберёте, но нас не так много, а если бы была такая вет. клиника, куда любой мог привести бездомную собаку или кошку нуждающуюся в лечении, или даже в той же кастрации-стерелизации, (бесплатно), тогда это было бы намного проще.
Понятное дело, что вет. клиника не может существовать на доброте, тут как раз и нужны бутут мероприятия по сбору ден. средств в помощь или какие то гранты от бюджета.


Бесплтано? :rolleyes: а, простите, с какой радости :-)
так веты тут есть?
н каждая клиника берет животное с улицы на лечение... однако есть клиники, которые с радостью помогут и дадут хорошую скидку..
насчет грантов от бюджета - предлагаю написать Есимову пересмотреть расход денежных средств на отлов животных
в этом году выделено 78 лимов на отлов живтных. за голову дают по 4000 тенге!
а знаете скока дают в Караганде? 850 тенге! у нас за 4000 тенге можно стерилизацию сделать... вот надо господину акиму подсказать как деньги правильно использовать...

да и, кстати, эти отловщики еще и подбирают трупы животных.. за подбор трупа кажется 2000 тенге получают...

если бы государство что то давали бы вет клиникам я бы предложила им субсидировать стерилизацию "хозяйских" животных, чтобы людям не надо было платить так много за стерилизацию...

и, к слову, мы предложили нашему акимату разработать совместно программу стерилизации бездомных животных, официального ответа не получено, тока по телефону.. что изучают они что то там...

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.10.2008, 16:00:58

  • 0

#80
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ЛЮДИ ВЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИТЕ.Я же Ясно пишу речь не обо мне а про людей, которые не так отверженны как мы, и уж тем более когда надо растаться со своими кровными. А так была бы клиника, лёгкий телефон как 01 (например) чтоб ВСЕ ВСЕ ВСЕ знали.

cat-woman, я даже не знала что такие деньги выделяются на истребление. Ужас. Действительно, лучше бы на стереализацию пускали. А то что толку ну истреблят они половину, а другая половина заново народит. Это будет бесконечно. Почему люди не понимают этого? Ужас.

Скажите, а гос. вет. клиника разве не должны бесплатно обслуживать, ну или хотя бы деньги брать только за лекарства? Наверное это глупый вопрос, но всё же хочу услышать на него ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.