Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1441
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Что-то кошмар какой-то получается... А где живет этот второй сын, в Астане?

Да, в Астане
  • 0

#1442
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Хотя бы один раз приходит в будни. Молочка там хлебушка купить. А то у меня на выхи не получилось, а она обижается...

постараемся с Толкын по очереди по разу в неделю приходить по будням.
завтра поеду куплю продукты ей, отвезу до выхов.
  • 0

#1443
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я сегодня поеду отвезу хлеба и молоко. В выходные не могу. Муж после месячной командировки приезжает :) .
  • 0

#1444
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
купила бабушке набор продуктов, постараюсь вечерком или завтра завезти

Dementia, может тогда вы не поедите?
  • 0

#1445
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кристёна, ок. Я тогда на след. неделе в выходные заеду. Передавайте привет от Миры. Скажите, что я не забыла про нее. Просто не когда.
  • 0

#1446
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
съездили сегодня к Х.Е. отвезла ей продуктов немного: рис, макароны, яйца, молоко, хлеб, сгущенку, колбасу и еще не помню что.

в квартире очень относительная чистота. бабушка ночью упала с кровати, жалуется теперь на ноги и спину. пьет от сердца валерианку (это нормально?), от головной боли - пенталгин. просит купить ей пенталгина. в аптечке я еще нашла энам - он кажись от давления...

интересно, посещает ли ее участковый терапевт? про лекарства бы уточнить...
еще насчет кровати - она высокая, какие есть мысли, может заменить сможем или спилить ножки????

если кто-то поедет на след неделе к ней - захватите сахар песок и рафинад, я поняла она сладкого хочет :(

Мира и Тоша, вам огромный привет от бабушки :)
  • 0

#1447
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
От сердечной боли, конечно, валидол или корвалол лучше, но, вдруг ей нельзя...
По хорошему, конечно, участкового бы вызвать. Сегодня, когда по тел. с ней разговаривали, сказала, что после того, как упала, ноги до пояса отнялись на какое-то время.
Девочки, кто-нибудь в понед. займитесь врачом, пож-ста!
Я в воскр. в Алматы улетаю...
  • 0

#1448
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я разговаривала с ней про врачей. Она категорически их не хочет. Говорит залечат до смерти(((. Поговорю еще по приезду. Но раньше субботы не смогу.
  • 0

#1449
kazahstanets

kazahstanets
  • Гость
  • 7 сообщений

Дорогие астанчане, открылся склад для сбора вещей, одежды, игрушек, продуктов, старой мебели... для малоимущих и особо нуждающихся семей, которые попали в трудную ситуацию. Желающие могут отвезти вещи по адресу ул.Герцена д.86 кв.2. У кого нет возможности отвезти самим, мы можем заехать и забрать вещи.

Кто знает, подскажите пожалуйста телефон.
  • 0

#1450
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Присоединяюсь к вопросу про склад. Тоже накопил вещей.
  • 0

#1451
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
kazahstanets, Karamba,
вверху страницы все адреса прописаны - туда и везти можно :rolleyes:
вот более подробный маршрут:
Сейфуллина 26/1 (адреса и тел закреплены в первом посте каждой стр wink.gif )
по Сейф-на проезжаешь Бейбитшилик, справа останутся маг. Сангуль, Аврора, сразу будет поворот налево, на маленькую улочку. Как завернешь, увидишь кафе "Столичный", в этом доме и находится офис (склад). Нужно завернуть во двор перед кафе и налево. Подьезд самый последний от Сейф-на.

Karamba, если поедете и будет возможность заехать на Евразию, у меня несколько пар обуви лежат :eek:

Сообщение отредактировал Сестренка: 15.06.2010, 00:55:22

  • 0

#1452
kazahstanets

kazahstanets
  • Гость
  • 7 сообщений

kazahstanets, Karamba,
вверху страницы все адреса прописаны - туда и везти можно :D
вот более подробный маршрут:
Сейфуллина 26/1 (адреса и тел закреплены в первом посте каждой стр wink.gif )
по Сейф-на проезжаешь Бейбитшилик, справа останутся маг. Сангуль, Аврора, сразу будет поворот налево, на маленькую улочку. Как завернешь, увидишь кафе "Столичный", в этом доме и находится офис (склад). Нужно завернуть во двор перед кафе и налево. Подьезд самый последний от Сейф-на.

Karamba, если поедете и будет возможность заехать на Евразию, у меня несколько пар обуви лежат :smoke:

Телефон нужен чтобы уточнить какие вещи они принимают.
  • 0

#1453
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Телефон нужен чтобы уточнить какие вещи они принимают.

3. Программа по укреплению семьи, малообеспеченные семьи - ул. Сейфулина 26\1 (по старому 40), оф. 64.
телефон 323823, сот.87024227152 Зауреш Сакеновна
  • 0

#1454
kazahstanets

kazahstanets
  • Гость
  • 7 сообщений


Телефон нужен чтобы уточнить какие вещи они принимают.

3. Программа по укреплению семьи, малообеспеченные семьи - ул. Сейфулина 26\1 (по старому 40), оф. 64.
телефон 323823, сот.87024227152 Зауреш Сакеновна

Спасибо за информацию.
  • 0

#1455
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Народ, нам передала деньги цт-шница из Алматы. 15 000 тенге. На продуты и химию для уборки у стариков. Деньги у меня.

Кто-нибудь узнавал о Даметкен-апа? Живет ли она у детей?

По ХЕ. Кто ездил? Я в вскр поеду. В будни кто-нить был?
  • 0

#1456
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

По ХЕ. Кто ездил? Я в вскр поеду. В будни кто-нить был?

в будни не была. сейчас разговаривали с бабушкой, Мира, она вас очень ждет :-)
если поедите купите пожалуйста: валерианку, валидол, пенталгин, маалокс, антигриппин (?).
из продуктов просила: сахар, конфетки кузнечик :cool: , молоко и кефир.

все это сказала только после долгих уговоров...если что-то не купите - дайте знать, я на неделе куплю и отвезу.
  • 0

#1457
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ок. Постараюсь все купить. Только не знаю таких конфет)))
  • 0

#1458
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ок. Постараюсь все купить. Только не знаю таких конфет)))

Мира, там SUGARFREE собрался к Х.Е.
вы знаете его телефон?

а конфеты есть такие рахатовские, ток незнаю где тут рахат искать кроме базаров. вобщем, я поняла что каамельки, она их сначала побьет (!), потом кушать будет :laugh:

всё ломаю голову чтобы с этой собакой сделать, ясно что отдать бабушка не захочет...может молодежь какую из соседей нанять для выгула? пару раз в день или даже хотя бы один...
  • 0

#1459
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем привет!

Сожалею что выпала из темки :laugh: Замоталась немного...

На счет Даметкен апа. По словам соседки, сейчас она живет у средний дочери в совхозе, где-то в пригороде Астаны. Когда привезут - неизвестно.

Дема, у меня тут лежит денюжка небольшая(1500 тг), данная Мазедой для нужд апашки. 500 израсходовала на ее обед. Также есть банка маринованных огурцов и коробка конфет(от Камочка) и 2 полотенчика(так же от Мазеды). Так что имей в виду :D

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.06.2010, 17:49:39

  • 0

#1460
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
добрый день. простите за нескромный вопрос, нельзя ли оставить контакный телефон, прто сейчас нет возможности выехать именно в пункты назначения. не мог ли бы вы оставить контактные телефоны, кто может помочь доставить вещи. Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.