Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#641
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Серьезный заводчик стремится добиться прекрасных результатов по воспроизводству и качеству. Те пометы, которые, по его мнению, не соответствую его мечте - продаются, дарятся и прочее, однако это не ознает, что это все брак. Это могут быть просто посредственные животные.
Несерьезный заводчик, или "размноженец" получает выгоду только для своего кошелька

не согласен. и те, и другие ищут выгоду, выраженную в деньгах. даже бракованные продаются, пусть и не дорого. слова типа "столько средств вложено, столько сил потрачено" слышатся и от тех, и от других.
разведение животных для обеих категорий - это бизнес, а не хобби. получилось что-то путное - продам подороже, не получилось - распродам задешево.
просто грамотный заводчик будет контролировать количество вязок, пару будет подбирать более продуманно. но таких у нас единицы. разве нет?
ну и опять же всегда есть риск от двух отличнейших родителей получить какую-то фигню. значит, сразу записывать человека в "разведенцы"?
  • 0

#642
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Серьезный заводчик стремится добиться прекрасных результатов по воспроизводству и качеству. Те пометы, которые, по его мнению, не соответствую его мечте - продаются, дарятся и прочее, однако это не ознает, что это все брак. Это могут быть просто посредственные животные.
Несерьезный заводчик, или "размноженец" получает выгоду только для своего кошелька

не согласен. и те, и другие ищут выгоду, выраженную в деньгах. даже бракованные продаются, пусть и не дорого. слова типа "столько средств вложено, столько сил потрачено" слышатся и от тех, и от других.
разведение животных для обеих категорий - это бизнес, а не хобби. получилось что-то путное - продам подороже, не получилось - распродам задешево.
просто грамотный заводчик будет контролировать количество вязок, пару будет подбирать более продуманно. но таких у нас единицы. разве нет?
ну и опять же всегда есть риск от двух отличнейших родителей получить какую-то фигню. значит, сразу записывать человека в "разведенцы"?

а вот тут я с вами не соглашусь, конечно все заводчики любой категории продают свое тварения, но если в этих питомниках производители Чемпионы мира, Крафта и т.п то поверте эти люди не из бедного насиления, я бы да же сказал из очень богатого, и деньги они заробатывают уж точно не на собаках!
  • 0

#643
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Кто нибудь ответит?

...Не хочется думать, что питомники продают лишь "генетический мусор".

питомники(настоящие) для того и создаются- сохранять и улучшать породу. ...

Можно вопрос? Разъясните, что плохого или хорошего в том, что кобель или сука (ФЦИ) скрещиваются с альтернативой?
Разрешено ли это правилами (нормами) или как?


Сообщение отредактировал Хруст: 12.12.2008, 19:56:52


#644
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

а вот тут я с вами не соглашусь, конечно все заводчики любой категории продают свое тварения, но если в этих питомниках производители Чемпионы мира, Крафта и т.п то поверте эти люди не из бедного насиления, я бы да же сказал из очень богатого, и деньги они заробатывают уж точно не на собаках!

тоже самое и в кошках - действительно серьезная работа над породой, это как правило далеко не бизнес, а очень дорогое хобби...
  • 0

#645
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
хобби? тогда почему животные продаются? почему не дарятся желающим?
почему тогда их не кастрируют? зачем дают возможность плодиться? а у нас получается, что если купил дорогущего производителя - надо из него выжать всё возможное, получить приплод, продать подороже. какое же это хобби?
  • 0

#646
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Почему не дарятся??? Потому что дармовое животное завтра окажется на улице!
Почему не кастрируют??? Тут вообще без комментов...по моему разговор идет о заводчиках.
И кто Вам сказал, что все те, кто приборел догоргущего производителя выжимает из него все возможное? Может это ВЫ???
Мы например за три года получили всего-то три помета...

Сообщение отредактировал Майра: 12.12.2008, 21:07:50

  • 0

#647
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
на улице может оказаться и дорогое животное. народ ведь их не на последние деньги покупает. не так ли?
  • 0

#648
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

на улице может оказаться и дорогое животное. народ ведь их не на последние деньги покупает. не так ли?

на самом деле, в большинстве случаев в нашей стране, если человек заплатил за животное, то он совсем по другому к нему относится...
  • 0

#649
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
Майра, вот у Вас, если я не ошибаюсь, 4 куна. а зачем столько? при этом все участвуют в разведении. это хобби такое - кунят рожать? почему не пара, а больше?
или все-таки присутствует меркантильный интерес?

этот же вопрос и остальным людям, держащим дома несколько животных и занимающихся их разведением.

если это не получение денег, то что?

я считаю, что хобби - это завел дома зверушку, кормишь ее, воспитываешь, обеспечиваешь прекрасные условия для ее жизни. но разводить зачем?
  • 0

#650
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
а как породу улучшать? племенную программу строить на двух животных? слабо как-то представляю...
  • 0

#651
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

на улице может оказаться и дорогое животное. народ ведь их не на последние деньги покупает. не так ли?


Бывает, что и на последние и копят годами.., но это осознанный выбор.
  • 0

#652
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

на самом деле, в большинстве случаев в нашей стране, если человек заплатил за животное, то он совсем по другому к нему относится...

хм... странные выводы. тогда почему на улицах оказываются достаточно прекрасные животные?
либо ты любишь его, либо нет. и не важно, сколько денег было заплачено.
  • 0

#653
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


на самом деле, в большинстве случаев в нашей стране, если человек заплатил за животное, то он совсем по другому к нему относится...

хм... странные выводы. тогда почему на улицах оказываются достаточно прекрасные животные?
либо ты любишь его, либо нет. и не важно, сколько денег было заплачено.

это байки какието... ни разу в городе не видел на улице действительно породистого кота - а породы я худо-бедно узнаю... так что такие случаи если и есть то они единичны...
  • 0

#654
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

это байки какието... ни разу в городе не видел на улице действительно породистого кота - а породы я худо-бедно узнаю... так что такие случаи если и есть то они единичны...

потому что подбирают на улицах неосознанно, подчиняясь временному порыву. а перед покупкой всё взвешивают. но и потом варианты могут быть различными. кто-то всю жизнь будет любить бесплатного щенка/котенка, а кто-то купленного будет гнобить. на улицу, может, и не выбросит, но дома жить спокойно тоже не даст: и когти вырвет, и клыки спилит, и еду хорошую не предложит, и лаской обделит...
  • 0

#655
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Да! можно купить одного котейку или подобрать на улице и любить его беззаветно,А я знаю (к сожалению) и случаи, когда дорогущих производителей выгоняли на улицу и их подбирали домработницы,но Вы, в данном случае немного не в тему спорите. Ведь разговор идет о ЗАВОДЧИКАХ!!!, а не просто о любви к животным вообще. Вот Вам и ответ зачем мне 4 куна, а я ведь и не собираюсь на этом останавливаться. ЗАЧЕМ? Племенная программма, батенька! Интерес! Хобби!!!
  • 0

#656
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
все в жизни бывает - но человеческая психология предсказуема...

тем не менее, как правило цена породистого кота "на подушку" - намного меньше цены в разведение... и далеко не всегда покрывает затраты на его правильное выращивание...
другое дело что же на самом деле продается и какого качества...
  • 0

#657
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Прилитие экзотов и персов на данный момент уже стало не актуально,сейчас имеется достаточно большое количество достойных производителей среди британов(это лучше чем персы и экзоты).
Надежда Румянцва
Владелица питомника «Rumfold»
http://www/rumfold.ru

А у уважаемой natacats котик то как раз из этого питомника.И окрасом именно таким.
Так что давайте не будем искать соринку в чужом глазу.Прежде у себя бревно надо вытащить.


kett. вы внимательно статью прочли?для вас и вашего президента - выделила строчку.Статья интересная, никакой секретности здесь нет. Как сказала И. Шустрова на семинаре - каждый судья знает откуда золото пошло- от персов и экзотов. Только "слыша звон..." вы не потрудились вникнуть в статью- сколько поколений описано там...Лурдитка- наша БАБУШКА! А сейчас такие вязки неактуальны и ненужны.

Кстати - рассуждая о моем золотом страйте - может вы по ходу опишите работу своего питомника? как вы вязали керлов с сомали и как проданы ваши "промежутки" . А так же куда девались все рожденные керлострайты?
как то интересно получается - зайти в тему, ото всех требовать отчета, задавать вопросы, обсуждать- и ни слова о собственной работе. Сколько отбраковки было?
  • 0

#658
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Вот Вам и ответ зачем мне 4 куна, а я ведь и не собираюсь на этом останавливаться. ЗАЧЕМ? Племенная программма, батенька! Интерес! Хобби!!!

ОК. получили Вы котят от одной пары. лучшего котенка оставляете, покупаете к нему пару и вяжете теперь их. при этом предыдущую пару Вы больше никогда не вяжете, котят от нее больше не получаете! зачем? ведь новый помет будет в крайнем случае таким же, как и первый, не так ли? и так каждый год будете делать, прикупая всё новых и новых кошек для вязки с самым лучшим котенком из последнего помета? ну и куда же Вы денете эту первую пару, раз она не представляет больше племенной ценности, раз появились от нее котята лучшего типа?

кстати, скажите-ка мне, кто реально использует племенных животных только один раз? неужто есть такие? я сомневаюсь.
лично я знаю только заводчиков, вяжущих своих кошек постоянно. так где тут племенная программа?
  • 0

#659
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
IPSE - вы глубоко заблуждаетесь в принципах разведения :-) даже дубль-пометы могут быть принципиально разными по качеству :-)
  • 0

#660
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
и что тогда? постоянно вязать одних и тех же, надеясь получить в итоге нечто особенное? ну и в чем тут племенная работа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.