Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#1061
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Мама_Инки, от твоего отчета прям ком в горле, девочки вы сделали очень важное и достойное дело, молодцы.
  • 0

#1062
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, отчет по моим ветеранам:

1. Аскар Кабышевич, бодренький дедушка, живет в своем доме, достаточно опрятном и ухоженном. Живут с женой, она еще довольно молодая (ну, лет за 60). Благодарили нас всех и желали здоровья. :)

2. Татьяна Афанасьевна, живут в благоустроенной квартире с мужем, им по 84 года. Очень приятные старички, такие трогательные у них отношения... :eek: Напоили нас с Дианой чаем с печеньками и конфетами, еще и с собой конфеток дали! :eek: тоже передавали всем нам благодарность и поздравления с Праздником. Один сын умер, другой живет с семьей в Павлодаре. Татьяна Афанасьевна перенесла инсульт, ходит, но у нее проблемы с речью. Я буду помогать ей с лекарствами.

3. Альфреда Мичеславовна, тоже живет в своей квартире, очень ухоженая, бодренькая бабушка. Есть дети, но живут отдельно, помогают ей. Передавала нам всем поздравления! :spy:

И девочки, хоть и не "моя" ветеран трудового фронта, но так как мы ездили с Дианой вместе, я не могу не написать:
4. Даметкен-апа... девочки. я ТАКОГО даже представить не могла! :lol: Бабушке 92 года, сама труженница тыла, вдова ветерана войны. У нее 6 (!) детей, но живет она ОДНА в УЖАСАЮЩИХ условиях - какой-то старый дом в районе улицы Герцена, полуразвалившаяся хибара, без туалета, бабушка ходит на горшок, который выносить сама не может... У нее нет даже чая, не то, что каких-то продуктов... Руки покрыты коростой грязи... Очень плохо видит и ходит... Когда мы приехали, никого из родственников не было, нас завела соседка, которая рассказала, что приезжают к Даметкен-апа дочери и сыновья не каждый день, вроде привозят какую-то еду... Но сама апашка очень плакала и жаловалась на жизнь... В доме стоит холод, половина окон выбита, грязь невероятная... :D Соседка сказала, что зимой в доме не бывает тепло. даже если топят печку.

Когда мы собирались уезжать, подъехали зять бабушки со своим сыном. Мы начали спрашивать у них, почему апашка живет в таких условиях, почему за ней никто не ухаживает, но они просто рассмеялись нам в лицо и сказали, чтобы мы тогда сами жили с ней, так как она сама не хочет переезжать к детям. Но пусть она живет одна, но содержите ее в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях... Они сказали, что условия нормальные, и отправили нас к старшей дочери... Ее данные мы записали. Кстати, в качестве обеда "родственники" привезли ей пять мандаринов...

Надо что-то делать с этой ситуацией. Во вторник я поеду в Совет Ветеранов и в городской акимат. Еще хочу попросить соседку найти кого-то, кто будет помогать апашке (буду сама оплачивать). Это был КОШМАР! Я до сих пор плачу...

По остальным ветеранам Диана сама напишет...

Спасибо вам всем за участие и отклик! :D
  • 0

#1063
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

в каком районе она живет?

в Мкрн-1.
  • 0

#1064
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девы, это просто ужасно. По Даметкен-апа нужно попробовать через Миража(он депутат) решать вопрос. Первым делом надо окна ей поставить. Я могу ездить на выходных. Давайте составим список желающих ездить и по Айкошиной и и Тошиной бабушкам. И будем меняться, раз в неделю ездить. Не могу пока нормально соображать до сих пор после ваших отчетов, в глазах слезы стоят...
  • 0

#1065
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки, какое вы дело большое делаете! Очень жаль что не смогла в этот раз присоединиться
Отчеты ваши потрясли....
  • 0

#1066
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Айкоша, хорошо было бы найти человека, который 1 раз (или 2) в неделю ездил убирать/помогать к Даметкен апа и 1-2 раза к Христиане Ефимовне, оплату бы мы с тобой поделили.

Говорила с Дианой только что, она предлагает устроить Даметкен апа в Дом престарелых. Предложение не лишено логики. Боюсь, что приехавшие "родственники" увезли с собой весь продуктовый пакет, оставив только свои мандарины... :lol: Есть же на свете такие сво....! У нее же ДОЧЕРИ есть!!! В голове не укладывается, если честно...

А моя бабулька СОВСЕМ одна, детей не удалось родить, деда похоронила. Боится чужих, боится, что отнимут квартиру (уже были попытки, закончилось все издевательством над псом! ).
Соседка к ней заходит, помогает, сама тоже бабулька. Так и поддерживают друг-друга...
  • 0

#1067
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Вторая бабушка 82 года, живет одна. Детей нет. Муж давно умер.

Мира, у тебя тоже бабулька совсем одна живет. Можно и над ней шефство взять.
  • 0

#1068
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тоша, я уже взяла над ней шефство. Дала все свои телефоны, чтобы если что звонила. В первую очередь отвезу ей посуду, которую Алина даст. Потому что чай она заваривала в литровой банке, а чайник советский белый. Женщина с церкви у нее убирается, по дому квартирант помогает, он участковый. Приличный парень.
По поводу Даметкен апа давайте, попробуем в дом престарелых. По поводу твоей бабульки, надо съездить убраться. Могу прям завтра. И собу хоть выгулять. У меня знакомая ветеринар если что и свозить сразу могу.
  • 0

#1069
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, вот мой отчет за сегодня:

1. Умитжан аже. 84 года. Живет в доме на два хозяина с детьми в поселке Коктал. Бабушка сама не передвигается, очень плохо слышит. Но очень веселая, пела нам отрывки из песен военных лет, постоянно желала здоровья :eek: В доме были старший сын и дочь. Очень доброжелательные люди, сразу усадили пить чай, налили по рюмочке коньяка, рассказали историю бабушки. В-целом, создалось впечатление дружелюбной семьи, чему я была очень рада :eek: Благодарили просто за оказанное внимание, не говоря уже о подарках

2. Муратбек ата. В первый раз нам не открыли дверь, хотя дочь при обзвоне сказала что с дедушкой оставит внука. После обеда поехала во второй раз. Живет в двухкомнатной благоустренной квартире с дочерью и внуком. Дедушка фактически не слышит. Тоже был очень рад, поцеловал в щечку и пожелал всего наилучшего :spy:

3. Мой на сегодня "ШОК" как уже описала Айкоша, жилищные условия Даметкен апа. Это и не условия вобщем. Такое впечатление, что человека просто оставили доживать свои дни в этом бобмоубежище :lol: Развалившиеся ворота, ужасный двор, об обстановке внутри дома вообще молчу. Не дойдя до порога почувствовала страшный запах, оказалось так пахнет бабушка. Бог знает сколько ее не мыли, не говоря уже об одежде и прочем. Конечно была рада что хоть кто-то ее вспомнил, звала пить чай. У нее даже воды нет под рукой, нет газовой плиты, всю нормальную мебель и т.п. забрали дочери. Сказала что дети ее закрывают на замок, таким образом бабушка сидит в четырех стенах совсем одна и элементарно не может выйти в туалет. Благо она еще сама передвигается в ее-то 92 года. Все время плакала, говорила что лучше было умереть... На этом не выдержали мы :D
Свои телефоны мы оставили соседке бабушки, которая нет-нет дает ей чай и хоть как-то присматривает. Она же сказала что дети бабушки неплохо живут, то бишь в состоянии обеспечить бабушку всем необходимым.
Могу описывать увиденный ужас часами....
Приехавшие зять и внуки с наглыми ухмылками начали наезжать, мол типа нормально у нее все, сама не хочет уезжать из этого дома(который уже и не ее, старшая дочь переписала его на себя). В том что все подаренное они увезли с собой, я ни на секунду не сомневаюсь :D

Девочки, как хорошо что все-таки мы занялись этим делом. Слышать это одно, а увидеть своими глазами такую жалкую жизнь стариков - это совсем другое. Давайте приложим все свои силы и усилия чтобы хоть как-то помочь им дожить свою жизнь, будь то не в достатке совсем, но хотя бы в минимальном :)

Может как-нибудь выехать к ней с тем же нашим депутатом, пусть сам посмотрит, подумает что можно сделать.
Я же в свою очередь, буду изо всех сил стараться помочь всем чем смогу...

Сообщение отредактировал zzayaa: 08.05.2010, 21:21:39

  • 0

#1070
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, что вам прошлось пережить. Бедная апа. Надо попытаться в дом престарелых устроить. Я напишу сейчас Mirage. Если в дом престарелых устраивать кажется нужна отказная от родственников. Если будут артачиться будем давить :lol:

Девы, кто завтра сможет поехать к Тошиной бабушке со мной убираться?

Сообщение отредактировал Nicole: 09.05.2010, 01:04:49

  • 0

#1071
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, что вам прошлось пережить. Бедная апа. Надо попытаться в дом престарелых устроить. Я напишу сейчас Mirage. Если в дом престарелых устраивать кажется нужна отказная от родственников. Если будут артачиться будем давить :lol:

Девы, кто завтра сможет поехать к Тошиной бабушке со мной убираться?

Да конечно, будем давить на этих "нелюдей" :D Да я там на месте хотела по их мордам наглым дать, но опомнилась, так как они из такого сорта людей, что не посмотрели бы что мы девушки и уверена что дали бы сдачи :)

Дем, ты когда хочешь ехать???

Сообщение отредактировал Nicole: 09.05.2010, 01:05:07

  • 0

#1072
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зая, завтра. Могу заехать за тобой. Если поедешь кинь тел домашний в лс. Созвонимся сейчас.
Позвонила Миражу. После праздников будем решать. У кого есть возможность узнать на каких условиях принимают в ДП?
  • 0

#1073
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Девочки, нет слов, вы сделали огромное дело. Тяжело слышать о таких несчастных и брошенных стариках.
Я тоже думаю, что в доме престарелых лучше гораздо. Главное не наткнуться на непонимание или их страх.
  • 0

#1074
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

У кого есть возможность узнать на каких условиях принимают в ДП?

Попробую узнать...
Девочки, мне не с кем завтра детей оставить... Могу подъехать, и там на улочке с детями погулять рядом, что-то вроде моральной поддержки, но, есть ли от этого прок?
Кстати, у меня навалом тряпок новых, в упаковке, есть новая швабра с фиксатором для губки, моющих могу подвезти, могу забрать вещи бабушки домой перестирать/погладить и вернуть.
Надо было на кухню заглянуть, может посуда и что-то еще нужно... но там пес постоянно лаял, а я жутко собак боюсь с детства...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 08.05.2010, 22:04:23

  • 0

#1075
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тоша я приеду завтра заберу тогда тряпки? Моющие сама куплю. Собак тоже боюсь, но рискну))) Куплю косточек в мире животных. Девы если не можете не напрягайтесь. Я сама съезжу. Скиньте мне адрес, имя и телефон.
  • 0

#1076
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


У кого есть возможность узнать на каких условиях принимают в ДП?

Попробую узнать...
Девочки, мне не с кем завтра детей оставить... Могу подъехать, и там на улочке с детями погулять рядом, что-то вроде моральной поддержки, но, есть ли от этого прок?
Кстати, у меня навалом тряпок новых, в упаковке, есть новая швабра с фиксатором для губки, моющих могу подвезти, могу забрать вещи бабушки домой перестирать/погладить и вернуть.
Надо было на кухню заглянуть, может посуда и что-то еще нужно... но там пес постоянно лаял, а я жутко собак боюсь с детства...

моющие средства с меня. завтра поехать не смогу :type:
  • 0

#1077
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Mama_Inky , Ержану и всем!
от нас от всех.
Изображение

Бабушка так рада цветам.
Сказала: "Приходил красивый молодой человек из акимата цветы подарил, билеты на концерт и детские рисунки. Сижу наглядеться не могу." :type:
  • 0

#1078
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Тоша я приеду завтра заберу тогда тряпки? Моющие сама куплю. Собак тоже боюсь, но рискну))) Куплю косточек в мире животных. Девы если не можете не напрягайтесь. Я сама съезжу. Скиньте мне адрес, имя и телефон.

Да, сейчас глянула, нашла новые 2 большие, три маленькие тряпки, перчатки резиновые, швабру эту. Думаю, тряпки придется выбросить потом, поэтому еще сынкины пеленки ненужные передам на тряпки. Есть Доместос-порошок и Мистер-мускул-универсал (без распылителя, типа запаски), если подойдет, к Алине не надо ехать. А что-то типа хлорки продается? Боюсь, что не помешало бы...

Lussiya, мы рады, что Лидия Антоновна довольна!
Ержан сказал, что с акимата, потому что боялся, что дверь не откроют... :type:
  • 0

#1079
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Да, сейчас глянула, нашла новые 2 большие, три маленькие тряпки, перчатки резиновые, швабру эту. Думаю, тряпки придется выбросить потом, поэтому еще сынкины пеленки ненужные передам на тряпки. Есть Доместос-порошок и Мистер-мускул-универсал (без распылителя, типа запаски), если подойдет, к Алине не надо ехать. А что-то типа хлорки продается? Боюсь, что не помешало бы...

Lussiya, мы рады, что Лидия Антоновна довольна!
Ержан сказал, что с акимата, потому что боялся, что дверь не откроют... :type:

девочки, давайте попробуем сначала моими средствами. они без хлорки, для рук не вредные, отмывают хорошо. правда, полностью запах сразу не выведут. а еще для собаки можно взять наполнитель туалета.
привезти могу сама
Мира, а тебе заодно посуду передам

Сообщение отредактировал Alina&R: 08.05.2010, 22:32:22

  • 0

#1080
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Какие вы молодцы!
Ужасно, что при живых родственниках бабушка находится в таких ужасных условиях... :type:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.