Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1221
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
насчет устройства в больницу - обычно на скорой отвозить или по направлению , могу попросить знакомых если что /только если бабушка согласится сама лечь
  • 0

#1222
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений



может попробовать прессу подключить?

может закинуть письмо в телеканалы.. и в газеты.
я думаю такой материал им нужен.

об этом думала. пока держу как крайний вариант :rolleyes:

у кого-нить есть доступ к СМИ(по свойски если что)???

на счет по свойски не знаю, я сегодня спрашивала у соседки она сказала если надо даст номер телефона журналистки, вроде как такими вопросами занимается.
А почему крайний вариант? :D У нас без скандалов дела не решаются (к сожалению :rotate: )Пока хай не подымешь ни чего не добъешься. :rotate:
  • 0

#1223
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

у кого-нить есть доступ к СМИ(по свойски если что)???

есть.
  • 0

#1224
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Доброй ночи всем!
Сорри сегодня был бешенный день на работе, да и вечером ходили в гости к племяшу на ДР, машина отказалась меня катать, вобщем день не удался, поэтому не могу ничем порадовать, но обещаю завтра вопросы решить, т.к обещал

Фиоре, а может попробуем часть остатков стройматериалов с Ламаты привезти? :rolleyes:
  • 0

#1225
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

насчет устройства в больницу - обычно на скорой отвозить или по направлению , могу попросить знакомых если что /только если бабушка согласится сама лечь

имхо должна согласиться, заодно подлечится


Мира проводку, ремонт и тяжелую работу я потяну, но ты знаешь что я после 7-8 только вечером свободен, а в субботу 22-го мы с родственниками уезжаем.
Предупреждаем, чтобы не обижались что мы пообещали и не выполнили
  • 0

#1226
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мира проводку, ремонт и тяжелую работу я потяну, но ты знаешь что я после 7-8 только вечером свободен, а в субботу 22-го мы с родственниками уезжаем.
Предупреждаем, чтобы не обижались что мы пообещали и не выполнили

А что там с проводкой? есть электрик, приедет в любое удобное время.

Насчет окон, у ваших знакомых будем брать или мне самой поискать? Боюсь, в акимате хвостов не найдем...

Миссис Адамс, а уезжаете надолго?

Самое главное, с бабушкой кто-нибудь говорил о ремонте? Она не против? По телефону она половину не слышит, а когда перезваниваешь, принимает тебя уже за другого человека :rolleyes:
  • 0

#1227
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Фиоре, а может попробуем часть остатков стройматериалов с Ламаты привезти? :rolleyes:

Бекежан, без проблем, давай завтра спишемся по скайпу
  • 0

#1228
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

насчет устройства в больницу - обычно на скорой отвозить или по направлению , могу попросить знакомых если что /только если бабушка согласится сама лечь

Думаю тут проблем не возникнет. Ей надо провериться, подлечиться. Ее ведь почти морят голодом :rolleyes:
Пожалуйста Баян, узнайте. Все что в моих силах - сделаю :D
  • 0

#1229
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

я сегодня спрашивала у соседки она сказала если надо даст номер телефона журналистки, вроде как такими вопросами занимается.
А почему крайний вариант? :rolleyes: У нас без скандалов дела не решаются (к сожалению :D )Пока хай не подымешь ни чего не добъешься. :rotate:

Понимаю. Просто не хочу чтобы этот хай каким-нибудь образом негативно сказался на бабушке. Дети-то ее меня не волнуют.

Люсия, будьте добры, возьмите контакты той журналистки и скиньте мне в ЛС. Может и пригодятся...

Сообщение отредактировал zzayaa: 12.05.2010, 00:38:30

  • 0

#1230
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Насчет окон, у ваших знакомых будем брать или мне самой поискать? Боюсь, в акимате хвостов не найдем...

ну сами смотрите, мне без разницы

Миссис Адамс, а уезжаете надолго

неа на целый день, просто вдруг нужны будем
  • 0

#1231
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Фиоре я в скайпе сейчас редко бываю, в онсновном по городу между объектами мотаюсь, поэтому хз.
Офис ваш там же? В течении дня заскочу, переговорим :-)

По поводу участкового, переговорил с чуваком, он сказал что направят, но они не смогут вести постоянное дежурство, но дал задание участковому держать руку на пульсе
  • 0

#1232
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы. Моей бабушке особый ремонт не нужен, имхо. Тараканов извести да проводку кое-где в порядок привести и отмыть все. имхо, затевать большой ремонт и нам и ей будет трудно, плюс соба там. Тем более 1 июня впереди.
Вчера уже звонили на счет нас ее соседи. Интересовались кто мы и что. Сказали нечего ходить, мы из собеса будем вызывать убираться(а раньше не могли?). Жалко меня дома не было, муж разговаривал. Поеду в субботу разберусь там с ними.
Мы с Элей сделали фотки. Не знаю, на сколько этично выкладывать как было ДО.
  • 0

#1233
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Мира выложи фотки, но не удаляйте, и вообще когда поедешь с соседями разбираться, ты им эти фотки предъяви!

имхо соседи хотят получить квартиру бабушки, типа на старости они за ней ухаживали, а тут появились мы и все им планы рушим

черт знает что они задумали
  • 0

#1234
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот так бабушка смотрела на мир.
Изображение
  • 0

#1235
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Это какие-то смеси на кухне. Изображение
Газплита.
Изображение
Это то что было внутри окна. Голубиный помет, перья, пшено.
Изображение
  • 0

#1236
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
З.ы. фотки с тараканами не получились.
  • 0

#1237
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Когда открывал окно, то долго не мог понять почему он не открывается.
Оказалось что открывалось из-за того что оно прилипло к раме остатками непонятного происхождения
  • 0

#1238
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Вчера уже звонили на счет нас ее соседи. Интересовались кто мы и что. Сказали нечего ходить,
Поеду в субботу разберусь там с ними.

Постараюсь с тобой поехать в субботу. С одной стороны, хорошо, когда соседи неравнодушны...НО...
Там есть пожилая соседка Фая, она там активистка у них, вот она меня сама просила найти "тимуровцев", чтобы Христиане Ефимовне помогали. Найдем ее в субботу просто, она с соседями сама поговорит.

В субботу с бабулей уже точно переговорим, и если не против она, с понедельника начнем. Видимо, с окна.
  • 0

#1239
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вчера уже звонили на счет нас ее соседи. Интересовались кто мы и что. Сказали нечего ходить, мы из собеса будем вызывать убираться (а раньше не могли?). Жалко меня дома не было, муж разговаривал. Поеду в субботу разберусь там с ними.
Мы с Элей сделали фотки. Не знаю, на сколько этично выкладывать как было ДО.

имхо соседи хотят получить квартиру бабушки, типа на старости они за ней ухаживали, а тут появились мы и все им планы рушим

черт знает что они задумали

Однозначно! Или может уже какую нибудь бумагу написала, боятся чтоб не переписала :-) Это же не вчера случилось.Квартирку-то охота, а в грязи копаться не очень как-то.Почему раньше не беспокоились?

Люди понять не могут что бывает в жизни как в мультике "Просто так" .
  • 0

#1240
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Фиоре я в скайпе сейчас редко бываю, в онсновном по городу между объектами мотаюсь, поэтому хз.
Офис ваш там же? В течении дня заскочу, переговорим :-)

Офис там же. телефоны в личку скинула.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.