Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1341
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

девушки, а вы на какую дату ориентируетесь?
если 1 и после, то может быть я пас, а вот если до, то буду привозить, увозить и помогать.


может 29 или 30, как раз выходной, с работы не надо будет отпрашиваться, как вы думаете?
  • 0

#1342
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Всем привет, девочки есть ли ктонибудь через кого можно передать журналы детские в количестве примерно штук 250, из Алматы в Астану и чтоб там кто нибудь их раздал или малоимущие или по Дет Домам?


7-8 июня поедем из Аты в Астану на машине. Немного сможем взять. Все не влезет :rolleyes: - машина маленькая, 2 детей в креслах плюс вещи..
  • 0

#1343
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
на какое определились с детьми ? я могу отвезти , привезти . На автобус на найм выделить 5 000 тг
  • 0

#1344
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Я жду звонка администратора к/т, 29-30-е точно отпадает6 потому что выходные, у к/т это прибыльные дни, что тоже можно понять.
1-го не могут с Саби, их пригласили на фуршет, можно было бы ДО фуршета, но директор говорит, дети устанут.
Остаётся только 31-е число, понедельник. Либо, уже 2-е.

С Уля мы уже списались, журналы пока не готовы, как будут, она свистнет. Бурда-пресс выделяет им периодически непроданные журналы.
  • 0

#1345
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я жду звонка администратора к/т, 29-30-е точно отпадает6 потому что выходные, у к/т это прибыльные дни, что тоже можно понять.
1-го не могут с Саби, их пригласили на фуршет, можно было бы ДО фуршета, но директор говорит, дети устанут.
Остаётся только 31-е число, понедельник. Либо, уже 2-е.

С Уля мы уже списались, журналы пока не готовы, как будут, она свистнет. Бурда-пресс выделяет им периодически непроданные журналы.



ок! :rolleyes:
  • 0

#1346
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Девочки, я хочу вам тоже помогать, могу взять шефство вместе с кем нибудь над какой нибудь бабушкой, дедушкой, продукты возить и т.д.
Если что мой телефон можете взять у Mama_Inky, дома интернета нет, поэтому до понедельника не буду здесь на форуме.

Сообщение отредактировал гюльхан: 21.05.2010, 16:39:09

  • 0

#1347
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Айкоша, ты не уточнила на счет обследования Даметкен апа без уд.личности? :D
  • 0

#1348
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Айкоша, ты не уточнила на счет обследования Даметкен апа без уд.личности? :D
  • 0

#1349
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ так как захожу с сотки и Нэт глючит, прошу не ругать за беспорядок

Сообщение отредактировал zzayaa: 21.05.2010, 17:44:52

  • 0

#1350
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, ты не уточнила на счет обследования Даметкен апа без уд.личности? :D

Диан, сегодня-завтра скажут. Там у них сейчас проверки всякие, сама понимаешь... :rotate:
  • 0

#1351
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Диан, сегодня-завтра скажут. Там у них сейчас проверки всякие, сама понимаешь... :rotate:

Да конечно Айнура, понимаю. Раз такое дело...
  • 0

#1352
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Я так расстроена. Директор Саби говорит, что 1-го июня от фуршета они отказались, так как туда позвали всех детишек-инвалидов города, нароооду будет... и многие мамы с Саби отказались идти... теперь 1-го они хотят в кино, звоню администратору, а там все занято уже! позвали школы и др детские учереждения, потому что мы отказались, они не могут им теперь сказать: не приходите.

сошлись на 31 мая, утренний сеанс в 10.30, семейная комедия "Месть пушистых" (про зверюшек).
чувствую они не очень довольны...
но других вариантов нет.
а 1-го дети остаются без праздника...

по транспорту, вроде не надо, все приедут и уедут сами, разве что по городу детей покатать, говорит. все живут в разн концах города, как их развозить, накладно - это со слов директора.

что думаете?

в выхи кто-нибудь у бабушек был?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 24.05.2010, 14:23:21

  • 0

#1353
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет, всем! Тоша не расстраивайся. Всякое бывает. По мне пусть что-то будет чем ничего.

В субботу и вск была у ХЕ. Передает тебе привет. Сказала, что скучает по тебе. Заедь как время будет.
Новые шторы ей не понравились, повесила вафельный материал, я ей их подшила, заодно и пуговицы на кофте. В след. выхи полы помою. Она в жутком восторге от скатерти, которая передала Wife.
  • 0

#1354
musenok

musenok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, девочки, очень хочу к вам присоединиться, правда времени как и у всех очень мало, но буду стараться. ))
  • 0

#1355
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет всем. Девочки я 31 не смогу Вам помочь. У меня работа. Мы, что решили с подарочками? Покупаем?
  • 0

#1356
rose_S

rose_S
  • Гость
  • 31 сообщений
день добрый всем!
в одной из семей участниц программы поддержки малоимущих семей требуются макасины / балетки 36-37 размера для девочки 15 лет. К сожалению у мамы достаточно затруднительное финансовое положение, в связи с чем не могут купить новые.
могу сама заехать забрать (пишите в личку или звоните +7 701 7232053 (Ажар)
  • 0

#1357
rose_S

rose_S
  • Гость
  • 31 сообщений
кстати, всем добро пожаловать!
http://www.crowdrise...children_Astana

к сожалению, времени не так уж много (работа...), но тоже чем смогу помогу, пока моё чадо тусит с ажекой в Ате...
пишите, звоните, могу пока предложить тока машину по вечерам и в выходные... :weep:
  • 0

#1358
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
31 я очень очень постраюсь отпроситься с работы.
  • 0

#1359
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
если 31 можно для детей организовать мини фуршет / мороженое и сок / банан /яблоко каждому ребенку -
  • 0

#1360
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

если 31 можно для детей организовать мини фуршет / мороженое и сок / банан /яблоко каждому ребенку -

можно, но ГДЕ кормить? с мороженным в зал точно не пустят... может на входе подарочки детям раздать просто? или шары гелиевые? шары будут мешать см кино, вообще-то...
можно было бы покатать их по городу, они ж никуда не выходят почти. Но куда везти? Вот там можно было бы сделать остановку и мини-перекус.

кстати, в Арсенале нам отдают весь отдельный малый зал на 70 чел.


Мира, я с Х Е разговаривала в субботу по тел., она спрашивала, придет ли кто.
Мы приболели все, я сама с фарингитом, на неделе обязательно загляну к ней. :mad:
В выхи если поедешь, гюльхан хотела тоже съездить, может вместе поедете?
Про оплату тел не сказала ей?

Народ, у Даметкен апа кто-нибудь был? Как она там...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.