Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6501
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Маржан, я всегда здесь ..., только свистни.
Ничего не получила, но всю информацию о Сереже взяла с его темы.
Выкладываю листовку, проверь ...

привет! скиньте мне вашу листовку на nborambayeva@mail.ru я распечатаю шт.200. если есть необходимость в таком количестве
  • 1

#6502
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ребята, кто сможет сделать листовки для Вовы Топко и для Гамишева Сережи?
Позвонила девушка Индира с отеля Тенгри, они хотят поставить боксы для сбора средств этим мальчикам. Срочно нужны хотя бы штук 10 листовок.

как айнагуль скинет утверждённую тобой листовку, потом кому отдать их? если найдёте бокс может можно установить в магазине нашего дома. ооочень большой дом, много детей... отзывчивые люди. думаю от этого будет толк
  • 1

#6503
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Привет! Сейчас листовки нужны пока для боксов в отель Тенгри. А остальное количество нужно будет на ярмарку. Если нам разрешат забрать все 5 боксов, тогда один дадим вам, обязательно.
Сейчас мне Марина (Мариника) скинула несколько десятков адресов благотворительных фондов в России, куда можно обратиться за помощью. Нужна помощь в рассылке, а то не успеваю. Кто может мне помочь? Перешлю адреса, текст обращения и все документы. Правда у каждого фонда свои требования (формы заявления), надо смотреть внимательно.
По месту проведения предлагают Евразию, там по выходным проходит ярмарка и бывает очень много народу. Как думаете, стоит там проводить?
  • 0

#6504
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый вечер всем! Маржан по опыту Российские фонды не особо отзывчивы к просьбам иностранных граждан. Может наши фонды помогут. Было бы хорошо создать группу в Одноклассниках, как выяснилось этот ресурс может многое))). Сама пока без компа, а с телефона много не сделаешь, как только все наладится обязательно приму активное участие. Кстати если будет группа в Однокл.можно пригласить активистов из группы Лизы очень идейные, отзывчивые и активные участники.
  • 1

#6505
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Добрый вечер, Елена! Попытка не пытка, можно попытаться, все равно мальчики будут проходить лечение (Дай бог!) в России. Были случаи, когда они соглашались. Надо написать правильно. И в наши писать тоже.
  • 0

#6506
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет, девочки, Маржана! Да, Евразия было бы классно. даже на улице там можно, пока тепло.
  • 0

#6507
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, у меня есть вещи для ребенка до года. Б/у - не супер, кое-что еще от первого сына (7 лет ему). Но если кто-то сильно нуждается или если повыбирать хорошее. В общем отдам, обращайтесь, пожалуйста. Или, по возможности на склад отвезу
  • 0

#6508
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Доброго все дня!
Поздравляю нашу Голди с днем рождения!!! Всех благ!!! Желаю нашей снегурочке найти своего прЫнца (хватит ужо за Деда Мороза держаться!!!) Гыыыыыы


Марж.. про мну не забыла.. если будут на руках листовки,мне захвати, плиз. сколько не жалко
  • 0

#6509
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Марж! Проверяйте листовку о Володе.

Прикреплённые изображения:

  • Топко Володя.jpg

  • 0

#6510
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Маликуш, привет! Давно не виделись!)) Я на тебя очень надеюсь, что от Акжайыка много девочек будут участвовать)).

Ардаш, я про тебя не забыла, просто я не на машине, я позвоню.

Айнагуля, супеер!! Как всегда на высоте! Сколько сможете отпечатать? А потом как с местом определимся, сможете сделать листовки для приглашения на ярмарку?? И еще такая маааленькая просьба, девочки с посольств просят листовки на английском, сможете сделать или пропросить кого-нить сделать для вас перевод?

По ярмарке: сейчас рассматривается ХШ либо Керуен. C Керуеном я поговорю, что поговорит с ХШ? Сейчас откликнулись девочки с Astana Ladies Club, они тоже активно будут участвовать)).

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 09.08.2012, 11:16:16

  • 0

#6511
НаськО

НаськО
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки и мальчики )) Есть пакет вещей женских,он не большой,отдам. Где находятся склады ? Или кто сможет забрать по пути с китайской стены?
  • 0

#6512
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Поздравляю нашу Голди с днем рождения!!!

спасибо!! :kiss:
меня тут уже никто не помнит наверна :laugh:
всем удачного дня и выздоровления/улучшения нашим подопечным!
  • 0

#6513
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Гу с др!!!

Народ, кто у нас художники? Есть идея возобновить рисовальный кружок для Саби. Нужны преподаватели. Важно понимать, что детки особенные с ДЦП, а также хотелось бы постоянности. Ибо для этих деток рисовальный кружок порой единственный выход в свет. Помещение, расходные материалы беру на себя. Планируется встречи раз в неделю. Не более 4 детей. Было бы замечательно если смогли бы отозваться много преподавателей и тогда можно было составить график и меняться в случае чего.
  • 0

#6514
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Маржан!

Я отправлю листовки Элизе0709, она была готова распечатать по 100 штук.

Для ярмарки - не проблема, сделаем.

English могла бы сделать сестренка моя, но кажется, она уехала в отпуск на неделю. Если не найду кого, то только ч/з неделю.

Леночка777, я отправила Роману два файла про Володю и Сережу, спасибо.
  • 0

#6515
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Маржан по опыту Российские фонды не особо отзывчивы к просьбам иностранных граждан.


Это не совсем так. Российские фонды отзываются на помощь именно нашим деткам и достаточно часто.

Вот хотя бы по Виталине -

Первый курс химиотерапии стоимостью 750.000 тг был любезно оплачен фондом Константина Хабенского.


Ещё. Катя Артамонова, 2-х летняя девочка из Зыряновска, которую спасли от рака в Москве. Мама Кати вела переговоры о помощи именно с фондом "Подари жизнь", фонд был готов помочь Кате, но, помощь не понадобилась, так как деньги поступили из Алматинского фонда.

На сайте "Подари жизнь" в рубрике "Вы помогли" детки из Азербайджана, Киргизии, Армении и других.
Есть ещё примеры, когда детки из отделения детской онкологии в Алматы, проходили лечение в российских клиниках (Москва, Питер) и помогали им именно российские фонды.

Я этот сайт давно изучаю, множество деток с диагнозами, как у наших мальчишек, после трансплантации, уже дома, живы-здоровы и радуются жизни!
  • 0

#6516
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Файлы получили, в ближайших выпусках газет выйдут.
Если надо распечатать еще листовки, сообщите, - сделают.....
  • 0

#6517
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Может быть взять боксы которые остались от Лизы Грачевой?

Тоже об этом подумала. Можно Юле Малицкой написать она вроде находила человека, который около 5 кубов делал.
Таня, вы если с ней не свяжитесь, дайте мне знать пожалуйста.


Лен я написала ей, как ответит-отпишусь!
  • 0

#6518
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Это не совсем так. Российские фонды отзываются на помощь именно нашим деткам и достаточно часто.

Возможно. Только многие помогают когда ребенок из другого Государства находится на лечение в России.
Очень надеюсь, что помощь будет!
  • 0

#6519
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Маржан!

Я отправлю листовки Элизе0709, она была готова распечатать по 100 штук.

Для ярмарки - не проблема, сделаем.

English могла бы сделать сестренка моя, но кажется, она уехала в отпуск на неделю. Если не найду кого, то только ч/з неделю.

Леночка777, я отправила Роману два файла про Володю и Сережу, спасибо.


если нужно перевести на англ, то я могу помочь
  • 0

#6520
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Спасибо, Баракат! Сейчас вышлю в word для перевода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.