Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#421
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Вы правы, начинать надо с себя! И серьезный заводчик никогда не предложит предварительно записатся на десятидневного котенка! Особенно если это первый помет от кота.


Извините, но цитата выдернута из породной темы и здесь во-первых совершенно не к месту, во-вторых действительно начните с себя, а то в чужом глазу ...
и наконец в-третьих серьёзный заводчик как раз таки всегда ведет предварительную запись на котят, и не только в десять дней, а зачастую если производители интересны, то и задолго до рождения котят. ;)
Желаете обсудить, велком в породную тему.


ДвеКошки, это очень даже в тему!!
давайте обсудим лучше тут! :smoke: это же тема о РАБОТЕ ЗАВОДЧИКОВ - правильной и неправильной!
как правильно продавать котят, щенков... мне оч.интересно
и главное насколько ответственно к этом подходит заводчик.. :rotate:

Сообщение отредактировал cat-woman: 01.12.2008, 12:33:14

  • 0

#422
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Извините, но цитата выдернута из породной темы и здесь во-первых совершенно не к месту, во-вторых действительно начните с себя, а то в чужом глазу ...
и наконец в-третьих серьёзный заводчик как раз таки всегда ведет предварительную запись на котят, и не только в десять дней, а зачастую если производители интересны, то и задолго до рождения котят. ;)
Желаете обсудить, велком в породную тему.


Какая разница о какой породе речь. Опытный заводчик может и ведет запись - когда по два-три помета получит от пары и знает какие котята вырастут. И если производители - интересны.В данном случае речь не идет о редком окрасе или наиболее ярком представителе породы, потому как заводчица пишет
представляю какой он может быть в три года или даже в два............ судя по нему уже сейчас
Получается все пока в теории. Кроие денег за котят... :rotate: Дай бог чтоб они выросли такими какими их опишет заводчик.
  • 0

#423
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Что касается нашего клуба - котят, полученных от новых пар, которые вязались первый раз- мы выставляем пометом, чтобы выслушать мнение судьи.
И я какую-то картину вижу только после того как котята от какой-либо пары до юниоров дойдут хотя бы. А не рисую- как оно все хорошо ...может быть.
Результат будет на выставке виден.

Сообщение отредактировал natacats: 01.12.2008, 13:08:35

  • 0

#424
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вы намекаете на то, что котята от данной пары будут посредственными ?
Или Ваш пост против ранней продажи ?
Определитесь пожалуйста.

Какие будут котята, увидим позднее, пока можно судить только видя родителей, а как там легли крови позже видно будет. Я так думаю, если народ котят резервирует, значит эти производители интересны.
Мои посты не означают, что я безоговорично одобряю все действия заводчика, но ... ни Вас, ни меня, ни мнения кого то другого, не спрашивают.
А что касается ранней продажи, так резервация это одно, а продажа совсем другое.

В нашей порроде так: племенное качество котят можно определить примерно к 4 месяцам, раньше уши гуляют и шоу котенок, запросто может за ночь стать петиком :rotate: Потому, если я хочу шоу котенка из определенного помета, то я его резервирую, на условиях, что мне нужен именно шоу котенок и спокойно вношу залог (если заводчик требует), а потом если вдруг, то залог возвращается.

Хотя у меня был прецидент, потребовали залог, а когда я поинтересовалась "а если уши развернуться?" и сказали " ну тут лотерея и деньги не возвращаются". А извините тогда значит заводчик не выполняет условия договора, ведь класс котенка меняется ? Но это был единственный раз, а так с меня и залог не брали.

Моя любимая цитата : "Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © softcat
  • 0

#425
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Что касается нашего клуба - котят, полученных от новых пар, которые вязались первый раз- мы выставляем пометом, чтобы выслушать мнение судьи.
И я какую-то картину вижу только после того как котята от какой-либо пары до юниоров дойдут хотя бы. А не рисую- как оно все хорошо ...может быть.
Результат будет на выставке виден.


С одной стороны согласна, я бы так и смотрела, но ...
Не стоит изобретать велосипед, ведь есть люди которые многое годы работатют с этими линиями и знают их вдоль и поперёк.
Когда я покупала кошку мне именно всё и "нарисовали", С Пономарева, и знаете всё так и вышло как она сказала.
Хотя котята именно от этой пары были впервые, да и в керлах редко вяжут несколько раз одни и те же пары, смысл ?
Опытный бридер видит что вырастет из котёнка его линий и если говорит, что не знает - НЕ ВЕРЮ.
Не хочет говорить или опыта и знаний маловато.
Это я ктому, что всегда можно спросить, только надо знать у кого :rotate:
  • 0

#426
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вы намекаете на то, что котята от данной пары будут посредственными ?
Или Ваш пост против ранней продажи ?

Раньше двух месяцев - однозначно рано.
  • 0

#427
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Какие будут котята, увидим позднее, пока можно судить только видя родителей, а как там легли крови позже видно будет. Я так думаю, если народ котят резервирует, значит эти производители интересны.

У нас в илоне тоже резервируют...вчера звонили- британка ДШ...( от фолда и страйта).Наговорить и побещать можно- а там "увидим позднее". :D
  • 0

#428
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я не могу понять Ваши намёки.
Так на то вы и клуб проводите работу, что бы люди не покупали британок от фолда и страйта.
Конечно наговорить и наобещать можно много, потому и написала : НАДО ЗНАТЬ У КОГО СПРАШИВАТЬ.
Ещё раз повторяю, есть люди годами работающие с данной породой и с данными линиями.
Они знают как разваваются котята этих линий и надо у них спрашивать.

Вы пожалуйста почитайте внимательно всё предложение, а не только фразу "увидим позднее", там ещё написано " пока можно судить только видя родителей, а как там легли крови позже видно будет".
Или для Вас котята от пары британ+британ = британцы и котята от пары фолд+страйт= британцы ?

Сообщение отредактировал ДвеКошки: 02.12.2008, 13:31:45

  • 0

#429
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

... НАДО ЗНАТЬ У КОГО СПРАШИВАТЬ.
Ещё раз повторяю, есть люди годами работающие с данной породой и с данными линиями.
Они знают как разваваются котята этих линий и надо у них спрашивать.

Я согласно- с этой фразой. Но - извините - заводчица из Астаны годами не работала.
А люди- собирающиеся покупать котенка- вообще новички.И не надо ссылатся на чей-то опыт. Даже профи- ошибаются и нет на свете-я уверена ни одного питомника- где четко рождается шоу-класс. Всякое бывает.Надо просто подождать хотя бы до полутора месяцев. Потому что по 10 дневному - невозможно не только класс установить- но и определить КШ или ДШ он будет. Ну согласитесь?
ИМХО - куда торопится - то? обьедят что-ли?
  • 0

#430
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!!
Всем хозяевам кошек - необхоимо проверить ветпаспорта животных!
По новому постановлению- кроме печати вет клиники- должна быть печать ветеринарной инспекции района. Иначе-он НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН!
Печать инспектор ставит в Департаменте ветеринарии - Джетысуйская - Пастера.

  • 0

#431
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ДвеКошки, а представьте, что кто-то собирается купить котенка. Кто-то, кто в породе не разбирается ни на грош. Он не собирается лезть в заводчики (хотя, допускаю, что это может придти позже, если котик действительно шоу-класса). Просто человек, который хочет, чтобы у него на подушке сидела толстая, плюшевая морда с хитрыми глазами... Что ему надо делать, чтобы купить хорошего котенка?
На тему "заводчик знает, во что вырастет котенок"... Ну не знаю, как с котятами, а со щенками все весьма весело. Когда брала ризена, щенок не обещал каких-то звезд с неба. Нет, не пэт-класс, шикарные родители, но ставки делали на другого кобелька из помета. Мне звезда и не нужна была... Юниорская выставка - второе место за тем самым перспективным братцем. Указали на недостаток - сведенные задние локти. Беготня по лестницам этот недостаток исправила. Братец выставлялся несколько раз, успешно. И тут интер-выставка с судьей, специалистом в шнауцерах. Пропустить такое не хотелось, решила выставить. В условиях жесткой конкуренции мы добиваемся первого места, обходим далеко и надолго того самого шоу-братца. От такого количества дифирамбов я ошалела, заводчики и руководство клуба были в шоке.
Что это было? Ошибка заводчика, результат серьезной работы с собакой - исправление недостатков, что? Как можно понять, насколько перспективен тот или иной котенок или щенок? Видимых дефектов породы нет - что будет дальше, только генами и удачей писано. А резервировать того или иного детеныша в еще слепом состоянии можно, пожалуй, разве что по субъективно-эмоциональным ощущением - вот моя собака. Или кошка.
  • 0

#432
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну я про то и говорю, если люди новички то пусть прислушаются к мнению заводчиков со стажем.
Мы же не в каменном веке живём.
Я прежде чем купить котенка, читала о породе и знакомилась с заводчиками 2 года.
Приобрела много очень интересных знакомых и с удовольствием с ними до сих пор общаюсь.
И я своей кошкой не разочарована.
А новички они как хотят, пришли на форум или на выставку, о вот это кот! а от него есть котятки? а они будут как папа ? и купили.
А потом начинается, а почему у него такие ушки, ой а почему он на британа то не похож.

Почему не надо ссылаться на чей то опыт, если люди давно уже всё это прошли ?
Для чего наступать на эти же грабли ? Они знают свои линии и знают как они развиваются, им для этого не надо ждать до юниорского возраста котят.
Профи очень редко ошибаются, чаще всего они правы оказываются.

А насчет КШ и ПДШ, так мой заводчик говорит что легче определить когда совсем мелкие, потом сложнее.
Надо хвостики смотреть"у ПДШ - шерстка лежит, а у КШ - как "ежик" топорщится, кажется даже пушистее ".
Так что в 10 дней уже поздно определять.
А племенной класс конечно не опредлишь точно, особенно у нас керлоухов, но поверьте опытный заводчик может прогнозировать.

Вчера общалась с заводчицей из Минска, ей алиментов привезли, им 3,5 месяца, говорит рано ещё от мамки забирать, они коту всю шерсть на пузе обсосали до колтунов, срезать пришлось :(
  • 0

#433
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Fiona, кроме видимых дефектов есть ещё много чего.
Например постав глаз относительно носа, размер глаз относительно головы, величина ушей относительно головы, лоб, профиль, подбородок, костяк, длина хвоста, качество шерсти, качество окраса, распределение окраса.
К тому же есть родители, которые несут за собой определенный тип.

Ваш пример ИМХО, результат серьёзной работы с собакой.
Я ведь и не говорила нигде, что опытный бридер определит 100 %, я сказала, что не верю, когда заводчик со стажем не знает, не может прогнозировать, что вырастет из его котят, его линий.
  • 0

#434
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ну я про то и говорю, если люди новички то пусть прислушаются к мнению заводчиков со стажем.


а как отличить заводчика от разводчика? :(
  • 0

#435
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Fiona, кроме видимых дефектов есть ещё много чего.
Например постав глаз относительно носа, размер глаз относительно головы, величина ушей относительно головы, лоб, профиль, подбородок, костяк, длина хвоста, качество шерсти, качество окраса, распределение окраса.
К тому же есть родители, которые несут за собой определенный тип.


Это если у пары не первый помет, то может и можно определить, но как показывает практика котята и у одних и тех же производителей могут абсолютно разными.
Ну а если у пары первые пометы, так это воще тёмный лес, ничего никто не скажет, хоть какие там забубенные родители и предки.
  • 0

#436
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
cat-woman, земля слухами полнится :( кто хочет слышать, тот слышит.
И потом есть такая вещь как репутация.

Myrlana, не согласна, уже писала, что в керлах редко вяжут несколько раз одну и ту же пару.
У каждого серьёзного заводчика есть своя плем программа, по которой он работает и есть те линии с которыми он работает. Заводчик знает свои линии.
И потом те признаки, которые я написала можно уже на котенке посмотреть.
Если у него в младенчестве нет лба и подбородка, то он позже точно не появится.
Или если относительно головы мелкие или крупные уши, голова то вырастет, а уши нет.
А качество шерсти ? А распределение окраса?
А профиль ? А костяк ?
  • 0

#437
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ДвеКошки, в собаках все вами перечисленное тоже есть. :( И, наверное, именно по этим характеристикам братец наш получил более высокий статус в щенячьем возрасте. В общем-то, с кошками, я так понимаю, тоже самое - любые изменения возможны во взрослом возрасте.
cat-woman, на мой взгляд, заводчик от разводчика отличается тем, что любит животных и породу. И истеричной критики в адрес других животных от него не услышать. Обычно "да, милое и очаровательное существо, но...". В принципе, несмотря на громкие названия питомников в теме "британы", которую я почитываю по причине некоторой личной заинтересованности, есть ровно один адекватный председатель клуба, от которого можно много было услышать в адрес людей, но никогда в адрес кошек-котов. И толпа неумных разведенцев, которые основой благосостояния и развития своего клуба считают потопление чужих животных в собственных нечистотах.
  • 0

#438
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всё познается в сравнении :-) ИМХО, едкие колкости ничуть не лучше истеричной критики :(
Про толпу неумных разведенцев улыбнуло. А степень их простите, неумности кто оценил ? Тот самый "единственный адекватный" ?
Заводчика от разводчика отличает, прежде всего отношение к своим животным и результатам своего труда как заводчика. Ну и конечно цели этого труда.


Что значит любые изменения возможны в любом возрасте ?
Ну может из явного пэтика вырастет шоу, но это один случай на миллион и исключение только подтверждает правило. Выше написала.
  • 0

#439
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Что значит любые изменения возможны в любом возрасте ?


Например - у скоттиша мы наблюдали закостенение хвоста после года - хотя до этого взял Интера.
  • 0

#440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ДвеКошки, так как это мое личное, субъективное мнение - не написала ни имен, ни названий клубов. :( Неумных - с моей точки зрения - мало составить пары, провести генетические исследования. Нужно еще любить породу. И помнить, что порода не заканчивается на своих животных.
Когда у нас был помет от моего ризена на продаже - держали весьма долго, присматривались к деткам - из конкурирующего клуба звонили тем, кто хотел взять щенка с воплями - да эти щенки.... да их папаша.... Моего пса назвали истеричным, вздорным, чрезмерно агрессивным - в общем, практически преступление такого кобеля в разведения допускать. По случайности, эти люди знали и меня, и моего пса. И, услышав кличку, поняли, где будут брать щенка. После таких эпитетов моему псу, который ЗКС можно сказать провалил из-за отказа идти на "фас", когда хозяйке ничерта не угрожало... :-) После этого я определила для себя - люди могут собачиться сколько угодно, но профессионал-заводчик, судья или эксперт никогда не станут злобно нападать на животное просто потому что оно - не их.
А на тему изменений - я с котами не возилась, считаю, что лучше подарю дом бродяжке, чем кастрировать породистого, который и так будет пристроен. Могу говорить про собак - многие недостатки могут быть исправлены. Включая качество и текстуру шерсти сбалансированной диетой. Некоторые недостатки в костяке - упражнениями. И так далее. Допускаю, что это возможно и у кошек. Вернее спрашиваю у экспертов - так ли это? Ведь, насколько я понимаю, недостаточно просто купить хорошего котенка. Его еще надо воспитать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.