Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1261
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

В ГЦВП узнала насчет пенсии Даметкен апа - 19 года рождения оказ-ся д.р. 1 января - получает 19450 тг , эта сумма с учетом надбавки как ветерану тыла . В народном банке выдается регулярно .

Да. Я почему-то думала что не меньше 30 тыщ получает.

Ясно, значит эти сволочи и карточку ее забрали и получают себе "не свои" деньги.

И у нее нет подвески "Кумис Алка"(за это тоже надбавки есть), хотя при наличии 6 живых детей это полагается. Но для этого надо в Акимат идти и проводить соотвествующие процедуры. Значит дети не знают этого

Баян, спасибо

Сообщение отредактировал zzayaa: 12.05.2010, 18:30:33

  • 0

#1262
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Прочитала я про Даметкен апа и поняла, что тут только пресса и ТВ могут привезти детей "в чувства". Только давайте им сначала позвоним и предупредим и апашку тоже.

не надо, все следы сотрут сразу. и доказывай потом... надо нагрянуть просто. завтра, скорее всего фотограф и журналист поедет (нужна машина, чтобы их туда Диана свозила!!! ).

Надо поговорить с "дочкой". Айкоша, ждем вестей от тебя! Зная их позицию, уже можно действовать более решительно.

По поводу пенсии, там какие-то надбавки вроде надо оформлять, бегать, мне одна бабуля говорила. Остальные же получают около 24-29 все, почему у нее такая низкая? (хотя я даже рада, что детям достается меньше денег)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 12.05.2010, 18:24:35

  • 0

#1263
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

или заявление участковому написать о пропаже выделенных в благотворительных целях вещей? Пусть поговорит с родственниками. Интересно, сама Даметкен-апа подтвердит тогда, что это дети забирают? Если с этой стороны подойти, то может тогда и в ДП получится ее устроить ...

вообще это мысль.Сначала пригласить его когда понесете вещи действовать надо вместе с органами, потом ни чего не докажите, а участковый предствавитель власти. И чтобы он убедился,что у вас намерения самые благие.
Я думаю смеси там стоят для того , чтобы когда придут с проверкой или ещё кто.Сказать вот мол ремонт затеяли. :-/
  • 0

#1264
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

узнала что можно оформить так чтобы с казпочты ей домой приносили лично в руки .

а толку? все равно придут заботливые дети и заберут.
  • 0

#1265
ct.kz

ct.kz
  • Свой человек
  • 725 сообщений
хотел бы подарить футболку Барселоны новую и мячик. кому звонить?
  • 0

#1266
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

И у нее нет подвески "Кумис Алка", хотя при наличии 6 живых детей это полагается. Хотя надо в Акимат идти и проводить соотвествующие процедуры. Значит дети не знают этого

ей помощи и проку от этого статуса не будет к сожалениею
мне почему то подумалось, что у нее не 6 детей, она вспомнила только одну дочь и двух сыновей

кстати ктото к ней наведывался, парень какой-то, она спросила у меня, мой ли это друг? она сказала что его ждет и поэтому никуда вчера и сегодня не выходит. как же она выйдет, если дверь перевязана снаружи?

я включая воскресенье не смогу свозить, к сожалению, у нас в воскр. очень важное мероприятие на работе, работы невпроворот.
  • 0

#1267
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


И у нее нет подвески "Кумис Алка", хотя при наличии 6 живых детей это полагается. Хотя надо в Акимат идти и проводить соотвествующие процедуры. Значит дети не знают этого

ей помощи и проку от этого статуса не будет к сожалениею
мне почему то подумалось, что у нее не 6 детей, она вспомнила только одну дочь и двух сыновей

я думаю о рождении-смерти её детей можно узнать в ЗАГСе, но нет документа. :-/
  • 0

#1268
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
По надбавке -по оформлению док-ов - уточню еще раз , давайте переговорим с ней и если даст добро ,заявление оформим - можно вызвать нотариуса, выездного и чтобы приносили ей самой пенсию на руки .
  • 0

#1269
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
в субботу смогу поехать к Даметкен апа - с продуктами кто поедет ?
  • 0

#1270
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Съездили мы с Фиори к Даметкен апа. Отвезли еду и одеяло. Спасибо Маме_Инки :o Человеческое спасибо Гульжан, что сразу откликнулась и несмотря на свою занятость, отвезла-привезла нас, покормила бабушку и сделала снимки.

Снимки позже выложу.
Слов нет, эти сволочи забрали все постельное белье, которое передавала Мама_Инки. Я сама в понедельник все постелила, заправила, одела. А сегодня нет их :-/ Боюсь не обнаружить и одеяло к следующему приезду :-)

Ну как так можно, а :)
Слова закончились, эмоции тоже...

:o :-) и такие люди бывают!!! не ну понимаю сам не хочешь нечего делать, ну так дай другим и не мучай старшего!!! Одеяла значит 100% не будет. Надо как-то уже прекращать, совсем оборзели "дети"!!!

Может специально для родственников написать что-то типа объявления жирным шрифтом, что (перечень привезенных вещей) принадлежит Акимату или Благотворительному Фонду или Еще Какой-Нибудь Организации, и что их присутствие у апа по такому-то адресу и целевое использование будет контролироваться этой организацией? Может не заберут тогда вещи? Ну что за люди такие?! :D

тоже мысль, может испугаются :D
  • 0

#1271
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

По надбавке -по оформлению док-ов - уточню еще раз , давайте переговорим с ней и если даст добро ,заявление оформим - можно вызвать нотариуса, выездного и чтобы приносили ей самой пенсию на руки .

также с рук и будут у нее забирать родственнички..... тут уже ежемесячный стресс-агрессия будет для нее
Ну что же делать, может пресса поможет как-нибудь, в виде исключения, помочь в ДП устроить ее?
  • 0

#1272
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

договорилась с редактором газ. "Вечерняя астана", выделяет нам журналиста и фотографа. Диана с ним созвонится. Потом, после выхода статьи редакция напишет в СоЦ. обеспечение прошение об устройстве апашки в ДП.

еще, может, редактор посодействует с милицией, он сам бывший работник органов.

оно то подействует, но будут ли положительные сдвиги? Я предлагаю выяснить где работают дети ли внуки и накатать письмо их руководству. ИМХО это точно подействует на них. Приложить фотки, написать факты и пусть начальство думает, что у них за безответственные работники и что с ними делать...
  • 0

#1273
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

в субботу смогу поехать к Даметкен апа - с продуктами кто поедет ?

Пока не могу сказать точно...

Еще в воскресенье я уезжаю. Блин, а до этого времени вряд ли что решится :-/
  • 0

#1274
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
К ХЕ поеду в субботу точно. Обещала ей))) Привезу шторы новые. Если что-то конкретно меня касаться будет пишете в лс. А то на работе что-то занята.
  • 0

#1275
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

оно то подействует, но будут ли положительные сдвиги?

одно дело - мы, по сути никто, мы даже не организация (об этом же мне сказала женщина, представитель ветеранов в Акимате, я с ней советовалась насчет ДП), другое дело - Вечёрка.

Кстати, в Коктале открылся новый ДП, посоветовали обратиться туда, узнать у них всю процедуру, посоветоваться.
Заодно можно и к Асем-апай заглянуть...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 12.05.2010, 20:40:36

  • 0

#1276
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

кстати ктото к ней наведывался, парень какой-то, она спросила у меня, мой ли это друг?

наверное про меня она говорила, мы с Дианой ездили


Девчата приношу извинения, просто щас машина на ремонте, на работе небольшой аврал, так что не могу реально днем по городу передвигаться, сам на автобусе

Фиоре контакты твои у меня есть давно еще, завтра машину заберу позвоню!

Завтра я наверное часов в 11-12 заберу машину, и в принципе после обеда смогу съездить, свозить фотографа и журналиста. Диана если что позвони мне к обеду
  • 0

#1277
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
В общем, позврнила "дочери" Даметкен апа... Она тоже считает, что ее мама живет в нормальных условиях, и очень негативно отнеслась к тому, что мы вообще ею интересуемся. Еще в самом начале разговора начала говорить, что ей самой помогать надо, что у нее пенсия 27 000 тенге, и все такое... Не важно...

Самое ужасное, что ни ей, ни ее родствнникам не стыдно за свое отношение к матери, она мне тоже сказала, чтобы мы жили с ней сами, если такие сердобольные. Типа мама им житья не дает, позорит перед кем-то и т.д. :D

На мой прямой вопрос: "Согласны ли вы, чтобы ее определили в ДП?" она ответила, что не согласна. А кто получает пенсию мамы, ответить не смогла. :-)

Удостоверение у апашки просроченное, дочь обещала его до завтра найти, я ей еще раз позвоню. Против обследования она возражать не стала.

Когда я спросила, куда делась наша продуктовая корзина, она сказала, что она где-то в доме заперта. Постельное белье, оказывается, сама апашка убрала с кровати, потому как она неадекватная, и постоянно ломает то шкафы, то краны с водой, то еще что-то... И короста грязи, которой покрыты руки апашки - это, оказывается, результат того, что она пачкается ровно за 5 минут после помывки, а моют ее каждый день! :o Билеты на концерт лежат у нее в кармане... :-/

В общем, с дочкой о чем-то говорить бесполезно... Я ей говорю: "Но это ведь ваша мама, и она вас растила, ухаживала!", а она мне сказала "Она раньше совсем другая была!" Ну ясен пень, была здоровая, сильная... А сечас за ней ухаживать надо! :-)

Короче, я ее предупредила, что мы этот вопрос взяли на контроль (она же думает, что мы из акимата), и что будем заниматься определнием апашки в ДП.

Завтра мы с Дианой можем поехать после обеда в Совет Ветеранов и к апашке вместе с журналистом (будет водитель).
  • 0

#1278
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
На носу 1 июня! Давайте, параллельно думать кого и как будем поздравлять?!

Разговаривала с директором фонда "Саби" (фонд матерей с детьми инвалидами), мечтают посмотреть кино/мульт в 3 D очках. Она обращалась уже с письмом в кинотеатры, ей отказали.

Обычно, на 1-е июня выезжают куда-нибудь, ведь в будни многие из них практически не выходят из дома. Были в Меге(в Бэйбилоне), ходили в кино, выезжали на природу, были в парке (с перекусом в кафе).
Завтра получу от нее письмо, надо попробовать переговорить с руководством кинотеатров (у кого-нибудь есть знакомые? где есть 3D кино/мульты? )

Можно деток из ДД взять, но, скорее всего, в праздник им итак будет оказано повышенное внимание, да?

Можно начать собирать канц товары: альбомы, карандаши, фломастеры, цв бумагу, наборы для творчества. Игрушки (новые!) тоже можно.

Там порядка 80 детей разного возраста.
  • 0

#1279
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

В общем, позврнила "дочери" Даметкен апа...

Айкоша, будешь ей звонить, передай, пож-ста, что если завтра/послезавтра мы приедем и постели с одеялом не будет на месте, мы напишем заявление в милицию. Скажи, их адрес у нас уже есть.

Она, значит, и сама пенсионерка?

Еще раз, на всякий случай, у Х Е окно: высота 134-135, ширина 132-133 см.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 12.05.2010, 21:21:07

  • 0

#1280
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Завтра мы с Дианой можем поехать после обеда в Совет Ветеранов и к апашке вместе с журналистом (будет водитель).

Айнура, сорри, я завтра оказывается токо до обеда свободна. Скорее всего сама с утра поеду в Совет ветеранов. А к 14.00 часам сестренка уходит в универ, у нее рейтинговая неделя :-/ Сейчас пришла, сказала об этом.

Может ты с Марио_кз съездишь? Он в принципе тоже ознакомлен со всеми обстоятельствами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.