Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#441
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Не совсем так.
Кошку то не заставишь делать упражнения и костяк либо он есть, либо его нет.
Качество и текстуру шерсти кардинально не исправишь диетами. Либо шерсть по стандарту, либо нет. То же с подшерстком.
Подбородок либо есть, либо его нету.
Уши либо большие, либо нет, глаза так же.
Керлам положено иметь большие уши и глаза, и если они мелкие никак ты это не исправишь.
У бритов должно быть много подшерстка и если шерсть "бедная", то увы не наростишь его :(

А вот угробить прекрасного котенка неумным содержанием это запросто.
  • 0

#442
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

У бритов должно быть много подшерстка и если шерсть "бедная", то увы не наростишь его :(

а вот смогли же. подшерсток стал гораздо гуще :-)
  • 0

#443
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А вот угробить прекрасного котенка неумным содержанием это запросто.

Вы не представляете, насколько я мечтала, чтобы мой ризен по лестницам вверх заинтересованно бегал в одиночку. А я на лифте каталась... :( Хотя представляла, что было бы с людьми, если бы вверх неслось такое черное, бородатое чудовище. Но котенка, наверное, можно заинтересовать упражнением?
На тему шерсти... Прохладное или вообще холодное помещение к зиме ближе улучшит подшерсток. У моего домуса шерсть длинная и достаточно жидкая, но уже сейчас подшерсток весьма достойный - в квартире можно пингвинов разводить. :-) Опять же - корма и диету никто не отменял. Скажите, а добавки в пищу дают у кошек изменения в окрасе? К примеру, есть кормовые добавки для черных собак - убирает рыжину очень замечательно. Есть ли такое для кошек?
  • 0

#444
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
И стал настоящий плюш ?
Гораздо гуще относительно чего ? Того, что было у данного животного или того, что должно быть в идеале ? :(
Увы и ах, шлюш либо есть, либо его не наростишь.
  • 0

#445
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

И стал настоящий плюш ?
Гораздо гуще относительно чего ? Того, что было у данного животного или того, что должно быть в идеале ? :-)

того, что было летом. ща еще постараемся. раньше шерсть лежала вдоль боков, а теперь приподнялась... оно конечно не как у солидов, но постараемся и это сделать, хотя сложно очень.
и хвост раньтше был другим :spy:
миндалевое масло с персиковой вытяжкой рулит, только от него шерсть темнеет :(
  • 0

#446
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Заинтересовать можно, но для чего ? Мышцы коту не так важны, как собе, а костяк не наростишь.
Вот именно улучшит качество, а не кардинально изменит.
Вы трогали плюш британский, настоящий ? Он как шуба мутоновая, упругий весь, такое не наростишь.
Или вот у моей кошки нет подшерстка (нам по породе не положено), а если он есть ? Выдирать его что ли ?
У моего домуса шерстюка на зависть британцам :spy: он после помывки целый день сохнет, там столько подшерстка.

А добавки конечно есть и ими можно улучшить качество и окрас.
Если надо могу уточнить, какие для чего. Вроде водоросли рыжину убирают.

Про то как испортить окрас содержанием : все акромеланиновые (пойнтовый окрасы) нуждаются в тепле :( если сиама или тайца содержать в прохладном помещении, то шубка темнеет и теряется контраст между телом и пойнтами. А если шерстку сбрить, то вырастает клочок цветом гораздо темнее основного :-)
  • 0

#447
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
трогали у солидов. у тэббированых такого нет ни у кого. пытаемся достичь приемлиевого уровня. наощупь почти получилось.
собственно, даже не знаю, для чего. на выставки все равно уже не ходим. наверное, для себя...
так что будете в Астане - заезжайте в гости. покажу, чё получилось
  • 0

#448
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ooops, а тема про заводчиков :) .... заблудился. мне до этого уровня далеко и не надо :laugh:

что касается продажи тех же котят, то тут заводчики вроде как не обманывают. говорят, что хорошего в их детках, а что не так. или мне только такие попадались? :)
с другой стороны, пока не вырастет - не проверишь :smoke:
  • 0

#449
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо за приглашение, только наверное быстрее Вы в Караганде будете :smoke:
Мы вроде как котяток ждём, так что пока дома сидим.
А весной мож надумаете выставиться.

Вот я же говорю, кто хочет услышать тот умеет спрашивать.
  • 0

#450
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Спасибо за приглашение, только наверное быстрее Вы в Караганде будете :smoke:

осталось получить 2 домашние оценки, и конец карьере. так что не факт, что в Караганде окажемся
  • 0

#451
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ooops, а тема про заводчиков :) .... заблудился. мне до этого уровня далеко и не надо :laugh:

что касается продажи тех же котят, то тут заводчики вроде как не обманывают. говорят, что хорошего в их детках, а что не так. или мне только такие попадались? :)
с другой стороны, пока не вырастет - не проверишь :smoke:


тема о заводчиках (или как мы тут условно их называем - разводчиках)
их деятельность вносит большой вклад в то несметное количество бездомных животных, которых мы наблюдаем на улице..
животные становятся как конвейер... люди часто покупают животных, поддаваясь импульсу... потом еще они узнают, что окасца кошка или собака у них не савсем чистокровное, ну и...животное оказывается непонятно где

и!! не только это.. ведь вообще количество животных очень высокое.... получается не на всех ест руки...
некоторые заводят себе псевдо-породистых... тогда чистокровным, которые еще и стоят дороже, наверно труднее найти дома... ну а тех, что в приютах или на улицах, так вообще - уготована одна судьба.. - ПОМОЙКА
  • 0

#452
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

тема о заводчиках (или как мы тут условно их называем - разводчиках)
их деятельность вносит большой вклад в то несметное количество бездомных животных, которых мы наблюдаем на улице..

честно говоря, ни разу не слышал, чтобы заводчик своих котят или щенков на улицу выбросил. если не продаст - так хоть подарит.
опять же если речь идет о заводчиках, занимающихся именно породными животными, а не "дворняжками".

вот если всех "дворовых" стерилизовать, а заниматься только породистыми, то в конце концов придет время, когда заводчики не смогут продавать за дорого своих животинок, ибо спрос не резиновый, и будут их раздаривать. тогда на улицах мы сможем видеть породистых, но бездомных. и чем такая ситуация лучше?
  • 0

#453
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

честно говоря, ни разу не слышал, чтобы заводчик своих котят или щенков на улицу выбросил. если не продаст - так хоть подарит.
опять же если речь идет о заводчиках, занимающихся именно породными животными, а не "дворняжками".


а я не говорю про заводчиков, я говорю про хозяев... они идут покупать животное... такому разводчику совершенно плевать кто купил животное... потом новый хозяин вдруг обнаруживает что что-то не то, и может избавиться от животного



вот если всех "дворовых" стерилизовать, а заниматься только породистыми, то в конце концов придет время, когда заводчики не смогут продавать за дорого своих животинок, ибо спрос не резиновый, и будут их раздаривать. тогда на улицах мы сможем видеть породистых, но бездомных. и чем такая ситуация лучше?

:smoke: это через скока лет случится? через миллион? :laugh:
в мире каждый год убивают 55 миллиардов животных!!! и сколько их еще бродит
какое население планеты Земля?? и скока на каждого человека животных получаеца???

Сообщение отредактировал cat-woman: 02.12.2008, 22:14:05

  • 0

#454
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
IPSE, такое ощущение, что Вы не верите в разводчиков вообще :smoke:

но они есть.. и есть грустные истории...

ТАУРУС ЕВА (17.05.2004-04.09.2004), питомник "Таурус" (г.Саратов, КЛК "Кошкин дом" (WCF), заводчики - г-жа Сорокина Тамара Александровна и г-жа Рузайкина Надежда, причина смерти - атрофия тимуса, врождённая иммунная недостаточность (cогласно результатам вскрытия), некорректно проведённая заводчиками вакцинация). Родители Евы были сводным братом и сестрой. Если Ваш котёнок этих же линий умер от такой же врождённой патологии - пожалуйста, напишите нам. К сожалению, заводчики полностью игнорировали свои обязательства по договору о продаже котёнка, поэтому, к несчастью, мы понесли не только огромные моральные потери, пытаясь спасти тяжело больного котёнка... Заводчики отказались компенсировать наши затраты на лечение котёнка и отказались вернуть деньги, заплаченные за котёнка и перестали отвечать на наши письма. Дело было передано для рассмотрения в Прокуратуру города Саратова. МЫ ПОТРЯСЕНЫ... Ева навсегда останется в нашей памяти очаровательным созданием, которое отчаянно боролось за свою жизнь. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И НЕ ПОВТОРИТЕ НАШИХ ОШИБОК - НЕ БУДЬТЕ СЛИШКОМ ДОВЕРЧИВЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ЗАВОДЧИКАМ!


вот еще

Правда, на выставке кошек не обошлось и без ложки дегтя. Была снята с выставки кошка черного окраса, которая была заявлена как британская. Эксперт наглядно доказал хозяйке этой кошки, что она на самом деле не британская кошка, а "полукровка"- полу-британец, полу-экзот. Мою британскую кошку- Орнеллу пригласили на подиум побыть в качестве своеобразного "эталона" британской кошки. Конечно, приятно когда твою лучшую кошку питомника британских кошек на выставке считают идеальным представителем породы британская короткошерстная, но хозяйку этой кошки было искренне жаль (позже она расплакалась и ушла). Я не думаю, что эта кошка стала хуже от этого, когда ее оценил эксперт - любить очень сильно можно обычную дворовую кошку. Обидно за то, что некоторые недобросовестные заводчики кошек продают котят - полукровок как чистопородных британских котят. Многие из таких заводчиков сознательно вяжут кошек разных пород. С экзотом-чтобы подправить плохую шерсть, но они забывают, что экзот может не только "улучшить" шерсть, но и передать признаки, которые британскому котенку не нужны. Кроме того, всегда надо знать о том, что эксперт всегда заметит несоответствие у котенка или кошки. Вдвойне обидно, если обманутым становится человек, который хотел иметь ПОРОДИСТУЮ кошку.


  • 0

#455
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

IPSE, такое ощущение, что Вы не верите в разводчиков вообще :laugh:

не исключаю их наличия. просто не попадались, т.к. я общался с владельцами именитых и известных питомников кошек. а им врать нет смысла. репутация дороже, знаете ли...
это не Илона какая-нить :smoke:
  • 0

#456
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


IPSE, такое ощущение, что Вы не верите в разводчиков вообще :laugh:

не исключаю их наличия. просто не попадались, т.к. я общался с владельцами именитых и известных питомников кошек. а им врать нет смысла. репутация дороже, знаете ли...
это не Илона какая-нить :smoke:


ну вот Илона
вот как бороться с ними
тут мы обсуждали изначально как бороться с ними
Вы начальные страницы читали? или зашли сюда только потому что опять тут заварушка вокруг британов??

если есть идеи - пожалуйста, делитесь
  • 0

#457
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
лицензирование Министерством ООС, ежегодные проверки клубов и питомников территориальными огранами министерства, приостановление действия лицензий на определенный срок в случае однократных нарушений и отзыв в случае повтора.
пойдет?
  • 0

#458
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
IPSE, мы в одной стране живем? Это намек.
Я уже в не знаю какой раз повторяю, что все официальные меры воздействия ударят в первую очередь по добросовестным заводчикам и клубам. Точно так же, как правила содержания дом. животных волнуют добросовестных владельцев.
Как проконтролировать теток возле Цума в Алматы, которые продают "чистокровных британцев"? По моему только пропагандой и просветительской деятельностью. Но, к сожалению, как раньше заводчики между собой грызлись, так и продолжают. А, ну плюс договорами купли-продажи и подачей в суд.
  • 0

#459
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
а добросовестные каким образом пострадают? если у них всё тип-топ, то какие к ним будут претензии?

вот еще надо внести дополнения в КоАП, регламентирующие продажу животных.
  • 0

#460
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я не против лицензирования, и с Fionой согласна, что нужно еще и народ просвещать..
так значит тут целый комплекс мер....
желают ли честные заводчики начать просвещать людей?
они вроде как ведут просветительскую деятельность... но видимо не эффектвно, т.к. я вообще не знала тонкостей заводческого, до тех пор как открыла эту тему....

значит просвещение нужно выносить в массы...

и знаете, IPSE, вы говорите заводчика от разводчика легко отличить... мне нет!!! пообщаешься с разными клубами и сразу всех начинаешь подозревать в нечистоплотности.. :smoke:

Сообщение отредактировал cat-woman: 03.12.2008, 11:45:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.