Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#521
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

Я так поняла, Совесть - представитель тех самых тетенек, сидящих у ЦУМа :-/
*сорри за офф


Нет, вы ошиблись, я ни к какому "лагерю" не отношусь. Попрошу меня поправить, если я ошибаюсь, тут идет обсуждение проблем, а не выяснение кто и где.

И еще,
Совесть, как вы предлагаете создавать приюты, в то время, как разведенцы увеличивают количество животных, выброшенных на улицы, ежегодно вдвое? :-) Это каких размеров должен быть приют? :rotate:


Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. Клубы вести контроль за поголовьем бесперспективных животных, а тем кому положено, по положению, заниматься приютами - хотя бы, для начала, октрыть его официально. ИМХО.


цель (по крайней мере моя) остановить КОНВЕЙЕРНОЕ производство животных!!


Это цель вашего фонда или ваша компетенция в фонде? Можно по подробнее? :eek:
Разве непосредственной задачей и целью фонда не является создание приютов, помощь бездомным, беспризорным животным? И сбор пожертвований для этих целей?


Вы мне так и не ответили.

Сообщение отредактировал Совесть: 05.12.2008, 15:20:17

  • 0

#522
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Можно я отвечу? :rotate:

Общественный фонд "KARE - Забота" - первая зоозащитная организация, ведущая масштабную деятельность на территории Республики Казахстан. Фонд является членом Всемирного общества защиты животных - WSPA.

Миссия фонда: внести гармонию в отношения животных и людей. Мы планируем охватить все сферы, в которых человек взаимодействует с животными.

На данный момент основная деятельность фонда сосредоточена вокруг проблемы бездомных животных. По нашему глубокому убеждению, корень её - целый пласт социальных проблем, которые требуют комплексного решения. ОФ "KARE - Забота" осуществляет работу с городскими властями гг.Астаны и Алматы по методам контроля численности бездомных животных, сотрудничает с кинологическими и фелинологическими клубами, а также с ветеринарными службами по разработке правил содержания животных.
Особое значение мы придаём просвещению населения в вопросах животных. Внедрение специальных предметов в школьные программы поможет воспитать поколение, не просто знакомое с понятиями "этика" и "гуманизм", но и понимающее основные законы, по которым живёт окружающий людей мир.


www.kare.kz
  • 0

#523
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

Совесть, можно услышать Ваше мнение о проблеме ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА животных? Вы к животным имеете отношение? я так полагаю Вы заводчик?? Как Вы считаете наше общество должно справляться с таким количество животных, а также бороться с людьми, которые приумножают число бездомных животных?


Я тоже думаю, что котят\щенят нужно продавать по договору купли-продажи, с прививками, с ветеринарным паспортом. Пока существует спрос на дешевое - будет и предложение. Нужно повышать уровень животных, качество с гарантией здоровья и пр. Чтобы люди поняли, что лучше купить дороже, но с гарантиями, чем дешевле но без них. Кстати на западе кошки из приютов (привитые, кастрированные) продаются тем людям, которые за породами "негонятся", которым нужна просто животинка в доме.

Можно я отвечу? :rotate:

Общественный фонд "KARE - Забота" - первая зоозащитная организация, ведущая масштабную деятельность на территории Республики Казахстан. Фонд является членом Всемирного общества защиты животных - WSPA.

Миссия фонда: внести гармонию в отношения животных и людей. Мы планируем охватить все сферы, в которых человек взаимодействует с животными.

На данный момент основная деятельность фонда сосредоточена вокруг проблемы бездомных животных. По нашему глубокому убеждению, корень её - целый пласт социальных проблем, которые требуют комплексного решения. ОФ "KARE - Забота" осуществляет работу с городскими властями гг.Астаны и Алматы по методам контроля численности бездомных животных, сотрудничает с кинологическими и фелинологическими клубами, а также с ветеринарными службами по разработке правил содержания животных.
Особое значение мы придаём просвещению населения в вопросах животных. Внедрение специальных предметов в школьные программы поможет воспитать поколение, не просто знакомое с понятиями "этика" и "гуманизм", но и понимающее основные законы, по которым живёт окружающий людей мир.


www.kare.kz

Что-то расплывчато.
  • 0

#524
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Можно, и я тоже отвечу?!
В целях ни одного фонда нет, не было и не будет создания приютов. Потому что прежде чем создавать приют, очень важно решить некоторые вопросы. И в первую очередь встает вопрос о разведении животных. Потому что нынешние бездомные собаки - это потомки тех, кого хозяин выставил в свое время за дверь. Поэтому Фонд и занимается в первую очередь вопросом работы с заводчиками и разведенцами, а также вопросом стерилизации бездомных животных.
  • 0

#525
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='natacats' date='05.12.2008, 09:44' post='7109387']
[quote name='муся-пуся' post='7104268' date='04.12.2008, 15:55']
Так вы с илоны?????
[/quоte]
не засоряйте серьезную тему глупыми вопросами....и не вводите людей в заблуждение.
[/quote]

Извините, если я вам чем-то обидела. Вам же советую сменить тон. ИМХО

Сообщение отредактировал Ариадна: 05.12.2008, 15:39:07

  • 0

#526
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Что-то расплывчато.


Конкретики надо? Их есть у меня :rotate:)

ОФ «KARE» предлагает комплекс мер по решению проблемы бездомных животных:

1. Замена существующих методов контроля бездомных животных на метод, признанный гуманным и эффективным, опробованный во многих странах мира. Суть метода состоит в постепенном, естественном уменьшении популяции за счёт снижения репродуктивной способности животных. Программа предусматривает поимку животного, вакцинацию, стерилизацию и возвращение в среду обитания.
2. Повышение ответственности владельцев животных, просвещение людей в вопросах зоопсихологии и зоозащиты. Работа с детьми будет осуществляться путём внедрения образовательных программ в существующие школьные учебные планы. Взрослое население будет просвещаться через средства массовой информации и специальные мероприятия. Мы также планируем осуществлять пропаганду стерилизации владельческих животных, не имеющих племенной ценности, поскольку неконтролируемое воспроизводство таких кошек и собак способствует увеличению количества бездомных животных.
3. Внесение изменений в законодательство с целью закрепления ответственности за владельцами животных и предотвращения жестокого обращения с животными.

www.kare.kz
  • 0

#527
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений

Можно, и я тоже отвечу?!
В целях ни одного фонда нет, не было и не будет создания приютов. Потому что прежде чем создавать приют, очень важно решить некоторые вопросы. И в первую очередь встает вопрос о разведении животных. Потому что нынешние бездомные собаки - это потомки тех, кого хозяин выставил в свое время за дверь. Поэтому Фонд и занимается в первую очередь вопросом работы с заводчиками и разведенцами, а также вопросом стерилизации бездомных животных.


Теперь понятно.
  • 0

#528
Совесть

Совесть

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений


Что-то расплывчато.


Конкретики надо? Их есть у меня :rotate:)

ОФ «KARE» предлагает комплекс мер по решению проблемы бездомных животных:

1. Замена существующих методов контроля бездомных животных на метод, признанный гуманным и эффективным, опробованный во многих странах мира. Суть метода состоит в постепенном, естественном уменьшении популяции за счёт снижения репродуктивной способности животных. Программа предусматривает поимку животного, вакцинацию, стерилизацию и возвращение в среду обитания.
2. Повышение ответственности владельцев животных, просвещение людей в вопросах зоопсихологии и зоозащиты. Работа с детьми будет осуществляться путём внедрения образовательных программ в существующие школьные учебные планы. Взрослое население будет просвещаться через средства массовой информации и специальные мероприятия. Мы также планируем осуществлять пропаганду стерилизации владельческих животных, не имеющих племенной ценности, поскольку неконтролируемое воспроизводство таких кошек и собак способствует увеличению количества бездомных животных.
3. Внесение изменений в законодательство с целью закрепления ответственности за владельцами животных и предотвращения жестокого обращения с животными.

www.kare.kz


Как же вы будете отличать профессиональных заводчиков от разведенцев?

Сообщение отредактировал Совесть: 05.12.2008, 15:43:44

  • 0

#529
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Совесть,
разве разведение животных, не имеющих племенной ценности, не является прерогативой разведенцев? :rotate: Ведь об этом и идет речь с первых страниц темы.
  • 0

#530
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
для того, что бы полноценным заводчиком(мастер-бридером) :) нужно иметь массу свободного времени и вагон денег. знания, порядочность, ответственность, заводчиковое чутье и виденье породы должны присутствовать априори.
ну-ка, проследите ка выставочную карьеру собачки до уровня интерчемпиона?...а до уровня чемпиона международного породного клуба? это ж по скольким выставкам- большим и серьезным, не местечковым, надо собу повозить...а крафт один чего стоит?!
заводчиковая работа тесно связана с рекламой и своего питомника и своих собак...а это опять же- деньги...
что бы избежать вынужденного(необоснованного) инбридинга- нужет постоянный импорт новых кровей-новых, достойных улучшателей породы...а это опять денги, деньги, деньги, деньги...

имхо, пока мы имеем "местечковую" кинологию- мы имеем и "местечковых" заводчиков...ну, и, соответственно, "местечковых" собак...
очень надеюсь, что мы находимся в начале пути цивилизованной кинологии, а не замерли на уровне каменного века... что заводчики будут ответсвенны и профессиональны, что владельцы будут любознательны, ответственны и интеллигентны, что на выставке мы будем все ходить в выходных костюмах, что будет отдельные зоны ожидания и подготовки к рингам...и что везде будет мир и благоденствие...
  • 0

#531
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

разве разведение животных, не имеющих племенной ценности, не является прерогативой разведенцев? :) Ведь об этом и идет речь с первых страниц темы.

а что, все животные, вырастающие из литерных пометов наших питомников, имеют племенную ценность?
тогда объясните мне- в чем эта ценность?
и как часто вы, дорогие заводчики, импортируете своих животных? а выезжаете на выездные вязки? а сколько вы делаете дублей?
ЗЫ
а в ответ, как всегда, тишина.......
  • 0

#532
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вы мне так и не ответили.


Я вам все ответила!
да это МОЯ ЛИЧНАЯ ЗАДАЧА и ФОНДА ТОЖЕ
и я являюсь УЧРЕДИТЕЛЕМ ФОНДА - если Вас так интересует мои компетенция и полномочия
я не только учредитель, но и попечитель

Совесть, задача ЛЮБОЙ ЗООЗАЩИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В МИРЕ следить за тем, чтобы животным ХОРОШО ЖИЛОСЬ! Когда животных ПЛОДЯТ от малоумия 9считая, что вязка полезна для здоровья) или ради НАЖИВЫ - животные СТРАДАЮТС. а значит насш ФОНД призван решать эту проблему


Совесть, тут не обсуждаются задачи Фонда!
если есть вопросы конкретно по работе Фонда, прошу писать письма в Фонд за разъяснениями..
Пожалуйста, давайте перейдем к проблеме перепроизводства жвотных.

Вы считаете, что в Казахстане существует такая проблема?
если Да - то какие пути решения вы лично вдите
если Нет - пожалуйста, объясните почему

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.12.2008, 17:53:52

  • 0

#533
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

у нас проблема
купили мешок в 20 кг медиум джуниор
открыли 5 дней назад
шарик наш траванулся - понос каждый час, рвота белой пеной, перхоть, глаза потекли
позвонили вету. тот утверждает, что корм либо поддельный, либо хранился без соблюдения условий.
может вообще поменять корм?



Вот тут столько пишется, что заводчик должен это и должен то...

Вы не согласны? Тогда бросайте это дело.

А что должен покупатель?
Вот на вопрос

всегда ли вы в точности выполняли рекомендации, которые дал вам заводчик?

ответ так и не был дан...

Да, выполняли.
Даже чересчур. Дали вколоть ивомек.
Желающие могут пробить по гуглу, что это за отрава.
После этого, чуть не потеряли щена.

Заводчики тоже люди, заводчик не может быть идеальным, но большинство заводчиков очень любят своих собак, породу, щенков.

Тока тех, которые приносят доход. И совсем не брезгуют близким имбридингом

А что же с покупателями?

А покупатель, как всегда неправ.

ИМХО, никогда не будет заводчика, у которого все 100% покупателей будут довольны.

Таких заводчиков надо лишать лицензий на право заниматься этой деятельностью.

ЗЫ. Могу озвучить фамилию и имя заводчика. Если будут пожелания.
Кстати, после вчерашних постов, заводчик даже не позвонила узнать - а ка соба щас себя чувствует.
Так, что не надо на словах радеть за якобы "ваших деток".
ЗЗЫ. Сейчас предпочел общаться с грамотным ветом (благо нашли такого), чем с заводчиками (далее пропущено)


Уважаемый, укол я сделала за долго до отравления, потом оказалось, что щенок чуть не погиб от укола который я сделала? За много лет моей практики, я ни разу не столкнулась с такими побочными эффектами! Конечно проще всего свалить вину на меня, но Вы не задумывались над тем, что может сами в чем-то виноваты?
  • 0

#534
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Попрошу меня поправить, если я ошибаюсь, тут идет обсуждение проблем, а не выяснение кто и где.

разве??? вы же так интересуетесь моей компетенцией....

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.12.2008, 18:10:20

  • 0

#535
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
И еще хочу добавить по поводу отправки к Х.З. к каким врачам, не я ли настаивала на том, что бы Вы обращались по всем вопросам к Жене на Маркова?
То что я не звонила - во первых я не знаю Ваш телефон, во вторых я просто физически не имею времени, в третьих я всегда спокойна зная, что моих щенков везут именно в эту клинику.
  • 0

#536
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
и очень прошу на меня не обижаться и не считать меня "конкурирующе фирмой" :p
просто как-то мне имхуется, что у нас выделились как бы две группы- ак-суек- тусующиеся на цт заводчики, у которых все тип-топ(наверно, в свете их нетовской тусы :) ), и вторая группа- кок-суек, это как-раз и есть нелицензированные животноводы-отщепенцы(зачастую бывшие знакомцы первой группы), и мы их гордо именуем- разведенцы....
но ведь заняться тем же банальным разведением под вывеской питомник фэцэи"малипуськи из дворца ленина на абая" может любой, кто выполнит ряд последовательных шагов для регистрации питомника...и иногда заводчик отличается от разведенца только тем, что имеет свой сайт...
ЗЫ
эта тема- очень опасна для заводчиков, потому как можно и всех клиентов растерять :)
поэтому люди дальновидные здесь дебатов не ведут :-/
  • 0

#537
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. Клубы вести контроль за поголовьем бесперспективных животных, а тем кому положено, по положению, заниматься приютами - хотя бы, для начала, октрыть его официально. ИМХО.


в каком именно положении написано, что ЗООЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ обязана заниматься приютами?
у нас в руководстве от ВОЗЖ почему то проблема перепроизводства животных включена в список основных задач... :) хм.. странно!
а еще ВОЗЖ не считает, что спасение в приюте, более того в некоторых регионах они даже НЕ РЕКОММЕНДУЮТ открывать приюты (наш регион с такими безоственными людьми не исключение! сначала надо всем моцк прочистить и настроить на ответственность, поубавить деятельность разведенцев, а потом за приют браться)...

ВОЗЖ = Всемирное Общество защиты Животных

Совесть, боюсь Вы вообще не знакомы с понятием ЗООЗАЩИТЫ... и еще вопрос! Скажите, пожалуйста, а в задачи Фонда входит беседы с директором рынка, чтобы некоторых заводчиков туда пустили поторговать? Кто то убежден, что входит!
я лично не убеждена... но народ прям настаивает!

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.12.2008, 20:39:56

  • 0

#538
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Sherwood,
вы забыли о третьей группе. мы не занимаемся разведением собак в принципе - ни поеменных, ни, тем более, пет-класса. :-/

и как часто вы, дорогие заводчики, импортируете своих животных? а выезжаете на выездные вязки? а сколько вы делаете дублей?


Это вы мне? я не заводчик :) из четверых моих собак не вязана ни одна.
  • 0

#539
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и очень прошу на меня не обижаться и не считать меня "конкурирующе фирмой" :)
просто как-то мне имхуется, что у нас выделились как бы две группы- ак-суек- тусующиеся на цт заводчики, у которых все тип-топ(наверно, в свете их нетовской тусы :) ), и вторая группа- кок-суек, это как-раз и есть нелицензированные животноводы-отщепенцы(зачастую бывшие знакомцы первой группы), и мы их гордо именуем- разведенцы....
но ведь заняться тем же банальным разведением под вывеской питомник фэцэи"малипуськи из дворца ленина на абая" может любой, кто выполнит ряд последовательных шагов для регистрации питомника...и иногда заводчик отличается от разведенца только тем, что имеет свой сайт...
ЗЫ
эта тема- очень опасна для заводчиков, потому как можно и всех клиентов растерять :)
поэтому люди дальновидные здесь дебатов не ведут :-/


Sherwood, Вы забыли еще Фонд защиты животных! :D этих ваще не понять! и какого черта этих зоозащитников сюда занесло?! :p вместо того, чтобы строительством ПРИЮТА заниматься - это ж их прямая ОБЯЗАННОСТЬ (по какомуто неписанному положению)!!!!!!!), они лезут к бедным заводчикам...
  • 0

#540
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Sherwood,
вы забыли о третьей группе. мы не занимаемся разведением собак в принципе - ни поеменных, ни, тем более, пет-класса. :p

да нет, Тигра, это я не о вас :-/ и не о фонде- вы- вне этой работы(как по-Лукьяненко "инквизиция")

разговор о людях, которые вяжут своих животных- только вот чем они мотивируются при этом...и как добиваются поставленной цели...

просто сколько бы я не вопрошала- мне в ответ тишина... как-то на размышления наводит :) ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.