Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#981
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Одна
Пока беру двоих, если добровольцев не найдется, постараюсь еще взять(но тогда уже с водителем чьим-нибудь). Так как муж в субботу работает

Диана, может, с моим водителем поездишь? :laugh: Я на него взяла уже троих человек. Не много тебе будет пять? :-)

Где же наши добровольцы?! :weep:

Сообщение отредактировал Айкоша: 05.05.2010, 17:59:44

  • 0

#982
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Заяяя, ты что-то увлеклась... Не много ли 5 человек? Мне кажется у нас хватает машин. Если 8 машин, то на каждого по 2-3 ветерана.

Девочки, я тоже думаю, может, если мы не найдем еще добровольцев, как-то объединимся? Все-таки, мне кажется, лучше будет по двое ездить... Как думаете?

И еще, Толкын, нам помогут из Акимата люди с обзвоном, чтобы войти в доверие к ветеранам и показать, что мы не мошенники, и намерения у нас хорошие?
  • 0

#983
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Заяяя, ты что-то увлеклась... Не много ли 5 человек? Мне кажется у нас хватает машин. Если 8 машин, то на каждого по 2-3 ветерана.

Я не увлеклась :laugh:
Поговорила с Айкошей. Вроде на пока с ней все решили))) Вечером звоню тебе и уже окончательно все решим

Сообщение отредактировал zzayaa: 05.05.2010, 19:11:49

  • 0

#984
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, я тоже думаю, может, если мы не найдем еще добровольцев, как-то объединимся? Все-таки, мне кажется, лучше будет по двое ездить... Как думаете?

Айнура, я все еще жду и верю что мир не без участливых людей :laugh: Авось кто-нить и впрям откликнется

Если же нет, то как-нить сами :weep:

На счет двоих, полностью тебя поддерживаю :-) Все-таки одному как-то странно, а когда есть двое, то там сама понимаешь :) Я не думаю что мы будем очень долго задерживаться по каждому адресу(а если от нас будет 1 чел - тем более). Так что, надо думать и решать...

Сообщение отредактировал zzayaa: 05.05.2010, 18:28:09

  • 0

#985
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Заяяя так ты с кем едешь то? Брать мне отдельно 3 ветеранов или нет?
  • 0

#986
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Заяяя так ты с кем едешь то? Брать мне отдельно 3 ветеранов или нет?

Ответила в ЛС :weep:

Чет я разрываюсь :laugh: Но меня должно на всех хватить :-)

Сообщение отредактировал zzayaa: 05.05.2010, 19:15:29

  • 0

#987
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У нас кажется одни машины, а сопровождающих и вправду нет. я че-то и вправду одна боюсся
  • 0

#988
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У нас кажется одни машины, а сопровождающих и вправду нет. я че-то и вправду одна боюсся

Не боись :-) По два человека будем ездить :weep: Главное чтоб ты смогла после обеда в субботу :laugh:
  • 0

#989
Aizhan_1975_75

Aizhan_1975_75
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[Не боись :-) По два человека будем ездить :weep: Главное чтоб ты смогла после обеда в субботу :laugh:
[/quote]

А я то до обеда только могу (няня на пол дня в субботу)
  • 0

#990
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А я то до обеда только могу (няня на пол дня в субботу)

Сорри. Недочет :-) Ну лад, решим :laugh:
  • 0

#991
Chelseaast

Chelseaast
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
мне сопровождение не нужно возьму с собой сестру :laugh: главное скиньте ФИО тел , адрес - и откуда пакеты забрать
  • 0

#992
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Chelseaast взяла 2-х, осталось 5 ветеранов.

Айкоша, ты отдай один свой адрес, у тебя же время ограничено до обеда.

Еще Рауза, Юля и SUGARFREE есть...

Девочки, по обзвону ситуация такая. Если мы берем шефство над этими людьми официально, то для них "обрубаются" все дотации, будет считаться, что у них есть спонсоры. Не хотелось бы, чтобы так было. Поэтому, списки взяты как-бы неофициально, что ли.
Обзвон придется делать самим. Но...
Если что, могу сама всех обзвонить! Просто лучше каждому уже поговорить самому, уточнить адрес, время и т д, так же?

Как будем представлятся при обзвоне? Группа волонтеров? :laugh:

Еще одна проблема, у одного ветерана нет тел дома, но он у нас в списке, живет по Абая. Могу взять его на себя, тогда возьмите 1-го моего.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 05.05.2010, 20:43:12

  • 0

#993
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
[quote name='Mama_Inky' date='04.05.2010, 20:21' post='13099799']

кстати, что решили насчет подарочков. Я то насобирала. Будем ложить в пакеты?
[/quote]
насчет подарочков решили оставить их для др случая. они будут не очень в тему с нашими прод. пакетами. можно использовать их для дальнейшего адресного шефства.


[/quote]

почему не в тему? маленькие подарки вроде шарфиков - обычное дело на любой праздник. я бы подарки от себя вложила, если бы развозила пакеты. но в субботу у меня занятия.

у меня есть 12 открыток, детки делали от всей души :-). единственное но - там картинка снаружи, а внутри - пусто. если скинете имена, могу сама их подписать (или сын может подписать). Зае открытки отдам по ее количеству. если еще кто желает - заезжайте.
  • 0

#994
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Лиана, мы с Дианой договорились вместе ездить, поэтому, может вы подпишите от Адильки открытку и передадите через Диану? Или я могу сама заехать и взять открытки готовые плюс для Адильки, и тогда он сам подпишет. Это было бы еще лучше! :-)
  • 0

#995
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Толкын, а мы же еще билеты на концерт хотели дарить. Их тогда тоже до субботы нужно подготовить.
  • 0

#996
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Лиана, мы с Дианой договорились вместе ездить, поэтому, может вы подпишите от Адильки открытку и передадите через Диану? Или я могу сама заехать и взять открытки готовые плюс для Адильки, и тогда он сам подпишет. Это было бы еще лучше! :-)

Диана же взяла 3 адреса себе, вы вдвоем шестерых ветеранов будете поздравлять?!

Билеты сегодня только с типографии должны были выйти, завтра привезут (на них бронь, так что будут железно). Возьму 40 билетов, каждому ветерану по 2 шт.

Завтра докупим мёд и оставим залог за цветы.

Зефир завтра рано брать или ничего? по 1 кг?

Тогда надо будет состыковаться 8-го, например, в 9 утра (предположим), где-то в центре, там все получать свои пакеты/билеты/цветы и разъедутся.

Так, я запуталась...
Толкын- 3
Баян-2
Айнур -3
водитель Айнур- 3
Рауза - 3
Диана - 3
всего 17 чел, осталось 3-е (Юле, Мире, Ринату)

Диана, ты свои адреса тогда отдай кому-нибудь из них!

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 05.05.2010, 23:44:32

  • 0

#997
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Так, я запуталась...
Толкын- 3
Баян-2
Айнур -3
водитель Айнур- 3
Рауза - 3
Диана - 3
всего 17 чел, осталось 3-е (Юле, Мире, Ринату)

Диана, ты свои адреса тогда отдай кому-нибудь из них!

Толкын, может, тогда, кто-то из троих (Юля, Мира, Ринат) не будет брать на себя ветеранов и поездят с моим водителем и Дианой после обеда?
  • 0

#998
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Толкын, может, тогда, кто-то из троих (Юля, Мира, Ринат) не будет брать на себя ветеранов и поездят с моим водителем и Дианой после обеда?

можно 6 ветеранов (3 Дианиных и 3 остались по списку) разделить по 2-е на каждого из них, можно, как ты предлагаешь. наверное, они сами должны решить :-)

а Диана с утра с тобой, после обеда с водителем что ли?
  • 0

#999
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

можно 6 ветеранов (3 Дианиных и 3 остались по списку) разделить по 2-е на каждого из них, можно, как ты предлагаешь. наверное, они сами должны решить :mad:

Конечно, пусть сами решают! :mad:

а Диана с утра с тобой, после обеда с водителем что ли?

Вроде пока мы так договорились. :-)
  • 0

#1000
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вечера всем!
Нам тоже дайте кого нибудь!
А то как то из темы выпали...
Обожаю людям приятное делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.