Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#541
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Sherwood,
вы же сами и отвечали на этот вопрос - ДЕНЬГИ!!! Вот и вся мотивация. а на что пойдут щенки-котята от вязки, плевать... главное - продать подороже, а там хоть трава не расти!
ЗЫ. Надеюсь, истинные заводчики поймут, что мои гневные послания адресованы не им, а тем самым людям, которых "мы гордо именуем разведенцами" (с) Sherwood :)

Сообщение отредактировал Tigra: 05.12.2008, 18:19:32

  • 0

#542
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

для того, что бы полноценным заводчиком(мастер-бридером) :-/ нужно иметь массу свободного времени и вагон денег. знания, порядочность, ответственность, заводчиковое чутье и виденье породы должны присутствовать априори.
ну-ка, проследите ка выставочную карьеру собачки до уровня интерчемпиона?...а до уровня чемпиона международного породного клуба? это ж по скольким выставкам- большим и серьезным, не местечковым, надо собу повозить...а крафт один чего стоит?!
заводчиковая работа тесно связана с рекламой и своего питомника и своих собак...а это опять же- деньги...
что бы избежать вынужденного(необоснованного) инбридинга- нужет постоянный импорт новых кровей-новых, достойных улучшателей породы...а это опять денги, деньги, деньги, деньги...

имхо, пока мы имеем "местечковую" кинологию- мы имеем и "местечковых" заводчиков...ну, и, соответственно, "местечковых" собак...
очень надеюсь, что мы находимся в начале пути цивилизованной кинологии, а не замерли на уровне каменного века... что заводчики будут ответсвенны и профессиональны, что владельцы будут любознательны, ответственны и интеллигентны, что на выставке мы будем все ходить в выходных костюмах, что будет отдельные зоны ожидания и подготовки к рингам...и что везде будет мир и благоденствие...

Подпишусь под каждой буквой. Как мне это всё знакомо...... А вы от куда это всё знаете????? :)Я в восторге!!!! Хоть кто-то понимает, как сложно вести такую рекламную компанию!!!!
  • 0

#543
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

для того, что бы полноценным заводчиком(мастер-бридером) :-/ нужно иметь массу свободного времени и вагон денег. знания, порядочность, ответственность, заводчиковое чутье и виденье породы должны присутствовать априори.
ну-ка, проследите ка выставочную карьеру собачки до уровня интерчемпиона?...а до уровня чемпиона международного породного клуба? это ж по скольким выставкам- большим и серьезным, не местечковым, надо собу повозить...а крафт один чего стоит?!
заводчиковая работа тесно связана с рекламой и своего питомника и своих собак...а это опять же- деньги...
что бы избежать вынужденного(необоснованного) инбридинга- нужет постоянный импорт новых кровей-новых, достойных улучшателей породы...а это опять денги, деньги, деньги, деньги...


Совершенно верно. Все это должно присутствовать и в питомнике и в клубе - правильно оформленные документы, грамотные заводчики, подобранные пары, выставки-свои 2 раза в год и выездные, новые производители. и все это - время и деньги. Говорили о сайтах- тоже кстати показатель.
у нас на клубном все есть-читайте, смотрите фото- по каждой кошке инфа. После выставки - в галерею
каждому животному помещу фотки его детей.
Хотите пообщатся- приходите в коточетверг. Только после выставки... :)
  • 0

#544
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
с клубами ясно, так хоть какой-нибудь контроль есть. а как быть с теми, кто в них не состоит и разводит животных? именно они считаются разведенцами, так?

раз уж мои предложения не одобрены (Совесть, есть другие мнения?), предлагайте еще что-нить.
  • 0

#545
kett

kett
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Можно, и я тоже отвечу?!
В целях ни одного фонда нет, не было и не будет создания приютов. Потому что прежде чем создавать приют, очень важно решить некоторые вопросы. И в первую очередь встает вопрос о разведении животных. Потому что нынешние бездомные собаки - это потомки тех, кого хозяин выставил в свое время за дверь. Поэтому Фонд и занимается в первую очередь вопросом работы с заводчиками и разведенцами, а также вопросом стерилизации бездомных животных.

А при чём тут разведение? :-) Бездомные собаки и кошки--это плод человеческого неуважения.Для здоровья,а может подберут...Домусы были всегда.Но если хозяин дворняги или просто домашнего кота не только их любит,но старается не пополнять ряды уличных бродяг--это уже совсем другое.А разведенцы--это те,кто пытаются полукровок выдать за породных или те,кто покупая породных пофигистки относится к их прогулкам на природу...
Надо народ просвещать по поводу стерелизации и кастрации.Объяснять смысл и суть этих действ.Создать приют хотя бы для передержки кастрированых и стерелизованных животных,т. к. послеоперационные швы снимаются на 10 день!Есть зарубежный опыт. Почему бы им не воспользоваться?
  • 0

#546
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Можно, и я тоже отвечу?!
В целях ни одного фонда нет, не было и не будет создания приютов. Потому что прежде чем создавать приют, очень важно решить некоторые вопросы. И в первую очередь встает вопрос о разведении животных. Потому что нынешние бездомные собаки - это потомки тех, кого хозяин выставил в свое время за дверь. Поэтому Фонд и занимается в первую очередь вопросом работы с заводчиками и разведенцами, а также вопросом стерилизации бездомных животных.

А при чём тут разведение? :D Бездомные собаки и кошки--это плод человеческого неуважения.Для здоровья,а может подберут...Домусы были всегда.Но если хозяин дворняги или просто домашнего кота не только их любит,но старается не пополнять ряды уличных бродяг--это уже совсем другое.А разведенцы--это те,кто пытаются полукровок выдать за породных или те,кто покупая породных пофигистки относится к их прогулкам на природу...
Надо народ просвещать по поводу стерелизации и кастрации.Объяснять смысл и суть этих действ.Создать приют хотя бы для передержки кастрированых и стерелизованных животных,т. к. послеоперационные швы снимаются на 10 день!Есть зарубежный опыт. Почему бы им не воспользоваться?


некоторая часть бездомных животных это и есть плод работы разведенцев...
простите Вы все страницы перечитали???
не нужно переходить на обсуждение открытия приюта или стерилизации животных вообще.. для этого есть другие темы...
разведенцы разводят животных с различными дефектами, выдавая за самое лучшее животное... при этом разведенцы МОТИВИРУЮТ ПОКУПКУ ФИНАНСОВОЙ ПРИБЫЛЬЮ. Возле ЦУМа я сама неоднократно слышала, как людям говорят (да и мне тоже говорили), что купив КОТИКА можно на каждой вязке зарабатывать по 100 баксов... купив КОШКУ можно каждого котенка по 300 баксов продавать...

я вот чего не пойму: если продавец уже как только не уговаривает людей покупать животных, получается ему абсолютно фиолетово в какие руки попадает животных???

kett, а Вы что думете, породистых или псево-породистых (похожих на породистых) не бросают???
а еще зайдите не тему ИЩУ ДЛЯ ВЯЗКИ.. там котик фолдик без документов - его хозяйка хочет найти ему пару... это нормально?? Вы заводчик? Вы возьмете этого кота для вязки с Вашей кошкой??
а Вы сами заводчик?? Вы что делаете с отбракованными животными?? (или как они правильно называются).. Вы соблюдаете племенное положение?

пока есть разведенцы, и есть лохи, покупающие животных у них, проблему бездомных животных, даже при наличие 10 приютов в нашем городе, не решить!! приюты будут постоянно забиты!!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.12.2008, 08:03:36

  • 0

#547
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

с клубами ясно, так хоть какой-нибудь контроль есть. а как быть с теми, кто в них не состоит и разводит животных? именно они считаются разведенцами, так?

раз уж мои предложения не одобрены (Совесть, есть другие мнения?), предлагайте еще что-нить.


Эта проблемма многогранна. Разведенцы есть и при клубах. Имеющий так-себе животное и участвующее в разведении тоже разведенец.
  • 0

#548
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

а Вы сами заводчик?? Вы что делаете с отбракованными животными?? (или как они правильно называются).. Вы соблюдаете племенное положение?

Опять начались выяснения кто есть кто. ИМХО.
В самом деле, что делают с бракованными животными? Одни выдают документы с пометкой "не для разведения", другие вообще документов не дают. Проблема остается. А еще есть куча "никаких в племенном плане", которые завтра тоже будут рожать, вязать и пополнять армию "никаких" животных.



пока есть разведенцы, и есть лохи, покупающие животных у них, проблему бездомных животных, даже при наличие 10 приютов в нашем городе, не решить!! приюты будут постоянно забиты!!!


Вы сами себе ответили.
  • 0

#549
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Уважаемые дамы и господа! Дорогие форумчане!

cat-woman 22.10.2008 в 15:28 открыла эту непростую тему...
сегодня у нас 9 декабря, так что прошло почти полтора месяца...
у нас за это время, повторюсь, было несколько пометов породистых животных, поэтому кое-какой опыт заводческой работы у кое-кого должен быть :D

в свете нашей любимой темы прошу вас ответить на несколько вопросов, приведенных ниже:

1. сколькими животными Вы владеете?
2. есть ли среди них племенные животные? сколько?
3. продаете ли Вы животных с договором? если нет, то почему?
4. принимаете ли вы обратно проданных животных ? если да, то в каких случаях?
5. идеальный покупатель, по-Вашему, это....

ну, и что бы владельцам-покупателям(хотя каждый заводчик был когда-то простым покупателем :D ) было не обидно- вопросы и для них:

1. сколькими животными Вы владеете?
2. участвуют ли Ваши животные в племенном разведении? кто это решает?
3. как Вы искали и покупали себе животное?
4. довольны ли Вы своим заводчиком? если да, то почему? если нет, то почему?
5. идеальный заводчик для Вас, это.....

ЗЫ
очень надеюсь, что хоть кто-нибудь ответит.... а то у нас получается сплошная болтология.... а истинные участники этого процесса(племенного разведения) остаются, как всегда в стороне....
  • 0

#550
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Ну, Вы и начинайте - как вдохновитель, покажите пример.
Затем остальные подтянутся.
  • 0

#551
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ну, и что бы владельцам-покупателям(хотя каждый заводчик был когда-то простым покупателем :D ) было не обидно- вопросы и для них:

1. сколькими животными Вы владеете?
2. участвуют ли Ваши животные в племенном разведении? кто это решает?
3. как Вы искали и покупали себе животное?
4. довольны ли Вы своим заводчиком? если да, то почему? если нет, то почему?
5. идеальный заводчик для Вас, это.....

ну, у меня, скорее, будет история из прошлого(я о ней уже выше писала) ;)
итак:
1. на момент описываемых событий было три животных- два волнистика и сука эрдельтерьера.
2. Тэсська один раз вязалась, решал это дело клуб, при котором мы состояли. вернее, председатель породной секции любезно предоставила нам своего личного кобеля... Если что, Тэсс была неполнозуба, и это был не для кого не секрет... но был кобель и его надо было с кем-то вязать, оформлять вязку через клуб, актировать и выдавать щенячки....
3. искали себе "просто собаку" по объявлениям в газете. наткнулись на объявление о щенках эрделя- приехали, увидели, влюбились...денег таких с собой не было(еще бы, породистая импортная девица)- пришлось отдать денги и отцовский велосипед Урал :D
4. по-человечески заводчиком довольны- это была милая, повернутая на собаках, девушка...
но сейчас, понимаю, что одной "милости" в ней для профессионала-породника было явно недостаточно...
5. идеального заводчика, как и чего-либо идеального вообще, в природе не существует...
но приблизительно образ должен быть такой- человек, любящий животных и свое дело. ответственно относящийся к своим животным и их размножению, обеспечивающий здоровое и счастливое существование своих племенных животных. человек, который меряет своих потенциальных покупателей не толщиной их кошелька, а прежде всего целями приобретения животного, их знаниями, их желаниями и серьезностью отношения к животному. этот человек старается отслеживать судьбу проданных животных своего питомника до конца их дней, старается держать связь с владельцами- помогая им в трудную минуту и советом, и реальным делом...

Сообщение отредактировал Sherwood: 09.12.2008, 12:17:48

  • 0

#552
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ну, давайте, я подам пример.
Имею во владении двух сук Бернского зенненхунда и на совладении ещё одну. Две из них находятся в репродуктивном возрасте, а одна ещё молоденькая. Помимо этого упомяну ещё двух собак, живущих в моем дворе - САО и дворня типа таксы. Эти две собаки никогда не станут родителями. Они всегда будут любимыми детьми.
Мои породистые суки участвуют в племенном разведении. Это решаю я и руководитель породы Бернский Зенненхунд. Причем, старшую после последнего (второго) помета, я единолично решила больше не использовать в разведении.
Предыдущие два помета продавала без договоров. Этот стану продавать с обязательным подписанием договора. Про предыдущие пометы могу сказать лишь, что хоть и нет у хозяев гарантий в виде подписаной бумажки, но, не дадут соврать, контакт со всеми настолько близкий и отношения дружественные, что случись что... от ответственности уходить не стала бы. Щенков мне ни разу не возвращали, петензий не предъявляли.
Идеальным хозяином для своих малышей считаю человека, который обдуманно и сознательно приобретает щенка. Готов нести ответственность за здоровье и физическую форму молодой собаки. Тратит на выращивание малыша достаточно (много) сил и времени, не отказывается от контактов со мной. Спрашивает сам и прислушивается к советам. Могу с радостью сказать, что мои 13 щенков из двух пометов живут в прекрасных семьях, с хорошими людми. Более того из нынешних шести, двух девочек и одного мальчика ждут уже не первый месяц их будущие владельцы, и я уверена за их будущее, а остальным троим непременно отыщутся любящие хозяева и я за этим прослежу! :D
  • 0

#553
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Акстисья,
Вы просто молодец! Спасибо за ответ!
ЗЫ
такая "прозрачность" в ответах- о многом говорит...если заводчик не отмалчивается(только читает, и то в скрытых пользователях), то это так же кое о чем может рассказать...
  • 0

#554
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я - молодой заводчик. Всего 3 года в любимой породе. И так же честно могу сказать, что более опытные заводчики не раз мне говорили, что мое отношение вскоре изменится и вся эта любовь-морковь с владельцами щенков пройдет, когда "моих" малышей станет 40-50. Спорить не берусь с такими людьми. Времени жалко.
  • 0

#555
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вы сами себе ответили.

:D :D
это я ответила Вам и kett...
я сама себе давно отетила на вопрос откуда же столько животных и нужно ли открывать приют
  • 0

#556
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Как проконтролировать теток возле Цума в Алматы, которые продают "чистокровных британцев"? По моему только пропагандой и просветительской деятельностью.

Они на вашу пропаганду не поддадутся.

Пропаганда рассчитана на покупателей, а не на всякую шваль от фелинологии.
  • 0

#557
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
на вопросы Sehrwood отвечу
имею кошку.. у меня на аватаре... заводчик - тетка из первого подъезда, повязавшая кошку для здоровья... котята все оказались на улице... моей любимой кисе посчастливилось попасть к нам...
сейчас она живет у мамы.. я переезжала в другой город, забрала ее с собой.. мама не хочет отдавать ее.. :D
кошка стерилизованная..

сейчас у меня постоянно никакое животное не проживает.. но бывает, что котятки находят у меня временно пристанище...
в планах завести собаку и кошку.. не собираюсь становиться заводчиком, поэтому животные будут кастрированы в будущем..

моя заинтересованность в теме:
будучи зоозащитником я борюсь с перепрозводством - т.е. избыточным рождением..
бездомные животные это не просто проблема, которую надо решать здесь и сейчас с помощью отстрела, отлова, эвтаназии или приюта... это никогда не принесет результаты, если не бороться с причинами..
причины включают в себя следующее: безответственные хозяева, мифы о пользе вязок, недобросовестные заводчики, высокая репродуктивность животных

цель данного топика призвать добросовестных заводчиков поучаствовать в борьбе с недобросовестными заводчиками (или разведенцами)...
  • 0

#558
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Прозвучала жутковатая фраза для животных - лицензирование разведения. Вязать перестянут? Нет. А куда будут девать нелицензионные пометы? Бррр...
1. Двое животных (птичек не считаю) - кот-нейденыш, кастрирован, породистый кобель.
2. Нет, не участвую, решать буду я, расценивая целесообразность вязки своего кобеля с точки зрения улучшения породы, с точки зрения пристройства щенков и т.д. В данный момент в Алматы и окрестностях нет подходящих сук, других кровей, которые в состоянии улучшить щенков.
3. Это они меня находили. :D Кот пришел сам. Собаку практически всучили, узнав, что я долгое время возилась со шнауцерами. Вообще собака бралась без цели учестия в выставках и прочем, но так получилось, что очень классный кобель оказался.
4. Да. Заводчиками были люди, для которых собака - свет в окошке. Думаю, это будет первый и последний ее помет. В любой момент могу позвонить и спросить что-либо, да и меня не забывают.
5. идеальный заводчик для Вас, это человек, осознающий всю меру ответственности за себя, своих животных и животных своего разведения. Что такое ответственность - объяснять не буду.
  • 0

#559
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
1. сколькими животными Вы владеете?
2-мя Чау-Чау, кобель Чемпион 3х стран, сука Юный Чемпион Казахстана.

2. участвуют ли Ваши животные в племенном разведении? кто это решает?
Всему своё время. Решаю я!

3. как Вы искали и покупали себе животное?
Первую купил для души повезло, а вот со второй уже пришлось потрудится но кто ищет тот всегда найдет, читал, смотрел, сравнивал и искал а так-же, общался с разными заводчиками.

4. довольны ли Вы своим заводчиком? если да, то почему? если нет, то почему?
да доволен, человек в теме 40 лет, один из тех кто начинал свой путь в данной породе с момента её появления в Совке, владелец питомника и эксперт.

5. идеальный "заводчик" для Вас, это.....
человек который заминается своей породой и не распыляется еще на 2-3-4 попутных.
  • 0

#560
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
1. сколькими животными Вы владеете?
Бобтейл,2 курца . далматин, кошечка домашняя

2. участвуют ли Ваши животные в племенном разведении? кто это решает?
Пока участвовал только Верс (курц).Владельцам суки понравились его раб.качества, сказали что хотят щена от него себе оставить.Щенков получилось 12 :D, все нашли себе хозяев-охотников (большинство наши знакомые, видевшие Верса в деле)
Возможно будем вязать своих курцев (про щенков от них уже сейчас узнают).
Бобтейла если захотим вязать, то нужно будет ехать на вязку, получится ли--не знаю...
Далматин у нас в совладении с питомником, везли ее сюда специально , поэтому вязаться будет, решать с кем будет владелец питомника, являющийся руководителем породы.
Кошечку будем стерилизовать.

3. как Вы искали и покупали себе животное?
Бобтейла выбрала я -- очень мне нравятся лохматики большие, в общем для души...
Курца-кобеля взял муж для охоты.. Курц-сука оказалась у нас после того, как её хозяевам пришлось уехать, достаточно срочно, по семейным обстоятельствам.
Далматина нашли, привязались и полюбили.
Кошечку взяли из приюта.

4. довольны ли Вы своим заводчиком? если да, то почему? если нет, то почему?
Всеми заводчиками довольна . Особенно заводчиком далматина.Если возникали какие-то вопрсы, мне отвечали достаточно "развернуто" :D.

5. идеальный заводчик для Вас, это.....
Ну вот... Со всем, что ранее писалось -- согласна ;). Ответственность за шенков, любовь к породе и т.д. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.