Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#401
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И ещё, как у вас в городе обстоят дела с ранней кастрацией ?


никак! :D

а Вы, извините, я так понимаю не из Алматы?
а Вы из Казахстана??
в вашем городе веты делают раннюю стерилизацю?
  • 0

#402
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И, поправьте меня если это не так, договор составляется между двумя физическими лицами, нотариально как правило не заверен, разве он имеет юридическую силу ?


почему нет?
и даже если она будет недействительной, что в некоторых случая даже лучше, по законодательству " При признании сделки недействительной каждая из сторон обязана возвратить другой стороне все полученное по сделке, а при невозможности возврата в натуре - возместить стоимость в деньгах."

Сообщение отредактировал cat-woman: 20.11.2008, 13:42:03

  • 0

#403
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Супер, прямо бальзам на душу, пусть не сдаются.
Если интересно попиариться, то можно поговорить и разместиться на домусином сайте в галерее.
И на мау.ру приходите, покажИтесь, пусть знают наших. Там сейчас отдельный раздел создали для домусов.
И если к нам соберетесь, то мы фотки домусам делаем бесплатно, милости просим.

У нас на клубном сайте давно у домусов своя страничка. Сейчас фотки новые сделаем на выставке- тоже ведь растут меняются- и красота будет!
  • 0

#404
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а Вы, извините, я так понимаю не из Алматы?
а Вы из Казахстана??
в вашем городе веты делают раннюю стерилизацю?


Я из Караганды.
У нас не делают ни раннюю, ни позднюю :D
Я со своей старушкой который год тыркаюсь, не берут.
Кота взяли только после 6 месяцев.

Так вышло, что я по большей части общаюсь с породниками из других стран (нашей породы практически нет в Казахстане). Как уже выше писала сейчас они пришли к тому, что животное, которое не идет в разведение, передается новому хозяину уже кастрированным.
Это реальный выход. Заводчик уверен, что его зверь не попадет к размноженцам, что ему не сделают левую родушку и т.д.
Сегодня по асе общалась с Челябинском, специально спросила, они кастрируют около трех месяцев.
  • 0

#405
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

почему нет?
и даже если она будет недействительной, что в некоторых случая даже лучше, по законодательству " При признании сделки недействительной каждая из сторон обязана возвратить другой стороне все полученное по сделке, а при невозможности возврата в натуре - возместить стоимость в деньгах."


В России именно так, поэтому я и написала, что бы поправилиесли что. Спасибо, буду знать.

К сожалению у нас далеко до соблюдения законов. Ну кто будет судиться из-за кота ?
Конечно выдавать доки только после кастрации вариант, но и он не идеален.
Всегда можно сделать левые доки, тем более кошачий мирок маленький и все знают производителей, и родословные ни для кого не секрет. Я уже не говорю о том, что написать левых родителей.

Я потому и подняла вопрос о ранней кастрации, нет яиц -нет проблем, по крайней мере с размножением.
  • 0

#406
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений



а Вы, извините, я так понимаю не из Алматы?
а Вы из Казахстана??
в вашем городе веты делают раннюю стерилизацю?


Я из Караганды.
У нас не делают ни раннюю, ни позднюю :rotate:
Я со своей старушкой который год тыркаюсь, не берут.
Кота взяли только после 6 месяцев.

Так вышло, что я по большей части общаюсь с породниками из других стран (нашей породы практически нет в Казахстане). Как уже выше писала сейчас они пришли к тому, что животное, которое не идет в разведение, передается новому хозяину уже кастрированным.
Это реальный выход. Заводчик уверен, что его зверь не попадет к размноженцам, что ему не сделают левую родушку и т.д.
Сегодня по асе общалась с Челябинском, специально спросила, они кастрируют около трех месяцев.


Здорово конечно!
Но будут ли у нас брать уже кастрированных животных? У нас народ же считает, что без яиц - значит инвалид. Опять же попрутся на птичку, покупать малопородных, зато дешево и с яйцами. А кастрированных дарить придется :lol:
  • 0

#407
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Дамы, будьте любезны, со своим опытом пройдите в тему "кастрация и стерилизация" и объясните там, желательно на примерах и с фотками, о том, что психологическая травма животного после кастрации - просто оксюморон.
  • 0

#408
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мандарин, правильно мыслите.
Вот потому я и призывала клубы работать продвигать выставляющихся домусов и кастратов.
Народ видит, вот он кастрат и совсем не инвалид, а очень даже ничего, смотрика ему и кубочки дают и призы.
Дык уже кастрат - это же сплошные плюсы :rotate:)) метить точно не будет, орать благим матом тоже, опять лоток почти не пахнет, вечный ребенок, не надо переживать ужасы наркоза.

Ну дык по идее цена на пэта и есть чисто условная, а зачастую и подарок.
  • 0

#409
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Но настоящий заводчик заранее знает, на что он идёт, поэтому думает: нужна ли эта вязка?


ну в моем случае, мы были, скорее не заводчиками, а просто владельцами суки :rotate:
ЗЫ
кстати, это тоже интересный момент- мы тут говорим о заводчиках и разведенцах, а ведь есть и простовладельцысук... вот как я - ...дцать лет тому назад.
я уже об этом выше писала- у меня была моя любимейшая девонька-импортная, но весьма средняя неполнозубая сука, так нас просто уговорили(!!!) ее вязать. и кто уговорил? кинолог-породник. председатель породной секции...
ведь зачастую владельцы сук вообще не в курсе всех подводных течений в породе...и, любя свою дочечку, ессно, считают ее самой лучшей и достойной влить свои посредственные данные в породу...

Значит в вашем случае председатель породной секции был безответственным и некомпетентным.

Владельцы сук, которых курирует грамотный, ответственный руководитель породной секции, это уже совсем другое качество, далёкое от размноженцев. Для меня примером такого руководителя является Куликова Алла (доберман клуб Екатеринбурга). Позволю себе процитировать её статью о разведении:
http://www.doberman9...arod.ru/p93.htm
и отдельно:
Вязать (и кобелей и сук) нужно только в ОДНОМ-ЕДИНСТВЕННОМ случае - если они так хороши, что могут и должны принимать участие в совершенствовании породы. Ради этой великой цели работают заводчики… Только ради будущего породы, и только при возможности подобрать достойную пару по всем правилам науки зоотехнии, стоит заниматься разведением.
Если Вы имеете прекрасную суку или замечательного кобеля, который достоин стать племенным производителем, и не боитесь взять на себя ответственность за будущие поколения доберманов, просим Вас отнестись с предельной серьезностью к разведению, правильно оценить свои силы, время и желание всем этим заниматься.

  • 0

#410
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

К сожалению у нас далеко до соблюдения законов. Ну кто будет судиться из-за кота ?

Я. Я буду судится из-за кота. Только не за кота - а например за подделку документов.Как говорит моя сестра( доктор юридических наук) - к сожалению у нас многие своих прав не знают и не умеют ими пользоватся.
И о чем бы речь не шла - о колбасе, коте, мерседесе- закон один. За обсчет в 100 тенге орут как потерпевшие - а когда за 300 баксов подсовывают вместо скоттиша- фигню - нормально! А это тоже мошенничество.
  • 0

#411
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мы можем еще лет сто говорить, чот нам далеко до соблюдения законов и отстаивания своих прав...
а можем начать САМИ меняться... и потихоньку менять культуру в обществе

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.11.2008, 10:37:22

  • 0

#412
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений



В каком предложении идет речь о продаже? :-) Предварительная запись :lol:

Предварительная запись на что?


Ни на что, а на кого!!!
Читайте предыдущую страницу там все написано, и все понятно о ком и о чем :-)


Вы правы, начинать надо с себя! И серьезный заводчик никогда не предложит предварительно записатся на десятидневного котенка! Особенно если это первый помет от кота. В статье Анисимовой ( которую нам предложили прочитать),есть очень правильные слова-

".... Владельцы животных по настоящему высокого уровня имеют стабильно высокий спрос на котят и крайне редко размещают в прессе свои скромные объявления – вид этих котят и их родителей говорит без слов об их высокопородности!...."

И уж никак не в таком возрасте!

Сообщение отредактировал natacats: 23.11.2008, 11:21:41

  • 0

#413
kett

kett
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Скйчас в одной из клиник города проводят акцию по льготной стерилизации кошек,а морд "дворянского "происхождения стерелизуют и кастрируют бесплатно,если АДМИН разрешит,то в теме вывешу телефон и адрес клиники.
А закрытие птички вопроса не решает.Куча брошеных котят и щенков теперь обтирает другие базары...
В своём питомнике особо ценные экземпляры стараюсь продовать по договору,а под кастрацию без документов и,если получается,тоже подписываем договор с двух сторон.Потом просто прослеживаю,рекомендую ветврача... и т.д.Но не всегда получается.Иногда забирают на вывоз,и документов не спрашивают.А вне черты города очень трудно за этим следить.
Нужны правовые акты,выходящие за рамки клуба.
  • 0

#414
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Скйчас в одной из клиник города проводят акцию по льготной стерилизации кошек,а морд "дворянского "происхождения стерелизуют и кастрируют бесплатно,если АДМИН разрешит,то в теме вывешу телефон и адрес клиники.
А закрытие птички вопроса не решает.Куча брошеных котят и щенков теперь обтирает другие базары...
В своём питомнике особо ценные экземпляры стараюсь продовать по договору,а под кастрацию без документов и,если получается,тоже подписываем договор с двух сторон.Потом просто прослеживаю,рекомендую ветврача... и т.д.Но не всегда получается.Иногда забирают на вывоз,и документов не спрашивают.А вне черты города очень трудно за этим следить.
Нужны правовые акты,выходящие за рамки клуба.


kett, о какой именно акции идет речь?
это проект фонда KARE-Забота - и акция будет проходить в январе-феврале 2009...

Вы скорее всего имеете в виду Мастино?
мы планировали начать в сентябре.. но планы изменились и мы перенесли на январь-февраль.. а они стерилизуют по низкой цене.. за что мы выражаем им БЛАГОДАРНОСТЬ! :lol:

Сообщение отредактировал cat-woman: 29.11.2008, 00:58:59

  • 0

#415
kett

kett
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Да,Мастино.Я тоже им очень благодарна.А про дворняжек действительно так.Только они могут собаку у себя не более суток продержать...в этом и проблема.
  • 0

#416
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Противоречивые какие-то сведения :lol:)
Сауле, разьясни. У меня очередь на стерелизацию :-)
  • 0

#417
kett

kett
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Противоречивые какие-то сведения :lol:)
Сауле, разьясни. У меня очередь на стерелизацию :-)

Можно я попробую разъяснить:я очень хорошо знаю эту клинику.В моё последние посещение я заметила на их воротах объявление большими буквами типа того,что проводим акцию...Просто их после закрытия птички стали заваливать подкидышами в виде котят и щенков,а у них район частного сектора...Представляете,сколько душ им подкидывают систематически?И они пошли на этот шаг.Я вывешу телефон клиники,а вы,если посчитаете нужным,его оставьте,или удалите:241-06-71.

Сообщение отредактировал kett: 29.11.2008, 08:49:29

  • 0

#418
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Ариадна, ответила в личку ))

Сообщение отредактировал cat-woman: 29.11.2008, 10:09:22

  • 0

#419
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
А что птичку закрыли???? На автовокзале которая
Почему?
И куда все переехали?

#420
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Вы правы, начинать надо с себя! И серьезный заводчик никогда не предложит предварительно записатся на десятидневного котенка! Особенно если это первый помет от кота.


Извините, но цитата выдернута из породной темы и здесь во-первых совершенно не к месту, во-вторых действительно начните с себя, а то в чужом глазу ...
и наконец в-третьих серьёзный заводчик как раз таки всегда ведет предварительную запись на котят, и не только в десять дней, а зачастую если производители интересны, то и задолго до рождения котят. :rotate:
Желаете обсудить, велком в породную тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.