Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6561
ZhaninA

ZhaninA
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, нуждаемся в вашей помощи, перепост с другого форума.



Подруга моей мамы опекает девушку сироту. Эта девушка в этом году поступила в медицинский институт в Астане. У маминой подруги есть ещё 2 протеже абитуриента и родной сын. Поэтому материальные возможности весьма ограничены. Нужны зимние вещи для Астаны (девушка алматинка, поэтому её зимние вещи не подойдут. Зимы-то в Астане совсем другие) 40-42 размера, рост 170. Она уезжает уже во вторник. Если до вторника кто-то сможет отдать, она бы сама заехала, забрала. Но это не как критично, как следующее: нужно чтобы кто-нибудь встретил её в Астане и помог утроиться. Она девушка не смелая Изображение В общежитии сейчас ремонт, который будет окончен предположительно в ноябре. До ноября ей где-то нужно жить. Может, кто-то сможет её приютить на каких-то не очень дорогих условиях? Девушка аккуратная, ответственная, скромная. Или, может, кто-то сможет помочь найти такое жильё?


Если кто-то может встретить и оказывать первое время поддержку, свяжитесь пожалуйста со мной, я дам контакты девушки.
Спасибо


Я могу дать кое-какие теплые вещи, напишите как это сделать?
  • 0

#6562
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Ссылка http://webtv.un.org/...9/1792844252001
Советую посмотреть, ссылку взял с темы на фейсбуке.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 22.08.2012, 08:30:16

  • 0

#6563
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Добрый день!

У кого-нибудь есть возможность до субботы забрать большую сумку (женские и детские вещи) в районе Пирамиды?
  • 0

#6564
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Всем привет!
Вот и прошел отпуск, я снова в Астане)))

Пока меня не было в городе Анька заболела, снова труба заполнилась жидкостью, была у гинеколога выписали ей кучу лекарств, врач сказала, если не пролечит свое хроническое воспаление, удалят трубу. Еще и со спиной что-то несколько дней вообще встать не могла, хорошо соседка забегала, теперь на 27 августа ее записали к невропатологу, думаю защемление может.

Посмотрите пожалуйста может у кого дома есть или есть возможность купить:

Цеф-3 (антибиотик) (Асия, Вы возьмите сколько по денюжкам осилите, остальное доберем. Спасибо вам огромное за помощь!!!!) , нужно 10 ампул по 1,0 / 1ампула стоит порядка 450 тен. Вношу изменения , цефа нужно теперь только 5 ампул, Асия спасибо огромное!!!

Свечи диклофенак (противовоспалительное) 10 штук

Гинекологический сбор (сбор травок) 1 упаковка
еще, несколько препаратов мне обещали дать, поэтому не выкладываю их пока

Сообщение отредактировал Иришик: 22.08.2012, 20:54:09

  • 0

#6565
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Цеф-3 (антибиотик) (Асия, Вы возьмите сколько по денюжкам осилите, остальное доберем. Спасибо вам огромное за помощь!!!!) , нужно 10 ампул по 1,0 / 1ампула стоит порядка 450 тен.


Я куплю 5 ампул Цеф 3. Постараюсь завтра.

Я в районе Пирамиды каждый вечер с работы еду ( со стороны Момышулы по Тауелсиздик в сторону Пирамиды). Есть возможность вынести сумку к дороге? И потом могу на Майлина завезти.

Сообщение отредактировал AsyaMU: 22.08.2012, 20:02:02

  • 0

#6566
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
В темке по Детским домам скинула список именинников, деток у которых были ДД летом, через недельку они возвращаются из летнего лагеря, поедем поздравлять))) http://vse.kz/topic/...a/page__st__340

Асия, спасибо еще раз !!!!!

Сообщение отредактировал Иришик: 22.08.2012, 20:48:51

  • 0

#6567
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Обращаюсь к самым отзвычивым астанчанам! Очень нужна ваша помощь и поддержка! Маленький мальчик, Олег Вретиков, воспитанник детского дома Г.Степногорска, остро нуждается в лечении. Я взялась помочь, но один в поле не воин. Буду очень благодарна, если кто- то из Вас откликнется. Вместе мы сможем сделать больше для малыша. 28 марта 2012 г. в детский дом №4 зачислен воспитанник Вретиков Олег Валерьевич 16.10.2008 г.р., на основании приказа Управления образования Акмолинской области от 16.03.2012 г., ранее проживавший в Щучинском Доме ребенка, который находился в введении Департамента здравоохранения. Социальный статус – ребенок, оставшийся без попечения родителей.
Клинический диагноз: Ювенильный ревматоидный артрит, олигоартикулярный вариант, серонегативный, активность высокой степени, быстропрогрессирующее течение, нарушение функции суставов, болезнь Гиршпрунга, состояние после операции - низведение сигмовидной кишки. Выпадение прямой кишки при каждом акте дефекации. Дефицитная анемия легкой степени. Астенический синдром. Малые аномалии сердца: пролапс митрального клапана 1 ст, открытое овальное окно, дополнительные хорды в левом желудочке. Хронический уреоплазмоз. Дизбактериоз кишечника. Отставание физического и психического развития.
Инвалид по основному заболеванию с 28.02.2012 г.
Из анамнеза болезни: больным считается с ноября 2008 года. После перенесенной операции по поводу болезни Гиршпрунга (низведение сигмовидной кишки, проктопластика), появились боли в коленных суставах, которые ограничивают движения мальчика. Коленные суставы деформировались до шарообразной формы, также в процесс вовлечены  и мелкие суставы пальцев стоп. При передвижении возникает резкая боль. Ребенок обследован и пролечен в АОДБ в ноябре 2008 г., где и был выставлен диагноз: «Болезнь Гиршпунга». Так как заболевание  быстро прогрессировало, мальчик был переведен в ННЦМ и Д г. Астаны (Национальный Научный Центр Материнства и Детства), где  11.02.2009 г. проведена операция: лапаротомия и ревизия толстого кишечника, выведение концевой сигмостомы. Второй этап операции проведен 13.05.2011г.: лапоротомия, устранение калостомы и брюшнопромежностная проктопластика. С 05.07.2011г. по 22.08.2011г. находился на лечении в Акмолинской областной детской больнице, так как в этот период появились боли в суставах, припухлость и деформация коленных суставов. Далее мальчик был переведен в ННЦМиД в ревматологическое отделение, где впервые выставлен диагноз: «Ювенильный ревматоидный артрит, быстропрогрессирующее течение».
Повторная госпитализация была проведена в ННЦМ и Д в ревматологическое отделение с 20.01.2012.-13.02.2012г.
Ребенок был обследован в полном объеме и получил следующее лечение: противовоспалительная терапия: диклофенак, преднизолон, иммуносупрессивная терапия, методжект, фолиевая кислота, милдронат, креон, хилак-форте, гептрал, антиферрин, азитромицин, физиолечение.
Из анамнеза жизни известно, что ребенок от первых родов, вес при рождении – 2 200 гр., рост 47 см. Выписан на 9-тые сутки с диагнозом: «Церебральная ишемия 1 ст., задержка внутриутробного развития 2 ст.». С 8 месяцев мать отказалась от ребенка, и мальчик с этого времени находился в Щучинском Доме ребенка, который относился к Департаменту здравоохранения. За время пребывания в Доме ребенка мать не лишена родительских прав.
Объективное состояние ребенка на данный момент: состояние тяжелое за счет выраженных   контрактур обеих коленных суставов, ограничения движения и  резкой болезненности в коленных суставах. Мальчик стоит на ножках немного, но быстро утомляется, в основном передвигается «на четвереньках», большую часть времени воспитатели носят ребенка на руках. Астенического телосложения, отстает в весоростовых показателях (вес 8 500 гр., рост 83 см.). Голова неправильной формы, выражены лобные и теменные бугры, кожа бледная, слизистые розовые, периферические лимфоузлы увеличены во всех группах, плотные, эластичные, безболезненные, зев спокоен, дыхание через нос свободное, в легких везикулярное, тоны сердца ритмичные, систолический шум на верхушке. Живот несколько увеличен, печень у края реберной дуги, мочеиспускание свободное. Отмечается выпадение прямой кишки при каждом акте дефекации.  
Ребенок находится в семье детского дома, где проживают еще  15 детей. Учитывая тяжесть заболевания и быстропрогрессирующее течение болезни, во избежание возможности летального исхода в условиях детского дома, ребенок нуждается в определении в специализированное медицинское учреждение интернатного типа для индивидуального ухода, наблюдения и лечения, так как в детском доме общего типа нет возможности для ежедневного индивидуального ухода.
03.04.2012 г. воспитанник Вретиков О.В. был доставлен на ПМПК, по решению данной комиссии необходимо обратиться в КГУ «Центр занятости» отдел соц.защиты соц. программ  об определении ребенка в специализированное учреждение.
Планируется повторно представить документы ребенка Вретикова О.В. на МЭСК в мае 2012 г.
Просим Вашего содействия для определения ребенка в специализированное медицинское учреждение для детей – инвалидов.
 
 
Врач педиатр
высшей категории                                                В. Блажкова
  • 0

#6568
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Kopengagen, а от нас какая помощь нужна? Где сейчас малыш?
  • 0

#6569
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Kopengagen, а от нас какая помощь нужна? Где сейчас малыш?

Добрый вечер! В первую очередь нужно провести ему полноценное лечение, пока он находится в ННМЦ.завтра будет известно, какой нужен препарат. Необходимы будут средства. А поскольку на этом вся помощь государства исчерпывается, необходимо взять малыша на контроль,нужно найти клинику и врача, который возьмется его лечить, длительно.
  • 0

#6570
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

У кого-нибудь есть возможность до субботы забрать большую сумку (женские и детские вещи) в районе Пирамиды?

продублирую
если есть возможность до субботы
  • 0

#6571
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


У кого-нибудь есть возможность до субботы забрать большую сумку (женские и детские вещи) в районе Пирамиды?

продублирую
если есть возможность до субботы


Я могу завтра ее забрать с 10 утра буду на левом берегу, а куда ее нужно будет доставить? и багажника кроссовераа хватит? Телефон в профиле.
  • 0

#6572
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Игорь, сможете сумку закинуть на склад, на Майлина?
  • 0

#6573
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Да, безпроблем, я живукак раз рядом с Майлина, только я чето карту немогу найти проезда, объясните как туда проехать, или в яндексе точку укажите.

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 24.08.2012, 01:37:53

  • 0

#6574
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Добрый вечер! В первую очередь нужно провести ему полноценное лечение, пока он находится в ННМЦ.завтра будет известно, какой нужен препарат. Необходимы будут средства. А поскольку на этом вся помощь государства исчерпывается, необходимо взять малыша на контроль,нужно найти клинику и врача, который возьмется его лечить, длительно.

Я могу порекомендовать очень хорошо врача ревматологоа в Астане. А по остальным проблемам, если найдем клинику за пределами Казахстана, кто-нибудь сможет поехать с ребенком? Что сейчас нужно малышу? Может быть привезти ему игрушки?
  • 0

#6575
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Да, безпроблем, я живукак раз рядом с Майлина, только я чето карту немогу найти проезда, объясните как туда проехать, или в яндексе точку укажите.


http://vse.kz/topic/...st__p__21061054 Вот здесь адрес склада.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 24.08.2012, 09:24:40

  • 1

#6576
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кто знает телефон Happyme? Она покупала куклу, которая беби борн, хотела спросить где ее брать)
  • 0

#6577
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Кто знает телефон Happyme? Она покупала куклу, которая беби борн, хотела спросить где ее брать)


В Чип и Дейл тебе дорога)).
  • 1

#6578
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Кто знает телефон Happyme? Она покупала куклу, которая беби борн, хотела спросить где ее брать)

Кинула тебе в личку. У меня есть скидка на Чип и Дейл, если что.
  • 0

#6579
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Добрый вечер! В первую очередь нужно провести ему полноценное лечение, пока он находится в ННМЦ.завтра будет известно, какой нужен препарат. Необходимы будут средства. А поскольку на этом вся помощь государства исчерпывается, необходимо взять малыша на контроль,нужно найти клинику и врача, который возьмется его лечить, длительно.

Я могу порекомендовать очень хорошо врача ревматологоа в Астане. А по остальным проблемам, если найдем клинику за пределами Казахстана, кто-нибудь сможет поехать с ребенком? Что сейчас нужно малышу? Может быть привезти ему игрушки?

Здравствуйте! Дайте координаты врача- ревматолога в Астане, пожалуйста. Его консультация нам тоже очень пригодится. По поводу поездки с Олегом на лечение, есть люди. В любом случае, я поеду с ним. Ему нужна одежда на осень и обувь. Размер на 2 года, обувь 21-22 рр.
  • 0

#6580
Kopengagen

Kopengagen
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Добрый вечер! В первую очередь нужно провести ему полноценное лечение, пока он находится в ННМЦ.завтра будет известно, какой нужен препарат. Необходимы будут средства. А поскольку на этом вся помощь государства исчерпывается, необходимо взять малыша на контроль,нужно найти клинику и врача, который возьмется его лечить, длительно.

Я могу порекомендовать очень хорошо врача ревматологоа в Астане. А по остальным проблемам, если найдем клинику за пределами Казахстана, кто-нибудь сможет поехать с ребенком? Что сейчас нужно малышу? Может быть привезти ему игрушки?

Здравствуйте! Дайте координаты врача- ревматолога в Астане, пожалуйста. Его консультация нам тоже очень пригодится. По поводу поездки с Олегом на лечение, есть люди. В любом случае, я поеду с ним. Ему нужна одежда на осень и обувь. Размер на 2 года, обувь 21-22 рр. Огромное Вам спасибо, что не оставляете нас одних с этой бедой!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.