Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#1
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Созрела необходимость создать отдельную темку по детским домам г.Астана. В нашем городе мы посещаем 3 ДД: Психоневрологический детский дом - курирует Aigulek_kz, Детский дом г.Астана - курирует Иришик, SOS Детская деревня - курирует с г.Астана.
  • 0

#2
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
SOS Детская деревня – это особая форма воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. В каждой семье живут 6-8 детей, мальчиков и девочек разного возраста. Если у ребенка есть родные брат или сестра, они обязательно живут в одном семейном доме. Во главе семьи стоит мама-воспитательница, которая воспитывает детей, дает им заботу и любовь.
Детская деревня состоит из 14 семейных домов. Каждая семья живет в отдельном доме. Дети в возрасте от 3-х до 16-ти лет.

Постоянная нужда в канцелярских товарах, наборах для творчества, колготках, носках, спортивных товарах и прочее.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 26.01.2012, 14:12:20

  • 0

#3
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Хотите узнать про другой мир? где живут светлые, независтливые, радостные, доброжелательные, теплые люди? Хотите им помочь? Тогда вам к нам!

Я говорю о Детском психоневрологическом деспансере. Замечательные детки, всегда открытые и готовые к общению, внимательные, добрые профессионалы - воспитатели. Это все про них.

Очень мало деток забирают домой родители, поэтому основная часть детей живет в ДД, поэтому им требуются некоторые вещи для обустройства и для развития.

Вот список вещей, необходимых на данном этапе:

1. Гладильная доска - 1 шт. (устойчивая)
2. Утюг - 1 шт (без наворотов, главное, чтобы был надежным и хорошо работающим, желательно тяжелый и "как в советские времена")
3. Сушилка для белья - 2 шт. (я так поняла, что это металлические, их удобно переносить с места на место)
4. Велосипеды с дополнительными колесиками сзади на ребенка 8-10 лет (колесики которые можно открутить, но им они нужны ) 2-3 шт.
5. Конструктор, кубики как лего, но очень крупные - 2 набора (можно и больше!).
6. Контейнеры для игрушек (я видела их у них, но их мало. Это платсмасовые коробки с крышкой) - 4 шт.
7. Магнитофон (с радио, типа бумбокса, не дорогие, но чтобы можно было слушать мп3 или с флешки) - 3 шт.
8. Наборы для рукоделия
9. Пазлы различной сложности.
10. Конструкторы (так же разной сложности)
Буду очень благодарна! Дети всегда рды гостям. Если есть свободное время, подарите им общение!
  • 0

#4
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ГУ "Детский дом" находящийся по ул. Сефуллина.

В ДД живут 210 деток. Одна группа из 23 человек-малышковая, детки от 3 до 6 лет. Остальные группы созданы по семейному типу, т.е. в одной группе-семье детки разновозрастные от 6 до 16 лет.

В этом детском доме живут талантливые детки, занимающиеся живописью, танцами, баскетболом, хоккеем. У них есть замечательная изостудия, где ребята под руководством своего волшебника педагога творят чудеса живописи (эту красоту нужно видеть, когда мы рассматривали картины написанные детками, захотелось унести домой все и сразу)))
Команды ДД по баскетболу и хоккею занимаются этими видами спорта на профессиональном уровне, часто ездят на соревнования.
Ребята занимающиеся танцами, в прошлом году заняли призовое место на фестивале в Турции.
В швейном цехе детки шьют сами новогодние костюмы для себя, костюмы для танцев.

В связи с этим, в этот ДД всегда требуется:

1. Профессиональные краски (маслянные, акриловые)
2. Холсты для живописи на подрамнике (40*50 или 30*40)
3. Скульптурная глина
4. Коньки профессиональные (для хоккейной команды размеры от 37 до 42)
5. Клюшки хоккейные леворульные
6. Мячи баскетбольные профессиональные
7. Кроссовки спортивные профессиональные
8. Наборы для творчества(вышивка, флисовые поделки, барельефы, шитье мягких игрушек и т.д.)
9. Ткани, пуговицы, нитки швейные, пряжа для вязания и т.д.

Так же всегда рады развивающим игрушкам, энциклопедиям, словарям.

Большая благодарность руководству этого ДД, за их кропотливый труд, за то что дарят заботу и теплоту деткам и что воспитывают таких талантливых всесторонне-развитых деток!!!

Сообщение отредактировал Иришик: 26.01.2012, 13:40:16

  • 0

#5
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Вот список вещей, необходимых на данном этапе:
1. Гладильная доска - 1 шт. (устойчивая)
2. Утюг - 1 шт (без наворотов, главное, чтобы был надежным и хорошо работающим, желательно тяжелый и "как в советские времена")
3. Сушилка для белья - 2 шт. (я так поняла, что это металлические, их удобно переносить с места на место)
4. Велосипеды с дополнительными колесиками сзади на ребенка 8-10 лет (колесики которые можно открутить, но им они нужны ) 2-3 шт.
5. Конструктор, кубики как лего, но очень крупные - 2 набора (можно и больше!).
6. Контейнеры для игрушек (я видела их у них, но их мало. Это платсмасовые коробки с крышкой) - 4 шт.
7. Магнитофон (с радио, типа бумбокса, не дорогие, но чтобы можно было слушать мп3 или с флешки) - 3 шт.


Иришик, по 7 пунктам данного списка уже будет помощь от организаторов теннисного турнира. Я им отправляла список, обещали все купить.
  • 0

#6
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Рада по помощи ПН ДД!
Маржан, ты можешь дать им мой контактный? Ура!

Дорогие товарищи! Люди!
Если есть желание пообщаться с детками из ПН ДД, то прошу вас обращаться ко мне или другим волонтерам!
Каждое воскресенье мы ездим в гости к деткам в первой полоивине дня. (постоянные волонтеры - это GuMiss, Королевна и я со своей сестренкой Адиной
На данном этапе занимаемся плетением фенечек, рисованием картинок из песка, собираем пазлы, разной сложности, собирали фигурки из дерева.
Если есть какие то идеи, то буду рада!
Есть возможность помочь с покупкой поделок, ниток-мулие, биссера и т.п., то очень-очень буду рада!

Это замечательные, искренние, добрые детки! Если хотите попасть в мир добра и света, то добро пожаловать!

НО!!! Прежде, чем собраться туда, прошу вас обратиться ко мне! Мне хотелось поговорить с вами, рассказать, что там и к чему. Хорошо? Прошу без обид! (есть нюансы)
Айгуль.
Мои контактные телефоны: 8-701-999-96-99, 8-777-999-96-97
  • 0

#7
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Несколькео дней не было компа, поэтому только сегодня делюсь своими впечатлениями от похода в гости в детские дома)))

Детки из детской деревни сос просто чудо,Жулдыз спасибо что познакомила с этими детками, столько положительных эмоций от общения с ними))) особенно младшенькие Аминка и Айданка, такие умнички и такие рассудительные, Айдане 6, показывает свои драгоценности(заколочки, резиночки, памаду) , я у нее спрашиваю , а у тебя есть духи? А она мне в ответ, "Нууу я хотела бы их, но нам сейчас нужно ремонт делать еще одежду нужно купить, поэтому денежек мало, а когда у мамы(мама-воспитательница) будут денюжки тогда она купит")))
А Аминка самая младшая учила моего сынулю, что нельзя подходить к столу и что-то брать, пока гости сидят за столом, потому что это не хорошо и не красиво, когда гости уйдут, тогда мама посадит всех за стол и будем все кушать)))) Но у меня к сожалению ребенок не такой воспитанный, он попросил баурсак и убежал с ним, когда зашла в комнату к ним, увидела картину, стоит мой и рядом Аминка и по очереди откусывают и уплетают этот баурсак :lol:

И еще хотела бы написать по поводу Детской деревни СОС, у меня до недавнего времени было мнение(как сейчас оказывается не у меня у одной) что дети в этой деревне катаются, как сыр в масле и обсолютно ни в чем не нуждаются и соответственно в нашей помощи.
Действительно так оно и было года 3 тому назад, пока не начался кризис, деревня была полностью на обеспечении европейского благотворительного фонда, но последние года в связи с кризисом финансировония резко сократили, а в этом году собираются полностью перевести на обеспечение государством, в связи с чем все расходы значительно урезали и мамам-воспитателям действительно сложно сейчас выкраивать денюжки и на одежду и на еду и на обеспечение дома.
Написала это с единственной целью, если вдруг у кого то возникнут сомнения, как они были у меня до недавнего времени, что эти детки ни в чем не нуждаются.

Так же в эту субботу были в Детском доме на сейфулина, отвезли для изостудии 2 набора акриловых красок, 1 набор масляных красок, нитки для вязания, для малышей (самой младшей группы) развивающюю игру и 2 сладких подарка, которые оставались с Нового года(в прошлую субботу когда ходили поздравляли с подарками, к малышне пришли без подарков, просто не расчитывали, что нас к ним пустят, а они все стали стихи рассказывать и было так неудобно, они солнышки так старались, каждый хотел рассказать свой стих, поэтому решили эти подарки им отдать))


Все детки были тааак рады подаркам, так что спасибо еще раз всем кто подарил им частичку радости)))

Сообщение отредактировал Иришик: 27.01.2012, 00:33:48

  • 2

#8
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
ИзображениеИзображение
Изображение

Это одна из семей ДД СОС, к которой мы ездили в гости на прошлой неделе. Очень хорошая мама - Бахытжан, которая воспитывает деток, у каждого из них есть свое ласковое имя, которым его называет мама. Детки очень воспитанные, скромные.

Есть просьба помочь деткам в изучении английского языка, математики. Есть ли желающие помочь?

Сообщение отредактировал с г.Астана: 27.01.2012, 09:49:35

  • 0

#9
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Приближается праздник 8 Марта, подумали-подумали и решили провести "День красоты" для старших девочек из детских домов. Будем учить уходу за кожей, возьмем с собой декоративную косметику, нам согласились помочь мастера-парикмахеры, наведем "марафет" и сфотографируем наших девчат.Приглашаем поучаствовать в этом мероприятии наших замечательных фотографов.
Также хотим подарить всем девочкам украшения, и оказать небольшое внимание воспитателям из ПН ДД и мамам из СОС-деревни. Кто хочет помочь нам в этом деле морально, финансово, подарками, идеями добро пожаловать, будем рады!
  • 0

#10
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Также хотим подарить всем девочкам украшения, и оказать небольшое внимание воспитателям из ПН ДД и мамам из СОС-деревни. Кто хочет помочь нам в этом деле морально, финансово, подарками, идеями добро пожаловать, будем рады!

Я с вами, и двумя руками "за"!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал GuMiss: 27.01.2012, 22:36:44

  • 0

#11
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
От меня все также актуально предложение по подаркам косметическим (крема, гели, туши, лосьоны, шампуни).
  • 0

#12
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

От меня все также актуально предложение по подаркам косметическим (крема, гели, туши, лосьоны, шампуни).


Лена, супер! вы тогда напишите сколько и чего можете передать.
  • 0

#13
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Лен, а у Вас есть что нибудь из косметики по уходу за проблемной подростковой кожей, сегодня разговаривала с зам.дир. ДД, говорит, что на такие средства денюжки не выделяются, а они оень нужны, особенно для девочек.
  • 0

#14
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Лена, спасибо!
До пятницы определимся с количеством)))

Вчера разговаривала с нашей Аней, рассказала про свою детдомовскую однокашницу Лилю, которая живет сейчас на дачах в заброшенном вагончике с 8-ми месячным ребенком, все документы украли, топит картонками и тем что найдет в окрестностях, питается тем что принесет мальчик-одногрупник, тоже детдомовец, не имеющий своего жилья и работающий на хозяина у которого и живет и работает....... на днях договорились с Аней съездить посмотреть, отвезти еды.......
Я вот думаю, это только их ДД такой не благополучный, не позаботившийся о судьбе и жилье своих воспитанников???
Или кому то все таки везет????

Сколько знаю Аниных детдомовских собратьев, ни у кого нет жилья, они даже в очереди на жилье не стоят, хотя вроде бы как об этом должно было позаботиться руководство ДД :faceoff:

если честно после таких историй становится страшно, абсолютно ни к чему не приспособленных детей просто выпинывают в жесткие реалии жизни.....

Сообщение отредактировал Иришик: 01.02.2012, 00:01:36

  • 0

#15
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По-моему, руководство именно собирает доки и помогает встать на очередь. По крайнее мере в Доме Юношества так и было. Ира я могу вас на выхи отвезти. Заодно Ане пакетик передать с бижу и косметикой.
  • 0

#16
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Девочки, я тоже могу купить средства по уходу за подростковой кожей. Жулдыз, сколько всего девочек? Елена, давайте поделим их между собой. Может, еще кто-то присоединится. А потом можем собрать подарочные наборы. Я просто не знаю, сколько купить кремов/тоников/масок.
  • 0

#17
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В ДД СОС 35 девочек, из них - 17 в возрасте 14-16 лет, в возрасте 10-14 лет - 14 девочек, в возрасте 6-8 лет - 4 девочки. А также 14 мам-воспитательниц. По остальным ДД девочки тоже выложат списки.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 01.02.2012, 16:04:14

  • 0

#18
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я могу купить средства по уходу за проблемной кожей (крем + тоник + маска) для 5 девочек. Или лучше деньгами сдать в общую кассу?
  • 0

#19
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девочек из ДД на Сейфуллина (2 наши подшефные группы)

7 лет – 2 чел
9-11 лет – 5 чел
12-13 лет – 3 чел

14-15 лет -3 чел
15-17 лет – 12 чел
Таким образом средства по уходу за лицом, косметика и прочие девчачьи радости необходимы 15 девочкам.
Остальным девулям 10 человек, подарки можно в зависимости от возраста, можно разные, потому что в одной группе детки разновозрастные.

Вчера просветилась на просторах Интернета по поводу ухода за подростковой кожей, в итоге, поняла, что в основном для ухода необходим следующий набор:

1. Гель для умывания
2. Тоник
3. Крем дневной
  • 0

#20
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
У нас группа девочек, с которыми мы общаемся постоянно, примерно 7-8 человек. Я думаю, что будут еще девочки. Можно было бы поезать всем нам в предпраздничное вс в наше обычное время и пообщаться, поделать прически (кстати, там Гуля плетет классные косички, можно ее назначить помощником), просто накраситься. Но вот, по урокам макияжа я сомневаюсь...
По воспитателям и нянечкам я узнаю у Алены Валерьевны, сколько их человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.