Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#21
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кстати, вчера в "Рахимжане" собиралось немного представителей от клубов, много чего говорили. Но одна идея мне сильно понравилась. Размер налога на домашнее животное надо привязать к тому стерелизовано оно или нет. Если стерелизовано - копейки, если для разведения - в разы больше. Это ли не стимуляция к стерелизации животных не имеющих племенной ценности!!! Очень толково!


я не смогла побыать на встрече!
жаль.. :laugh:
но встреча вообще еще включала в себя беседу с начальников ЦКС ДВД... а он не смог!

зато теперь всех ждет в пятницу в 10 утра у себя! :(
я там уже была... хороший дядечка... сам расстроен по поводу правил

насчет налога - ну мы так и хотим!
для стерилизованных кучу всяких поблажек!
если такое животное и попадет на улицу, ну по разным причинам!!!, оно ходя бы не внесет свою лепту в это безграничное количество бездомных животных принеся приплод....
  • 0

#22
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
читаю и слёзы наварачиваются, сразу вспоминаю службу спасения по Энимал планет, как у них там с этим строго. но для этого всего нужны огромные деньги, а наш народ пока на это не способен.

Спасибо за Договор.
Кстати о стериализации, в Америке например стерелизуют всех собак, которые не подходят для разведения. Это очень умный и правильный поступок. Причём цена на таких собак ни чуть не меньше.

а прийдите на наш базар, да там куча тоев и чихов бракованных, и их специально разводят, люди за счёт этого живут.
  • 0

#23
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кто может поделиться этими правилами заводчиков?
ну там скока раз и каких животных сводить... и т.п.
  • 0

#24
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Можете меня закидать шапками и гнилыми помидорами, но я все-таки выскажусь...
Не хочу обидеть заводчиков, именно правильных заводчиков... Ваше хобби замечательно, красиво, приятно, вызывает умиление у любителей животных, но(!) ...
в наших условиях оно неуместно и кощунственно!
на фоне "обратной стороны луны", не такой светлой и радостной; где горстка людей занимается спасением и пристройством несметного количества бездомных животных...
Ведь они тоже имеют право на жизнь (ну, раз уж родились...), дайте им шанс!
  • 0

#25
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вопрос в том, кто будет определять, подходит животное для разведения или нет.
У нас же не один клуб в городе. Если в одном клубе соба не получает допуска, то они идут в другой и за n-ую сумму получают допуск. Надо все тщательно продумать.
  • 0

#26
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

кто может поделиться этими правилами заводчиков?
ну там скока раз и каких животных сводить... и т.п.



По правилам FCI, которым следует СКК и иже с ним. Собака допускается к разведению с определенного возраста при наличии оценок на выставках у сук не ниже "оч. хорошо" у кобелей не ниже "отлично". Для моей (крупной породы) кобели с 18 месяцев, суки с 24. Более того свою "классность" собаки должны подтверждать на выставках суки раз в два года, кобели раз в год. Суку нельзя вязать в каждую течку. Максимум через одну. И нельзя вязать её более 6 раз в жизни. Исключение лишь для собак имеющих особую племенную ценность
  • 0

#27
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

в наших условиях оно неуместно и кощунственно!
на фоне "обратной стороны луны", не такой светлой и радостной; где горстка людей занимается спасением и пристройством несметного количества бездомных животных...
Ведь они тоже имеют право на жизнь (ну, раз уж родились...), дайте им шанс!

очередные сотрясатели воздуха... :( опять двадцать пять... :laugh:

Как тут уже писали, настоящий заводчик не занимается размножением, так как ему это не выгодно. И поверьте, щенки настоящих заводчиков по "парашам" скитаться не будут.

Что-то я не пойму смысл вашего предложения! Вы предлагаете больше не заниматься разведением породистых собак??? И предлагаете взамен брать дворняг? По меньшей мере глупо так писать (я вообще не могу понять, как такие предложения могут выдвигать люди умеющие писать...)
  • 0

#28
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Можете меня закидать шапками и гнилыми помидорами, но я все-таки выскажусь...
Не хочу обидеть заводчиков, именно правильных заводчиков... Ваше хобби замечательно, красиво, приятно, вызывает умиление у любителей животных, но(!) ...
в наших условиях оно неуместно и кощунственно!
на фоне "обратной стороны луны", не такой светлой и радостной; где горстка людей занимается спасением и пристройством несметного количества бездомных животных...
Ведь они тоже имеют право на жизнь (ну, раз уж родились...), дайте им шанс!



А еще давайте все пересядем на жигули, будем носить тряпье, перестанем делать красивые ремонты....
При чем тут заводчики и бродяги?
Процентов 90 продающихся щенков - результат вязок для здоровья. Действительно породных пометов рождается не так много, это лишь малая часть от всего потока щенков на рынке.
Они никак не влияют на шансы бродяг найти своих хозяев.
Другой разговор, что народ у нас дворняжек держать не хочет, всем надо породистого и бесплатно.
Есть категория людей, которые никогда не заведут дворнягу. Если не будет здесь щенков, они привезут из другой страны.
Я дворнягу не заведу потому, что уже имею печальный опыт содержания собаки, подобранной на улице. У большинсва дворняг проблемы с психикой, они антисоциальны, содержать их дома не всегда безопасно.
  • 0

#29
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Можете меня закидать шапками и гнилыми помидорами, но я все-таки выскажусь...
Не хочу обидеть заводчиков, именно правильных заводчиков... Ваше хобби замечательно, красиво, приятно, вызывает умиление у любителей животных, но(!) ...
в наших условиях оно неуместно и кощунственно!
на фоне "обратной стороны луны", не такой светлой и радостной; где горстка людей занимается спасением и пристройством несметного количества бездомных животных...
Ведь они тоже имеют право на жизнь (ну, раз уж родились...), дайте им шанс!


если я всё правильно читаю, речь не идёт об усыплении, речь идёт о стерелизации. и уж конечно, кто уже родился заслуживают свою любящую семью.
  • 0

#30
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

... Исключение лишь для собак имеющих особую племенную ценность


Вот как раз таки, благодоря этому размытому понятию, все, что было перечисленно вами выше, попросту не соблюдается... Проще говоря, вводятся двойные стандарты - кому то можно, а кому то нет... :(
  • 0

#31
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я дворнягу не заведу потому, что уже имею печальный опыт содержания собаки, подобранной на улице. У большинсва дворняг проблемы с психикой, они антисоциальны, содержать их дома не всегда безопасно.


не согласна!
я много дворняг видела... в приюте...
а потом дома... и в квартирах шикарных... и дрессировку проходили... ну я тут о конкретной собаке говорю...
ну есть еще одна собачка...
подошла к нам когда мы стояли на улице и заглянув в глаза, встала на задние лапки..
живет у нашей подруги! на улицу просится...
т.е. этого нельзя сказать ОБО ВСЕХ дворнягах


но я не пропагандирую не брать породистых и именно дворняг с улицы!
я призываю всех любить жиовтных и перестать взять как попало и когда попало!
а таких море!
по любому в этой теме будут отписываться только добросовестные заводчики... а вот давайте объединимся и начнем бороться с нечистоплотными!
и продвигать стерилизацию хотя бы БЕСПОРОДНЫХ! (к ним можно правда кого угодно отнести)
а говорить что у нас культура не на том уровне и т.п. и не доросли, ИМХО! ОТМАЗКА!
когда то мы должны придти к тому, к чему в Европе пришли лет 50 назад
и пусть мы это начали, а наши дети увидят результаты... нет смысла позволять твориться этому беспределу, который длится десятилетиями...

Сообщение отредактировал cat-woman: 22.10.2008, 18:31:38

  • 0

#32
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а елси разведение лицензировать? ну тут опять таки надо отбирать животных....
хм...
  • 0

#33
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

не согласна!
я много дворняг видела... в приюте...
а потом дома... и в квартирах шикарных... и дрессировку проходили... ну я тут о конкретной собаке говорю...
ну есть еще одна собачка...
подошла к нам когда мы стояли на улице и заглянув в глаза, встала на задние лапки..
живет у нашей подруги! на улицу просится...
т.е. этого нельзя сказать ОБО ВСЕХ дворнягах


Я не говорю обо всех.
Просто среди породистых собак ведется отбор, трусливые и агрессивные особи не должны допускаться в разведение. Среди породистых тоже навалом собак с проблемной психикой, опять же по вине недобросовестных заводчиков, которые допускают подобных собак в разведение.
Просто когда я беру собаку, я в первую очередь смотрю на ее родителей, а конкретно на их поведение. А у беспородной собаки я не могу проследить состояние психики родителей. Кроме того у уличных собак существует естественный отбор, и шансов выжить у трусливой собаки гораздо больше, чем у смелой. Таким образом, вероятность того, что подобранный на улице щенок будет труслив, довольно высока.

Сообщение отредактировал Мандарин: 22.10.2008, 18:53:12

  • 0

#34
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

а елси разведение лицензировать? ну тут опять таки надо отбирать животных....
хм...


Какая организация будет этим заниматься, не будет ли это только поводом для очередного сбора денежек?
  • 0

#35
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


а елси разведение лицензировать? ну тут опять таки надо отбирать животных....
хм...


Какая организация будет этим заниматься, не будет ли это только поводом для очередного сбора денежек?


получается выхода нет? :(
нееет.. он все же где то есть! :laugh:
опять таки создать комиссию.... из профессиональных кинологов... фелинологов...
щас еще народ поделится мыслями...
одна гоолова лучше а 10 еще лучше :cool:
вот помогите нам разобраться как лучше сделать
мы ж не тока защищаем животных, но и владельцев и добросовестных заводчиков..!
  • 0

#36
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я не говорю обо всех.
Просто среди породистых собак ведется отбор, трусливые и агрессивные особи не должны допускаться в разведение.


согласна!
дворняг стерилизовать!!!
  • 0

#37
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

нееет.. он все же где то есть! smile.gif

конечно должен быть!!! :(
Много думала по этому поводу, но так ни чего и не выдумала.

А что делали в Европе например, для решения данной проблемы? (хотя у них возможно и небыло подобных проблем, там традиции племенного разведения существуют с позопрошлого столетия...)
  • 0

#38
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я вот что хочу сказать, на Европу равнятся не стоит, у нас страна не та, менталитет не тот! По поводу заводчиков, то что они есть это хорошо, Но если это действительно заводчики, коих у нас можно по пальцам пересчитать! И что такое Заводчик? Это Человек который живет не просто в достатке, а он должен быть действительно Богатым. Не важно какой заработак (тобиш не важно где он работает или кем он работает) Главное что бы от кинологии он получал по его меркам мизер, пусть даже щенки стоят 10 000$! Вот у таких людей щенки уезжают в другие известные питомники, и на 90%, можно быть уверенным что щенка ждёт сытоя жизнь! Что касается Казахстана, то если равняться на Европу, то 90% породистых собак у нас, это просто посредственнасть у них! И еще на счёт бродячих животных, советую прочитать рассказ Эрнеста Сетона-Томпсона *Королевская аналостанка*
Да и ещё, по Анимел планет показывали документальный фильм про домашнюю кошку, которая жила на Чернобыле в заброшенной доме. Там показывали как она окатилась, как их выкармлевала, как прятолась от волков... И так вот там были такие слова: Что будет когда людей не станет на этой планете? Мне кажется она расцветёт!!!
  • 0

#39
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Другой разговор, что народ у нас дворняжек держать не хочет, всем надо породистого и бесплатно.


а, собственно, об этом и речь...
и совсем не для того чтобы позлить заводчиков . Version, зря так горячитесь :(
я ведь адресую обращение к нормальным заводчикам, предполагая что это те люди, кто действительно любит животных.

Что-то я не пойму смысл вашего предложения! Вы предлагаете больше не заниматься разведением породистых собак??? И предлагаете взамен брать дворняг? По меньшей мере глупо так писать (я вообще не могу понять, как такие предложения могут выдвигать люди умеющие писать...)


да, именно дворняг. а что в этом плохого?
насчет разводить или нет сложный вопрос... может просто приостановить разведение на время, пока обстановка не наладится...
  • 0

#40
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
В кинологии,так же как и в педагогике-без любви к своему делу и к детям-никак!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.