Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1321
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
К сожалению юриста нет :smoke:

А на какую дату ориентируетесь?
  • 0

#1322
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений
Хочу отдать жен. вещи. Размер 42. Куда подвезти?
  • 0

#1323
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Хочу отдать жен. вещи. Размер 42. Куда подвезти?

Тут вверху есть закрепленный список организаций, можно созвониться с ними и узнат, кому нужно. Может, фонд поддержки семьи, помощь малоимущим семьям. :laugh:
  • 0

#1324
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений


Хочу отдать жен. вещи. Размер 42. Куда подвезти?

Тут вверху есть закрепленный список организаций, можно созвониться с ними и узнат, кому нужно. Может, фонд поддержки семьи, помощь малоимущим семьям. :lol:


Да, спасибо. Этот список на каждой странице дублируется, я его конечно видела, я с таким же успехом могу посмотреть в городской справочник :p или просто отвезти в церковь.

Но может кто-нибудь знает конкретную девушку, которой нужна дубленка, сапоги зимние (38) и две юбки? Вещи в хорошем состоянии.
  • 0

#1325
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Но может кто-нибудь знает конкретную девушку, которой нужна дубленка, сапоги зимние (38) и две юбки? Вещи в хорошем состоянии.

Я спрошу у директора фонда Саби, если есть мамочка с такими размерами, сообщу вам. :spy: Спасибо!

Хорошая новость, получено предварительное согласие на бесплатный показ 3D фильма деткам из Саби!
Давайте определимся с числом! В выходные перед 1-июня?


И с мишками надо бы решить уже...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 18.05.2010, 23:01:34

  • 0

#1326
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Но может кто-нибудь знает конкретную девушку, которой нужна дубленка, сапоги зимние (38) и две юбки? Вещи в хорошем состоянии.

Я спрошу у директора фонда Саби, если есть мамочка с такими размерами, сообщу вам. :spy: Спасибо!

Хорошая новость, получено предварительное согласие на бесплатный показ 3D фильма деткам из Саби!
Давайте определимся с числом! В выходные перед 1-июня?


И с мишками надо бы решить уже...


Можно и на эти выходные. Что детям так долго ждать? А где договорились?
  • 0

#1327
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Поход в кино мы хотим приурочить к 1 июня.
Там же раздадим подарочки деткам, да?
1-го везде будет очень много народу, а некоторые детки ограничены физически, поэтому, лучше будет перед праздником.
Кинотеатр "Арсенал" на Победе.

На выставку медведей можно сходить в любой ближайший день. Опять таки, в прошлые выходные там было не протолкнутся, лучше в будни.
Может в пятницу?
Автобус, за 4 тыс в час, есть (могут и 2 автобуса приехать).
Директор Саби говорит, что все смогут приехать сами, надо только их развести потом по домам. Ориентировочно 50 детей+50 мам.
Если будут детки на инв. колясках, можно будет их забрать на легковушках.

BICH, сможешь в будни пофотографировать на выставке?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 19.05.2010, 00:08:17

  • 0

#1328
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений

Я спрошу у директора фонда Саби, если есть мамочка с такими размерами, сообщу вам. :spy: Спасибо!


Если что, напишите пожалуйста в личку.
Спасибо.
  • 0

#1329
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А детям по сколько лет? Минимальный и максимальный возраст?

Что можно им подарить?
  • 0

#1330
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Периодически бываю проездом в Астане, и как то на жд вокзале обратил внимание на бабушку, одиноко сидящую с вещами на втором этаже зала ожидания. Вероятно, она куда то ехала, подумалось мне. Примерно месяцем позже я нашел ее там же. Так стало понятно, что она никуда не едет.

Сама она говорит, что ее пенсию кто то за нее получает, а она живет здесь и надеется, что ее проблемой вот вот займутся. Очевидно, что в действительности этого либо не происходит, либо происходит с такой скоростью, что решение проблемы будет уже никому не нужно.

Давайте попробуем помочь человеку (вернуть пенсию/определить в дом для престарелых/...). Очень бы не хотелось опоздать.
Фамилию вышлю в ЛС.

З.ы.: сам, как бываю в Астане, обязательно передаю ей немного денег. Она долго мнется, но потом берет их. Это помощь, но, к сожалению, не решение проблемы :fie:

MODERATORIAL [Nicole]
Сообщение перемещено. Для каждого случая отдельные темы создавать не нужно

Сообщение отредактировал Nicole: 19.05.2010, 16:12:03

  • 0

#1331
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Если что, напишите пожалуйста в личку.

Написала. :fie:

А детям по сколько лет? Минимальный и максимальный возраст?
Что можно им подарить?

Разговаривала с Хафизой Негметовной (директор Саби), 1-июня они приглашены на мероприятие-фуршет в Континентале, вроде как ассоциация женщин "Байтерек" ежегодно устраивает. Следовательно в кино они не могут, слишком много впечатлений для этих деток нежелательны. А жаль... 1-го в Арсенале будет не только показ мульта, но и ростовые куклы, аниматоры-клоуны и т д, вобщем, праздник настоящий.

Поговорила с менеджером кино-ра насчет выходных ПЕРЕД 1-июня, говорит, что вряд ли, так как эти дни для кинотеатра прибыльные, что и понятно...
Может получится 31-го мая, В КАНУН праздника, она перезвонит мне еще.
У них 2 зала: на 70 чел - маленький и на 300 чел большой. Я очень просила весь маленький зал нам отдать, так детям будет комфортнее. Договорились приблизительно на 70 чел (35 детей+35 мам).

По подаркам директор говорит, может устроить небольшой фуршет, чтобы дети и смотрели и ели. У них такое было в практике, в к/т Самрук, там какие-то столики в зале (не была там).
Честно говоря, трудно это себе представляю...
Подарков, сказала, не надо, поход в кино и угощение будет лучшим подарком.

По возрасту, говорит, даже в 18 дети с псих. заболеваниями остаются детьми, и для них ЛЮБОЙ выход куда-либо и общение, само по себе - праздник.

Детки-диабетики мало чем отличаются от обычных детей, посещают те же школы и т д... поэтому, они редко когда нуждаются в социализации. И в благотв. помощи тоже обычно не нуждаются. Фонд поддерживает их по большей части морально.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 19.05.2010, 19:28:39

  • 0

#1332
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всем привет, девочки есть ли ктонибудь через кого можно передать журналы детские в количестве примерно штук 250, из Алматы в Астану и чтоб там кто нибудь их раздал или малоимущие или по Дет Домам?
  • 0

#1333
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Уля,привет!
Как только появится такая возможность, мы свистнем, ок? Спасибо! :dandy:
А что за журналы?

Девочки, забыла про Вечёрку отписаться, они отпр. запрос в соц.обеспечение, ждут ответа, поэтому статья про Даметкен апа ещё не вышла.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 19.05.2010, 23:20:56

  • 0

#1334
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений


А детям по сколько лет? Минимальный и максимальный возраст?
Что можно им подарить?

Разговаривала с Хафизой Негметовной (директор Саби), 1-июня они приглашены на мероприятие-фуршет в Континентале, вроде как ассоциация женщин "Байтерек" ежегодно устраивает. Следовательно в кино они не могут, слишком много впечатлений для этих деток нежелательны. А жаль... 1-го в Арсенале будет не только показ мульта, но и ростовые куклы, аниматоры-клоуны и т д, вобщем, праздник настоящий.

Поговорила с менеджером кино-ра насчет выходных ПЕРЕД 1-июня, говорит, что вряд ли, так как эти дни для кинотеатра прибыльные, что и понятно...
Может получится 31-го мая, В КАНУН праздника, она перезвонит мне еще.
У них 2 зала: на 70 чел - маленький и на 300 чел большой. Я очень просила весь маленький зал нам отдать, так детям будет комфортнее. Договорились приблизительно на 70 чел (35 детей+35 мам).

По подаркам директор говорит, может устроить небольшой фуршет, чтобы дети и смотрели и ели. У них такое было в практике, в к/т Самрук, там какие-то столики в зале (не была там).
Честно говоря, трудно это себе представляю...
Подарков, сказала, не надо, поход в кино и угощение будет лучшим подарком.

По возрасту, говорит, даже в 18 дети с псих. заболеваниями остаются детьми, и для них ЛЮБОЙ выход куда-либо и общение, само по себе - праздник.

Детки-диабетики мало чем отличаются от обычных детей, посещают те же школы и т д... поэтому, они редко когда нуждаются в социализации. И в благотв. помощи тоже обычно не нуждаются. Фонд поддерживает их по большей части морально.



А как можно сделать так чтоб детки смотрели и ели, кажется это будет трудно ...
  • 0

#1335
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Периодически бываю проездом в Астане, и как то на жд вокзале обратил внимание на бабушку, одиноко сидящую с вещами на втором этаже зала ожидания. Вероятно, она куда то ехала, подумалось мне. Примерно месяцем позже я нашел ее там же. Так стало понятно, что она никуда не едет.

Сама она говорит, что ее пенсию кто то за нее получает, а она живет здесь и надеется, что ее проблемой вот вот займутся. Очевидно, что в действительности этого либо не происходит, либо происходит с такой скоростью, что решение проблемы будет уже никому не нужно.

Давайте попробуем помочь человеку (вернуть пенсию/определить в дом для престарелых/...). Очень бы не хотелось опоздать.
Фамилию вышлю в ЛС.

З.ы.: сам, как бываю в Астане, обязательно передаю ей немного денег. Она долго мнется, но потом берет их. Это помощь, но, к сожалению, не решение проблемы :D

Сообщение перемещено. Для каждого случая отдельные темы создавать не нужно



Можете фамилию выслать в ЛС.

Сообщение отредактировал гюльхан: 20.05.2010, 10:30:09

  • 0

#1336
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

А как можно сделать так чтоб детки смотрели и ели, кажется это будет трудно ...

мне это тоже кажется не очень реальным, поэтому, может быть ограничемся поп-корном и соками/водой?
а подарочки маленькие возьмём.
как вариант можно рассмотреть гелиевые шары, они по 200 тенге надутые в Мире возд. шаров, можно попросить скидку... недолговечно, конечно, но празднично.

Кстати, в Арсенале 3D кино уже прошло, для просмотра предлагают диснеевский мульт "Принцесса-лягушка". Моей доче понравился, красивый и красочный.
  • 0

#1337
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений


А как можно сделать так чтоб детки смотрели и ели, кажется это будет трудно ...

мне это тоже кажется не очень реальным, поэтому, может быть ограничемся поп-корном и соками/водой?
а подарочки маленькие возьмём.
как вариант можно рассмотреть гелиевые шары, они по 200 тенге надутые в Мире возд. шаров, можно попросить скидку... недолговечно, конечно, но празднично.

Кстати, в Арсенале 3D кино уже прошло, для просмотра предлагают диснеевский мульт "Принцесса-лягушка". Моей доче понравился, красивый и красочный.


кажется так будет лучше. А на счет даты пока еще неизвестно?
  • 0

#1338
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет, девочки есть ли ктонибудь через кого можно передать журналы детские в количестве примерно штук 250, из Алматы в Астану и чтоб там кто нибудь их раздал или малоимущие или по Дет Домам?


давайте организую , контакты в личку скиньте
  • 0

#1339
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Можете фамилию выслать в ЛС.


Отправил.
  • 0

#1340
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
девушки, а вы на какую дату ориентируетесь?
если 1 и после, то может быть я пас, а вот если до, то буду привозить, увозить и помогать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.