Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1421
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я предлагала, что-то не особо понравилась идея... :lol: :lol:

А что они сами хотят? Не уточняли
  • 0

#1422
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Сегодня созванивалась с директором Саби.
Вчера все благополучно доехали, потом мамы созванивались и спрашивали, что мы за фонд) Все ОЧЕНЬ довольны. :lol:

Следующим пунктом, думаю, можно мишек запланировать, как думаете?
Там надо поближе уже познакомится с мамами и детками, составить список наиболее нуждающихся в лекарствах и т д., и уже помогать адресно.



Главное, что детям понравилось :lol:

Хорошая идея, может их по Есилю на корабле покатать, совместить с Мишками?
  • 0

#1423
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
В обед распечатала и отвезли фотографии с "Арсенала", как раз все были на фуршете. :-)
  • 0

#1424
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Завтра в 14.30 на Ипподроме в Кулагере состоится мини-представление Астанинского цирка для деток из "Саби". Будут клоуны, обезьянка, собачки... :rotate:
В посл. момент у цирка сломалась газель, но, всё решилось хорошо(спасибо большое Chealseaast!) :rotate:

Хафиза Негметовна приглашает всех желающих присоединится к просмотру представления! :kiss:

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 03.06.2010, 19:36:05

  • 0

#1425
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Вышла статья про Даметкен апа. Вот
Спасибо Мисс.

Вышла она оказывается еще 22 мая, но так меня не было в городе, полностью отслеживать событие не удавалось(((

Надеюсь действительно откликнутся те, кто сидит выше.

Сообщение отредактировал zzayaa: 04.06.2010, 02:21:28

  • 0

#1426
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мда. Надеюсь дети задумаются. А к Даметкен апа никто не ездил? Как она сейчас...

В цирк не поеду. С детства не люблю. Завтра поеду к Ольге Ивановной в Промышленный. Если что-то хотите передать в лс.

Мне в ЛС написала девушка из Алматы. Хочет перечислять деньги на карту для стариков.
  • 0

#1427
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Вышла статья про Даметкен апа. Вот
Спасибо Мисс.

Вышла она оказывается еще 22 мая, но так меня не было в городе, полностью отслеживать событие не удавалось(((

Надеюсь действительно откликнутся те, кто сидит выше.

Я созвонилась с Юлей, журналисткой, она говорит, что этим вопросом занималась зам. Акима города, но она дала поручение самой редакции дальше заняться этим вопросом (почему не соц. службам?!). Юля говорит, что никаких полномочий у редакции нет; если соседи напишут заявление в Центр занятости и опишут ситуацию, то центр занятости может инициировать официальнце проверки и дальнейшие действия. Нужно говорить с соседкой...

Диана, сегодня поедем?
  • 0

#1428
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Айнура, да конечно. Сегодня едем
  • 0

#1429
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
не знаю кто. но здесь на форуме кто-то хотел передать журналы в Астану. в воскресенье я возвращаюсь в Астану. если что могу хотя бы штук 50 захватить
  • 0

#1430
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
гюльхан, Уля хотела передать, напиши ей, пож-ста, в ЛС! :D
Айкоша, zzayaaa, съездили?
Дементиа, это бабушка, которую ты поздравляла?

Мне тут MadeInItaly занесла кучу новых носочков женских на 35-41 размер (спасибо большое! :rolleyes: ), всяких расцветок... тоненькие, правда, но 80 проц хлопок, это я к тому, что можем потихоньку развозить тем же бабулям...
еще вещи детские, кажись, и коробку конфет.
  • 0

#1431
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тоша, ага. Отвезла наконец-то ей посуду, которую Алина передала. Она была очень рада. Сказала, что не надо ей больше ничего возить, т.к. отблагодарить не чем. Хотела отдать свой кардиган в благодарность. В итоге отдала мне икону заговоренную и письмо с пожеланиями всего хорошего))) Передавала всем большое спасибо!
  • 0

#1432
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Хочу рассказать как у нас во дворе детей поздравляли 1 июня сего года.
Некий фонд совместно с нашим КСК:
На подъезде висело объявление о проведениии детского праздника.
Началось все хорошо рисунки на асфальте, стихи , песни.Пока дело не дошло до подарков.
Родителей я особо не увидела, много было взрослых деток,только с теми , что маленькие совсем.
Началась раздача подарков. Дети ринулись к "добрым феям" , облепили .Те на радостях стали всем подряд давать.Некоторые умудрялись по 2-3 раза за пакетами сбегать.Но тут раздававшая "тётенька" заметила и стала кричать в микрофон: "Мы заметили, что многие подходят несколько раз.Как вам не стыдно отправлять их несколько раз!Родители - заберите своих детей, иначе мы перестанем давать подарки, разберите детей!!!!" Но родителей то нет.А детям , что говори, что не говори, стоят толпой. За маленьким заборчиком стояли мамочки с малышами, которые стали просить подарки для своих, т.к. подойти им было не возможно.А "добрая фея" кричит снова в микрофон "Разберите детей , а то подарки давать не будем!!! " Эту фразу она повторяла несколько раз.Но родителей этих толпящихся детей нет, т.к. возраст примерно от 8 до 14 лет.Какие родители :-) Мы отошли немного с сыном и соседской девочкой .Ситуация не менялась дети толпятся подарки по-тихоньку стали давать, большие дети набегают, а маленькие стоят за забором."Добрые феи" стали родителям малышей говорить "Пока детей не разберут подарков не получите!" По крайней мере мам с малышами можно было предупредить, что подарки расчитаны на подростков.Ни кто ж не знал, что в пакетах.А сами в это время раздают большим детям.Одна мамочка попыталась защитить детей сказав, что надо умеючи подарки раздавать в чём я её попыталась поддержать.О чём потом сильно пожалела, т.к. на наши возражения было сказано "Скажите спасибо, что мы вообще подарки делаем!!! Вот так делай людям подарки." :smoke: Я ей сказала , что вас ни кто не заставлял, детей организуйте и всё. На что нами был услышано много интересного, в том числе что мы не можем своих детей разобрать из-за этого вся проблема :laugh: Своих детей весь микрорайон ? Стояли мы с мамочками в шоке. Тут принесли ящик для мальчиков. Я с сыном подошла, дали нам этот пакет. Потом дождались пакетов для соседской девочки. Все это время возгасы про "не получите" продолжались.И тут "Добрая фея" крикнула "Подарков мы подготовили 150штук.Подарков больше нет!" Многие дети расстроились,потому что не хватило.
Сын конечно был довольный. Посмотрели в пакет. Там лежали:Штаны спортивные (на рост около 150см), в пакетике карамельки с несколькими печеньками, 2 леденеца, маленькая машинка и не большая мягкая игрушка.
Примерно на сумму 1500тг.(т.к. на штанах был ценник 1000тг).
У девочек тоже самое только юбка (с ценником 900тг) примерно на тот же рост.
Немного позже я узнала, что и дочка моя получила. :D Они с подружкой пошли пить чай конфетами.
Среднему не досталось, но он съел все конфеты и леденцы у малого и довольный пошел играть с мальчишками.Потом узнала , что у всех были юбки и штаны, у некоторых футболки, на тот же рост, т.е. большие.Сделала вывод, что работали по принципу "И так сойдёт.". :-)

В этот же день Предприниматель:
Каждому ребенку заходящему к нему в магазин давалось мороженное в пакетике.
Хотя мы зашли уже очень поздно, сыну тоже дали с поздравлениями и улыбкой.Это уже стало традицией :-) В пролом году тоже давали. :)

Мы не просили подарки, но приятнее было получить мороженное за 30 тенге,нас ни кто не обвинял, а просто вручил в всё.

Дарить тоже надо умеючи. За что вам всем спасибо.Хорошо у вас получается.Вы все молодцы!
  • 0

#1433
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, прочитала статью про Даметкен Апа. Ой сижу в шоке. Это Сары-аркинский район, да? Просто у меня в Алматинском есть знакомые, могла бы тоже переговорить. Кто к ней в последнее время ездил? Что ей нужно, скажите, плз. У меня есть новая посуда, червис чайный, постельное белье, полотенца. Просто я думаю, что у меня все новое или хорошего качества, не заберут и опять дети? И есть ли смысл ей продукты завозить? Наверное нужно, что-то готовое ей везти?
  • 0

#1434
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Девочки, прочитала статью про Даметкен Апа. Ой сижу в шоке. Это Сары-аркинский район, да? Просто у меня в Алматинском есть знакомые, могла бы тоже переговорить. Кто к ней в последнее время ездил? Что ей нужно, скажите, плз. У меня есть новая посуда, червис чайный, постельное белье, полотенца. Просто я думаю, что у меня все новое или хорошего качества, не заберут и опять дети? И есть ли смысл ей продукты завозить? Наверное нужно, что-то готовое ей везти?

Рауза, соседка Даметкен-апа сказала, что сын забрал ее жить к себе! :-) Тот самый Серик, преподаватель колледжа, получающий апашкину пенсию. Но телефона его у нас нет... Надеюсь, с апашкой там нормально обращаются...
  • 0

#1435
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
если на этой неделе кто нить пойдет к бабушкам и дедушкам скажите мне, я могу составить компанию
  • 0

#1436
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ну понятно. Мне кажется, все-таки это все благодаря Вам... видимо детям совсем стало стыдно. Да уж будем надеяться, что у нее все хорошо
  • 0

#1437
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Рауза, соседка Даметкен-апа сказала, что сын забрал ее жить к себе! :D Тот самый Серик, преподаватель колледжа, получающий апашкину пенсию. Но телефона его у нас нет... Надеюсь, с апашкой там нормально обращаются...

Звонила к Серику домой, ее у него нет. Разговаривала с его женой. Честно говоря странная семья. Говорила что не знает где бабушка, но потом все-таки раскололась и сказала что она у старшего сына - Ораза. Дала телефон, пока дозвониться не могу :-) На вопрос как они собираются решать данный вопрос ответила, что всю эту кашу заварили ее дети и пусть сами ее и расхлебывают.
  • 0

#1438
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Звонила к Серику домой, ее у него нет. Разговаривала с его женой. Честно говоря странная семья. Говорила что не знает где бабушка, но потом все-таки раскололась и сказала что она у старшего сына - Ораза. Дала телефон, пока дозвониться не могу :kiss: На вопрос как они собираются решать данный вопрос ответила, что всю эту кашу заварили ее дети и пусть сами ее и расхлебывают.

Что-то кошмар какой-то получается... А где живет этот второй сын, в Астане?
  • 0

#1439
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Рауза, пока не надо ей ничего. Это бесполезно, к сожалению, тем более, её нет "дома" сейчас...

Девочки, нужен человек для Х Е, чтобы убирал/помогал пару раз в неделю! У нас не всегда получается...
Я бы оплачивала сама...
Если что, в ЛС.
  • 0

#1440
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хотя бы один раз приходит в будни. Молочка там хлебушка купить. А то у меня на выхи не получилось, а она обижается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.