Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1361
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


если 31 можно для детей организовать мини фуршет / мороженое и сок / банан /яблоко каждому ребенку -

можно, но ГДЕ кормить? с мороженным в зал точно не пустят... может на входе подарочки детям раздать просто? или шары гелиевые? шары будут мешать см кино, вообще-то...
можно было бы покатать их по городу, они ж никуда не выходят почти. Но куда везти? Вот там можно было бы сделать остановку и мини-перекус.

кстати, в Арсенале нам отдают весь отдельный малый зал на 70 чел.


В арсенале в самом здании перед в входом в кинотеатр есть боулинг и бар, там есть столики, вполне можно устроить фуршет, места должно хватить.
  • 0

#1362
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Всем привет!!!

Вот есть предложение

От имени общества детей-инвалидов прошу тебя принять участие в благотворительном концерте (быть зрителем в зале)который состоится 27 мая 2010 года в 20:00 в пирамиде. Нас поддержали много организаций, но мне важно чтобы нас поддержал и ты!!! Выступают звезды казахстанской эстрады: Беркут, Досмукасан, Каракат, квн казахи, и мн.другие. Билеты можете приобрести у меня, стоимость билетов от 3 до 5 тысяч. Зайди на сайт, ты всё поймешь www.sotvorichudo.kz .....
  • 0

#1363
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, привет!
Не знаю писали ли уже об этом, если я повторюсь, то извините.


27 мая в 20:00 часов во Дворце мира и согласия состоится благотворительный концерт с участием звезд казахстанской эстрады:

Дос Мукасан, Каракат, The Magik of Nomads, Беркут, Дильшат Ахмадиев, КВН команды КАЗАХИ.



Все вырученные средства пойдут на лечение детей-инвалидов:

Санакбекова Айдоса -у мальчика тяжелое заболевание-дисфункция тазов органов -недержание кала и

мочи,

Есмагамбетова Рамазана -у него повыш ломкость костей -генетическое заболевание, не позволяющее

расти,

Сагинбекова Алинура -у него аплазия глазных мышц.



Билеты стоят от 2 тыс. тг. Их можно приобрести по тел:466576, 87019411149.



БУДЬТЕ ВКЛАДОМ, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ!

ЕСЛИ ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПРИДТИ НА КОНЦЕРТ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬ КУПЛЕННЫЕ БИЛЕТЫ В ДЕТСКИЕ ДОМА, СОВЕРШИВ ДВОЙНУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ!

БУДЬТЕ В ЧИСЛЕ ТЕХ, КТО ПОМОЖЕТ ЭТИМ ДЕТЯМ ОБРЕСТИ ПОЛНОЦЕННОЕ ДЕТСТВО!
  • 0

#1364
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

В арсенале в самом здании перед в входом в кинотеатр есть боулинг и бар, там есть столики, вполне можно устроить фуршет, места должно хватить.

Отлично! (я там не была просто...)
Тогда, можно после кино, наверное, устроить мини-фуршетик со сладостями и соком/чаем/водой и фруктами...
1. Пирожное/кекс/кусок торта...?
2. сок в индивид. упаковке с трубочкой/чай ?
3. фрукт (банан/яблоко?)
надо купить одноразовую посуду! (там же, где пакеты покупали на фирме)

так нормально будет? :-)
и подарочки вручим.
что с подарками? Юля, выложи, пож-ста список, что есть по канцелярским у тебя? И у кого что есть еще???
остальное докупим в Абди (типа наборов для творчества небольших, да?) или шарами ограничимся???

Народ, времени осталось мало, активизируйтесь, пож-ста!!!

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 25.05.2010, 12:37:11

  • 0

#1365
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Тоша, по канцелярским - дома переберу еще раз приготовленную коробку и список вечером выложу. Точно распечатки раскрасок (примерно по 15 картинок по 1 на бумаге формата А4, типа наборчика, в файлах прозрачных) - штук 30-35, детские. 2 калькулятора новых в упаковках, 2 набора фломастеров, клей-карандаш (4-5), 2 ножниц больших (они в одной упаковке), упаковка простых карандашей, остальное надо смотреть.

Есть еще два подарочных наборчика со свечками/ароматизироваными палочками, еще мелочь какая-то - тоже вечером отпишусь. Подарочки нужны одинаковые? Или разные соберем? Как там с возрастом / полом?

Я, к сожалению, лично участвовать не смогу :D - улетаю в Алматы как раз с 28 по 1. Если надо туда-обрато чего-нибудь передать, то я с радостью :rotate:
  • 0

#1366
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Еще я про шарики подумала - может не гелиевые, а на палочках? Тоже красиво и празднично, и дешевле, и не улетят :rotate: . У меня шарики дома есть какие-то. Их можно использовать, палочки бы эит где-нибудь прикупить
  • 0

#1367
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
скажите чем я могу помочь?
  • 0

#1368
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
31 мая я смогу поучаствовать, если нужна будет помощь , сообщите. А деньги на подарки собираем???? Кто собирает?
  • 0

#1369
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Предположительно в выхи будем закупать/докупать подарки. Есть какие-то предложения еще, что дарить???
По возрасту детей: как сказала директор фонда, наши дети специфические, и даже в 18 остаются детьми...
нужно что-то общее по возрасту и унисекс.

Деньги желающие могут сдать. :) На фуршет и подарки. Хотя у нас от 9 мая еще осталась сумма.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 25.05.2010, 19:28:39

  • 0

#1370
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В выхи закупаться я могу составить компанию. Подарки даже не знаю. Детей нет))) Может фломики, карандаши, раскраски, пеналы, бокуганы, резиночки девочкам можно.
  • 0

#1371
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я тоже могу составить компанию. может по футболке, хотя наверное трудно размеры подобрать ...

Сообщение отредактировал гюльхан: 26.05.2010, 09:55:03

  • 0

#1372
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
по подаркам для детей - могу сдать деньги на подарки 5000 тг и придти если нужна будет помощь 31 на 1 час . Кому сдать свистните
  • 0

#1373
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Толкын, кому сдавать деньги? Я 31 могу помочь.
  • 0

#1374
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ну, давайте я буду собирать... если всем удобно...

Девочки, кто сможет посмотрет/зарезервировать кафе, она находится в том же здании, что и к/т "Арсенал" по Победе. (Алтынсарина 4 или 14), надо меню посмотреть, цены.
SUGAFREE предлагает помощь в орг. мини- фуршета (частично оплатить). Расчитываем на 35 детей.

Если там не получится, то организуем прямо в фойе к/т, там тоже есть столики. Тогда с собой всё возмём.

Я свалилась с жуткой ангиной, сегодня врача вызывали.
  • 0

#1375
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ну, давайте я буду собирать... если всем удобно...

Девочки, кто сможет посмотрет/зарезервировать кафе, она находится в том же здании, что и к/т "Арсенал" по Победе. (Алтынсарина 4 или 14), надо меню посмотреть, цены.
SUGAFREE предлагает помощь в орг. мини- фуршета (частично оплатить). Расчитываем на 35 детей.

Если там не получится, то организуем прямо в фойе к/т, там тоже есть столики. Тогда с собой всё возмём.

Я свалилась с жуткой ангиной, сегодня врача вызывали.



Я могла бы собрать, но я тут никого не знаю :-) , в Арсенал могу на выходных сходить, узнать все,
а по сколько будем собирать? Что подарим?
  • 0

#1376
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
гюльхан, в выходные, боюсь, поздно будет резервировать, я постараюсь завтра-послезавтра съездить сама.

по денежке - нет определенной суммы, каждый определяет её для себя сам :smoke:

у меня такая идея появилась, может после кино и мини-фуршета детей на автобусе забрать до Керуена, посмотреть выставку мишек заодно? или всё в один день много?
  • 0

#1377
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений

у меня такая идея появилась, может после кино и мини-фуршета детей на автобусе забрать до Керуена, посмотреть выставку мишек заодно? или всё в один день много?

Конечно хорошая идея, просто в зависимости от здоровья или возраста, у деток может быть режим? Вдруг они будут капризничить или устанут просто, фильм и мини-фуршет думаю достаточно. А мишки ведь долго еще будут, будет дополнительный повод. :smoke:
  • 0

#1378
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

гюльхан, в выходные, боюсь, поздно будет резервировать, я постараюсь завтра-послезавтра съездить сама.

по денежке - нет определенной суммы, каждый определяет её для себя сам :smoke:

у меня такая идея появилась, может после кино и мини-фуршета детей на автобусе забрать до Керуена, посмотреть выставку мишек заодно? или всё в один день много?


хорошо :smoke:

если понадобится моя помощь в покупке подарков скажите, на выходных могу помочь
  • 0

#1379
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Тоша, по канцелярским - дома переберу еще раз приготовленную коробку и список вечером выложу. Точно распечатки раскрасок (примерно по 15 картинок по 1 на бумаге формата А4, типа наборчика, в файлах прозрачных) - штук 30-35, детские. 2 калькулятора новых в упаковках, 2 набора фломастеров, клей-карандаш (4-5), 2 ножниц больших (они в одной упаковке), упаковка простых карандашей, остальное надо смотреть.

Есть еще два подарочных наборчика со свечками/ароматизироваными палочками, еще мелочь какая-то - тоже вечером отпишусь. Подарочки нужны одинаковые? Или разные соберем? Как там с возрастом / полом?

Я, к сожалению, лично участвовать не смогу :smoke: - улетаю в Алматы как раз с 28 по 1. Если надо туда-обрато чего-нибудь передать, то я с радостью :smoke:


Окончательный список, того, что есть у меня к 1 июня:

Раскраски - 35 наборов
Пластилин - 3
Краски - 3
Фломастеры - 5
Мелки цветные (асфальт) - 3
Детские трафареты - 5
клей-карандаш - 5
Альбом для рисовани - 3
Тетрадки в клетку с собачками - 3
Калькулятор - 2
Пазлы меленькие - 3
Кружка-пазл Несквик - 1
Носочки для девочки - 1
Шарики - 5 (+ 1 надула, посмотреть как выглядит - :laugh: )
подарочный набор со свечками/ароматизироваными палочками - 2
Ручки синие и зеленые по 5 шт., просте карандаши - 12, ножницы - 2


ЛЮДИ! Я завтра улетаю утром рано. Пожалуйста, возьмите у меня кто-нибудь коробку со всем этим СЕГОДНЯ. Я сама привезу, куда скажете после 18:00.
  • 0

#1380
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Тоша, по канцелярским - дома переберу еще раз приготовленную коробку и список вечером выложу. Точно распечатки раскрасок (примерно по 15 картинок по 1 на бумаге формата А4, типа наборчика, в файлах прозрачных) - штук 30-35, детские. 2 калькулятора новых в упаковках, 2 набора фломастеров, клей-карандаш (4-5), 2 ножниц больших (они в одной упаковке), упаковка простых карандашей, остальное надо смотреть.

Есть еще два подарочных наборчика со свечками/ароматизироваными палочками, еще мелочь какая-то - тоже вечером отпишусь. Подарочки нужны одинаковые? Или разные соберем? Как там с возрастом / полом?

Я, к сожалению, лично участвовать не смогу :smoke: - улетаю в Алматы как раз с 28 по 1. Если надо туда-обрато чего-нибудь передать, то я с радостью :smoke:


Окончательный список, того, что есть у меня к 1 июня:

Раскраски - 35 наборов
Пластилин - 3
Краски - 3
Фломастеры - 5
Мелки цветные (асфальт) - 3
Детские трафареты - 5
клей-карандаш - 5
Альбом для рисовани - 3
Тетрадки в клетку с собачками - 3
Калькулятор - 2
Пазлы меленькие - 3
Кружка-пазл Несквик - 1
Носочки для девочки - 1
Шарики - 5 (+ 1 надула, посмотреть как выглядит - :lol: )
подарочный набор со свечками/ароматизироваными палочками - 2
Ручки синие и зеленые по 5 шт., просте карандаши - 12, ножницы - 2


ЛЮДИ! Я завтра улетаю утром рано. Пожалуйста, возьмите у меня кто-нибудь коробку со всем этим СЕГОДНЯ. Я сама привезу, куда скажете после 18:00.



Я могу взять, только после 8 вечера :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.