Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#561
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
1.Владею 2мя собаками:такса стандартная гладкошёрстная,Английский филд спаниель

2.Такса учавствует,так как уже сейчас имеет титул юнного чемпиона,Спаниель в разведении не участвует,т.к. без документов.И в первом и во втором случае решала я.....

3.Спаниель-мне подарили,после того,как я потеряла свою первую собаку.Такса-была приобретена мною сознательно...

4.У спаниеля заводчика не было..Заводчицей таксы недовольна!!!Человек просто пропала...

5.Человек понимающий и здравооценивающий то,что собака-не источник дохода...Человек радеющий за свою породу.Согласна с тем,что должен заниматься одной-двумя породами...Многопородные питомники-ерунда...
  • 0

#562
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
к прошлому посту забыла добавить- в настоящее время нахожусь в поиске животинки, поэтому эта тема для меня- животрепещущая :D :D ...
  • 0

#563
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
В общем прочитав несколько страниц, могу сказать, всем желающим…

добро пожаловать в кинологию, выживает в ней сильный, умный и красивый!!! :D
  • 0

#564
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В общем прочитав несколько страниц, могу сказать, всем желающим…

добро пожаловать в кинологию, выживает в ней сильный, умный и красивый!!! :D

Afroditte, может уже перестанете обижаться и искать конкурентов, а? лучше на вопросы ответите? я думаю, Ваше мнение было бы очень интересным :D

Сообщение отредактировал Sherwood: 09.12.2008, 15:48:58

  • 0

#565
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

а может и на вопросы ответите? я думаю, Ваше мнение было бы очень интересным :D

Не отвечу.. форум не официальный, я тут простой пользователь, а не владелец собак и заводчик.. мои ответы-вопросы, руководство форума считают провокационными.. посему все вопросы личку, а уж чем могу.. тем и помогу!!!
  • 0

#566
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
:DОчень понравилась ваша точка зрения,Афродит...Я бы с удовольствием в кинологию...Но боюсь съедят меня)))По сабжу:Наверное мы всё же придём к честной кинологии...Пусть и не через 5-7 лет,но всё у нас будет,кроме бездомных животных....
  • 0

#567
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений


а может и на вопросы ответите? я думаю, Ваше мнение было бы очень интересным ;)

Не отвечу.. форум не официальный, я тут простой пользователь, а не владелец собак и заводчик.. мои ответы-вопросы, руководство форума считают провокационными.. посему все вопросы личку, а уж чем могу.. тем и помогу!!!

Во как! :)
А можно узнать кто это руководство? :lol:
(можно в ЛС или в аську :lol: )

Чтоб хоть чуть чуть в тему было:
Имею суку лабрадора. Интересовался стоит ли вязать, сказали что можно. Взвесив все за и против решил, что вязаться не будет. Т.ч. я ни разу не заводчик и начитавшись всего что творится в ветке не хочу им становиться :rolleyes:
Об идеальном заводчике до меня хорошо сказали .

Сообщение отредактировал OPT: 09.12.2008, 16:08:42

  • 0

#568
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
1. сколькими животными Вы владеете?
Три кота и одна кошка - все породы Мэйн Кун
2. есть ли среди них племенные животные? сколько?
Все племенные
3. продаете ли Вы животных с договором? если нет, то почему?
Предыдущие пометы продавала без договора, но теперь продаю с договором.
4. принимаете ли вы обратно проданных животных ? если да, то в каких случаях?
Обратно ни один котенок не был возвращен, но если возникнет такая ситуация, то тут же приму обратно и даже не буду выяснять причину возврата. Кстати такой пункт предусмотрен в договоре.
5. идеальный покупатель, по-Вашему, это....
Тот кто покупает котенка осознанно,не избегает общения со мной, постоянно держит меня в курсе всего того, что происходит в жизни моего котенка, обеспечивает ему должный уход и ЛЮБИТ его, а не рассматривает моего малыша как источник дохода.


1. сколькими животными Вы владеете?
ответила выше
2. участвуют ли Ваши животные в племенном разведении? кто это решает?
конечно участвуют. Решаю я и клубный фелинолог.
3. как Вы искали и покупали себе животное?
Через интернет, смотрела, сравнивала, советовалась с заводчиками.
4. довольны ли Вы своим заводчиком? если да, то почему? если нет, то почему?
Довольнами всеми своими заводчиками. Со всеми общаюсь до сих пор, хотя первую кошку я приобрела три года назад. Любой из них всегда готов дать мне необходимую консультацию, каждому из них я отправляю периодически фотоотчеты о жизни своих котеек, сообщаю о результатах выставок и т.д.
5. идеальный заводчик для Вас, это.....
Не равнодушный к дальнейшей судьбе своего питомца. Тот кто всегда поможет и советом и действиями.
  • 0

#569
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Во как! :rolleyes:
А можно узнать кто это руководство? :)
(можно в ЛС или в аську :lol: )

А когда я начинаю расспросы в той, или иной теме (например, выставки, разведение, дрессура).. меня считают зачинщиком споров… хотя на самом деле, я и пытаюсь.. чтобы народ говорил о наболевших проблемах.. а не уси-пуси, какая собачка.. ну и ты мою поздравь… эх… скучаю я по пету, хоть и были там баталии… но за правду не жалко и пострадать.. увы, пока никакой из форумов не может догнать пет…

Пы.сы - а я ж, только для народУ стараюсь..

Имею суку лабрадора

У Панды чудесный терьеровский неспокойный характер, на разу не лабр!!! Она любима семьей, окружающими и это главное!!! А если ОРТ, твоя семья захочет понянькать щенов, чтобы те съели ремонт, обувь и т.д… я тебе такую возможность предоставлю, ты только попроси!!! ;)


щас опять за офтоп сочтут... ну а по теме!

Тут кто-то писал, что разведенец отличается от добросовестного заводчика, чем что имеет или не имеет сайт.. ерунда!!!

Я переписываюсь с англичанами и американцами, у которых опыт достигает от 20 до 50 лет в кинологии, и поверьте многие из них не видят смысл пиарить своих собак в интернете, у них клубная система включает в себя отдельно работающие питомники, и посему люди находят их не через интернет или клуб.. а через выставки, или просто туссо-прогулки )))
  • 0

#570
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Тут кто-то писал, что разведенец отличается от добросовестного заводчика, чем что имеет или не имеет сайт.. ерунда!!!

да, это писала я ;) !но! но писала с иронией- для литературной красоты изложения, т.к. размножать собак могут как дремучие немытые тетки, так и вполне благопристойные барышни с сайтами...
ЗЫ
ну неужели ж Вы и в самом деле думали, что копьютерная грамотность на мой взгляд- основной признак заводчика :rolleyes: :) ?!
  • 0

#571
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

размножать собак могут как дремучие немытые тетки, так и вполне благопристойные барышни с сайтами...


на самом деле интернет сделал много плохого в кинологии… но и много хорошего… дал людям возможность смотреть на собак друг друга, общаться, получать информацию с выставок…даже через континенты… но с другой стороны, многие питомники имея задатки дельца (появилась большая аудитория для продажи щенков) нанесли значимый урон в развитии пород, заболели «питомниковой болезнью», стали дельцами…

информация- многие питомники с большим опытом не продают щенков по контракту.. только щенков пет! Объясняя это – мне понравился человек, я доверяю ему, почему я должен опускать его достоинства, знания и говорить, что я умный и должен продать щенка только по контракту, где описан каждый чих и ах?

Теперь касательно, разборок среди заводчиков, владельцев,.. только на постсоветском пространстве есть ругань,«облаиванье», обливание грязью конкурентов и неугодных… за границей этого нет ))) все довольно тактичны и держат свое мнение в голове…

Затем многие тут обижаются, что заводчик теряется не дает консультаций… когда щенок выходит из моего питомника он получает телефоны – клуба, дрессировщика, хендлера, ветеренара, а также рекомендации по тому где купить еду, в каком зоомагазине можно купить то или иное, что пригодится при выращивание… если я уеду, это не значит, что жизнь должна остановится… потом многие забывают ИМЕЯ ОДНУ-ДВЕ СОБАКИ, что в питомнике их много, и у заводчика просто нет времени на часовые телефонные разговоры!!! А тем более диагнозы по лечению будь, то деарея или аллергия.. для этого есть проффесионалы!!! В отличие от иностранцев мы, заводчики относимся очень даже лояльно выслушивая ваши часовые бредни о том, кто заикал, или чем вы щенка накормили!!! За бугром разговор короткий – я передал вам щенка, здорового, от родителей, с родословной, дал вам рекомендации, и до свидания! Не мешайте мне двигаться… что же происходит у нас… ой, здрасти.. а вы сделали прививку, а не прийти ли вам к нам на встречу – и так часами убивая время, для своих выпусников!!! Так, что народ!!! любите нас, заводчиков, которые с вами общаются, цените наше время, отнятое вашим питомцем!!! А еще.. в России, десяток имен очень крупных заводчиков, добившихся ошеломляющих успехов в разведении и в выставках… так, вот публика у них одно мнение – мы не растим себе конкурентов, наши наработки, это наши наработки, наш пот, слезы, года работы.. и мы не растим себе конкурентов!!!
  • 0

#572
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А что если мне срочно понадобились данные по отцу и по маме...Болели ли собаки демодекозом???А я просто не могу дозвониться заводчице...Найти её не могу(((А мне нужно...Что тогда???
  • 0

#573
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А что если мне срочно понадобились данные по отцу и по маме...Болели ли собаки демодекозом???А я просто не могу дозвониться заводчице...Найти её не могу(((А мне нужно...Что тогда???


Об этом заболевании, тут написали… да что ж .. вы так в демодекоз уцепились? Сдайте соскоб, анализ крови.. вам доХтор и расскажет что у вас и как…:rolleyes:
  • 0

#574
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Не))Не цеплялись...Просто воть что хотелось узнать...У нас у братишки нашего с другого помёта,но мама-папа те же...Обнаружили подкожника...А мы с хозяйкой общаемся...Так вот и пытались найти маму-папу,даюы узнать..Мож это наследственное...И тогда надоть усех предупредить дабы не разводили зверушек с таким заболеванием...Нашли всех из всех помётов...Заводчицу не нашли..Путём всеобшего осмотра в разных возрастных группах определили,что болен мальчишка из-за слабого имуника...А насколько проще было бы связаться с заводчицей(((
  • 0

#575
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
1. сколькими животными Вы владеете?
На настоящий момент 3. Сука русского черного терьера 13 лет, кличка Зося и кот беспородный живут у мамы, а щенок шарпея с нами.

2. участвуют ли Ваши животные в племенном разведении? кто это решает?
Зося участвовала. Давно это было, лет 8 назад.
Щенок уже не будет участвовать, к сожалению.
А кот Кузьма никого не спрашивает, сам шарится по окресным домам :rolleyes:

3. как Вы искали и покупали себе животное?
Зосю знакомые сосватали.
Шарика взяли, поскольку я лично заводчицу знал. Как оказалось, только с хорошей стороны.

4. довольны ли Вы своим заводчиком? если да, то почему? если нет, то почему?
Зосиной заводчицей был доволен. Хотя со своими тараканами была. :)
Отмечу, что когда Зося рожала, она в 6 утра примчалась с другой стороны города на моторе и сидела у роженицы 12 часов.
Заводчицей шарика крайне недоволен. Она чуть щена нашего не угробила.

5. идеальный заводчик для Вас, это.....
Наверное, такие, Зосина заводчица. ;)

Сообщение отредактировал Хруст: 09.12.2008, 18:43:43


#576
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

моя заинтересованность в теме:
будучи зоозащитником я борюсь с перепрозводством - т.е. избыточным рождением..
бездомные животные это не просто проблема, которую надо решать здесь и сейчас с помощью отстрела, отлова, эвтаназии или приюта... это никогда не принесет результаты, если не бороться с причинами..
причины включают в себя следующее: безответственные хозяева, мифы о пользе вязок, недобросовестные заводчики, высокая репродуктивность животных

цель данного топика призвать добросовестных заводчиков поучаствовать в борьбе с недобросовестными заводчиками (или разведенцами)...


Вы правы. Но обсуждение этой проблемы так и не дало результатов. Как же отличить добросовестного заводчика от недобросовестного? Вы же для себя все решили. Поделитесь соображеними. Как Вы видите эту борьбу? В чем она должна заключаться?
  • 0

#577
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений


размножать собак могут как дремучие немытые тетки, так и вполне благопристойные барышни с сайтами...


А еще.. в России, десяток имен очень крупных заводчиков, добившихся ошеломляющих успехов в разведении и в выставках… так, вот публика у них одно мнение – мы не растим себе конкурентов, наши наработки, это наши наработки, наш пот, слезы, года работы.. и мы не растим себе конкурентов!!!



Вот всем и ответ, кто такой заводчик. Это человек - хранитель породы, улучшаюший ее своим нелегким трудом (своим потом, если можно так выразиться) который никогда не продаст полученный отличный результат на сторону (оставит для дальнейшей работы, потому что нет предела совершенству), продаст, отдаст, подарит только то, что в разведение не пойдет.
Разведенцы же "работают" исключительно на количество и на посредственном племенном материале.
  • 0

#578
kett

kett
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

[
некоторая часть бездомных животных это и есть плод работы разведенцев...
простите Вы все страницы перечитали???
не нужно переходить на обсуждение открытия приюта или стерилизации животных вообще.. для этого есть другие темы...
разведенцы разводят животных с различными дефектами, выдавая за самое лучшее животное... при этом разведенцы МОТИВИРУЮТ ПОКУПКУ ФИНАНСОВОЙ ПРИБЫЛЬЮ. Возле ЦУМа я сама неоднократно слышала, как людям говорят (да и мне тоже говорили), что купив КОТИКА можно на каждой вязке зарабатывать по 100 баксов... купив КОШКУ можно каждого котенка по 300 баксов продавать...

я вот чего не пойму: если продавец уже как только не уговаривает людей покупать животных, получается ему абсолютно фиолетово в какие руки попадает животных???

kett, а Вы что думете, породистых или псево-породистых (похожих на породистых) не бросают???
а еще зайдите не тему ИЩУ ДЛЯ ВЯЗКИ.. там котик фолдик без документов - его хозяйка хочет найти ему пару... это нормально?? Вы заводчик? Вы возьмете этого кота для вязки с Вашей кошкой??
а Вы сами заводчик?? Вы что делаете с отбракованными животными?? (или как они правильно называются).. Вы соблюдаете племенное положение?

пока есть разведенцы, и есть лохи, покупающие животных у них, проблему бездомных животных, даже при наличие 10 приютов в нашем городе, не решить!! приюты будут постоянно забиты!!!


Вы сами себе протеворечите:некоторая часть бездомных животных...А остальная?Просто рассуждая о разведенцах и заводчиках невозможно исправить положения.Или я не права?
Работать с заводчиками--это дело клубов и систем.А работать с размноженцами нужно не методом кнута,а разъяснениями потенциальным покупателям.Но проблема домусов при этом никуда не уходит.Или я опять не права?
Я во многм согласна с Afroditte по поводу заводчиков.Можно проследить животных по договору,можно проконтролировать часть проданных животных,но за всем уследить просто не возможно.И все страницы я очень хорошо читала,и вам бы советовала прочитать по новой,для освежения памяти...
А заводчик я или нет?Если отвечу--это повлияет на количество бездомных животин в городе?Вряд ли.Я просто любитель всех животных и хороших людей .
  • 0

#579
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

.. заводчик. Это человек - хранитель породы.... который никогда не продаст полученный отличный результат на сторону .... продаст, отдаст, подарит только то, что в разведение не пойдет.


Вы сами то поняли что писали?Выходит серьезный заводчик только тем и занимается что продает плем брак а лучшее себе оставляет? и хранит...неизвестно зачем и для кого... :rolleyes:
  • 0

#580
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Как Вы видите эту борьбу? В чем она должна заключаться?


я вижу борьбу только в просвещении
в любых вопросах..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.