Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1201
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Aizhan_1975_75, я тогда с вами поеду в субботу. Сфоткаем. Постараюсь пристроить. Кормом пока обеспечу.

Сообщение отредактировал Dementia: 11.05.2010, 11:53:31

  • 0

#1202
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вы почему-то никто не упомянул, но мне мои бабушки с Потанина сказали, что к ним 1-2 раза в неделю ходит женщина помогает по дому, моет пол, ходит за продуктами и оплачивает комунальные платежи. Я не поняла точно то ли с акимата, то ли какие-то соц работники. Где эти соц работники, почему к Вашим бабушкам не ходят?
  • 0

#1203
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У нее есть и кошки и коты. Она им дает таблетки какие-то, чтоб на секс не тянуло )). Одну кошку она хочет себе оставить, а троих отдать. Скорей всего есть же приемники какие-то. Честно, я кошек не люблю. Но одна кошка очень красивая. Пушистая, абрикосового цвета, ухоженная. Только с ножками какая-то проблема.
  • 0

#1204
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вот какую инфо мне скинули. Может пригодится кому-ниб.

Если у Вас есть родственники - защитники Отечества, погибшие и пропавшие без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период, Вы можете найти о них информацию по адресу: http://www.obd-memorial.ru/
  • 0

#1205
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Aizhan_1975_75, давайте съездим с вами. Котов кастрирую за свой счет, на капли не надо тратиться и вонять меньше будут. Пока не пристроим подкармливать буду.
  • 0

#1206
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ОК, в субботу можно съездить в первой половине дня
  • 0

#1207
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Добралась наконец. Вчера не смогла зайти отрубилась. Имхо, пол не надо трогать. Щелей там нет. Тараканы там не живут. а красить это бабушку с собакой нужно куда-то поселить. Она не согласиться. Я предлагаю по Христине Ефимовне.
1. Шторы, старые выкинули(уже подруга предложила)
2. Скатерть(Эля даст)
3. Ловушки для тараканов, шприцы(сама куплю)
4. Порог в ванной(Марио и все)
5. Проводка в коридоре(Марио и Респект?)
6. Заделка дыр в стенах возле розеток(Марио и Респект?)
7. Окно. Из Акимата должны были заменить, но не было мастера, потом вообще никто не пришел. Нужно узнать еще могут заменить? Если нет заменим сами(В акимате кто узнает?)

Девочки, у меня сейчас снимают старый ламинат, может, его постелить (он очень даже приличный)? Шторами тоже могу поделиться.
  • 0

#1208
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки, нужно одеяло или плед для Даметкен апа. У нее дома холодно, а укрываться нечем :-/
Есть у нас средства для этого?

Может у кого есть ненужный?

Пока читала последние 10 страниц, слезы утирала :-/ вы такие молодцы!!!
У меня есть одеяльце новое в упаковке, только оно не зимнее, привезу куда скажете
Перед праздниками потеряла деньги, поэтому отмолчалась :)
и помочь лично не могла, так как в алмате была
Чуть позже и деньгами буду помогать, сейчас могу отвезти-привезти, помочь с написанием заявлений.
Я могу взять шефство вместе с кем нибудь, над какой нибудь апашкой, иногда в гости приглашать, вкусненького ей печь, продукты возить, хоть не всегда имею время, но все же и с этого можно начать.
Посмотрела в кладовке, у меня есть остатки в мешках стройматериалов сыпучих,
  • 0

#1209
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки, у меня сейчас снимают старый ламинат, может, его постелить (он очень даже приличный)? Шторами тоже могу поделиться.

мои родители в алматы ремонт в доме делают, унитазы, мойки, душ кабина, старые двери и еще чтото во дворе сложено видела, жаль что не тут, а то можно было бы их использовать. может есть у кого знакомые, кто привезет? я бы объяснила как проехать и забрать.
  • 0

#1210
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У меня есть одеяльце новое в упаковке, только оно не зимнее, привезу куда скажете
сейчас могу отвезти-привезти, помочь с написанием заявлений.
Я могу взять шефство вместе с кем нибудь, над какой нибудь апашкой, иногда в гости приглашать, вкусненького ей печь, продукты возить, хоть не всегда имею время, но все же и с этого можно начать.

Да конечно, нам помощь не помешает :-/ Спасибо :-/

Девочки, может у кого есть знакомые в СУДЕ??? Ну или знакомые адвокаты или юристы!!!!!

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.05.2010, 17:45:59

  • 0

#1211
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Да конечно, нам помощь не помешает :-/ Спасибо :-/ На счет одеяла, беру на заметку)))
На счет шефства, я вам в ЛС написала

Девочки, может у кого есть знакомые в СУДЕ??? Ну или знакомые адвокаты или юристы!!!!!

Диана, я юрист, правда гражданскими делами давно не занимаюсь, могу насколько осилю брать на себя юидическую помошь.
И кстати, у меня есть всегда под рукой база с нормативно-правовыми актами, имейте ввиду.
Сегодня поеду домой пораньше, и посмотрю все регламенты по определнию в дома престарелых, постараюсь сегодня же отписаться.

Сообщение отредактировал Fiori: 11.05.2010, 17:50:18

  • 0

#1212
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Диана, я юрист, правда гражданскими делами давно не занимаюсь, могу насколько осилю брать на себя юидическую помошь.
И кстати, у меня есть всегда под рукой база с нормативно-правовыми актами, имейте ввиду.
Сегодня поеду домой пораньше, и посмотрю все регламенты по определнию в дома престарелых, постараюсь сегодня же отписаться.

Ой ну классно :-/ Потому что я таких делах ни бум-бум))) Мне как раз завтра в Сарыаркинскую юридическую консультацию(не знаю правильно ли написала) надо.
Тогда я вам звоню сегодня...

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.05.2010, 17:56:51

  • 0

#1213
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
на время ремонта предлагаю бабушку устроить в больницу подлечиться немного на 10 дней .

По ремонту и хранению мебели - я писала когда скажете заберем сами отремонтируем и привезем после ремонта.

По полу у нас нет, но есть бригады которые зан-мя реставрацией паркетов , думаю можно договориться
  • 0

#1214
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
насчет пенсии в ГЦВП - по телефону не дали такой информации , завтра поеду туда и возьму инфо на месте . Заехать времени не было сегодня.
  • 0

#1215
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

на время ремонта предлагаю бабушку устроить в больницу подлечиться немного на 10 дней .

Баян, а вы нее знаете как в больницу устраивать? Это же надо направление брать, да?
Я к тому что мою бабушку тоже бы надо проверить. Говорит что ей лекарства вообще не привозят. Не удивлючь что и ей необходимо медицинское обследование и лечение :-/
  • 0

#1216
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Диана, Акоша, какие новости, в акимат ездили?
  • 0

#1217
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ездили в Собес, ничем нас не обрадовали. Сказали что в ДП определяют только одиноких лиц. Хотя можно и на платной основе, но плата в месяц составляет 85 тыщ :rolleyes: Очередной раз убедилась что сидящие там, якобы "консультанты", на самом деле не видят дальше своего носа. Зашла в Нур Отан, сказали что без суда навряд ли можно решить проблему. А они также ничем не могут посодействовать :D

Копаю дальше...

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.05.2010, 20:22:45

  • 0

#1218
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
может попробовать прессу подключить?
  • 0

#1219
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

может попробовать прессу подключить?

может закинуть письмо в телеканалы.. и в газеты.
я думаю такой материал им нужен.

насчет помощи в ремонте. я могу. много чего.. и электричество и кафель ложить и столяр немного.
только инструментов нет.. а так кровати, шкафы могу сделать .. табуретки..
запахов и всяких страшных вещей не боюсь.. (трупы таскал)
  • 0

#1220
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


может попробовать прессу подключить?

может закинуть письмо в телеканалы.. и в газеты.
я думаю такой материал им нужен.

об этом думала. пока держу как крайний вариант :rolleyes:

у кого-нить есть доступ к СМИ(по свойски если что)???

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.05.2010, 22:36:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.