Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#381
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

а бывает такое, что заводчик хороший добросовестный и в какой то момент превращается в разведенца?


ИМХО, таких чудес не бывает.
Если человек порядочный по жизни, то его ничего не изменит.
  • 0

#382
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

никто в корейский ресторан не отправился, всем нашли отличные руки.

Надежда, дык это ж анекдотец такой :)
ессно, никто и не предлагает щеников на мясо сдавать...просто когда у моей суки были щенки(аж целых 11 кудрявых голов)- наш ход мыслей(чего уж скрывать :D ) был примерно таким же, как и в этой шутке...
  • 0

#383
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

а бывает такое, что заводчик хороший добросовестный и в какой то момент превращается в разведенца?


Навряд ли, работы слишком много, а прибыли мало!
А вот наоборот точно бывает: заводит человек собаку для денег, со временем влюбляется в породу, заражается выставками и становится очень хорошим заводчиком :D
  • 0

#384
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ещё хочется сказать про домусов.
Как заметили выше, сейчас есть возможность домусам учавствовать в выставках вместе с породистыми кошками.
Они могут получать титулы и конечно призы :D))
Может быть стОит клубам активнее вести работу в этом направлении ?
Здесь где то была темка про выставочных домусов, ну так и заглохла.
На данный момент в Казахстане всего один домус который получает титулы ( это мой кот), у него оформлены все сертификаты, он уже Золотой Компаньон !!! И по итогам года по рейтингу СНГ мы вторые !!!
Причем просто так титулы не даются, необходимяы выездные выставки.
Я на эту тему общаюсь с россиянами, существует сайт посвященный выставочным домусам.
Если честно такое ощущение, что это мне одной надо.
Ну неужели никому не интересно ?
Конечно здесь нет такой перспективы как в работе с породистыми для клубов.
Но можно всё же что-то добиться.
Ко мне на выставках все подходят с вопросами, а какая это порода ? и что вы простого домашнего везде возите ? неужели он кастрирован ?а какой красавец ! Значит человек видит, что с кастрация далеко не так плохо. И можно звездить на выставказ и получать кубки.

А вот наоборот точно бывает: заводит человек собаку для денег, со временем влюбляется в породу, заражается выставками и становится очень хорошим заводчиком :D


Боюсь, что это бывает ещё реже :)
  • 0

#385
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Продавать с договором, конечно так и надо, но ...
Как вы предлагаете контролировать соблюдение условий договора ?
Животное у нового владельца, родушка там же и заводчика спокойно могут посылать очень далеко.
И опять же, у нас как правило все животные продаются в разведение, т.е. заводчик считает, что они все этого достойны. Все сплош шоу.

А откуда Вы знаете как продаются наши животные? если есть в городе клубы которые всем подряд пишут ШОУ класс( чтоб разведенцу было легче спихнуть котенка) - это вовсе не значит что все клубы идут по этому же пути.
И насчет договора - то все считают плюсом, то (когда узнают что он довольно жесткий и не позволит обмануть заводчика) - начинают ныть - какое клуб имеет право ????
  • 0

#386
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Наталья не ищите подвоха, его нет :D))
А каким образом вы котролируете соблюдение условий договора ? ( спрашиваю для себя, ну вот реально продала я котенка, ну с договором под кастрацию, а они решили вязаться ?)
И ещё, как у вас в городе обстоят дела с ранней кастрацией ?
  • 0

#387
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

На данный момент в Казахстане всего один домус который получает титулы ( это мой кот),

Почему вы рассуждаете за всех??? Вы что на всех выставках Казахстана были?Или во всех клубах состоите, что в курсе кому-где-что выписали?
Это наш домус!

Изображение
  • 0

#388
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А каким образом вы котролируете соблюдение условий договора ? ( спрашиваю для себя, ну вот реально продала я котенка, ну с договором под кастрацию, а они решили вязаться ?)
И ещё, как у вас в городе обстоят дела с ранней кастрацией ?


Документы- если заводчик таким образом составил договор мы отдаем только посмсле того как животное стерилизовали. Если хозяин не выполняет условие или пытантся обмануть - в договоре пункт-

"При нарушении покупателем данного договора покупатель оставляет за собой право вернуть себе животное, в судебном порядке, без возвращения денежной суммы."

Не хотят соблюдать -пусть не берут котенка. По опыту скажу - у поряддочных людей проблем не возникало.
А те кто заранее просит "подешевле для себя, но кастрировать не хотим "и далее пытается выкрутить что-то - они просто не подпишут договор.

В клубе все животные рожденные с дефектом ( у нас это были заломы хвоста- 8 за два года) проданы вообще как пет класс без документов. Так решили заводчики и кто брал--"для себя" - просто их любят. Так же под стерилизацию стараемся уговорить - не перспективных животных- которым смысла нет и на выставку идти. Они как правило тоже продаются дешевле. Численность клуба конечно не растет как на дрожжах- зато количество стараемся в качество перевести. Думаю еще год работы- принесет результаты. :D

Сообщение отредактировал natacats: 20.11.2008, 12:12:47

  • 0

#389
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я написала факты и только.
Что бы получить титул выше Серебряного Компаньона, нужны выездные титулы.
Я пока не встречала на выставках домусов из других городов.
И совсем не поняла про "выписали" ? Титулы на домусов оформляются так же как на породистых, а не выписываются.
И опять же в рейтинге, из Казахстана никого кроме нас не было.

Если в Вашем клубе есть люди которым это интересно, то замечательно !!!
Вы может что-то не поняли ? Я не радуюсь, что мы одни, я сожалею.
  • 0

#390
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ну не знаю ( я про договор), ну подписали довор и что ?
Кто пойдет реально в суд ?
И, поправьте меня если это не так, договор составляется между двумя физическими лицами, нотариально как правило не заверен, разве он имеет юридическую силу ?
И где гарантия, что в другом клубе этому животному не состряпают липу ?
(в своей порядочности то вы не сомневаетесь ( я кстати тоже), но за других то нельзя поручиться)

У Вас в городе кто-нибудь проводит раннюю кастрацию ?

Сообщение отредактировал ДвеКошки: 20.11.2008, 12:21:38

  • 0

#391
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я написала факты и только.
Что бы получить титул выше Серебряного Компаньона, нужны выездные титулы.
Я пока не встречала на выставках домусов из других городов.
Если в Вашем клубе есть люди которым это интересно, то замечательно !!!
Вы может что-то не поняли ? Я не радуюсь, что мы одни, я сожалею.

Я поняла что сожалеете, ну вот в Бишкеке например Вас не было когда там Шелда была - не совпали и все.
Приезжайте- совпадем! И Саша Белый и Савелий Краморов - тоже выставочную карьеру домусов начали!
  • 0

#392
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Ну не знаю ( я про договор), ну подписали довор и что ?
Кто пойдет реально в суд ?
И, поправьте меня если это не так, договор составляется между двумя физическими лицами, нотариально как правило не заверен, разве он имеет юридическую силу ?
И где гарантия, что в другом клубе этому животному не состряпают липу ?

У Вас в городе кто-нибудь проводит раннюю кастрацию ?


А зачем стряпать касттрату липу? родуха только после кастрации. Раньше-отдавала метрики с надписью "брак", ляпали естественно. Теперь- они без документов продаются - это право заводчика.
Самая ранняя на моей памяти- в 4 мес. пошли на приввивку и чикнули сразу. Ничего - все нормально.
  • 0

#393
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений


а бывает такое, что заводчик хороший добросовестный и в какой то момент превращается в разведенца?


ИМХО, таких чудес не бывает.
Если человек порядочный по жизни, то его ничего не изменит.

Я бы добавила,плюс граммотный заводчик!
  • 0

#394
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я поняла что сожалеете, ну вот в Бишкеке например Вас не было когда там Шелда была - не совпали и все.
Приезжайте- совпадем! И Саша Белый и Савелий Краморов - тоже выставочную карьеру домусов начали!


Супер, прямо бальзам на душу, пусть не сдаются.
Если интересно попиариться, то можно поговорить и разместиться на домусином сайте в галерее.
И на мау.ру приходите, покажИтесь, пусть знают наших. Там сейчас отдельный раздел создали для домусов.
И если к нам соберетесь, то мы фотки домусам делаем бесплатно, милости просим.
  • 0

#395
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений


никто в корейский ресторан не отправился, всем нашли отличные руки.

Надежда, дык это ж анекдотец такой :)
ессно, никто и не предлагает щеников на мясо сдавать...просто когда у моей суки были щенки(аж целых 11 кудрявых голов)- наш ход мыслей(чего уж скрывать :D ) был примерно таким же, как и в этой шутке...


С чувством юмора у меня всё в порядке! Но настоящий заводчик заранее знает, на что он идёт, поэтому думает: нужна ли эта вязка? что она даст породе? а уж если принял решение и осуществил комбинацию, то "сливать" щенков не будет, а будет искать для каждого из них правильные руки (хотя это ОЧЕНЬ сложно).

Если фелинологию действительно спасёт кастрация, то спасение для кинологии, по моему мнению, только в максимальном ужесточении допусков в разведение, чтобы в разведении участвовали только лучшие суки породы и к ним подбирались лучшие кобели.
  • 0

#396
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Теперь- они без документов продаются - это право заводчика.
Самая ранняя на моей памяти- в 4 мес. пошли на приввивку и чикнули сразу. Ничего - все нормально.


Т.е предъяви кастрированную животину - получи доки ?
Разумно.

Сейчас разговаривала с Челябинском, у них ранняя кастрация с трех месяцев.
  • 0

#397
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Если фелинологию действительно спасёт кастрация, то спасение для кинологии, по моему мнению, только в максимальном ужесточении допусков в разведение, чтобы в разведении участвовали только лучшие суки породы и к ним подбирались лучшие кобели.


Это само собой, жесткий допуск в разведение, а остальных почикать и на подушку. ИМХО

Этим кстати мы убъем двух зайцев, первое - конроль за размножение, а второе несомненное улучшение породного типа.
  • 0

#398
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Но настоящий заводчик заранее знает, на что он идёт, поэтому думает: нужна ли эта вязка?


ну в моем случае, мы были, скорее не заводчиками, а просто владельцами суки :D
ЗЫ
кстати, это тоже интересный момент- мы тут говорим о заводчиках и разведенцах, а ведь есть и простовладельцысук... вот как я - ...дцать лет тому назад.
я уже об этом выше писала- у меня была моя любимейшая девонька-импортная, но весьма средняя неполнозубая сука, так нас просто уговорили(!!!) ее вязать. и кто уговорил? кинолог-породник. председатель породной секции...
ведь зачастую владельцы сук вообще не в курсе всех подводных течений в породе...и, любя свою дочечку, ессно, считают ее самой лучшей и достойной влить свои посредственные данные в породу...
  • 0

#399
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ещё хочется сказать про домусов.
Как заметили выше, сейчас есть возможность домусам учавствовать в выставках вместе с породистыми кошками.
Они могут получать титулы и конечно призы :D))
Может быть стОит клубам активнее вести работу в этом направлении ?
Здесь где то была темка про выставочных домусов, ну так и заглохла.
На данный момент в Казахстане всего один домус который получает титулы ( это мой кот), у него оформлены все сертификаты, он уже Золотой Компаньон !!! И по итогам года по рейтингу СНГ мы вторые !!!
Причем просто так титулы не даются, необходимяы выездные выставки.
Я на эту тему общаюсь с россиянами, существует сайт посвященный выставочным домусам.
Если честно такое ощущение, что это мне одной надо.
Ну неужели никому не интересно ?
Конечно здесь нет такой перспективы как в работе с породистыми для клубов.
Но можно всё же что-то добиться.
Ко мне на выставках все подходят с вопросами, а какая это порода ? и что вы простого домашнего везде возите ? неужели он кастрирован ?а какой красавец ! Значит человек видит, что с кастрация далеко не так плохо. И можно звездить на выставказ и получать кубки.


дык, давайте может подумаем и организуем??
Фелинологи! присоединяйтесь! давайте вместе развивать!
  • 0

#400
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
'Боголюбова' ,
в посте выше- только мой, увы, печальный опыт...
вот поэтому для меня в поиске щенка на первом месте стоит именно заводчик(а вот тут есть намек :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.