Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1301
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Директор Саби созвонилась с мамами, ВСЕ смогут приехать к Керуену на выставку сами (!?).
Просят потом развести просто по домам всех.
Ориентировочно те же 50 детей+50 взрослых.
Гулять планируют часа 1.5, возле мишек и возле Байтерека (по Водно-Зеленому).
По дню, согласны в будни, когда будет меньше народу.

На колясках всего несколько деток (можно забрать их на легковушках (?)).

По детям с диабетом, говорит пиццу, гамбургеры, фри им можно, просто они питаются по часам, через опр. промежуток времени. Соки нельзя, но они могут пить воду.
  • 0

#1302
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, так кто завтра едет к Даметкен апа?
  • 0

#1303
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
вечером отпишусь по встрече с соц.защитой, сегодня муж встречается. По предварительным разговорам, при наличии у пожилого человека 6 живых дееспособных детей, определение его в ДП невозможно. о Союзе ветеранов пока не разговаривали, все при встрече расскажет...
  • 0

#1304
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

вечером отпишусь по встрече с соц.защитой, сегодня муж встречается. По предварительным разговорам, при наличии у пожилого человека 6 живых дееспособных детей, определение его в ДП невозможно. о Союзе ветеранов пока не разговаривали, все при встрече расскажет...

Да, невозможно. Там токо 2 случая возможны: или дети сами отказываются или ходатайствует Совет ветеранов. Но, к сожалению оба варианта невозможны, так как никто не согласится :fie:

Разговаривала сегодня с Председателем СВ, так он мне говорит что поговорил с дочкой апашки, мол она ему сказала что ей нагрубили мы, и вообще смотрят они за мамой хорошо, ни в чем она не нуждается :smoke: В итоге он мне сказал, что будет держать вопрос на контроле, и нам сказал не вмешиваться особо :spy:

Не знаю что делать!!!!!!!!!
Никто в этой стране не хочет видеть правду и бездействует!!!

Самое ужасное, что и мы тут бессильны :smoke:

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.05.2010, 16:20:46

  • 0

#1305
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Вчера разговаривала с редактором Вечёрки, журналист с фотографом были у Даметкен апа (Айкоша, отпишись, как все прошло?!), говорили с соседями, хотят еще с детьми поговорить, чтобы картина была полной. Говорят, апашка сказала: мол, сейчас дед придёт... а дедушка 3 года, как умер...
вобщем, их позиция, даже если у апашки так называемый старческий маразм, дети должны и обязаны ухаживать за ней.

15 мая - День семьи. Во вторник в Вечёрки выйдет статья. Только семья будет далеко не идеальной.
  • 0

#1306
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Народ, здравствуйте! Очень рада что у нас в стране есть такие люди как Вы!
Я хотела бы тоже присоедениться к Вам, с кем из вас можно связаться, кто нибудь оставьте плиз свой эмайл адрес. Я тут читаю и многое не могу понять.

Помогу чем смогу!
  • 0

#1307
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Zhunusbaeva@yandex.ru :smoke:
  • 0

#1308
гюльхан

гюльхан
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо! Я вам написала
  • 0

#1309
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Народ, здравствуйте! Очень рада что у нас в стране есть такие люди как Вы!
Я хотела бы тоже присоедениться к Вам, с кем из вас можно связаться, кто нибудь оставьте плиз свой эмайл адрес. Я тут читаю и многое не могу понять.

Помогу чем смогу!

Привет.
Рада что нас все больше и больше :smoke:

И сразу к делу так сказать, у вас случайно юристов знакомых нет по гражданским делам? :smoke:
  • 0

#1310
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, отпишись, как все прошло?!

Да, мы с Юлей (журналисткой) это и обсуждали - если человек неадекватен, то за ним нужен двойной уход!

Прошло все более-менее нормально... Апашку спрашивали, ухаживают ли за ней дети, как часто они приходят, как ее кормят... В принципе, она и говорила, что они приходят не каждый день, что не ест она нормально... Пенсию свою она уже давно не видела, и вообще считает, что государство ей пенсию не платит! :D Кто эту пенсию получает - неизвестно... Даметкен апа была готова ехать в ДП прямо сразу, когда узнала, что там ее будут кормить-мыть-лечить... :D

Апашка, конечно, не совсем в себе, но это характерно для ее возраста (особенно в отсутствие какого-либо ухода). Я проверила - белья постельного нет (правда, одеяло пока на месте, но к моменту нашего презда, дети не появлялись), продуктов нет, чая нет...

В общем, визит прошел продуктивно. Ну и шоком был для Юли и Васи (фотожурналиста), у него фотоаппарат заедал, и он сказал, что ТАКОЕ даже техника отказывается фотографировать... :D Надеюсь, что за публикацией последует хоть какая-то реакция...

Дочь апашки трубку не берет (я думаю, у нее есть определитель). Она еще пожаловалась Председателю Совета Ветеранов на нас, сказала, что мы угрожали ей и ее родственникам (!) :D и т.д. Документы она нам точно не даст, т.к. побоится каких-либо действий с нашей стороны... Мне обещали узнать, возможно ли провести обследование без удостоверения.
  • 0

#1311
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Директор Саби созвонилась с мамами, ВСЕ смогут приехать к Керуену на выставку сами (!?).
Просят потом развести просто по домам всех.
Ориентировочно те же 50 детей+50 взрослых.
Гулять планируют часа 1.5, возле мишек и возле Байтерека (по Водно-Зеленому).
По дню, согласны в будни, когда будет меньше народу.

На колясках всего несколько деток (можно забрать их на легковушках (?)).

По детям с диабетом, говорит пиццу, гамбургеры, фри им можно, просто они питаются по часам, через опр. промежуток времени. Соки нельзя, но они могут пить воду.

Деовчки, на какую дату ориентируемся? Я могу на машине забрать-отвезти.

Сообщение отредактировал Айкоша: 14.05.2010, 18:52:49

  • 0

#1312
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
сегодня случайно проходили мимо стоящего автобуса у нашего парка, спросила у вод-ля, говорит, 4 тыс тенге 1 час. Вместимость 56 чел. Могут выехать 2 автобуса, без проблем, соответс 8 тыс. Это если напрямую водителю звонить, если через фирму, дороже.

Это дорого?
  • 0

#1313
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Да, мы с Юлей (журналисткой) это и обсуждали - если человек неадекватен, то за ним нужен двойной уход!
Апашка, конечно, не совсем в себе, но это характерно для ее возраста (особенно в отсутствие какого-либо ухода).

Мне обещали узнать, возможно ли провести обследование без удостоверения.

+100
Это естественно что нужен уход. К тому же уже медицинский. Все-таки человек, переживший войну, 3 года как взаперти(по словам соседки), одна. Извините, но так каждый 3-й может свихнуться :D

Как было бы хорошо, если бы ее проверили без доков. Хоть узнаем именно какое лечение ей необходимо.

ИншаллаҺ, я так надеюсь что дело сдвинется с мертвой точки :D
  • 0

#1314
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

сегодня случайно проходили мимо стоящего автобуса у нашего парка, спросила у вод-ля, говорит, 4 тыс тенге 1 час. Вместимость 56 чел. Могут выехать 2 автобуса, без проблем, соответс 8 тыс. Это если напрямую водителю звонить, если через фирму, дороже.

Это дорого?

для примера час грузовой газели - 2 тыщи тг
пассажирской - от 6 тыщи тг

мне кажется, вполне адекватная цена.
  • 0

#1315
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Гулять планируют часа 1.5, возле мишек и возле Байтерека (по Водно-Зеленому).
По дню, согласны в будни, когда будет меньше народу.

фотограф "фото на память" не нужен?
  • 0

#1316
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

фотограф "фото на память" не нужен?

бесплатный профессиональный нужен ;)

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.05.2010, 01:18:49

  • 0

#1317
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

И сразу к делу так сказать, у вас случайно юристов знакомых нет по гражданским делам? ;)

Зая, я могу попросить проконсультировать данную ситуацию здесь в этой теме, ибо юрист не в астане.
Можно коротко и конкретно в чем проблема, на какой стадии и какие действия уже были предприняты для решения?
Ибо боюсь человек не будет все читать, а я не смогу правильно все объяснить ;)


Это хорошо, что вмешали СМИ. В статье нужно пристыдить родственников, и наверное сделать акцент, что пока это помощь, и ничего криминального никто не собирается предпринимать, все ради справедливости и гуманности. И что СМИ будет отслеживать это дело.
Может родные бабушки испугаются ;)
  • 0

#1318
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений


фотограф "фото на память" не нужен?

бесплатный профессиональный нужен ;)

ну я вроде денег не просил.. ;)
  • 0

#1319
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ну я вроде денег не просил.. ;)

так я это, к сведению ;)

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.05.2010, 11:40:57

  • 0

#1320
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Айкоша, отпишись, как все прошло?!


Дочь апашки трубку не берет (я думаю, у нее есть определитель). Она еще пожаловалась Председателю Совета Ветеранов на нас, сказала, что мы угрожали ей и ее родственникам (!) ;) и т.д. Документы она нам точно не даст, т.к. побоится каких-либо действий с нашей стороны... Мне обещали узнать, возможно ли провести обследование без удостоверения.

Честно говоря я думала родня пойдет хоть на какой-то контакт или вместе попробует решать эту проблему.
Ага :-) видимо переписать землю на себя :kiss: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.