Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1241
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Люди, какого размера окно у Христины Ефимовны? У меня сегодня снимают кое-какие окна, может, они подойдут? Может, кто-то подойдет ко мне, кто видел окно бабушки?

зы В течение часа, наверное, я не буду онлайн.
  • 0

#1242
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Диана, щас выясню тоже по врачам и по журналистам, потом напишу в ЛС.
  • 0

#1243
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Диана, щас выясню тоже по врачам и по журналистам, потом напишу в ЛС.

ок. буду ждать
  • 0

#1244
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Люди, какого размера окно у Христины Ефимовны? У меня сегодня снимают кое-какие окна, может, они подойдут? Может, кто-то подойдет ко мне, кто видел окно бабушки?

зы В течение часа, наверное, я не буду онлайн.

Айкоша, было бы классно! а нельзя твои окна пока не отдавать никуда????
Если некуда ставить, попрошу Баян или у нас какая-то кладовка на лестн площадке, можно туда пока!
  • 0

#1245
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
насчет помощников для ремонтов всегда готов.!
  • 0

#1246
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Айкоша, было бы классно! а нельзя твои окна пока не отдавать никуда????
Если некуда ставить, попрошу Баян или у нас какая-то кладовка на лестн площадке, можно туда пока!

Я поговорила с оконщиками, они говорят, что в таких общежитиях стандартные окна 1,33х1,44. У нас какие-то нестандартные, но надо замерить. Кто может замерить у Христины Ефимовны?

У меня снимают 2 окна (0,56х1 с чем-то, что ли) и 4 балконные двери. Пока подержу у себя. :smoke:

Насчет Даметкен апа, уже говорила Диане, что договорилась насчет обследования апашки в РДЦ (только амбулаторно, т.к. у них нет стационара), теперь буду звонить ее дочери, т.к. нам нужно ее удостоверение личности.
  • 0

#1247
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
просили передать:

К Международному дню защиты детей, «Sela» объявляет детский конкурс рисунков и стихов на тему «Моя родина Казахстан». Рисунки (формат А4, альбомный лист) и стихи (текст набранный на компьютере) принимаются в магазинах «Sela» по следующим адресам: ТРЦ «Керуен», бутик 51; ТЦ «Сарыарка», бутик 202; ТЦ «Sine Tempore», бутик 042; ТРК «Ажар Центр Астана», бутик 102/24; ТЦ «АйМактау», бутик 221. На рисунке, стихотворении с обратной стороны, обязательно должны указываться Ф.И.О., возраст ребенка и моб.телефон.
Победителям конкурса будут вручены подарочные сертификаты на сумму 7000, 5000 и 3000 тенге. Итоги конкурса будут подводиться 1 июня.
Место проведения подведения итогов и вручения подарочных сертификатов будет сообщено SMS -рассылкой.


  • 0

#1248
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Съездили мы с Фиори к Даметкен апа. Отвезли еду и одеяло. Спасибо Маме_Инки :D Человеческое спасибо Гульжан, что сразу откликнулась и несмотря на свою занятость, отвезла-привезла нас, покормила бабушку и сделала снимки.

Снимки позже выложу.
Слов нет, эти сволочи забрали все постельное белье, которое передавала Мама_Инки. Я сама в понедельник все постелила, заправила, одела. А сегодня нет их :-/ Боюсь не обнаружить и одеяло к следующему приезду :-)

Ну как так можно, а :o
Слова закончились, эмоции тоже...

Сообщение отредактировал zzayaa: 12.05.2010, 17:16:24

  • 0

#1249
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Насчет Даметкен апа, уже говорила Диане, что договорилась насчет обследования апашки в РДЦ (только амбулаторно, т.к. у них нет стационара), теперь буду звонить ее дочери, т.к. нам нужно ее удостоверение личности.

Надеюсь они дадут.

Если же нет, придется переходить к боевым наступлениям :-) Пусть бы у нас все получилось :-/
  • 0

#1250
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Заяяя, я в шоке. Ну, что за народ. :-/ Может им стрелку назначить и пойти всем поговрить с детьми.
  • 0

#1251
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Заяяя, я в шоке. Ну, что за народ. :-/ Может им стрелку назначить и пойти всем поговрить с детьми.

Можно было. Но как их заставить туда прийти. И кто пойдет от нас? Они ведь тоже не дураки, пошлют нас :-)
  • 0

#1252
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Может специально для родственников написать что-то типа объявления жирным шрифтом, что (перечень привезенных вещей) принадлежит Акимату или Благотворительному Фонду или Еще Какой-Нибудь Организации, и что их присутствие у апа по такому-то адресу и целевое использование будет контролироваться этой организацией? Может не заберут тогда вещи? Ну что за люди такие?! :-/
  • 0

#1253
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
или заявление участковому написать о пропаже выделенных в благотворительных целях вещей? Пусть поговорит с родственниками. Интересно, сама Даметкен-апа подтвердит тогда, что это дети забирают? Если с этой стороны подойти, то может тогда и в ДП получится ее устроить ...
  • 0

#1254
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Они навернка получают на неё пособие по опекунству.Может надо обратится в собес и показать условия в которых содержится бабушка? Фиксировать что вы ей приносили и что этого на следующий день нет. Это вообще из ряда вон! Конкретно хотят чтоб бабушка быстрее отошла в мир иной.Это понятно.
  • 0

#1255
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Кто может замерить у Христины Ефимовны?

я только оттуда, отвезла хлеб, масло, молоко, горячий обед.
окно: высота 134-135, ширина 132-133 см.

Христина Ефимовна сияет аж, говорит спасибо Мире, Эле и Коле (его вспоминала особо! :-/ ). показывала полы, говорит: смотри, какие чистые, а окно, говорит, смотри какое! :-) и тараканов нет, говорит, только одного видела.
сегодня там была представитель ветеранов их района в акимате (живет в соседнем доме), я поговорила с ней, все объяснила, кто мы и откуда. сказала про звонки соседей. она сказала: не обращайте внимания, хотя сама не могла поверить, что нас никто не финансирует...
она сама обивала пороги, просила соц. работника для Христианы Ефимовны, ей отказали. очень обрадовалась, что мы будем ходить к ней.
по ремонту бабуля согласна. на замен окна тоже, на пол просит линолеум. говорит, был в кладовке, еще дед покупал, а "ремонтники" с акимата унесли, когда в прошлом году белили-красили.
надо поменять смесители (оба желательно).
просила поменять замок, боится, кто-то постоянно пытается всунуть ключ в дверь снаружи.
потеряла оригинал РНН, копия у нее есть, просит восстановить.

пока так...
спросила, когда придем?
я сказала Мира придет, наверное, в субботу...
А, Мирочка?- сказала она и заулыбалась... :D

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 12.05.2010, 18:09:52

  • 0

#1256
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Может им стрелку назначить и пойти всем поговрить с детьми.

бесполезно это. и бесполезно туда что-то возить из вещей, к сожалению. и продукты тоже. разве что, привезти покормит сразу, чаем напоить, как Диана и девочки делают и всё.

договорилась с редактором газ. "Вечерняя астана", выделяет нам журналиста и фотографа. Диана с ним созвонится. Потом, после выхода статьи редакция напишет в СоЦ. обеспечение прошение об устройстве апашки в ДП.

еще, может, редактор посодействует с милицией, он сам бывший работник органов.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 12.05.2010, 18:11:17

  • 0

#1257
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
В ГЦВП узнала насчет пенсии Даметкен апа - 19 года рождения оказ-ся д.р. 1 января - получает 19450 тг , эта сумма с учетом надбавки как ветерану тыла . В народном банке выдается регулярно .
  • 0

#1258
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
грустно все это, у меня после увиденного, а нужно оно жить до 90-100 лет, чтобы потом вот так вот быть кому то внапряг :D
она как ребенок, кушает как дитя, разбрызгивая, мокая конфетку в супчик, чай думаю не пила с утра даже :-)
на вопрос, хочет ли в дом престарелых, сказала "да", а на вопрос, почему вот дети ее так оставили, и почему так поступили с ней, на глазах слезы были, плечами пожимает, говорит "что наверное сына водка испортила и нехорошая компания"
Я сфоткала шкаф, в котором хранится посуда ее, несколько кисюшек, мисок и ложки, он пустой, там вообще ничего нет. Ложки с расческой лежат. В доме нет ни крошки хлеба, ни соли, ни молока, ничего! :-/ Хотя была прикрытая одна комната, где кошак заперт был, но я пыталась рассмотреть что там, вроде ничего для еды.
На полу ведро. я рядом кусок нового мыла, не знаю как она наклоняется чтобы руки помыть, ведь передвигается еле-еле, сама даже в комнату за мной не смогла пойти, по стенке как-то еле-еле а там уже мне пришлось помочь.

Уже второй день хожу и думаю что нужно вводить уголовную ответственность родителям, которые оставляют своих детей в домах малюток (пусть лучше бортуются, чем бросать как котят) и детям, которые бросают и не ухаживают за своими родителями (раз родили, воспитали, до совершеннолетия кормили, то все пусть принимают обязательства ответные в старости). Ведь была же уголовная ответственность когда то за тунеядство!
  • 0

#1259
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Прочитала я про Даметкен апа и поняла, что тут только пресса и ТВ могут привезти детей "в чувства". Только давайте им сначала позвоним и предупредим и апашку тоже.
  • 0

#1260
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
по пенсии может дети получают пенсию, узнала что можно оформить так чтобы с казпочты ей домой приносили лично в руки . По правильности начисления - все верно , надбавку ей начисляют. Тожно также по Христина Ефимовна - можно написать заявление чтобы ей приносили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.