Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1001
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


А как спиртное отдать , я же обещала. В общем, когда будем упаковывать пакеты, сообщите время и место, я подъеду , подвезу.

особого "сборища" для упаковывания не будет, Алина потихоньку сама все разложит... надо передать либо ей, либо тому, кто поедет по адресам (кстати, нам не хватает добровольцев! :-), машины есть).

ТОгда я постараюсь завтра завезти бутылки к Алине, я завтра на машине буду, созвонюсь с ней сама. Я бы с удовольствием поездила, но могу только 7, 8 ну никак!!!!!!!!!!! Извините, меня!

Сообщение отредактировал CorollEva: 06.05.2010, 00:15:16

  • 0

#1002
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Вечера всем!
Нам тоже дайте кого нибудь!
А то как то из темы выпали...
Обожаю людям приятное делать.

Добрый вечер!
Присоединяйтесь, конечно. :mad:
Только все адреса уже распределены, получается.
Есть вариант присоединится к кому-нибудь из списка выше, вместе веселее, вроде как...
Но, если вдруг у кого-то из нас не получится, можем мы расчитывать на вас? :-)

CorollEva, мы с Дианой завтра едем за медом и цветы бронировать. Можем, если по дороге, забрать :mad: к Алине ехать далеко...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 06.05.2010, 00:22:07

  • 0

#1003
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Диана, ты свои адреса тогда отдай кому-нибудь из них!

Нет. "Своих" я не отдам :mad:
Если кто захочет, лучше пусть возьмут тех кто у водителя Айкоши :-) . Если же никого не найдется, придется с ним уже поездить)))

Надеюсь мы с Айнурой успеем до обеда развести по своим труженикам:mad:

Сообщение отредактировал zzayaa: 06.05.2010, 00:31:36

  • 0

#1004
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Но, если вдруг у кого-то из нас не получится, можем мы расчитывать на вас?

Конечно!
С удовольствием!
  • 0

#1005
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Лиана, мы с Дианой договорились вместе ездить, поэтому, может вы подпишите от Адильки открытку и передадите через Диану? Или я могу сама заехать и взять открытки готовые плюс для Адильки, и тогда он сам подпишет. Это было бы еще лучше! :-)


Нет, от Адильки подписать не могу, он же ее не делал :mad: . Мы на занятии в прошлое воскресенье делали, там отпечаток ладошки на синем фоне (спасибо алматинским девочкам за идею :mad:), еще девочки из кружка самостоятельно дома сделали классные открыточки. есть подпись "Спасибо за мир", 1941-1945, имя ребенка. все. вы можете дома сами сделать так или по своему дизайну.
  • 0

#1006
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет, девочки.
А давайте решим, как мы будем представляться дедушкам и бабушкам.
  • 0

#1007
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Че-то я совсем запуталась - кто и с кем ездит и к кому :kiss:
Еще и инет глючит последнее время, я темку урывками читаю :dont:
Машина есть, но я не местная и город еще не особо знаю, так что если машин много, а сопровождающих мало, то я могу к кому-нибудь присоединиться :smoke: или если ветеранов на всех нас мало, то как бы бутылки передать? Мои тел: 8-777-258-4968 или 8-701-255-1990 или 702266 :mad:
  • 0

#1008
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Че-то я совсем запуталась - кто и с кем ездит и к кому :kiss:
Еще и инет глючит последнее время, я темку урывками читаю :dont:
Машина есть, но я не местная и город еще не особо знаю, так что если машин много, а сопровождающих мало, то я могу к кому-нибудь присоединиться :smoke: или если ветеранов на всех нас мало, то как бы бутылки передать? Мои тел: 8-777-258-4968 или 8-701-255-1990 или 702266 :mad:

Юля,если я не ошибаюсь)
Все ветераны почти распределены. Остается 6 ветеранов на 4-х(вы в т.ч.) Списки у Мама Инки. Позвоните ей лучше и сразу там же и определитесь. И спиртное тоже надо
  • 0

#1009
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Че-то я совсем запуталась - кто и с кем ездит и к кому :smoke:
Еще и инет глючит последнее время, я темку урывками читаю :dont:
Машина есть, но я не местная и город еще не особо знаю, так что если машин много, а сопровождающих мало, то я могу к кому-нибудь присоединиться :mad:

HappyMe поехали вместе. Я город знаю, но те адреса которые мне дали, тоже впервый раз слышу. Вот сижу в Гугле смотрю. Одной как-то страшновато ехать в малознакомые места

Сообщение отредактировал Aizhan_1975_75: 06.05.2010, 14:51:08

  • 0

#1010
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А вроде 6 ветеранов нет. Вчера вечером двое всего оставались
  • 0

#1011
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
У меня осталось 2 ветерана по списку. Их заберет Дементиа.

У zzayaaa-Айкоша (и водителя) получается 9 ветеранов, это слишком много для них.
Троих предлагаю отдать HappyMe, SUGARFREE и Пятый карман.
Ребята, вы сами распределите между собой троих ветеранов, пож-ста!!!
Координаты всех, кроме Пятый карман у меня есть.

Докупили мёд (340 тенге 370 гр) и зефир рахатовский (280 т - 1кг), отдали залог за цветы.
Цветы подорожали!!! Гвоздика везде по 200 тенге.
Цветы привезу сама.

Пакеты расфасовывает Алина (героическая женщина!), 8-го утром подвезет на место сбора.

Местом сбора предлагаем Центр. парк, там где проводится автосреда :(
В 9.30 утра (соберемся в 10.00 как раз).
  • 0

#1012
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

HappyMe поехали вместе. Я город знаю, но те адреса которые мне дали, тоже впервый раз слышу. Вот сижу в Гугле смотрю. Одной как-то страшновато ехать в малознакомые места

Рауза, осталось трое добровольцев (HappyMe, Пятый карман (парень) и SUGARFREE (Ринат)).
Разбейтесь мальчик-девочка :(
  • 0

#1013
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Скажите поподробнее, где проходит автосреда, т.е. где мы встречаемся?Офигеть, цветы подорожали да? На всем деньги делают (((
  • 0

#1014
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Рауза, осталось трое добровольцев (HappyMe, Пятый карман (парень) и SUGARFREE (Ринат)).
Разбейтесь мальчик-девочка :-)

всем привет!
разбивка мальчик-девочка имеет смысл, т.к. пакеты тяжелые :(
  • 0

#1015
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Скажите поподробнее, где проходит автосреда, т.е. где мы встречаемся?

вот здесь :(
  • 0

#1016
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

У меня осталось 2 ветерана по списку. Их заберет Дементиа.

У zzayaaa-Айкоша (и водителя) получается 9 ветеранов, это слишком много для них.
Троих предлагаю отдать HappyMe, SUGARFREE и Пятый карман.
Ребята, вы сами распределите между собой троих ветеранов, пож-ста!!!
Координаты всех, кроме Пятый карман у меня есть.

Местом сбора предлагаем Центр. парк, там где проводится автосреда :(
В 9.30 утра (соберемся в 10.00 как раз).

Давайте тогда мы троих отдадим. HappyMe, SUGARFREE и Пятый карман, вам скинуть данные в личку?

Увидимся в 9.30 в субботу! :-)
  • 0

#1017
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Алина, ты просто молодец! Я забрала двоих у Тоши. Тогда до встречи в субботу.
  • 0

#1018
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Всех ветеранов распределили! :(

Встречаемся в 9.30 у входа в Центральный парк (на парковке)! В 10.00 разъезжаемся по адресам!

Во время обзвона можно представляться волонтерами (или добровольцами) благотворительного фонда.
Название фонда вряд ли потребуется...

Пятый карман, подъезжайте в субботу на место сбора!
У нас многие едут по адресам одни, составите компанию. :-)

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 06.05.2010, 21:02:39

  • 0

#1019
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы и парни! Забываю все сказать Samsam передал еще 3 000 на Ай. Кто поедет заберите денюжку.
  • 0

#1020
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
подтверждаю приезд в 9,30 молодцы что схему скинули , а то 2 входа в центральный парк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.