Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1381
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

ЛЮДИ! Я завтра улетаю утром рано. Пожалуйста, возьмите у меня кто-нибудь коробку со всем этим СЕГОДНЯ. Я сама привезу, куда скажете после 18:00.

Юля, или ко мне завози, адрес знаешь :smoke:

По мишкам, да, слишком всё будет в один день. Давайте выделим под них отд. день.
  • 0

#1382
YuliaKlimenko

YuliaKlimenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, я тоже хочу вместе с вами помогать всем чем смогу, пожалуйста, напишите с кем можно связаться, дайте координаты.
  • 0

#1383
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Юля завезла мне ящик с канцелярией, Жулдыз (гюльхан) обещала сегодня съездить посмотреть кафе возле Арсенала.
  • 0

#1384
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Юля завезла мне ящик с канцелярией, Жулдыз (гюльхан) обещала сегодня съездить посмотреть кафе возле Арсенала.


Съездила, в Арсенале сказали, что полностью кафе на час закрыть не могут, но могут организовать для 35 детей столик.
Пирожное по 200 тг.
Соки литровые по 340 тг.
Соки «Пико» 0,3 л. по 120 тг.

Они мне посчитали 35 пирожных и 35 бутылок сока «Пико» выйдет на 11 200 тенге.
С собой можно принести торт и фрукты.

Точный ответ должны сказать в воскресенье, заказать пирожные и оставить залог.
  • 0

#1385
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
гюльхан, а это кафе которое отдельно или буфет возле кинотеатра? (спасибо большое за разведку! :D )

сумма нормальная, думаю, можно еще фрукты докупить.
если все согласны, в выхи будем докупать подарки, и завезём залог в кафе.

девочки, у меня в понедельник может не получится... по семейным обстоятельствам... точно в выходные скажу.
кто еще, кроме Айкоша сможет???

насчёт шаров.
у меня есть насос специальный для надувания шаров. и шаров штук 15, еще Юля штук 5 занесла, можно еще докупить, надуть и на палочки одеть. и празднично, и не улетят. завтра позвоню в Мир возд шаров, есть ли у них эти палочки.
  • 0

#1386
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Думаю, что я смогу. В выходные тоже скажу точно.
  • 0

#1387
musenok

musenok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки, скажите какая нужна помощь с детками?? и денюжку на подарки кому можно отдать??

Сообщение отредактировал musenok: 28.05.2010, 13:03:58

  • 0

#1388
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, скажите какая нужна помощь с детками?? и денюжку на подарки кому можно отдать??

привет! :dandy:
если конкретно по 31-му числу, то хорошо было бы непосредственно присутствовать там, всё таки 70 чел (35 детей+35 мам) требуют организации.
деньги можете сдать кому угодно, Дементиа, Айкоша, Мама_Инки, гюльхан...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 28.05.2010, 13:37:16

  • 0

#1389
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Здравствуйте, я тоже хочу вместе с вами помогать всем чем смогу, пожалуйста, напишите с кем можно связаться, дайте координаты.

Юля, ЛС у вас ещё не работает, а е-мейл не указан :dandy:
на предыдущих стр есть мой е-мейл, напишите мне, пож-ста :puke:
  • 0

#1390
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
В маг-не Мир возд шаров можно купить палочки для шаров отдельно по 25 тенге.
Готовый шарик на палочке стоит 100 тенге.
В воскр. маг-н работает, адрес. Победы, 79, в здании гостиницы.
  • 0

#1391
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

гюльхан, а это кафе которое отдельно или буфет возле кинотеатра? (спасибо большое за разведку! :laugh: )

сумма нормальная, думаю, можно еще фрукты докупить.
если все согласны, в выхи будем докупать подарки, и завезём залог в кафе.

девочки, у меня в понедельник может не получится... по семейным обстоятельствам... точно в выходные скажу.
кто еще, кроме Айкоша сможет???

насчёт шаров.
у меня есть насос специальный для надувания шаров. и шаров штук 15, еще Юля штук 5 занесла, можно еще докупить, надуть и на палочки одеть. и празднично, и не улетят. завтра позвоню в Мир возд шаров, есть ли у них эти палочки.



Кафе находится в здании "Арсенала", но вход отдельно

В понедельник я смогу, думаю с работы отпустят на полдня.
За палочками съездить?

Подарки какого будем покупать в субботу или воскреснье? Если моя помощь понадобится скажите :( , только пожалуйста позвоните, дома интернета нет :D

Сообщение отредактировал гюльхан: 28.05.2010, 19:14:39

  • 0

#1392
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Съездила, в Арсенале сказали, что полностью кафе на час закрыть не могут, но могут организовать для 35 детей столик.
Пирожное по 200 тг.
Соки литровые по 340 тг.
Соки «Пико» 0,3 л. по 120 тг.

Они мне посчитали 35 пирожных и 35 бутылок сока «Пико» выйдет на 11 200 тенге.
С собой можно принести торт и фрукты.

Точный ответ должны сказать в воскресенье, заказать пирожные и оставить залог.

Девочки, там ведь много деток диабетиков, так что пирожные и торты отменяются...
  • 0

#1393
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Съездила, в Арсенале сказали, что полностью кафе на час закрыть не могут, но могут организовать для 35 детей столик.
Пирожное по 200 тг.
Соки литровые по 340 тг.
Соки «Пико» 0,3 л. по 120 тг.

Они мне посчитали 35 пирожных и 35 бутылок сока «Пико» выйдет на 11 200 тенге.
С собой можно принести торт и фрукты.

Точный ответ должны сказать в воскресенье, заказать пирожные и оставить залог.

Девочки, там ведь много деток диабетиков, так что пирожные и торты отменяются...

Я тоже подумал об этом, может пиццу и сэндвичи то есть что-нибудь питательное и не сладкое?
  • 0

#1394
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, там ведь много деток диабетиков, так что пирожные и торты отменяются...

Айкоша, завтра уточню у директора будут ли детки диабетики.
Если да, можно купить для них диабетические сладости.

Когда закупаться будем?
По шарикам, может сразу готовые на палочках возьмём по 100 тенге?
Тогда, лучше в воскресенье, чтобы не сдулись.
Видимо, и подарки тогда в воскресенье заодно.

Мне обещали завтра денежку подвезти (5 тыс).
  • 0

#1395
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Народ, закуп подарков состоится завтра (в 1-й половине дня?).
Завтра же купим шарики и завезём залог в кафе. (Насчёт меню решим там на месте! :dandy: )
Кто сможет завтра, отпишитесь, пож-ста?

По транспорту что решим? Не будем заказывать?

В понедельник предварительно будут:
1. Айкоша
2. гюльхан
3. CorollEva (под вопросом)
4. Mama_Inky (постараюсь!)

Я могу взять фотоаппарат, но только проф. Никон мой глючит, возьму Соньку 10.2 мегапиксельную, если у кого-то есть что-то получше, сообщите, плиз, хочется хороших фото. :-/

Кто хотел вложится денежкой, можете за выхи подвезти мне или Аlina&R.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 29.05.2010, 12:16:53

  • 0

#1396
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, моя помощь завтра нужна?
  • 0

#1397
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Народ, закуп подарков состоится завтра (в 1-й половине дня?).
Завтра же купим шарики и завезём залог в кафе. (Насчёт меню решим там на месте! :rotate: )
Кто сможет завтра, отпишитесь, пож-ста?

По транспорту что решим? Не будем заказывать?

В понедельник предварительно будут:
1. Айкоша
2. гюльхан
3. CorollEva (под вопросом)
4. Mama_Inky (постараюсь!)

Я могу взять фотоаппарат, но только проф. Никон мой глючит, возьму Соньку 10.2 мегапиксельную, если у кого-то есть что-то получше, сообщите, плиз, хочется хороших фото. :-)

Кто хотел вложится денежкой, можете за выхи подвезти мне или Аlina&R.



Моя помощь завтра нужна? Позвоню :rotate:

Сообщение отредактировал гюльхан: 29.05.2010, 16:36:40

  • 0

#1398
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Планируем с Алиной за подарками в первой половине дня, кто хочет, присоединяйтесь! :-)

musenok передала мне 5 тыс :rotate:

Говорила с директором Саби, деток-диабетиков не будет в понедельник.
Но, всё равно, можно и вправду что-нибудь посущественнее заказать, типа пиццы.

Как вам идея подарить всем деткам фото, оформленное в красивые рамочки?
В понедельник же распечатаем фотографии, отдадим директору, она 1-го числа раздаст всем :rotate:

Ничего не приходит в голову больше универсального... :-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 29.05.2010, 21:15:49

  • 0

#1399
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Мы с Alina&R купили сегодня красивые шары на палочках, сделали резерв в кафе, Алина докупила в Абди подарочки (альбомы, краски, фломастеры...). Чуть позже выложим отчёт по денежке :)
Вечером всё разложу в 35 пакетиков.

SUGARFREE передал 10 тыс для детей. Спасибо!
Завтра утром ещё Zadumka обещал подвезти денежку к к/т.

Программа такая:
Сбор в 10.00. Начало сеанса (диснеевский мульт "Принцесса и лягушка") в 10.30. Малый зал на 68 чел (во время реконструкции убрали 2 кресла).
Хронометраж - 1.40.
В 12.15 - 12.20 собираемся в кафе рядом, делимся впечатлениями, едим пиццу/пироженное/пьём сок/чай (решим по ходу :D ), под конец дарим подарки, шары и автобус развозит детей и мам по домам. :)

Кстати, 1-го июня фонд приглашён какой-то партией на фуршет.

Увидимся в Арсенале! :p (я сама буду).

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 30.05.2010, 17:48:58

  • 0

#1400
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Толкын, Алина, супер! Вы молодцы!

Как ехать в этот кинотеатр? Как-то по Победе, а где там сворачивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.