Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#41
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а елси разведение лицензировать? ну тут опять таки надо отбирать животных....
хм...


В клубах разведение регламентируется племенным положением, но этих положений думаете все придерживаются?
Пример: купила у меня одна дама кошку (британскую), через год, когда кошечка подросла, она спрашивает, сколько раз в год можно вязать кошку, сказала, что не более двух пометов в год. Её это не устроило, потому что третий и последующие пометы не актируются. Ну и пошла она в клуб, где ей актируют каждый помет.
И думаю, что такой председатель навряд ли предоставит документы для ознакомления, если таковые имеются.
Что касается отбора, животное допускается в племенное разведение, только при получении разводных оценок на выставке, коты обязаны посещать выставки хотя бы раз в год, кошки реже, по причинам нахождения в декретном отпуске.
Опять же, у кого животные конкурентно способны, на выставки выставляются и два и три раза в год, и на выездные катаются, а кому лишь бы плодить и продавать на этом не заморачиваются.

Сообщение отредактировал Myrlana: 22.10.2008, 19:49:01

  • 0

#42
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Разницу между Европейским заводчиком и нашим почувствовала на своей, так сказать, шкуре. Обращаюсь в хороший питомник с просьбой продать мне щенка, после того, как человек узнает, что я из Казахстана, из Алма-Аты... начинает просто шарахаться от меня. Путем долгой переписки с пересылкой фотографий своей семьи, собак, условий содержания, удается-таки подружиться и купить щенка. Спрашиваю позже, почему было такое отношение. Выясняется, что несколько лет назад из её питомника купили бракованую девочку за пол-цены, не для разведения, для себя и.... благополучно начали племенную работу!! После того как европейская заводчица стала звонить нашей и возмущаться по-поводу этой деятельности, ей в грубой форме ответили: "Ты получила свои деньги - отдыхай!" На мой вопрос в чем заключался брак, мне ответили - "она была слегка труслива, таких собак нельзя пускать в разведение!" А у нас так не считают!

Вот такая разница в подходах к разведению.
  • 0

#43
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Можете меня закидать шапками и гнилыми помидорами, но я все-таки выскажусь...
Не хочу обидеть заводчиков, именно правильных заводчиков... Ваше хобби замечательно, красиво, приятно, вызывает умиление у любителей животных, но(!) ...
в наших условиях оно неуместно и кощунственно!
на фоне "обратной стороны луны", не такой светлой и радостной; где горстка людей занимается спасением и пристройством несметного количества бездомных животных...
Ведь они тоже имеют право на жизнь (ну, раз уж родились...), дайте им шанс!


В наших условиях нужно стучать по шапке владельцам беспородных, у которых животные свободно разгуливают на улице и плоды такой любви оказываются на помойке и у перекупщиков.
У меня вместе с породистыми, живут и те кого подобрали на улице, их 50/50, и я должна буду ещё платить налог получается?
А за что будут платить те сволочи, которые выбрасывают беспородных на улицу?
Животные с родухами в подвалах не живут и не гуляют.
Те люди, кто действительно любит животных, мимо брошенных и так и не проходит!
  • 0

#44
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

да, именно дворняг. а что в этом плохого?

а то что не каждая дворняга может охранять границу, находить наркотики, взрывчатку, быть повадырем, искать в завалах людей и делать еще много разных полезных действий, благодоря которым мы ценим наши служебные породы. Помимо всего прочего, нельзя в один миг перечиркнуть все гениальные достижения фон Штефанитца (кто знаком с НО, тот поймет) в области разведения, генетики, прогресса в экстерьре... Можете меня называть как хотите, но лично я считаю свою породу больше чем просто вид собаки. Потому что немецкая овчарка уже давным давно перестала быть просто собакой. И мы немчатники любим эту породу и будем продолжать развивать ее и без того раскрученый статус.

Для настоящего заводчика смысл его жизни в конечном результате. Такие люди вяжут собак не для того чтобы просто и тупо продать помет, а для того чтобы действительно понять где и как дальше прогрессировать, какие слабые стороны в будущем необходимо перекрывать. Нам действительно хочется спортивной борьбы на выставках, соревнованиях. В нас кипит именно желание превзойти конкурента именно в спортивном плане. Благодоря именно такой конкуренции и рождается прогресс в развитии в частности породы и кинологии в целом.

Я всегда был против того, чтобы недобрые люди выбрасывали собак или кошек на улицу. Такие животные, как я и писал в других темах на ЦТ, представляют огромную опасность окружающим. Да, действительно бездомные собаки не виноваты в своей участи, им такую участь подарил "хомо сапиенс". Но что нам теперь с ними делать??? Брать к себе домой??? Интересно, а вы, уважаемый bruk, приютили бы у себя дома человека, страдающего сильной формой туберкулеза??? Ваш ответ, конечно, заранее всем известен. Я лично не хочу подвергать опасности своих питомцев и считаю, что самым правильным способом в данной ситуации будет полная вакцинация и стерелизация бездомных собак. В противном случае - только усыпление... :(

Сообщение отредактировал Version: 22.10.2008, 20:13:08

  • 0

#45
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

нееет.. он все же где то есть! smile.gif

конечно должен быть!!! :cool:
Много думала по этому поводу, но так ни чего и не выдумала.

А что делали в Европе например, для решения данной проблемы? (хотя у них возможно и небыло подобных проблем, там традиции племенного разведения существуют с позопрошлого столетия...)

запрос в ВОЗЖ отправлен!
надеюсь они нам дадут примеры разных стран..

Да и ещё, по Анимел планет показывали документальный фильм про домашнюю кошку, которая жила на Чернобыле в заброшенной доме. Там показывали как она окатилась, как их выкармлевала, как прятолась от волков... И так вот там были такие слова: Что будет когда людей не станет на этой планете? Мне кажется она расцветёт!!!

видела эту передачу!
очень красиво снято
я ревела! :(

В кинологии,так же как и в педагогике-без любви к своему делу и к детям-никак!!!!

судя по тому что я вижу возле цума или на той же птичке - любовью там и не пахнет :laugh:

Сообщение отредактировал cat-woman: 22.10.2008, 20:25:30

  • 0

#46
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я лично не хочу подвергать опасности своих питомцев и считаю, что самым правильным способом в данной ситуации будет полная вакцинация и стерелизация бездомных собак. В противном случае - только усыпление... :(


это правильно!
но! эффект не будет достигнут если будет стерилизовано менее 70%! и не будут стерилизоваться "хозяйские" животные - ну те же дворняжки...
основной источник бездомных это, как писала Myrlana, именно животные, имеющие хозяев и свободно разгуливающие по улицам

я ваще не понимаю как можно просто выпустить животное на улицу?

была в Израиле, в каждой семье к которой ходила в гости, есть собы.. и у всех стерилизованные!
тока у одного.. французский бульдог.. сидит все время во дворе, ну и домик там есть.. никто нафиг на него не смотрит... на вопрос почему не стерилизуете? мне ответили, что надеются найти девочку ему.. щен стоит 700 гринов
  • 0

#47
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

В наших условиях нужно стучать по шапке владельцам беспородных, у которых животные свободно разгуливают на улице и плоды такой любви оказываются на помойке и у перекупщиков.

на все 100% соглашусь! но пока до большинства из них достучаться трудно... и пока к сожалению нет на них управы. а численность хвостатых продолжает расти :(

Интересно, а вы, уважаемый bruk, приютили бы у себя дома человека, страдающего сильной формой туберкулеза???


нет, но я периодечески приютяю отвратных кошек с улицы, некоторых из них по возможности стерилизую.
поймите, очень трудно стерилизовать бездомных дворняг (я имею ввиду и соб и кош), за ними нужен уход в первые несколько дней (если опустить финансовый вопрос). а если брать с улиц бродяжек и стерилизовать их, они постепенно будут исчезать с улиц. Конечно, наличие приюта в этом случае существенно ускорить и облегчить этот процесс. но, пока, как говориться, что имеем, то имеем...

кстати, я не имею возможность держать у себя собачку (породную или не породную), но мне всегда нравились сфинксы, кроме того я имею возможность приобрести такую животину. Однако при наличии такого количества бездомных кошаков, которым я могу хотя бы на какое-то время предоставить кров, просто рука не поднимется взять кошку из специально разведенных животных.
сразу хочу предупредить гневные возгласы - я не имею ничего против породных чистокровных животных, просто для меня все животные РАВНЫ!
  • 0

#48
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на все 100% соглашусь! но пока до большинства из них достучаться трудно... и пока к сожалению нет на них управы. а численность хвостатых продолжает расти :(


Вот и нужна в первую очередь служба, которая осуществляла бы контроль за беспородными, и штрафовала бы таких хозяев, и перекупщиков на птичке.

Согласна, что достучаться до них трудно, но возможно, у меня в районе где живу, на стерилизацию сразу не соглашаются, но хотя бы согласились на иньекции, а бабульки которые кормят бездомных кошек, уже как только заприметили новенькую, сразу звонят, уже устали котят пристраивать.
И насчет частых вязок в клубах нужна ответственность и контроль, у нас ведь и здесь на ЦТ не стесняются вывешивать пометы, которые рождаются каждые 3-4 месяца, ещё и гавкают: дескать не вмешивайтесь, не мешайте работать!

Сообщение отредактировал Myrlana: 22.10.2008, 22:42:49

  • 0

#49
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Version, вы не правы, и к нам, за время работы приюта, попадали немецкие овчарки трижды. А не только дворняги!
Стерилизовать нужно не только беспородных, но и всех собак-кошек, не имеющих племценность. Лично ко мне в клуб регулярно приходят с просьбой сделать родословную на щенка. папа - с родословной, а мама "тоже породистая", только они просто не захотели делать на собаку и ее детей родословную. Это обман чистой воды! и такого масса!
Есть пороки - ну и ничего, повяжем и без родословных продадим. На Птичке таких - процентов 20.

Лично меня, как руководителя клуба, расстраивает тот факт, что руки у людей занимаются такими "итогами подворных вязок", а вот найти добросовестного владельца для племенной, выставочной собаки - все труднее!

Опять для Вас - как мне сказали люди, посещающие Птичку, над третью пометов н.о. висит фото Nado, но я то знаю, как он часто вяжется :)

Сообщение отредактировал Jinjer: 23.10.2008, 09:11:51

  • 0

#50
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Я во многом соглашусь с bruk... я ни в коем случае не против чистопородных животных, какие-то из них мне нравятся, но я ближайшее время точно не возьму и не захочу брать себе породистое животное! У меня живёт дворняга ("дворянка" :)) и если я захочу взять ещё кого-то, то это будет ещё одна псинка с улицы или какого-нибудь частного "приюта". Я совершенно не понимаю тех людей, которые используют животных для доказательства статуса... Также не понимаю параллелей дворняга - жигули :).. Животное - это друг! компаньон!

И только в том случае, если нужно животное с какими-то определёнными качествами: умение спасать, умение находить, преследовать, умение ладить с детьми - согласна с необходимостью приобретения породного животного.

Как бороться с нечистоплотными заводчиками? Не знаю даже... лицензировать, облагать налогом... Я считаю, что воспроизводство чистопородных животных должно быть минимизировано, сокращено в несколько раз. Я была бы рада, если бы такие животные возрасли в цене.

Сообщение отредактировал Аврора: 23.10.2008, 09:45:31

  • 0

#51
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Надо что-то придумать, чтобы нечистопородных щенков и щенков без документов было невозможно продавать, например, может быть, какое-то разрешение на продажу...
Если люди, которые собрались вязать собачку для здоровья, будут знать, что продать щенков даже очень дешево будет невозможно, только отдать даром, то и желающих заводить таких щенков будет меньше.
Просто как вариант, как думаете, возможно такое?
  • 0

#52
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Надо что-то придумать, чтобы нечистопородных щенков и щенков без документов было невозможно продавать, например, может быть, какое-то разрешение на продажу...
Если люди, которые собрались вязать собачку для здоровья, будут знать, что продать щенков даже очень дешево будет невозможно, только отдать даром, то и желающих заводить таких щенков будет меньше.
Просто как вариант, как думаете, возможно такое?


разрешение на продажу должно быть обязательно!!
я тут думала интересно на птичке, кто стоит.. они кто? ИП? ТОО?
тут и продажу нужно урегулировать и разведение...
непорядочные заводчики мотивируют людей тем, что от вязок или потомства будет много прибыли!

моя невестка приобрела британку возле цума, за 200 баксов кажется.. в 2004 или 2005 году.. потом говорила всем, что они скоро прибыль будут с кошки получать.. она (моя невестка т.е.) еще ТА любительница животных... моу дворянку не признает ;) ну вот кошка уже взрослая.. девственница :) не подпускает никого!
я говорю невестке, да успокойся уже.. стерилизуй!

а как меня бесит надпись возле клеток в котятами ПОГЛАДИТЬ 50 ТГ :)

вот таким людям животных давать вообще нельзя!
  • 0

#53
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

я тут думала интересно на птичке, кто стоит.. они кто? ИП? ТОО?


Вопрос в том, кого поддерживать?
Для людей, которые занимаются размножением и имеют постоянный доход от продажи щенков, возможно им это будет даже выгодно, ведь убирется конкуренция в лице добросовестных заводчиков.
Люди, которые серьезно занимаются разведением, не вяжут сук на каждую течку, а возможно вяжут даже раз в 2 года, щенки у них бывают редко и прибыли особой не приносят. С чего же регистрировать ИП или ТОО?
  • 0

#54
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Пока животные - выгодный бизнес - нечистоплотных разведенцев будет масса. Я не хочу обидеть тех, кто влюблен в породы, разводит собак для того, чтобы дарить изумительную радость общения с какой-то породой другим людям... Таких на самом деле единицы в море сволочей, на собаках наживающихся.
Единственное, что может изменить ситуацию, на мой взгляд, это ответственность. То есть человек продает собаку, как породистую. Он подписывается под договором, дает все свои конктакты и координаты. Если из якобы породистой собаки или кошки вырастает смесь дивана с чемоданом - под суд продавца за мошенничество. Сверх 5 МРП, кажется, это уже уголовное преступление. И PR акция под лозунгом: вы - лох, значит вы купите "породистое" животное без договора.
Животные ПЕТ-класса, которые могут быть, в общем-то, в любом помете идут под обязательную кастрацию-стерилизацию. Опять же по договору. Если после оговоренного в нем срока животное непрооперированно - под суд идет уже покупатель.
Но с другой стороны - я не представляю, что делать с вязками для здоровья. К моему кобелю за 1,5 года жизни подходили ВОСЕМЬ раз с предложениями повязать "для здоровья". Девятый раз был вообще паскудным - скот один решил подзаработать. У него собака - дворняжка - чем-то очень отдаленно напоминает цвергшнауцера. Окраска и размеры подходят. Так он осмелился подойти ко мне с коммерческим предложением. Типа делаем щенков, потом покупаем родословную и продаем. Ответ был в крайне нецензурной форме. Ничего, он свою течную суку уже дважды пытался под кобеля подставить. Когда этот выродок начинает выгуливать свою собачку в местах, где гуляем мы - все ясно, у девочки течка. Но как же мне жалко его собаку... А, да, все-таки одну из 8 девочек с моей подачи стерелизовали. Остальные хозяева смотрели на меня, как на умственно неполноценную.
На тему Европы. Краткий отчет о жизни собак в Италии я уже давала в теме про правила. Повторюсь - юг Италии. Породистых собак крайне мало. В основном, мелкие породистые. И огромное количество ухоженных, выхоленных дворняжек на поводках. Причем видела три раза карабинеров со служебными собаками - в попонах, в ошейниках с кучей бляшек. Только один пес напоминал метиса с овчаркой, две других - явного дворянского происхождения. Жаль сфотографировать не разрешили. Так что не надо говорить, что дворняги чем-то хуже породистых собак. И бродячих там кастрируют-стерелизуют, собаки милые, добрые и ласковые. Такое ощущение, что в них вообще нет агрессии по отношению к людям. Но и в людях нет агрессии по отношению к бродячим дворнягам.
  • 0

#55
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И PR акция под лозунгом: вы - лох, значит вы купите "породистое" животное без договора.
Животные ПЕТ-класса, которые могут быть, в общем-то, в любом помете идут под обязательную кастрацию-стерилизацию. Опять же по договору. Если после оговоренного в нем срока животное непрооперированно - под суд идет уже покупатель.


отличная мысль!
даже если пока без договоров, однако про то что люди лохи потому что берут у кого попало можно говорить им не стесняясь...
  • 0

#56
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
расскажите пожалуйста по подробнее о процедуре кастрация-стерилизация.
  • 0

#57
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ТУТможно кое что узнать о стерилизации
  • 0

#58
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
и еще
Операция по удалению матки и яичников у самок и кошек проводится с применением разных операционных доступов. Разрез брюшной стенки осуществляется по белой линии живота или боковой разрез. Принципиальной разницы между двумя методами нет, уход за операционной раной одинаков и в том и в другом случае необходима обработка раны до снятия швов. Отсутствие боли у животного в период операции и в реабилитационный период, что всегда особенно волнует владельцев, не зависит от операционного доступа, а зависит от квалификации хирурга и анестезиолога. Операция обязательно проводится с применением различных методов асептики и антисептики. В процессе операции удаляются яичники и матка, операционная рана зашивается. В послеоперационный период для животного обязательно ношение послеоперационной попоны. Необходима она для предотвращения попадания бактерий на место разреза и для защиты шва от попытки его снять.
Для кастрации кобелей и котов техника операции более проста. Операция так же проводится в асептических условиях. Удаляются семенники. У кобелей рану зашивают, у котов кожных швов не накладывают. Кобелям в послеоперационный период необходимо обрабатывать рану и закрывать ее, предотвращая загрязнение и разлизывание швов.
Швы обычно снимаются через 10 дней после операции.
  • 0

#59
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Начну с того, что я- как раз НЕ заводчик, а потенциальный владелец...

2 Cat-women- респект и уважуха за открытие темы :)

2 Bruk- очень понятна Ваша тревога за бедомных животных, но Ваши требования по поводу того, что бы не разводить породных животных, остановить племенную работу и пойти всем на улицу подбирать бродяжек- несколько горячны и оторваны от реальности....
Ужасно не люблю человеческие аналогии, но тут прямо напрашивается:
Это все равно, что сказать- как можно самим рожать, когда детдома полны оказниками, родить для себя- преступление, пока у нас столько неустроенных ребятишек :)
Мы неторопясь подыскививаем себе породистую собаку, определенного пола, окраса и линий разведения...Зачем мы это делаем, если мы не хотим основывать питомник?...Для того, что бы жить с красивой и адекватной собакой той породы, которая нам нравится, нам нравятся ее темперамент, окрас, шерстка и ушки- т.е. все те качества, которые и причисляют какую-то собаку к определенной породе...
Мы подыскиваем собачку так, что бы с ней можно было выставляться, дрессироваться и комфорно совместно жить. Мы любим выставки. Мы любим атмосферу дрессплощадки. Нам нравится, когда нашей собакой любуются. Поэтому наш выбор- породистая собака.
Но никто не исключает того, что из "звездного" щенка может вырасти посредственная собака... В таком случае, если она не будет задействована в вязках, мы не будем рыдать...Т.к. у нас изначально нет цели стать разведенцами

По поводу бродяжек. Мне жалко и грусно на них глядеть. Иногда я их подкармливаю. Полностью согласна с их стерилизацией. Но в квартиру целенаправленно я собаку с улицы не возьму.
У меня есть возможность взять одного щенка. И выбирая между дворнягой и щенком из питомника- позьму породистого.


По роду своей работы, я имею некоторое отношение к продажам и составлению договоров, так вот, продажа породистого щенка/котенка из питомника- это чистейшей воды коммерческая сделка купли-продажи, где товар имеет свои, гм, некоторые товарные особенности(его качество может быть определено не сразу(пока он еще вырастет, да выставится), соответствие заявленных характеристик товара очень сильно зависит от последующей амортизации(т.е. ухода и кормежки), велика вероятность возникновения разного рода рисков и чрезвычайно низкая постпродажная ликвидность товара).
  • 0

#60
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

По роду своей работы, я имею некоторое отношение к продажам и составлению договоров, так вот, продажа породистого щенка/котенка из питомника- это чистейшей воды коммерческая сделка купли-продажи, где товар имеет свои, гм, некоторые товарные особенности(его качество может быть определено не сразу(пока он еще вырастет, да выставится), соответствие заявленных характеристик товара очень сильно зависит от последующей амортизации(т.е. ухода и кормежки), велика вероятность возникновения разного рода рисков и чрезвычайно низкая постпродажная ликвидность товара).


да, но тогда заводчики, продающие некачественный товар, выдавая за качественный, столкнуться с кучей проблем.. и может бросят это грязное дело
я верю в то, что люди могут меняться в лучшую сторону :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.10.2008, 12:50:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.