Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1181
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

а если пока этими мелками или чем-то еще от тараканов намазать плинтуса, бесполезно? если и у соседей, тогда все равно вернутся, да?


имхо, тараканы не от соседей...
намазать надо и ловушки нужны.
еще б какое-нить средство, чтоб пшикнуть и таракан остановился )) А то их там столько разновидностей, еще и летающие какие-то.

ПВА сколько нужно? У меня есть начатая банка 0,5л.

аа.. кстати, у нее в кухне стоят 2 ведра с краской - голубая (стены в кухне) и зеленая (в комнате) и какие-то мешки со смесями.
Мира в субботу к ней поедет, надо точно посмотреть, что там. Может, пригодится.
  • 0

#1182
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А вот раньше с ней разговаривать и не хочется по той причине, что она с милым и добрым лицом заберет мать себе, а потом как все поуляжет снова отправит ее в тот дом :D

+100

От того что сейчас с ними разговаривать, действительно ничего не выйдет. Дмуаю они пошлют нас куда подальше. Для начала надо узнать все ходы-выходы, подготовиться так сказать. Чтобы потом на их "а" мы могли бы сказать "б" :-)

Сообщение отредактировал zzayaa: 11.05.2010, 00:11:24

  • 0

#1183
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

ПВА сколько нужно? У меня есть начатая банка 0,5л.

в принципе на небольшой порог должно хватить
  • 0

#1184
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

имхо, тараканы не от соседей...

бабуле травили их просто, говорит, у соседей тараканы, и к ней оттуда вернулись.
на самом деле, конечно, где антисанитария - там тараканы, по-любому.
насчет полов.
дело не в том, что он хороший-нехороший, а в том, что он ПРОПИТАН уже остатками жизнедеятельности пса, запах этот выветрить невозможно, мне кажется. только менять полы. наверняка под ними тараканы устроили себе уютные гнезда, всю эту гадость надо выкорчёвывать с корнями.

значит стены там крашенные... тогда нужна будет краска+колер+валики+кисточки+растворитель .

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 11.05.2010, 00:25:50

  • 0

#1185
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну просто бабушка так расхваливала свои полы, что мне кажется вряд ли она согласиться их менять, ну хотя как убедишь :-)
  • 0

#1186
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

значит стены там крашенные... тогда нужна будет краска+колер+валики+кисточки+растворитель .

да они там реально неровные, надо по идее их выровнять для начала, но это конкретно займет время
  • 0

#1187
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Ну просто бабушка так расхваливала свои полы, что мне кажется вряд ли она согласиться их менять, ну хотя как убедишь :-)

это да. "Квартирный вопрос" придется устраивать. :D

да они там реально неровные, надо по идее их выровнять для начала, но это конкретно займет время

для этого краску со стен соскребать надо? потом шпатлевать, замазывать и по-новой красить? тогда еще финишка нужна? и еще что-то там для замазки?

планирую уехать на месяц-полтора в середине/ближе к концу июня, хотелось бы начать и закончить это дело...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 11.05.2010, 00:36:49

  • 0

#1188
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Она с такой гордостью говорила про свой деревянный пол :-) Что в соседних домах №№8, 10 пол бетонный и там холодно, а у нее тепло. Там и щелей-то нет никаких в полу; если только в стенах - розетки и т.п.
Его же как-то реставрируют? Может просто краску содрать строительным феном или чем можно и поверх покрасить.
  • 0

#1189
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Правильно, надо старый слой снять, по новому штукатурить, потом выравнивать потом красить :-)
  • 0

#1190
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Может просто краску содрать строительным феном или чем можно и поверх покрасить.

Задохнемся снимать старый слой, конкретно будет исходить вонь горелой краски. Нужно просто пройтись одним спец инструментом, я спрошу у одних, если у них он лежит еще в гараже
  • 0

#1191
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Его же как-то реставрируют? Может просто краску содрать строительным феном или чем можно и поверх покрасить.

ну или так.
верх, кажись, снимают инструментом, типа газонокосилки на вид (в Квартирном вопросе и видела), водят по полу, он верхний слой снимает.

Chealseaast, у вас нет такого на работе? :-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 11.05.2010, 00:46:45

  • 0

#1192
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, нужно одеяло или плед для Даметкен апа. У нее дома холодно, а укрываться нечем :-)
Есть у нас средства для этого?

У меня есть 2 тыщ Мазеды. Пока держу деньги, авось пригодятся для решения какого-нить вопроса касающегося ДП.

Может у кого есть ненужный?
  • 0

#1193
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

а если пока этими мелками или чем-то еще от тараканов намазать плинтуса, бесполезно? если и у соседей, тогда все равно вернутся, да?


имхо, тараканы не от соседей...
намазать надо и ловушки нужны.

Я помню от тараканов были шприцы-гели российские, они действовали лучше чем мелки, почти наверняка
Правда сейчас даже не знаю где их искать
  • 0

#1194
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

нужно одеяло или плед для Даметкен апа.
у кого есть ненужный?

Диана, я могу выделить.
  • 0

#1195
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет всем!!!
Только сегодня добралась до компа и могу Вам тоже написать свой отчет.
Но вначале хочу сказать, что я в шоке от всего прочитанного. Дома есть кое-какие стройматериалы (сыпучие). Если решим по ремонту, то я подвезу куда нужно.
  • 0

#1196
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Доброе всем утро :D
Это просто кошмар, как некоторые старики живут :-)
Даже не знаю, чем можно помочь... У меня тоже клей ПВА есть 1 банка начатая, там может капельки не хватает, какой-то растворитель, что-то было из остатков сыпучих смесей, но это надо смотреть. Вечером гляну и отпишусь. Еще розетки есть новые и лампочки энергосберегающие, но с узким цоколем. Посуду тоже дам - новую и не новую и разномастую, но все приличное очень, и полотенца, мыло и шампунь. Для собачки корм куплю. Может ее (собаку) помыть? Я животных люблю и не боюсь. Все что пригодится, подвезу куда нужно.
По поводу Даметкен апа и ДП - если родственники ее пенсию забирают, то вряд ли они добровольно захотят ее в ДП отдать. Кажется, в этом случае ее пенсия пойдет на ее же содержание. Или нет :D
  • 0

#1197
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Добралась наконец. Вчера не смогла зайти отрубилась. Имхо, пол не надо трогать. Щелей там нет. Тараканы там не живут. а красить это бабушку с собакой нужно куда-то поселить. Она не согласиться. Я предлагаю по Христине Ефимовне.
1. Шторы, старые выкинули(уже подруга предложила)
2. Скатерть(Эля даст)
3. Ловушки для тараканов, шприцы(сама куплю)
4. Порог в ванной(Марио и все)
5. Проводка в коридоре(Марио и Респект?)
6. Заделка дыр в стенах возле розеток(Марио и Респект?)
7. Окно. Из Акимата должны были заменить, но не было мастера, потом вообще никто не пришел. Нужно узнать еще могут заменить? Если нет заменим сами(В акимате кто узнает?)
  • 0

#1198
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вера Алексеевна, 79 лет. Живет одна в районе маг. Арман. Чистенькая 1-комн квартира. Муж умер 2 года назад. Четверо детей, но с разговора поняла, что приезжает и общается она с одной дочерью. Как раз она при мне и приехала. Была у нее часа 1,5. Рассказала мне про свою жизнь, про семью, родителей. Спрашивала про мою семью. Сидели, пили чай. Когда собралась уходить, начали более подробно узнавать, откуда я. Когда сказала, что мы занимаемся благотворительностью и сами все закупали, сильно удивились. Со слезами на глазах пожелали нам и нашим семьям крепкого здоровья и всех благ.

Александра Васильевна, 87 лет. Тоже живет одна на ул.Потанина, детей нет. Старенькая совсем, еле ходит. Но ей помогает племянник. По ее словам очень обеспеченный. Говорит, что впринципе ни в чем не нуждается. Приезжают к ней часто, привозят все необходимое. Она ему завещает свою однокомн. квартиру. Была у нее не слишком долго, поэтому ничего про то, что она делала во время войны не знаю. Поблагодарила, но просила узнать, почему ей не принесли надбавку к пенсии, в честь Дня победы.

Она же мне сказала, что в ее доме живет одна бабушка, у нее нет никого. Ей никто не помогает. И попросила к ней тоже зайти поздравить. Поэтому я зашла к ней с нашей продуктовой корзиной.

Баба Шура, 82 года. Живет и вправду одна. Не так давно умер муж. Живет с четырьмя кошками, но дома впринципе не сильно ими пахнет (почти не пахнет). Во время войны жила на Брянщине. Её семья помогала партизанам. Говорит, что мама садила ее на повозку и она возила им молоко. В 15 лет поехала по комсомольской линии в КЗ. Так и осталась и живет здесь. Есть сын, живет в Свердловске. Не приезжает, не помогает. На похороны отца даже не приехал. Плачет сама рассказывает. Говорит ни разу не была на Левом берегу. Планирую ее свозить туда, наверное, на этих вых-х. Собрала ей постельное белье, полотенце, посуду. Но вижу у Ваших бабушек, дела обстоят намного хуже. Давайте передам для них. А к бабе Шуре буду просто ездить, навещать по выходным. Возить что-ниб вкусненькое покушать.
  • 0

#1199
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Но знаете, что мне они все говорили: «Почему мы такие несчастные, почему мы всю жизнь живем и мучаемся, почему бог нам послал такую жизнь, мы ведь не грешили, никого не обижали в своей жизни». Так плохо от таких слов становится. И сейчас на старости лет остались одни и все забыли про них.
Ой не знаю девчонки, я и с ними плакала и по дороге плакала. И сейчас читаю Вас и плачу.
  • 0

#1200
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кстати, баба Шура просила узнать. Можно ли куда-ниб сдать кошек, троих. тяжело ей. Знает ли кто-ниб?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.