Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1401
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Айкоша: 30.05.2010, 22:55:55

  • 0

#1402
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
по адресу... скоро Алина подойдет, она объяснит точнее :-)
по Победе, но там немного вглубь свернуть надо, на ул. Алтынсарина.

Разложила подарочки. :-)
В каждом пакете: альбом, пачка раскрасок (штук по 10), краски или фломастеры, пластилин, цветная бумага, трафарет пластмассовый (зверюшки), кисточки, простой карандаш или ручка, мелки, клей-карандаш, маслянные карандаши. + шарики каждому.
Изображение
  • 0

#1403
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
С Победы после аграрки на светофоре направо. Девы молодцы)))
Тоша поговорила сегодня с тобой. Следом Х.Е. звонит, говорит ты меня забыла да?))) Съездила к ней полы помыла, поболтала. Тараканов почти нет. Запах так и остался...
  • 0

#1404
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
глюк :-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 30.05.2010, 23:13:19

  • 0

#1405
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Мира, молодца!)
Х. Е вечером завезли продукты.

Chealseaast передала для детишек 5 тыс, спасибо! :-)
  • 0

#1406
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Девочки, извините ,но если мероприятие будет с утра , то у меня не получится вам помочь :-) , мне не с кем ребенка оставить. А если после обеда, то я с радостью помогу. Мой телефон 87015201696, если что позвоните.
  • 0

#1407
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Молодчины!надеюсь праздник для детей удастся! и они будут хоть на мгновение счастливы
  • 0

#1408
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Доброе утро всем!
Разрешите отчитаться о потраченных денежных средствах.
После 9-го мая оставалось 43775 + 5тыс от musenok +10 тыс от SUGARFREE
Вчера мы купили воздушные шары на палочках и подарочные пакеты на 35 человек на общую сумму 4800 тенге. Кроме того, купили краски акварельные 18 шт (6606 тн), пластилин 33 шт (8460 тн), набор карандашей 5 шт (955 тн), фломастеры 10 шт (1765 тн), альбомы для рисования 35 шт (2520 тг) и трафареты 35 шт (3325 тн) на общую сумму 23601 тенге.
Итого осталось 30400 тенге.
С уважением, Алина
З.Ы. Chealseaast передала для детишек 5 тыс, спасибо!
  • 0

#1409
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Здрасте, девушки.
Тут нашла у себя 2 пары б/у туфли 34 размера и пара новых туфель 35 размера. Если кому могут быть полезны - могу отдать. :-)
  • 0

#1410
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Отчёт по походу в к/т "Арсенал" детишек из "Саби".

Зал на 68 чел был полным, может, 2-3 места осталось свободных.
Многие мамы были с 2-3 детьми.
Просмотр прошёл на ура, после чего все фотографировались с персонажами мультфильма "Принцесса-лягушка". :lol:
К этому времени рядом в кафе уже были накрыты столы, все плавно переместились туда. Мамы и детки были приятно удивлены угощению, потому как расчитывали только на просмотр фильма.
На столах была пицца, картофель фри, каждому по баночке Нести. Многое осталось на столах, мамочки ещё забрали пиццу с собой. Под конец застолья мы внесли наши красивые шары и подарки... :lol: Удивлению наших гостей не было предела, они были очень, очень рады!
От имени детей всех организаторов праздника поблагодарила одна из мам, пожелала нам и нашим деткам, близким всего самого наилучшего.
На улице мы ещё раз дружно сфотографировались с шарами и подарками, и дети стали садиться в автобус, который развёз их по домам.
Когда автобус отъехал, мы еще долго махали ему вслед и... как-то даже и говорить ничего не хотелось друг-другу... :hi:
Было чувство полного морального удовлетворения и какого-то маленького счастья (по крайней мере у меня :rotate: ).

Спасибо огромное Aйнур, Жулдыз, Алина, Саулет, Ринат, Баян, Алима, Юля, Ержан,за организацию и участие (финансовое и физическое) в сегодняшнем мероприятии! :hi:

Отдельное спасибо руководству к/т "Арсенал", лично директору (по совместительству директору сети "Меломан") Вадиму Голенко и администратору Светлане, за предосталенную возможность просмотра мультфильма БЕСПЛАТНО! Побольше бы таких компаний, как вы! :hi:


чуть позже отчитаюсь по денежке :D
Изображение

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 31.05.2010, 20:41:17

  • 0

#1411
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Классно, молодцы!
  • 0

#1412
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Хотела добавить к посту Толкын, что очень трогательно детки радовались всему! И так хочется, чтобы такое настроение и впечатления у них были не только 1 июня...
  • 0

#1413
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Молодцы ребята!!! :lol:

Так держать :rotate:
  • 0

#1414
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Отчёт по потраченной сумме за сегодня.

Мне сдали:
ZaDumka - 8 тыс
Айкоша - 5 тыс
Сhealseaast - 5 тыс
гюльхан - 5 тыс
Итого : 23 тыс

По чеку в кафе:
Пицца "Маргарита" 820 тенге - 5 шт = 4100
Пицца "Хуторянка" 880 тенге - 5 шт = 4400
Пицца "Колбасная" 860 тенге - 5 шт = 4300
Картофель фри 180 тенге - 40 порц = 7200
Сок "Piko" в ж/б 0,33 120 тенге - 50 шт = 6000
Итого: 26 тыс (я добавила 3 тыс и мы закрыли счёт)

Алина передала мне 30.400 тенге.
Докупили 9 соков = 1080 тенге
Докупили 10 шаров = 1200 тенге
Водитель автобуса (скинул до 3.5 тыс в час) - 2 часа развозки = 7 тыс
Итого: 9280
30.400 - 9280 = 21.120 - остаток у меня.

Ещё осталось несколько альбомов, тетрадки, пару наборов фломастеров, несколько ножниц, наборы с аромосвечками, пазлы мелкие, пару кружек и т д... (из Юлиной канцелярии).
  • 0

#1415
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Жалко, что не смогла присутствовать((( было бы хорошо вывести как потеплеет на природу деток. Машины у всех есть. Куда-нить не далеко. Как думайте? Да и сами соберемся наконец-то.
  • 0

#1416
musenok

musenok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Dementia Дата Сегодня, 09:25
было бы хорошо вывести как потеплеет на природу деток. Машины у всех есть. Куда-нить не далеко. Как думайте? Да и сами соберемся наконец-то.

Хорошая идея))) :smoke:
  • 0

#1417
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Сегодня созванивалась с директором Саби.
Вчера все благополучно доехали, потом мамы созванивались и спрашивали, что мы за фонд) Все ОЧЕНЬ довольны. :smoke:

Следующим пунктом, думаю, можно мишек запланировать, как думаете?
Там надо поближе уже познакомится с мамами и детками, составить список наиболее нуждающихся в лекарствах и т д., и уже помогать адресно.
  • 0

#1418
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Следующим пунктом, думаю, можно мишек запланировать, как думаете?
Там надо поближе уже познакомится с мамами и детками, составить список наиболее нуждающихся в лекарствах и т д., и уже помогать адресно.

Да, к мишкам свозить деток было бы хорошо, главное, с погодой подгадать. :lol: Может, кто-нибудь предложит, с чем можно мишек совместить...

Сообщение отредактировал Айкоша: 01.06.2010, 13:45:23

  • 0

#1419
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мишки + байтерек?
  • 0

#1420
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Я предлагала, что-то не особо понравилась идея... :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.