Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1081
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Скиньте мне адрес, имя и телефон.

Скинула.

Алина, может моё тоже ТЕБЕ удобней захватить?
  • 0

#1082
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Какие вы молодцы!
Ужасно, что при живых родственниках бабушка находится в таких ужасных условиях... :type:

к большому сожалению таких много.
  • 0

#1083
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Скиньте мне адрес, имя и телефон.

Скинула.

Алина, может моё тоже ТЕБЕ удобней захватить?

Думаю, что да. только надо по времени определиться.
  • 0

#1084
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Приготовила еще 4 полотенца (1 банное, 3 поменьше), не новых, но выстиранных и отглаженных,
1 комплект постели (бабуля, наверное, не помнит, когда в последний раз спала на чистой),
полотенце-ухватку в упаковке вчера Юля передала, думаю будет в тему.
  • 0

#1085
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Девы, это просто ужасно. По Даметкен-апа нужно попробовать через Миража(он депутат) решать вопрос. Первым делом надо окна ей поставить. Я могу ездить на выходных. Давайте составим список желающих ездить и по Айкошиной и и Тошиной бабушкам. И будем меняться, раз в неделю ездить. Не могу пока нормально соображать до сих пор после ваших отчетов, в глазах слезы стоят...

с 6-ю детьми трудно будет определить, если только при содействии.Ну а вообще это ужас.
  • 0

#1086
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Приготовила еще 4 полотенца (1 банное, 3 поменьше), не новых, но выстиранных и отглаженных,
1 комплект постели (бабуля, наверное, не помнит, когда в последний раз спала на чистой),
полотенце-ухватку в упаковке вчера Юля передала, думаю будет в тему.

Толкын, я могу забрать вещи на стирку. только надо этот момент с бабушкой обговорить.
  • 0

#1087
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Тоша я приеду завтра заберу тогда тряпки? Моющие сама куплю. Собак тоже боюсь, но рискну))) Куплю косточек в мире животных. Девы если не можете не напрягайтесь. Я сама съезжу. Скиньте мне адрес, имя и телефон.

Да, сейчас глянула, нашла новые 2 большие, три маленькие тряпки, перчатки резиновые, швабру эту. Думаю, тряпки придется выбросить потом, поэтому еще сынкины пеленки ненужные передам на тряпки. Есть Доместос-порошок и Мистер-мускул-универсал (без распылителя, типа запаски), если подойдет, к Алине не надо ехать. А что-то типа хлорки продается? Боюсь, что не помешало бы...

Девочки обязательно возьмите хотя бы медицинские маски.Это не шутка. :type: В квартире где животное которое не выгуливатся могут быть различные бактерии,лечинки и т.п., которые оседают на стенах, полу и вы можете при уборке их поднять в воздух и нечаянно вдохнуть. Моя знакомая купила квартиру у примерно такой семьи ,только там ещё и 2 кошки были. Пугать не буду. Просто примите все меры предосторожности.
  • 0

#1088
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Созвонилась с Заей. Завтра поедем вместе еще Wife. Желательно чтоб кто-нибудь заехал к Даметкен апа. Проверить на месте ли продуктовая корзина, завести воды.
  • 0

#1089
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, давайте еще и о моей бабушке подумаем :D У нее ваще есть нечего. Думала завтра завести пиалушки, чайничек заварной и кое-что к чаю. И думала попросить у вас, может у кого-то есть ненужный электрочайник. Хотя даже не знаю, боюсь что родственнички все увезут :type: Или может соседке денюжку собрать дать, чтобы она поила-кормила бабушку. У нее и платья-то то нет сменного, чтобы забрать-постирать. Где можно посмотреть? Как думаете?
  • 0

#1090
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

У нее и платья-то то нет сменного, чтобы забрать-постирать. Где можно посмотреть? Как думаете?

какой примерно у нее размер? в индийско-китайских магазинах трикотажа можно подобрать неплохое платье или халатик по приемлимой цене.
  • 0

#1091
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Учитывая что она ооочень исхудавшая, примерно 42-44, не больше :type: Надо будет посмотреть
  • 0

#1092
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Когда бросают детей , родителей лишают родительских прав, ребенка в детдом. А как со стариками.Неужели законы бессильны привлечь нерадивых детей к ответу. Есть же органы опеки ,или они только о детях?
  • 0

#1093
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, я на боковую. Едем завтра в 3. Едут я, Зая, Wife и BICH с комы. Если успеем заедем в апашке.
  • 0

#1094
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, давайте еще и о моей бабушке подумаем :D У нее ваще есть нечего.

О твоей бабушке в первую очередь!
Диана, может я завтра беш приготовлю с сорпашкой, сможете увезти? Чтобы человек нормально поел хоть...
а как она без чая сидит? апашки же не могут без чая! электрочайник, боюсь, заберут... :type:
а где она спит? кровать хоть есть? стол?
тоже постельное еще одно могу собрать и полотенец несколько.
надо бы бабушку помыть, может в баню вывезти её?
  • 0

#1095
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

О твоей бабушке в первую очередь!
Диана, может я завтра беш приготовлю с сорпашкой, сможете увезти? Чтобы человек нормально поел хоть...
а как она без чая сидит? апашки же не могут без чая! электрочайник, боюсь, заберут... :D
а где она спит? кровать хоть есть? стол?
тоже постельное еще одно могу собрать и полотенец несколько.
надо бы бабушку помыть, может в баню вывезти её?

Тоша, спит она на полуразвалившемся диване. Белье соотвественно тоже не менялось не знаю уже сколько. Что-то подобие стола советских времен, крашеный такой, вроде был. НО..... Не увидела ни одной, пусть даже страшно грязной, посуды. Девочки, щас пишу и все опять перед глазами всплывает :type:

На счет беша, если тебе не в напряг будет, конечно!!! Я сама думала завтра суп-лапшу хоть отвезти, накормить.

На счет бани, даже не знаю. Конечно можно было, но кто будет вести? И сможет ли она пойти :lol:

Постельное белье и полотенца - для нее роскошь. Полотенца я могу собрать, вот постельного нет((( Спасибо Толкын!!!

Сообщение отредактировал zzayaa: 09.05.2010, 00:03:37

  • 0

#1096
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

надо бы бабушку помыть, может в баню вывезти её?

нет, в баню страшно наверное, возраст все-таки
Несколько полотенец я тоже могу дать, может как-ниб к Зае занесу и тогда сразу денюжку на продукты
  • 0

#1097
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Несколько полотенец я тоже могу дать, может как-ниб к Зае занесу и тогда сразу денюжку на продукты

Мазеда, денюжка нам пригодилась бы :D Хоть на продукты первой необходимости или еще-чего нибудь для личного пользования.

Если что, даже завтра могу сама забрать у вас :type:
  • 0

#1098
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
ой-ой-ой, зая, были бы это не вы, свои девочки, и не поверила бы, что такое бывает :type:
  • 0

#1099
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Мазеда, денюжка нам пригодилась бы :D Хоть на продукты первой необходимости или еще-чего нибудь для личного пользования.

Если что, даже завтра могу сама забрать у вас :type:

Зая, у меня завтра единств выходной, поэтому с утра убегаю из дома. Давай в понед мы к дому вашему подойдем ( т к в поликлинику до обеда надо будет показаться), ты мне в личку сотку скинь и я маякну у твоего подъезда
  • 0

#1100
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Хоть на продукты первой необходимости или еще-чего нибудь для личного пользования.

Если что, даже завтра могу сама забрать у вас :type:

Я только после праздников могу. У меня посуда типа чашки , тарелки, не новые конечно.Посмотрю состояние отпишусь.Поищу может что ещё есть для дома.

В шоке.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.