Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6521
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Уважаемые волонтеры, постоянные посетители и участники данной ветки, а так же люди, которые желают помогать детям из ПНДД! Сообщаю вам о передаче своего кураторства Гульмире - GuMiss.
У меня имеется уважительная причина для передачи своих полномочий. Т.к. я человек ответсвенный, то считаю, что лучше быть хорошим помощником, чем плохим руководителем. Ходить к девочкам буду так же как и раньше, буду всячески помогать при проведении и организации различных мероприятий.
Думаю, что прошедший год прошел плодотворно. Я организовала воскресные посещения детей. Ни одно воскресенье не было пропущено, ни одно воскресенье дети не остались без внимания волонтеров! Дорогие мои Адина, Гульмира, Фарида, Досбол (мистер Отважный), София, Эльмира, Дианы, Маржана, старички мои золотые, спасибо вам за еженедельное внимание и поддержку детей!
Спасибо нашим волонтерам, которые активно участвуют в организации мероприятий ПНДД! Ардак, Жулдыз, Мира, Жузя маленькая, Баур, Гулима, Ириша, у вас и своих забот полно, хватает подопечных, но вы всегда находили время и возможность для наших деток из ПНДД!
Одним из самых больших достижений считаю то, что был решен определенный вопрос в доме престарелых в Алексеевке. Хочу выразить огромную благодарность ребятам, которые помогли в этом вопросе!
С детками сложились самые теплые, доверительные отношения. Это очень много! Хочу выразить отдельную благодарность Алене Валерьевне, любимой воспитательнице и нашей подруге! ))
Надеюсь, что то, что я написала не будет воспринято как хвастовтсво )) У меня есть, чем гордиться!
Гульмира! Удачи тебе! Много помощников! Много желающих помочь! ))
  • 1

#6522
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Благодаря Элизе0709, замечательной маме с маленьким ребенком, листовки для наших мальчиков распечатаны.
Марж, кому отдать-подвезти, они у меня в офисе.

Также благодаря Баракат, очень оперативно они переведены на английский, завтра будет готов дизайн.
Тоже распечатаем, скажешь кому отдать.
  • 2

#6523
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
услышала об одной девушке.
она была здорова. но в беременность ей поставили диагноз апластичная анемия (надеюсь я верно его написала). возникло в виде осложнения.
муж наверное не выдержал (буду писать тактичней). теперь каждые 20 дней она попадает в больницу-там делают возможные экстренные меры-переливают чужую кровь. ей также требуется пересадка костного мозга. оказывается единственно идеально подходящие доноры -это не родители и не дети, а только родные по обоим родителям брат или сестра. мать девушки давно умерла, у отца-своя семья и нет средств для помощи, родных братьев или сестёр нет.
ребёнок в этом году идёт в школу. она работает в гос.структуре. я было предложила её родным-обратиться в фонды, но они не верят, что от этого толк. я рассказала об акциях по мальчикам. сказали-если им помогут-скажешь нам. а мне как-то не по себе, что человек-мама ребёнка, который в случае чего никому не нужен будет, вынуждена жить одним днём
  • 0

#6524
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Да, Элиза уже собралась клеить эти листовки по близжайшим домам))))!

Листовки можно привезти мне, я раздавать буду. Давайте завтра все вместе заберу.

По месту проведения ярмарки Гаухара ездила в ХШ, договаривалась с администрацией насчет 25 числа. Там сказали, что точный ответ дадут только на след.чеверг, у них сейчас идет какая-то благотворительная инициатива, и если у них все получится, то не только дадут разрешение на проведение ярмарки, но и помогут деньгами мальчикам!

Мне еще дали контакты руководства в Керуене, завтра буду с ними встречаться, если они дадут добро, то проведем там.
Еще создала ивент на фейсбуке http://www.facebook....nt_mall_comment
Не успела создать, уже откликнулось очень много человек, так хочется сделать массовое мероприятие.
  • 0

#6525
НаськО

НаськО
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки,мы с группой "Сос Астана" проводили ярмарку игрушек в ХШ . Был концерт и ярмарка игрушек и хейд мейд изделий. Были там часа 4. Собрали всего 50-70.000 тг. Народ там не активный.
  • 0

#6526
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Да, на facebookе всегда очень продвинутые молодые люди сидят.
Моя систер всегда там что-то публикует, а я все никак не могла понять для чего "стена" :))))
  • 0

#6527
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Еще забыла, завтра можно где-то в 11:00 листовки забрать - я в офисе буду.
Как раз на английском сделаю, чтобы несколько раз не ездить.
  • 0

#6528
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



Может быть взять боксы которые остались от Лизы Грачевой?

Тоже об этом подумала. Можно Юле Малицкой написать она вроде находила человека, который около 5 кубов делал.


По кубам -отбой! Уже отдали другим детям


Это не совсем так. Российские фонды отзываются на помощь именно нашим деткам и достаточно часто.

Возможно. Только многие помогают когда ребенок из другого Государства находится на лечение в России.
Очень надеюсь, что помощь будет!


Не соглашусь. Моему племяннику на сложную операцию на сердце выделил 19 000 долларов российский фонд
  • 0

#6529
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Блин, я так на эти кубы надеялась. Уже около 60 человек подтвердили свое участие на ярмарке.
Нам сделают стенд и баннеры. А где сделать кубы?((
  • 1

#6530
Alexa Feliz

Alexa Feliz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ЛЮДИ!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! ДЕВОЧКА ИЗ С, БЕРЁЗОВКА, КЫЗЫЛЖАРСКИЙ РАЙОН. МАЛЕНЬКАЯ ДИАНОЧКА ТЯЖЕЛО БОЛЬНА!!! ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ЭТО СОКРОВИЩЕ!!! http://www.baby.ru/c.../post/83960435/ http://vk.com/pomogidiane http://www.odnoklass.../52431385198846
Изображение

Сообщение отредактировал Alexa Feliz: 10.08.2012, 00:44:53

  • 0

#6531
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

я было предложила её родным-обратиться в фонды, но они не верят, что от этого толк. я рассказала об акциях по мальчикам. сказали-если им помогут-скажешь нам. а мне как-то не по себе, что человек-мама ребёнка, который в случае чего никому не нужен будет, вынуждена жить одним днём

К сожалению, пока она сама не поверит и не примет активное участие в своем спасении толку не будет. Посмотрите по соседним темам как родители бьются (по другому и не скажешь) за жизнь своих детей.

Пуховик у меня. как передать?

Alexa Feliz, я отписалась в теме в контакте. Могу встретить и отвезти в гостиницу. Телефон свой там оставила.
  • 0

#6532
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Бедный ребенок! А родители на квоту подавали?


По ярмарке.
Больше спасибо Анаре Баймагамбетовой и ее команде рекламного агентства за изготовление боксов для сбора средств для Гамишева Сережи и Топко Вовы!!
Также отозвался фонд "Касиеттi жол", который хочет разместить информацию о мальчиках на своем сайте.

Айнагуля, я без машины(((. Может вечером свяжемся по листовкам?
  • 1

#6533
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

. А где сделать кубы?((

Кубы делали для Лизы примерно по 10 000 тенге. В районе рынка Асем.
  • 0

#6534
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Танюша Владимировна, спасибо, нам уже делают бесплатно)).

В Керуене отказываются связываться с выпечкой, нужно разрешение санэпидстанции, сейчас лето и вокруг отравления.. Народ, есть предложения где можно ярмарку провести? Или есть знакомые в санэпидстанции?? :) , официальное письмо предоставим)).

Получила листовки от Айнагули и Элизы :hi: , кому нужно - можете брать! Сегодня в Риксосе раздам.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 10.08.2012, 14:23:44

  • 1

#6535
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Маржан!
Моя коллега предложила поставить один бокс на своей выставке, где обычно бывает много людей.
Это будет 5-7 сентября, можно будет использовать один после ярмарки.
Мы сделаем за свой счет постер с информацией, распечатаем флаера, надеемся, будет эффект.
  • 1

#6536
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айнагуля, спасибо большое за предложение! Было бы здорово! А можно поставить 2 бокса на каждого мальчика отдельно?
Я уже половину листовок про мальчиков раздала в Риксосе. Часть забрали девочки с фейсбука, развешают у себя в офисах.
Люди, помогите написать пресс-релиз про ярмарку.
  • 1

#6537
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я подумаю, Марж, насчет двух. Выставка деловая, будет ли время у посетителя читать много информации, потом выбирать в какой бокс положить ....
Кто-то в постах на facebook обещал помочь с релизом. Если не найдется, я напишу.
Самое главное, определиться с местом, без места сложно анонсировать событие.
  • 1

#6538
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Советую поставить бокс на АЗС (типа Синаойл, если разрешат), там когда рассчитываешься в любом случае стоишь, ждешь кассира, и люди раздумывают и кладут денюшку в бокс. Видела такое на азс Казмунайгаза.
  • 1

#6539
Ольга_Астана

Ольга_Астана
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Не нашла на форуме никакой информации, может здесь подскажете? Есть ли в Астане дом престарелых, возможно частный? Мне нужны координаты..
Заранее спасибо!
  • 0

#6540
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В Астане есть Дом престарелых, государственный, находится в п.Коктал. Более подробный адрес можно узнать через справочную. Частных домов нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.