Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#601
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ну и я отвечу:

1. сколькими животными Вы владеете?
одна кошка

2. участвуют ли Ваши животные в племенном разведении? кто это решает?
1 раз участвовала. пару подбирал руководитель клуба, в котором состоит кошка

3. как Вы искали и покупали себе животное?
на выставке кошек. перед покупкой проконсультировался с экспертом. из четырех вариатнов он предложил взять именно ее

4. довольны ли Вы своим заводчиком? если да, то почему? если нет, то почему?
доволен. общались редко, т.к. она с другого города, но советы давала всегда, когда нужно
5. идеальный заводчик для Вас, это.....
тот, кто не будет выдавать действительное за желаемое

Сообщение отредактировал IPSE: 10.12.2008, 21:15:21

  • 0

#602
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
во теперь как заводчик. аж целый один раз кошку свёл :D:
1. сколькими животными Вы владеете?
одна кошка
2. есть ли среди них племенные животные? сколько?
думал, что есть, но теперь сомневаюсь :)
3. продаете ли Вы животных с договором? если нет, то почему?
был один помет. котят заактировал в клубе, сделал метрики и благополучно раздарил, кроме самого лучшего. его продал, чтобы просто окупить расходы по вязке. договор не делали, т.к. в то время про такое не знал
4. принимаете ли вы обратно проданных животных? если да, то в каких случаях?
в любом случае приму обязательно, но пока никого не возвращали. пусть лучше мне вернут, чем на улицу выкинут
5. идеальный покупатель, по-Вашему, это....
тот, который точно знает, кого и что он хочет
  • 0

#603
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

И особо улыбнуло, многие в фелинологии и кинологии без году неделя, но на вопрос кто решает достойны ли ваши животные участия в разведении ?", все гордо отвечают "я, решаю" :)
А на каком основании вы решаете ? Вы уверены, что у вас большезнание и опыта чем у руководителя породы ?
Вот из-за такого "я решаю" мы и имеем потом уродцев и полукровок.

Они решают на том основании что собственники....Пример- кошатница предложила 2 помета актировать а остальные!!! - без документов продавать. Я с ней рассталась. Теперь она в другом клубе и я наблюдаю как с интервалом в 3-4 месяца продают котят.Если бы президенты более жестко вели работу такие "заводчики" остались бы без метрик.И может вязали бы потом правильно...А у нас в погоне за одной кошкой готовы на все....
  • 0

#604
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
+100

ТаксоМания, вашу таксу видела Элина Синицена, какого было её мнение?


  • 0

#605
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

+100


ТаксоМания, вашу таксу видела Элина Синицена, какого было её мнение?

нет, ну товарисчи, зачем же сразу меряться своми отростками :D :)
кому какое дело до оценок ТаксоМанийной собы?!
дело-то как раз в общих принципах разведения!
не для кого не секрет, что внутри некоторых пород есть так называемые рабочие собаки и шоу-собаки.и очень часто рабочие особи значительно уступают в экстерьере чисто шоу-собакам. эти недостатки экстерьера рабочей собаки, ее НЕэкстремальность в породном проявлении как раз и помогают этой собаке выполнять свои рабочие функции- бегать, прыгать, лазать в норы, спать на снегу, пасти баранов(нужное подчеркнуть). а вот шоу-собачки зачастую настолько рафинированы, что подчас и родиться-то без помощи человека не могут :D
возможно, ТаксоМания говорит как раз о рабочем разведении, а не о шоу...

генетика и принципы наследования породных признаков, кто с чем сцеплен, кто где срециссирует, а где сдоминирует- это тайна великая есть! собака, в которой есть сочетание великолепного экстерьера с высокими рабочими характеристиками- это не собака, это МЕЧТА... и в каждой породе такие собаки есть- но их-единицы, и их знают поименно...

имхо, любые эксперименты в породном разведении имеют прогнозируемый результат- рождение помета...а вот качество этого помета спрогнозировать весьма трудно...как бы в итоге не получить- упс, чёй-то не получилось...надо снова пробовать... а щенки уже родились... и их надо пристраивать....
  • 0

#606
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


+100


ТаксоМания, вашу таксу видела Элина Синицена, какого было её мнение?

нет, ну товарисчи, зачем же .......
(для экономии места вырезала :))
имхо, любые эксперименты в породном разведении имеют прогнозируемый результат- рождение помета...а вот качество этого помета спрогнозировать весьма трудно...как бы в итоге не получить- упс, чёй-то не получилось...надо снова пробовать... а щенки уже родились... и их надо пристраивать....

+ 100 тоже :D
  • 0

#607
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Нам Фиолетово до оценоГ, а вот то что в теме которая по делу, флуде-сты флудят не по теме, вот это нам не фИалетово............

Пардон о каком рабочем разведение ездовых Хомячкоф, Вы ведёте речь?

:D :D :-)

нет, ну товарисчи, зачем же сразу меряться своми отростками :D :)
кому какое дело до оценок ТаксоМанийной собы?!
дело-то как раз в общих принципах разведения!

ТаксоМания говорит как раз о рабочем разведении, а не о шоу...

генетика и принципы наследования породных признаков, а щенки уже родились... и их надо пристраивать....


  • 0

#608
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

имхо, любые эксперименты в породном разведении имеют прогнозируемый результат- рождение помета...а вот качество этого помета спрогнозировать весьма трудно...как бы в итоге не получить- упс, чёй-то не получилось...надо снова пробовать... а щенки уже родились... и их надо пристраивать....

Во-во...экспериментируют. Спрашиваю-зачем вязали персючку и фолдом - получаю ответ



RE: вопрос-ответ3 мес., 2 нед. назад Репутация: 1
Felina писал(а):

И все же что получили-то? и фото неплохо бы показать.
Мурлыка
Пользователи
Гость:
Постов: 87
Получились "промежутки". Фото на сайте висело долго. Неужели не увидела? Как же так? Приходи к нам на выставку - живьем увидишь.



Вот так!
  • 0

#609
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Тут кто-то задал вопрос, о том, как же покупают наши заводчики собак в ближайшей и дальнем зарубежье?

Во-первых, мы не хватаемся за первого понравившегося щенка (лично я, только один раз покупала собак щенками – это было сразу две однопометницы (чтобы не ошибиться, обе живут у меня – из одной получилась прекрасная охранная собака, а из другой шоу-собака… кто знает моих собак, я говорю о Панде и Пандоре).. а так, лично себе я беру подрощенных собак от 9 мес и выше.. самая взрослая собака, купленная мной была в возрасте 6 лет.. да, такие собаки имеют выставочные оценки, титулы, стоят намного дороже, чем щенок.. в таких собаках, тяжело ошибиться.. но тут есть и подводные камни – с которыми, может не справится обычный любитель) продолжаю… мы годами изучаем линии, наблюдаем за интересующими производителями, их потомством, внуками-правнуками, шоу карьерой «семьи» и питомника, взвешиваем все достатки и недостатки… а затем, делаем покупку… иногда на покупку уходят года, и иногда, после наблюдений ты полностью отказываешься от линий, от производителей…

Когда ко мне обращаются за поиском щенка (импорт) – прежде всего я исхожу из целей покупки, бюджета покупателя, разговариваю с человеком, узнаю о нем все (образование, семья, хобби и т.д), и если я понимаю, что у человека есть желание и возможности держать именно эту породу, только тогда начинаю поиск… сразу оговорюсь, что поиск занимает достаточно много времени, и купить щенка за месяц-два для меня не реально :smoke: кто ко мне обращался, тот знает, сколько времени занимает это, некоторые годами ждут…

И потом, покажите мне хоть одного заводчика, который скажет на 100%, что данный щенок будет 100% шоу и брид собакой! Вряд ли среди, настоящий заводчиков вы найдете такого… при продажи – кроме потенциала, здоровья щенка и родословной, нормальный заводчик не сможет ничего гарантировать! Если бы мы знали, что именно этот щенок «звезда», ни за чтобы не продали.. иногда бывает, что после продажи щенка питомник выкупает назад, чтобы вернуть его в питомник, или действует другими способами.

Лично своими собаками, которые живут в моем питомнике я довольна – отличное здоровье, темперамент, характер, удачные выставочные карьеры ;)

И еще… заводчик ты, или владелец – самое главное, это счастливые, полные любви и заботы глаза твоего питомца :) и не важно, чемпион он или нет, красавиц приближенный к идеалу, или лишь чем, то похожий на породу …для меня, они самые любыми, самые красивые!!! :lol:
  • 0

#610
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Пардон о каком рабочем разведение ездовых Хомячкоф, Вы ведёте речь?

:smoke: ;) :)

я с Вами согласна, что принципы разведения у профессионалов и любителей, гм, несколько отличаются :lol:
но ведь в данном случае- это не по корысти или злому умыслу, а только по незнанию...
  • 0

#611
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Господа и дамы, ТаксоМания высказала свою позицию. Да, пусть с некоторым максимализмом и идеализмом, и чрезмерным, на мой взгляд, энтузиазмом, но эта позиция заслуживает уважения. Прежде чем бросать в чей-то огород камень, разгребите завалы в своих приусадебных участках. Что-то мне подсказывает, что один из бросателей тоже в кинологии без году неделя.
Кстати, проблема, поднятая ТаксоМанией, весьма животрепещущая. Что определеяет перспективность животного для племенного разведения? Количество титулов и оценок? Или для собак это в первую очередь рабочие качества? Что предпочесть, диванную подушку шоу-класса или рабочих родителей, не столь блистательно выступающих на выставках?
  • 0

#612
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Статья, которую Кибалко Оксана в шарпеях привела

великолепная статья! Не поленитесь, прочитайте!
...
Кодекс молчания заводчиков

...
С. Милтон ( перевод И.Петровой)
журнал "Мой Чемпион" №3, август


Сообщение отредактировал Хруст: 11.12.2008, 15:20:48


#613
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений



.. заводчик. Это человек - хранитель породы.... который никогда не продаст полученный отличный результат на сторону .... продаст, отдаст, подарит только то, что в разведение не пойдет.


Вы сами то поняли что писали?Выходит серьезный заводчик только тем и занимается что продает плем брак а лучшее себе оставляет? и хранит...неизвестно зачем и для кого... :D


Хорошо. Напишу проще, чтобы было понятно даже Вам.
Серьезный заводчик стремится добиться прекрасных результатов по воспроизводству и качеству. Те пометы, которые, по его мнению, не соответствую его мечте - продаются, дарятся и прочее, однако это не ознает, что это все брак. Это могут быть просто посредственные животные.
Несерьезный заводчик, или "размноженец" получает выгоду только для своего кошелька, порой без особой любви и заботы. Они никогда не интересуются, что стало с их проданными котятами\щенятами в дальнейшем, а при возникновении трудностей такие люди никогда не пытаются разобраться с проблемой и докопаться до ее сути, будь то наследственные патологии или инфекционные заболевания. В их "племенной программе", зачастую, производители "пет-класса", имеющие ту или иную паталогию или нежелательные признаки (эти животные ни к коем случае не могут быть использованы для племенной работы)

Сообщение отредактировал Совесть: 11.12.2008, 17:19:38

  • 0

#614
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

Во-во...экспериментируют. Спрашиваю-зачем вязали персючку и фолдом - получаю ответ



RE: вопрос-ответ3 мес., 2 нед. назад Репутация: 1
Felina писал(а):

И все же что получили-то? и фото неплохо бы показать.
Мурлыка
Пользователи
Гость:
Постов: 87
Получились "промежутки". Фото на сайте висело долго. Неужели не увидела? Как же так? Приходи к нам на выставку - живьем увидишь.


Вот так!


Раз пошла такая пьянка.........т.е. обсужаем тех, кого на форуме нет.
Пусть Felina разберется в своем "огороде". У нее в личном питомнике кошка скоттиш-фолд с желтыми глазами и проблемным хвостом, кот-страйт с зелеными глазами, с экзотской мордой и перекусом челюсти, имеющий в близком родстве тех же персов. Такая пара дает котят колорного окраса с мозайкой в радужке глаз (вместо чисто голубого цвета), такие котята тоже являются промежутком. Мурлыка, по крайней мере не скрывает, что получают в их клубе (для дальнейшей работы), в отличие от Felina, которая это тщательно скрывает, дорого продает без документов - под кастрацию, вводя в заблуждение потенциальных покупателей.
Не смахивает ли такое "разведение" на "племенную работу" разведенца? ИМХО

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.2 локальных правил

Сообщение отредактировал Ариадна: 11.12.2008, 19:35:14

  • 0

#615
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Серьезный заводчик стремится добиться прекрасных результатов по воспроизводству и качеству. Те пометы, которые, по его мнению, не соответствую его мечте - продаются, дарятся и прочее, однако это не ознает, что это все брак. Это могут быть просто посредственные животные.

вот бы еще обладать "волшебным глазом"- что бы в хвостатых малышах увидеть стопроцентных выставочных чемпионов :D :)
имхо- если все "пометы-мечты" оставлять у заводчика- этож псарня(кошарня) получится :)
поэтому иногда все же утечка супер-животных происходит- в простые владельческие руки- нам на радость :(

Сообщение отредактировал Sherwood: 11.12.2008, 17:39:04

  • 0

#616
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Все равно... Как-то странно, получается, что все щенки, которых продает питомник , это ну самый что ни на есть брак.Сплошной и бескомпромиссный. Почему тогда ,на примере щенков из одного из лучших питомников далмов в России Терлецкая Дубрава, весь помет , из которого и моя собака, был продан и те щенки, которые не осели "на диване" уже закрыли ЮЧР, моя закрыла ЮЧК?Или это ничего не значит? Собаки все равно плохие? (вязка была-- интерчемпионка из России--собака питомника и интер из Финляндии),Не хочется думать, что питомники продают лишь "генетический мусор".Да, я совсем не кинолог,не генетик, просто любитель собак :D ,
  • 0

#617
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Все равно... Как-то странно, получается, что все щенки, которых продает питомник , это ну самый что ни на есть брак.Сплошной и бескомпромиссный.
Не хочется думать, что питомники продают лишь "генетический мусор".

питомники(настоящие) для того и создаются- сохранять и улучшать породу. это достигается только одним путем- грамотным подбором пар. в результате чего, ессно, рождается помет. зачастую в помете все щенки(котята) разного качества и с разным потенциалом. поэтому грамотные будущие владельцы дерутся за право первого выбора.
если заводчик сможет "увидеть" в малыше потенциального улучшателя породы- этого малыша или оставляют себе(если условия быта заводчика это позволяют) или отдают в совладение под договор, или ищут хорошие, рекомендованные "руки"- в ближайшем географическом расположении- с возможностью использования этой особи в племпрограмме питомника.
если питомник будет продавать корявок- он долго не проживет :) - в кинологии(впрочем как и везде) слухи и факты распространяются оооочень быстро. поэтому качественные пометы- это и реклама самого питомника, и доказательство профессионализма заводчика и собственно результат работы этого питомника...

другое дело, если питомник ищет себе новых кровей(производителей)- тогда выход один- взрослое(или подрощенное), выставлявшееся животное...где невооруженным глазом видно- что и кто вырос, вылезли ли все премоляры, как с прикусом, с движениями и прочее и прочее...

а щенок(даже самый супер-пупер)- это всегда лотерея...
и значит Вам, Сталина, в этой лотерее- повезло :D

Сообщение отредактировал Sherwood: 11.12.2008, 18:30:33

  • 0

#618
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Раз пошла такая пьянка.........т.е. обсужаем тех, кого на форуме нет.
Пусть Felina разберется в своем "огороде". У нее в личном питомнике кошка скоттиш-фолд с желтыми глазами и проблемным хвостом, кот-страйт с зелеными глазами, с экзотской мордой и перекусом челюсти, имеющий в близком родстве тех же персов. Такая пара дает котят колорного окраса с мозайкой в радужке глаз (вместо чисто голубого цвета), такие котята тоже являются промежутком. Мурлыка, по крайней мере не скрывает, что получают в их клубе (для дальнейшей работы), в отличие от Felina, которая это тщательно скрывает, дорого продает без документов - под кастрацию, вводя в заблуждение потенциальных покупателей.
Не смахивает ли такое "разведение" на "племенную работу" разведенца? ИМХО

1- может у вас и пьянка - а у нас обсуждение работы.
2 - кошка моя имеет титул интнрчемпиона плюс два CAGCIBа кот - Еарочемпион.
3 - а вы прячась за очередным ником- ну никак не судья, чтобы обсуждать их родуху(которую вы в глаза не видели и не увидите!) и их породный тип
4 - котята продаются с двумя прививками .ветпаспортом и оценкой судьи
5 - не ваше дело сколько они стоят.
6 - если вы считаете котят рожденных от плановой вязки от производителей с высоким титулом, правильно подобранной пары - промежутком - то вывод один- вы ничего не понимаете в развендении или в вас говорит зависть. :D

Сообщение отредактировал natacats: 11.12.2008, 19:03:14

  • 0

#619
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Так..Британцы сюда переехали(((
Сорри за Офф Топ....
  • 0

#620
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Так..Британцы сюда переехали(((
Сорри за Офф Топ....

извините :D но надеюсь обсуждение в этой теме- не должно касатся стоимости моих котят ?
иначе вся тема опустится до разборок и мерянья .... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.