Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1041
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

смотри, я же в итоге их разрезала наполовину, то есть это теперь не открытка, а как бы картинка просто (специально, чтобы много не подписывать :eek:). так вот, можно их и не подписывать теперь. можно, например, просто надписать имя прямо на картинке (Ивану Ивановичу - с уважением). а те, что надо подписывать (от девочек, открывающиеся), их и ламинировать не нужно :laugh:.

хорошо, предположим 3 своих я не буду ламинировать.

а все, имена есть. Мама мия, самой подписывать))) Ну ребята, потом меня не материте если что)))))

Сообщение отредактировал zzayaa: 07.05.2010, 15:53:33

  • 0

#1042
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Диан, да ты прямо сейчас фломастером подпиши :eek:. да в конче концов, можно и не подписывать :laugh:.
Айкоша, куда в такой дождь?.. можно, наверное, и без ламинации обойтись - не подарок дорог, а внимание :D
  • 0

#1043
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Диан, да ты прямо сейчас фломастером подпиши :D. да в конче концов, можно и не подписывать :).
Айкоша, куда в такой дождь?.. можно, наверное, и без ламинации обойтись - не подарок дорог, а внимание :D

Не, ну если Айкоша хочет - я не откажусь :eek: Айкоша ты где???

а если не получится, то конечно обойдемся :laugh:

Сообщение отредактировал zzayaa: 07.05.2010, 15:57:05

  • 0

#1044
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ты чего? на скайп давным-давно все имена скинула тебе!

да я скайп токо открыла :eek: без надобности он мне был :laugh:
  • 0

#1045
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
HappyMe не сможет завтра!
Кто-нибудь напишите в кому, может будут еще добровольцы?!
я убегаю....
  • 0

#1046
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

HappyMe не сможет завтра!
Кто-нибудь напишите в кому, может будут еще добровольцы?!
я убегаю....

Получается уже 2-ое отпадают :laugh: Надеюсь дальше не будет хуже :eek:
Написала в коме. Будем ждать :D
  • 0

#1047
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, а если я не дозвонюсь до своей бабушки? Может нужно было взять на всякий случай еще несколько труженников (просто на случай если кого-то не будет дома?).

Если есть такие списки, позвоните мне, плз
  • 0

#1048
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Получается уже 2-ое отпадают :-/ Надеюсь дальше не будет хуже :eek:
Написала в коме. Будем ждать ;)


Интересно, Юля обзвонила уже ветеранов?
  • 0

#1049
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Интересно, Юля обзвонила уже ветеранов?

Если нет, этим займется Ринат (SUGARFREE), и скорее всего, он будет со своим сопровождающим :(

Вобщем, я съездила по первому адресу...
Аташка там незрячий, но по квартире сам передвигается, почетный житель Караганды. Живут вместе с супругой, дочь перевезла их из Караганды сюда. 12 лет назад потеряли сына, после чего у него и случился нервный срыв, а это и дало осложнение на глаза и ноги.

Нас встретили ОЧЕНЬ приветливо (не с кем было оставить детей, поэтому были втроем :-/ ), усадили пить чай. :eek:
Инки сама подарила аташке букет и билеты на концерт. Алишка только поддакивал что-то на своем языке... ;)
Майраш апа очень удивилась, узнав, что мы не представляем никакую организацию... рассказала, как они живут...
Вроде не все так плохо, Совет ветеранов нет-нет помогает...
Главное, сказала они, это - ваше внимание. Всех поблагодарила! Пригласила в гости. :lol:
Вобщем, мы получили огромное моральное удовлетворение. :eek:

... уже выходя из подъезда дочь спросила: мама, а как аташка победил, он же старенький? у него что сабля была?.. :D
  • 0

#1050
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Толкын, спасибо за рассказ о сегодняшнем ветеране! Хорошо, что все не так плохо, как мы думали! Какая ты молодец!

Я дозвонилась своей бабушке, которую днем не застала, она тоже очень позитивно отреагировала, и ждет нас завтра! Ура! :eek:

Сегодня наконец доехала до Хафизы Негметовны из фонда "Саби", передала вещички и игрушки. Пусть деткам они принесут радость! :-/
  • 0

#1051
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Юля завезла мне 3 бутылки, итого у меня 5 (6-ю сегодня подарила уже) .

Если кого-то не застанем из ветеранов завтра, мне кажется, можно будет в др. день завести после праздника, продукты все непортящиеся.

пысы Пакеты ОЧЕНЬ тяжелые! кг по 15 точно..
Алина, ты как их загрузишь в машину утром?! Давай, кто-нибудь подъедет, поможет?
Я с утра за цветами еще, так что не очень могу...
  • 0

#1052
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, муж не сможет идет в больницу с утра. И у него позвоночник больной(грыжа) тяжести таскать нельзя. По этому мне нужны помощники. Хотя бы еще один человек? Если кто сможет скиньте в лс телефон. Заеду, привезу, увезу.

Позвонила по адресам, первая бабушка не понимает по русски общалась сыном. Будут ждать. Вторая очень обрадовалась, сразу пригласила на чай.
  • 0

#1053
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Я бы с удовольствием вам помогла, но слезы сопли замучили,третий день. :) Иногда так закладывает, что даже говорит не могу. :D От меня во дворе все мамашки разбегаются :lol: .
  • 0

#1054
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот мой отчет:
Первая бабушка труженик тыла. Практически не ходит. Плохо говорит по-русски, по этому особо не пообщались, к сожалению. Живет у сына. Дети заботятся. Очень была рада за оказанное внимание. Пенсия 24 тысячи.

Вторая бабушка 82 года, бодренькая, только проблемы с суставами. В годы войны работала на лесном хозяйстве с другими женщинами валили лес и отправляли на фронт. Полуголодные поднимали огромные бревна. Сейчас живет одна. Детей нет. Муж давно умер. Квартира одним словом халупа. Ремонт давно просит. Но бабушка против. Сказала не нужно на меня деньги тратить, только внимание. Пробыла у нее около часа. Благословила всех кто помогал. Пенсия 28 тысяч.

Спасибо огромное Алине за доставка на место и с места!

Еще с Алиной предлагаем завтра собраться, обсудить как все прошло в неофициальной обстановке. Предлагаю кофейню Карамель напротив Синема Сити. Завтра вечером. в 7(?).
  • 0

#1055
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Включая вчерашнего аташку, были по 6-ти адресам.
Сегодня дело обстояло ГОРАЗДО хуже, чем вчера! 3 ветеранов живут в общежитиях, 1 в частном секторе в районе аэропорта.
1. Калкен ата, 79 лет. С супругой будут справлять бриллиантовую свадьбу. Живет в общежитии с детьми, но жилищные условия оставляют желать лучшего, мягко говоря. Нас долго не впускали, оказывается аташка надевал ордена и медали свои. :) После того, как мы уже ушли, позвонил его сын и сказал, что аташка плачет, и дает всем "бата"...

2. Христина Ефимовна... Сразу говорю, что над этот бабушкой я лично беру шефство, она живет СОВСЕМ ОДНА. Живет в махонькой комнатке, вместе с собачкой, по кличке Душман. Собачка на улицу не выходит! Вы сами можете представить, что там за запах... К нашему приезду бабушка приоделась, видно, что когда-то эта одежда была очень нарядной, а теперь, она в огромных пятнах, засаленная... Одна рука у нее почти не двигается. Детей нет, мужа похоронила в 93г. При этом, исправно платит за квартиру, долгов она не любит. Показывала фотографии, рассказывала, как в 10 летнем возрасте забрали на работы "на благо фронта". Много плакала. Рассказала, как пришла некая особа под прикрытием соц. работника и украла у нее 122 тыс тенге, которые бабушка копила на похороны. :lol: Несмотря, на то, что я жутко боюсь собак, особенно тех, которые беспрерывно лают, побыла у нее мин. 20.
Когда я сказала, что мы не акимат, и не организация, а просто...мы, бабушка расплакалась и упала на колени, тут уже расплакалась я.
Нужен человек, хотя бы на 1 раз в нед, чтобы наводил там порядок, мыл полы, убирал, оплачивал квитанции, и иногда ходил в магазин. Ну хотя бы, чтобы убирал! Я сама оплачу.

3. Раиса Петровна, 79 лет. Отца ее убили беляки, еще во время революции, ее мама тогда была беременна ею как раз. Работала на рентген-заводе, который во время войны переделали в завод выпускающий снаряды. На жизнь не жалуется, встречаются каким-то клубом по-интересам с др. пенсионерами, шьют костюмы к праздникам... Пили чай, смотрели фото, была там около получаса.
Живет в комнатке в общежитии (общежитие в жутком состоянии, полутемный коридор, я боялась зайти туда), есть дети, одна дочь-инвалид (производственная травма, глаза обожгло какой-то жидкостью), и внучка 3 мес. Один правнук (!) 4 года, 15 дней, как лежит в коме :eek: Ребенка рвало, началось обезвоживание, увезла скорая, поставили капельницу (без пробы), все органы мальчика отказали. Вчера позвонили с больницы, сказали, что и мозг мальчика мертв... :D

4. Анна Павловна, 82 года, когда начали бомбить Киев, ей было 11 лет. Снаряд взорвался рядом и ее оглушило. Сейчас ходит со слуховым аппаратом, иначе ничего не слышит. Живет в частном домике, по дороге в аэропорт (а во дворе огромная собака!!!). Есть дети, муж, внуки и правнуки (дедушки не было, он уехал на рыбалку). Пенсия 29 тыс. Вчера приносили прод. корзину с акимата. Усадила пить чай с тортом, налила шампанское. Пожелала здоровья всем, нашим деткам и родителям.

5. Поздравили бабушку Lussiya Лидию Антоновну, поскольку, это обещал взять на себя SUGARFREE (который не смог приехать) и ее уже предупредили, что мы приедем. Подарили цветы, открытку от детей и билеты на концерт.

По дороге назад смотрела на билборды наших ветеранов, читала их цитаты, сколько же там судеб...
И я была счастлива тем, что приняла, хоть минимальное, но участие в некоторых из них сегодня!
Спасибо всем, кто был с нами! :eek:
Айкоша , спасибо за саму идею!
Алина, спасибо за кропотливую расфасовку всех 20-ти продуктовых корзин!
Роза пустыни и "ее" деткам спасибо за открытки, старики были очень тронуты!
МIRAG, спасибо, что присоединились!

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 08.05.2010, 16:54:36

  • 0

#1056
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Продуктовая корзина (приблизительно на 3 тыс тенге) + спиртное+цветы+открытки:

Изображение

а это... некоторые сег. адреса (просто фотоаппарат был с собой)...
Изображение

Изображение

девочки, общее фото скину всем в ЛС ближе к ночи.
  • 0

#1057
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вот мой отчет:
Первая бабушка труженик тыла.Пенсия 24 тысячи.

Вторая бабушка 82 года, Пенсия 28 тысяч.

Я не могу понять почему пенсии такие маленькие?
  • 0

#1058
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Я не могу понять почему пенсии такие маленькие?

а у вашей бабушки другая? :lol:
  • 0

#1059
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

2. Христина Ефимовна... Сразу говорю, что над этот бабушкой я лично беру шефство, она живет СОВСЕМ ОДНА. Живет в махонькой комнатке, вместе с собачкой, по кличке Душман. Собачка на улицу не выходит! Вы сами можете представить, что там за запах... К нашему приезду бабушка приоделась, видно, что когда-то эта одежда была очень нарядной, а теперь, она в огромных пятнах, засаленная... Одна рука у нее почти не двигается. Детей нет, мужа похоронила в 93г. При этом, исправно платит за квартиру, долгов она не любит. Показывала фотографии, рассказывала, как в 10 летнем возрасте забрали на работы "на благо фронта". Много плакала. Рассказала, как пришла некая особа под прикрытием соц. работника и украла у нее 122 тыс тенге, которые бабушка копила на похороны. :lol: Несмотря, на то, что я жутко боюсь собак, особенно тех, которые беспрерывно лают, побыла у нее мин. 20.
Когда я сказала, что мы не акимат, и не организация, а просто...мы, бабушка расплакалась и упала на колени, тут уже расплакалась я.
Нужен человек, хотя бы на 1 раз в нед, чтобы наводил там порядок, мыл полы, убирал, оплачивал квитанции, и иногда ходил в магазин. Ну хотя бы, чтобы убирал! Я сама оплачу.

в каком районе она живет?
  • 0

#1060
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Я не могу понять почему пенсии такие маленькие?

а у вашей бабушки другая? :lol:

Точно не знаю, она не жалуется давно.Она года два или три назад какие-то документы оформляла на повышение.Может и на них надо поробовать узнать.Она ходила в собес подавала документы на доплату по комуслугам.Говорила обычно зимой долачивают.Лекарства выписывают в поликлинике 50%. Только все время ходить надо.Последние месяцы её сын этим занимается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.