Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1021
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Девочки, по списку раскладка такая:
всего 20 труженников тыла: 10 - район "Алматы", 5 - район "Сарыарка", 5 - район "Есиль".

Нашей бабушке 87 лет .Является "Труженником тыла", вдова умершего инвалида войны.Все документы есть.У неё соседка есть она тоже "Труженник тыла" , хотя сама соседка признала, что даже записи в трудовой нет.Ну так вот этой соседке каждый год подарки делают, приглашают везде и в этом году приходили говорит.А к нашей бабушке ни кто не ходит, не поздравляет.Мы её вниманием не обижаем.Да и она вполне самодостаточна, до операции всё делала сама.А ей общественного внимания не хватает, хотя она ни когда не обижается.

Сообщение отредактировал Lussiya: 06.05.2010, 22:33:13

  • 0

#1022
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Девочки, по списку раскладка такая:
всего 20 труженников тыла: 10 - район "Алматы", 5 - район "Сарыарка", 5 - район "Есиль".

Нашей бабушке 87 лет .Является "Труженником тыла", вдова умершего инвалида войны.Все документы есть.У неё соседка есть она тоже "Труженник тыла" , хотя сама соседка признала, что даже записи в трудовой нет.Ну так вот этой соседке каждый год подарки делают, приглашают везде и в этом году приходили говорит.А к нашей бабушке ни кто не ходит, не поздравляет.Мы её вниманием не обижаем.Да и она вполне самодостаточна, до операции всё делала сама.А ей общественного внимания не хватает, хотя она ни когда не обижается.


Вы скиньте ее адрес и телефон в личку ведущим этой ветки - Mama_Inky например, вполне возможно поздравить ее, в этом думаю сложности нет.
  • 0

#1023
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Муня808 передала мне 3 бутылки сегодня. (Гульнур, приятно было поболтать! :rotate: )
  • 0

#1024
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Муня808 передала мне 3 бутылки сегодня. (Гульнур, приятно было поболтать! :rotate: )

Толкын, я своим ветеранам просто в субботу положу вино в пакеты, ок?
  • 0

#1025
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Толкын, я своим ветеранам просто в субботу положу вино в пакеты, ок?

да, конечно! :rotate:
  • 0

#1026
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мама Инки, и тебе привет!
у меня тоже бабушка труженница тыла
в Караганде постоянно поздравляли, приглашали, а как в Астану переехала - ничего нет. Но у нее стока внуков, правнуков и пра-правнуков, что ей внимания хватает.
но все равно кажется чуточку обидно
  • 0

#1027
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вы скиньте ее адрес и телефон в личку ведущим этой ветки - Mama_Inky например, вполне возможно поздравить ее, в этом думаю сложности нет.

Вчера приходили из Акимата поздравили.Бабушка наша счастливая.А то я уже хотела в Акимат съездить узнать есть ли она у них в каких-нибудь списках. Есть таки. Ура!!!
  • 0

#1028
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Меня, к сожалению завтра не будет.
Брат купил машину-сегодня обмываем, соответственно с утра буду нетранспортабелен :rotate:
  • 0

#1029
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Обзвонила своих ветеранов.
Один аташка совсем плохо слышит, кажется, даже не понял, что я от него хочу :eek: Придется ехать завтра "на бум"...
У второго ветерана (незрячий, неходячий) завтра родственники уезжают в Караганду, а он сам дверь не откроет, в срочном порядке буду поздравлять сегодня.
С третьей бабушкой договорилась, что завтра приеду.

НИКТО из них не отнесся с подозрением, все восприняли хорошо.
  • 0

#1030
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Обзвонила своих ветеранов.
Один аташка совсем плохо слышит, кажется, даже не понял, что я от него хочу :) Придется ехать завтра "на бум"...
У второго ветерана (незрячий, неходячий) завтра родственники уезжают в Караганду, а он сам дверь не откроет, в срочном порядке буду поздравлять сегодня.
С третьей бабушкой договорилась, что завтра приеду.

НИКТО из них не отнесся с подозрением, все восприняли хорошо.

Я тоже обзвонила (только одной бабушке пока не дозвонилась, не отвечает пока). Да, радостно, что никто не отнесся с подозрением! :D

зы Как родственники могут оставлять одного (!) дедушку, который не ходит и не видит?! :eek: Даже на час?! :laugh: Толкын, расскажи, пожалуйста, как прошло поздравление, ок?
  • 0

#1031
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Получила открытки :laugh:

Думаю подпишу сама :D Нужно еще 6 человек, так как у меня 3+3 Айкошины :D
Была идея заламинировать или вставить в рамочку это дело(ну чтоб долговечнее были), но думаю на это никто не пойдет :eek: Так как само ламинирование будет стоить почти 2 тыщ(((

ПЫСЫ Если найдутся спонсоры, готовые профинсировать это дело, буду токо рада)))

Детки молодцы, видно что старались. И Лиана молодец :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 07.05.2010, 14:51:09

  • 0

#1032
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да ужжж. Еще в праздничные дни... оставляют одного. Я к одной бабушке дозвонилась, у дедушки одного телефона нет, к третьей тоже не дозвонилась. Нет дома. Попозже позвоню еще. Всем удачного обзвона
  • 0

#1033
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Получила открытки :laugh:

Думаю подпишу сама :D Нужно еще 6 человек, так как у меня 3+3 Айкошины :D
Была идея заламинировать или вставить в рамочку это дело(ну чтоб долговечнее были), но думаю на это никто не пойдет :eek: Так как само ламинирование будет стоить почти 2 тыщ(((

ПЫСЫ Если найдутся спонсоры, готовые профинсировать это дело, буду токо рада)))

Детки молодцы, видно что старались. И Лиана молодец :)

Диан, давай щас заеду к тебе, заламинирую наши открытки (в Есильском ЦОНе же можно это сделать)?
  • 0

#1034
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Ой, девочки, что за цена на ламинацию, если рамочка стоит всего 200 тенге?! или это в общей сложности 2000?

Сообщение отредактировал Роза пустыни: 07.05.2010, 15:32:49

  • 0

#1035
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Ой, девочки, что за цена на ламинацию, если рамочка стоит всего 200 тенге?!

Лиан, не знаю где как, просто зашла вчера в наш клуб ближайший. Там прям прайс висит. По нему, значит А4 - 150 тенге, А5 - 85 тенге. А открытки по любому под А4 подпадают :eek:
  • 0

#1036
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
ааа, поняла :eek:. ну почему, А5 идет, это же как раз половина А4 :laugh:.
  • 0

#1037
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Диан, давай щас заеду к тебе, заламинирую наши открытки (в Есильском ЦОНе же можно это сделать)?

Блин, они же не подписаны еще персонально :laugh: К тому же у меня кроме моих 3-х, и имен-то нет
Муж вчера не успел, а мой почерк оставляет желать лучшего :eek:

Думала если сегодня подпишу, вечером глубоким пойду ламинировать :D
  • 0

#1038
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ааа, поняла :laugh:. ну почему, А5 идет, это же как раз половина А4 :D.

Лиан, они мне А5 показали, она туда не вмещается(даже самая маленькая открытка). А когда ее открываешь, по любому А4 выходит, по крайней мере расход А4-шний :eek:

Сообщение отредактировал zzayaa: 07.05.2010, 15:39:43

  • 0

#1039
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Диан, давай щас заеду к тебе, заламинирую наши открытки (в Есильском ЦОНе же можно это сделать)?

Блин, они же не подписаны еще персонально :laugh: К тому же у меня кроме моих 3-х, и имен-то нет
Муж вчера не успел, а мой почерк оставляет желать лучшего :eek:

Думала если сегодня подпишу, вечером глубоким пойду ламинировать :D


смотри, я же в итоге их разрезала наполовину, то есть это теперь не открытка, а как бы картинка просто (специально, чтобы много не подписывать :)). так вот, можно их и не подписывать теперь. можно, например, просто надписать имя прямо на картинке (Ивану Ивановичу - с уважением). а те, что надо подписывать (от девочек, открывающиеся), их и ламинировать не нужно :D.
  • 0

#1040
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Блин, они же не подписаны еще персонально :eek: К тому же у меня кроме моих 3-х, и имен-то нет

ты чего? на скайп давным-давно все имена скинула тебе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.