Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#581
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вы сами себе протеворечите:некоторая часть бездомных животных...А остальная?Просто рассуждая о разведенцах и заводчиках невозможно исправить положения.Или я не права?


я тока противоречие нигде не нашла :)
Вы о чем?? :rolleyes:


Для Совести и kett
я хочу, чтобы заводчики отвественно относились к своему делу и животным...
много раз слышала, что если вдруг у тебя животное без документов, или не разрешено в разведение, то можно пойти в другой клуб и там тебе и документы дадут и вязки... это ли не резведенческая деятельность??
если ВЫ ведете работу чисто, то я думаю, Вы бы наверно поддержали тему и предложили бы как мы вместе можем вести борьбу...
я общалась с заводчиками из Мурлыки, они были настроенны очень даже хорошо... я предлагала вместе выносить в массы информацию о том, как правильно выбирать породистого котенка, как ведется племенная работа, как не попасться на мошенников.. они поддержали... считаю так мы вместе сможем чего то добиться....
наш народ надо образовывать и просвещать..
только заводчики могут открыть глаза людям и помочь сделать правильный выбор - ИМХО
зоозащитники будут всегда вести просветительскую деятельность и помогать заводчикам передавать в эти самые массы правильную информацию

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.12.2008, 23:49:20

  • 0

#582
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

1. сколькими животными Вы владеете?
2. участвуют ли Ваши животные в племенном разведении? кто это решает?
3. как Вы искали и покупали себе животное?
4. довольны ли Вы своим заводчиком? если да, то почему? если нет, то почему?
5. идеальный заводчик для Вас, это.....

1. 4 собаки (3 дворняги и эрдельтерьер) и персидский кот.
2. Нет. Решаю я. Эрдель не вязана ни разу, трое скоро едут на стерилизацию, кот кастрирован.
3. двое - из приюта, еще одна подобрана на дороге. Эрделя я купила, если честно, из жалости - у меня уже был эрдельтерьер, а этого щенка мне стало просто жалко. Кота покупали у знакомых (они купили его для своего маленького сына, а дальше знакомая история).
4. не довольна по многим причинам. когда бы забирали Неську, было ощущение, что хозяева суки просто устали и им нужно "спихнуть" щенка. Собака была очень больна и истощена. К тому же у меня до сих пор висит в воздухе вопрос о том, как же моей собаке дали родословную при отце - племенном кобеле и суке без родословной. Спустя годы (моей собаке уже 11 лет) я понимаю, что для хозяев кобеля (именно через них я узнала о щенке) щенки от вязок - просто способ заработать деньги, не напрягаясь. Заранее отвечая на предполагаемые вопросы, скажу - моя собака из ташкентского помета.
5. человек, развивающий породу и заботящийся о будущем своих щенков.
  • 0

#583
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Уважаемые дамы и господа! Дорогие форумчане!

1. сколькими животными Вы владеете?
2. есть ли среди них племенные животные? сколько?
3. продаете ли Вы животных с договором? если нет, то почему?
4. принимаете ли вы обратно проданных животных ? если да, то в каких случаях?
5. идеальный покупатель, по-Вашему, это....

ну, и что бы владельцам-покупателям(хотя каждый заводчик был когда-то простым покупателем :-) ) было не обидно- вопросы и для них:

1. сколькими животными Вы владеете?
2. участвуют ли Ваши животные в племенном разведении? кто это решает?
3. как Вы искали и покупали себе животное?
4. довольны ли Вы своим заводчиком? если да, то почему? если нет, то почему?
5. идеальный заводчик для Вас, это.....

ЗЫ
очень надеюсь, что хоть кто-нибудь ответит.... а то у нас получается сплошная болтология.... а истинные участники этого процесса(племенного разведения) остаются, как всегда в стороне....


Отвечаю
1. четверо, трое кастратов
2.одна кошка
3.буду продавать и отдавать только с договором.
4.это оговорено в договоре.
5. :rotate: нету таких

а теперь как покупатель :
1.трое домусов и одна породистая кош
2.ждем первый помет от кошки, я покупала кошку с правами разведения, это решал естественно наш заводчик и основатель породы в России
3.долго, когда покупаешь животное в серьезном питомнике, то сразу оговариваешь племенной класс и условия разведения или не разведения.
4.довольна, у меня суперзаводчик и очень хороший человек, я её два года выбирала, она может всегда помочь советом, если в чем-то сама затрудняется никогда не отфутболит, а спросит совета у тех, кто знает :spy:
5.Человек, который скажет правду о своих животных :(
  • 0

#584
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Прочитала.
Такое ощущение, что пишешь впустую.
Столько писали, писали и снова "как отличить порядочного заводчика от не порядочного..."
Дык если мои посты не считаете ну жным почитать, логически подумайте, пожалуйста.

Вот есть в опросе два пункта.
3. как Вы искали и покупали себе животное?
4. довольны ли Вы своим заводчиком? если да, то почему? если нет, то почему?

Ответы пользователей читайте и делайте выводы.
Мне лично бросилось в глаза вот что, если человек ответственно подходит к выбору питомца, долго выбирает, ищет, сравнивает, анализирует, то он потом доволен заводчиком и своими с ним отношениями, и главное не разочарован у покупке.

А если покупка случайна или типа того, то и отношения с заводчиком соответствующие.
  • 0

#585
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
И особо улыбнуло, многие в фелинологии и кинологии без году неделя, но на вопрос кто решает достойны ли ваши животные участия в разведении ?", все гордо отвечают "я, решаю" :rotate:
А на каком основании вы решаете ? Вы уверены, что у вас большезнание и опыта чем у руководителя породы ?
Вот из-за такого "я решаю" мы и имеем потом уродцев и полукровок.
  • 0

#586
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

И особо улыбнуло, многие в фелинологии и кинологии без году неделя, но на вопрос кто решает достойны ли ваши животные участия в разведении ?", все гордо отвечают "я, решаю" :rotate:
А на каком основании вы решаете ? Вы уверены, что у вас большезнание и опыта чем у руководителя породы ?
Вот из-за такого "я решаю" мы и имеем потом уродцев и полукровок.


Случайно заглянула и просто не смогла не высказать своего мнения. не знаю, как в фелинологии, но в кинологии во многом на сегодняшний день ситуация такова, что мы получаем "уродов и полукровок" благодаря меркантильному характеру деятельности именно опытных руководителей пород и клубов. сколько вреда породе может принести человек, повязавший свою собаку "для здоровья" (признаю, что сам по себе факт вязки "для здоровья" - глупость несусветная)? А сколько вреда породе может принести недобросовестный руководитель породы? масштабы разные!
  • 0

#587
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот из-за такого "я решаю" мы и имеем потом уродцев и полукровок.

Очень понравилась фраза про хорошего заводчика, говорящего правду про своих питомцев.
А на тему "руководителей породы"... Скажу за себя - мой кобель на верхней планке предела роста, еще бы чуть-чуть и типичный хорек, у него иногда лезет седина, что при черном окрасе - некритичный недостаток, и слишком хорошо стоят уши. Что при нынешнем дебилизме клинических идиотов, запрещающих купировать уши - тоже небольшой недостаток. Надо было никого не слушать и купировать. Сама дура. :rotate:
Далее - все подходящие по возрасту суки, которых я видела, либо имеют близкие крови, что в нашей ситуации плохо, либо имеют схожие некритичные недостатки. Вязать крупного кобеля с крупной сукой - это... ну вы сами понимаете. Собак такой породы в городе мало, она в данный момент немодная и непопулярная. То есть пристройство щенков будет весьма спорным. И? Пойти на уговоры, повязать кобеля? Зачем?
Я критично отношусь к своей собаке. И если моего ризена было преступлением не пускать в разведение, то сейчас кобеля в данных условиях туда пускать - небрежность и безответственность.
  • 0

#588
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм...А кто ещё должен решать???Моя собака-моя!!!Я не говорю о том,что не выводила ни разу собу на выставку и не получала разрешения на вязки!!!!А вот вязать или нет-моё право!!!Никто меня не заставит вязать!!!Так!!!А если соба в совладении,тогда заводчик решает!!!Мы свои титулы получали и продолжаем получать на разных выставках под разными экспертами!!!Потом решать действительно мне!
  • 0

#589
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А еще.. в России, десяток имен очень крупных заводчиков, добившихся ошеломляющих успехов в разведении и в выставках… так, вот публика у них одно мнение – мы не растим себе конкурентов, наши наработки, это наши наработки, наш пот, слезы, года работы.. и мы не растим себе конкурентов!!!

Вот всем и ответ, кто такой заводчик. Это человек - хранитель породы, улучшаюший ее своим нелегким трудом (своим потом, если можно так выразиться) который никогда не продаст полученный отличный результат на сторону (оставит для дальнейшей работы, потому что нет предела совершенству), продаст, отдаст, подарит только то, что в разведение не пойдет.
Разведенцы же "работают" исключительно на количество и на посредственном племенном материале.

Интересно получается...
Это что, все наши заводчики, покупающие щенов на племя за пределами РК, завозят посредственных соб (кошек)? :-)
Повязав тут, с еще более посредственными, получают - ....? Так что ли? :rotate:
О какой племенной работе тогда вообще речь?

Сообщение отредактировал Хруст: 10.12.2008, 15:04:37


#590
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Это что, все наши заводчики, покупающие щенов на племя за пределами РК, завозят посредственных соб (кошек)? :-)
Повязав тут, с еще более посредственными, получают - ....? Так что ли? :rotate:
О какой племенной работе тогда вообще речь?


не согласна. привезти хорошее животное с новыми линиями с хорошей родухой - и под этой маркой (благо незнающие побегут как мухи на мед) перевязать весь клуб - глупо. У нас привозные подбирались изначально- под определенного производителя, и котята получились классные! и каждый первый помет-с оценкой эксперта. Надо смотреть-куда двигаемся.
  • 0

#591
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Прямо бальзам на душу :)
Это называется племпрограмма.

Животные шоу продаются, только редко, потому как они и рождаются редко.
Купить сложно, но реально.

В каждой избушке свои погремушки.
ИМХО, изначально всё же заводчик должен решать достойно ли данное животное идти в разведение.
  • 0

#592
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Хм...А кто ещё должен решать???Моя собака-моя!!!Я не говорю о том,что не выводила ни разу собу на выставку и не получала разрешения на вязки!!!!А вот вязать или нет-моё право!!!Никто меня не заставит вязать!!!Так!!!А если соба в совладении,тогда заводчик решает!!!Мы свои титулы получали и продолжаем получать на разных выставках под разными экспертами!!!Потом решать действительно мне!

уважаемая ТаксоМания!
Вы мне безмерно симпатичны :D , но... но можно я поумничаю, а :) ?
я так понимаю, что в вязках породистых собак количество титулов у потенциальных родителей абсолютно не важно! важны же тип, количество недостатков и достоинств, их взаимное соотношение, крови животных и семейства, из которых они происходят.... цель вязки- не случить двух чемпионов, чтобы они гарантированно родили суперчемпионов, а что бы то, что есть хорошего в родителях- закрепить и улучшить, а недостатки(а они есть всегда)- постараться свести на нет....и если собственная собачка супермегагиперчемпион повязана таким же мегагалактическим чемпионом, но они имеют общие недостатки- как раз эти недостатки и закрепятся, а чемпионство предков в потомстве и видно не будет :D ...
в идеале, каждая вязка породистого животного должна иметь цель- улучшить породу. и выбор кобеля- это не выбор хорошенького женишка- это выбор фенотипического проявления того набора генов, которые несет кобель...
иначе же, если вязка породистого животного не несет просчитанной и продуманной целесообразности- это опять же размножение, только основанное на самых лучших побуждениях...
  • 0

#593
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Шервуд,мэрси боку)))Хочу вам вот что сказать...Просто так титулов не раздают...Тем паче тем,кто только начал двигаться...Так сказать ещё без завязок...И родители у нас рабочие...И кобеля ищем с хорошими рабочими кровями...Тут направления разные могут быть...Я свою собу на охоты таскаю...Она и за уткой плавает...И знаю,что непременно передаст это деткам...Моя собака менее шоу,чем рабочая...И я горда этим потому,что сейчас рабочих,к сожалению гораздо меньше..Всё больше диванные...Низкогрудые,коротколапые(((Я вот что хочу сказать...Вы меня не переубедите в том,что моя соба передаст свои навыки,хоть часть своим деткам...Потому и собираюсь вязать...И потом...У меня уже 2 очень полных и качественных описания...По моей собе...Естественно,что пару подбирать надо...Я и не отбрыкиваюсь и с кем попало вязать не собираюсь...Пшено с кукурузой не путайте)))

Я где-то уже писала,что мама и папа моей собы больше оч хорей и хорей не получали...А тем не менее доча вот такая получилась...Поэтому сама прекрасно понимаю,что родители не показатель....
  • 0

#594
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я очень,очень переживаю за эту породу...И не позволю портить такс)))Ни себе,ни другим...Когда передомной встала проблема с демодекозом,у кобеля из нашего помёта обнаружили демодекоз,и я не могла созвониться с заводчицей,пошла делать тесты..А пока ждали результатов,я думала,что если и моя с демодекозом,то непременно стерилизую...Хотя люблю безумно...
  • 0

#595
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Могу со всей ответственностью сказать,что ни я ,ни кто,кто купит у меня щенов,никогда не будет плодить посредственность!!!Иначе провалиться мне на этом месте)))Я считаю,что из кинологии нельзя устраивать цирка!!!Больше скажу...Я сейчас занимаюсь составлением договора по продаже щенов(с помощью юриста)...И подготовила матерьялы для брошюр в руки каждому новому хозяину,где будут описаны основы кормления,воспитания и обращения с таксёнком...Все основы выставочной деятельности...Основное про стерилизацию и кастрацию...И стандарт породы...И конечно мои телефоны,как того,к кому всегда могут обратиться новоявленные таксовладельцы))
  • 0

#596
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Как Вы это серьезно, заявили а как называется Ваш "питомнеГ", что Вы такие тут заявления делаете, гм зная Заводчиков которые не один год занимаются породами, они ведут себя скромнее. Цирк не устраивайте а то подумают что в Кинологии Казахстана Все такие "умные"!!!!!!!!!!

Приберегите, всю ответственность а то распугаете Всех!!)))

Могу со всей ответственностью сказать,что ни я ,ни кто,кто купит у меня щенов,никогда не будет плодить посредственность!!!Иначе провалиться мне на этом месте)))Я считаю,что из кинологии нельзя устраивать цирка!!!Больше скажу...Я сейчас занимаюсь составлением договора по продаже щенов(с помощью юриста)...И подготовила матерьялы для брошюр в руки каждому новому хозяину,где будут описаны основы кормления,воспитания и обращения с таксёнком...Все основы выставочной деятельности...Основное про стерилизацию и кастрацию...И стандарт породы...И конечно мои телефоны,как того,к кому всегда могут обратиться новоявленные таксовладельцы))


  • 0

#597
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А я как начинающий заводчик хочу вот так всё поставить...Быть может не права...Может ошибусь..Но это будет моя ошибка...
  • 0

#598
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:) :D :D Вы как начинающий разведчик ой то есть, "зоводчеГ", расскажите а где Вы получили кинологическое образование или обучились курсам РазведчегоФФ, ну то есть "Заводчикофф"? Каков Ваш Кинологический стаж?
  • 0

#599
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Простите,опечаталась...Я как начинающий таксовладелец и будущий заводчик!!!
  • 0

#600
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ТаксоМания, вашу таксу видела Элина Синицена, какого было её мнение?

Сообщение отредактировал Хомо: 10.12.2008, 20:42:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.