Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6481
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
или уже 2 склада? там есть ещё и те из подопечных, кого не слышала в ветке.. или просто кто-то отделился?
  • 0

#6482
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
нам ближе на майлина, а может кому-то будет удобней туда возить по территориальной близости
  • 0

#6483
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
всё нормально выяснили
  • 0

#6484
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Изображение НаськО
Отправлено Вчера, 22:37


Гость
  • Изображение
  • Гость
  • 8 сообщений

Друзья! Пишу сюда,так как не знаю куда ещё написать... Есть малоимущая семья...Приехали в Астану из села...3 детей...Работает один молодой отец...Мама сидит с детками...Денег хватает лишь на съём квартиры...Скоро зима и холода...Я постоянно помогаю им денежкой и продуктами,вещами...деток и маму на зиму одели...а вот с отцом тяжко...Нужна зимняя курточка ему ( 48 р) Обувь я ему купила...Но сейчас у меня временный кризис...Друзья! Кто сможет помочь курточкой,продуктами,может кто денежкой ?? Слава Богу школа выделяет всё к школе) Друзья! Умоляю давайте поможем! Я часто к ним ездию,поэтому могла бы забрать вещички,обувь,продукты. Кому что не жалко. Размеры мамы:44-46,обувь:37. размеры отца:48,обувь:39-40. Они совсем молодые ещё. Деток размеры не знаю,старшей 12 лет,средней 9 лет,младшей 3 года. Но сейчас они очень нуждаются в курточке и продуктах! Вдруг у кого есть развивающие игрушки,они были бы рады) В общем,если хотите помочь,пишите в ЛС или звоните:87073292461. Я с радостью заберу и передам им.
  • 0

#6485
НаськО

НаськО
  • Гость
  • 13 сообщений

Изображение НаськО
Отправлено Вчера, 22:37


Гость

  • Изображение
  • Гость
  • 8 сообщений
Друзья! Пишу сюда,так как не знаю куда ещё написать... Есть малоимущая семья...Приехали в Астану из села...3 детей...Работает один молодой отец...Мама сидит с детками...Денег хватает лишь на съём квартиры...Скоро зима и холода...Я постоянно помогаю им денежкой и продуктами,вещами...деток и маму на зиму одели...а вот с отцом тяжко...Нужна зимняя курточка ему ( 48 р) Обувь я ему купила...Но сейчас у меня временный кризис...Друзья! Кто сможет помочь курточкой,продуктами,может кто денежкой ?? Слава Богу школа выделяет всё к школе) Друзья! Умоляю давайте поможем! Я часто к ним ездию,поэтому могла бы забрать вещички,обувь,продукты. Кому что не жалко. Размеры мамы:44-46,обувь:37. размеры отца:48,обувь:39-40. Они совсем молодые ещё. Деток размеры не знаю,старшей 12 лет,средней 9 лет,младшей 3 года. Но сейчас они очень нуждаются в курточке и продуктах! Вдруг у кого есть развивающие игрушки,они были бы рады) В общем,если хотите помочь,пишите в ЛС или звоните:87073292461. Я с радостью заберу и передам им.

????
  • 0

#6486
KimElena

KimElena
  • Частый гость
  • 57 сообщений
перенесла сюда, потому, что Вашу тему закрыли.
  • 0

#6487
НаськО

НаськО
  • Гость
  • 13 сообщений

перенесла сюда, потому, что Вашу тему закрыли.

аа)) спасибо!!!
  • 0

#6488
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ребята, кто сможет сделать листовки для Вовы Топко и для Гамишева Сережи?
Позвонила девушка Индира с отеля Тенгри, они хотят поставить боксы для сбора средств этим мальчикам. Срочно нужны хотя бы штук 10 листовок.
  • 0

#6489
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет, Маржан!
Могу сделать и распечатать, правда, в рамках своих "творческих" возможностей.
Может потом профессионалы подключатся, на первое время пойдет, наверное.
  • 0

#6490
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Если будет текст, то муж сможет напечатать листовки.
А еще, если необходимо, то они могут разместить информацию о мальчиках в своих газетах (о Лизоньке печатали, их газеты "Вираж", и если не ошибаюсь, в "Медицине для Вас" тоже)
  • 1

#6491
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айнагуля, здравствуйте! Дано вас здесь не было)). Было бы классно, всю информацию и документы по мальчикам я вам вчера скидывала на электронку, вы получили? Может вы еще знаете, где можно изготовить такие боксы? Сама гостиница от своего имени не имеет права собирать для них деньги, нужно от фонда. Так как документы по нашему фонду еще не готовы, буду договариваться с другими. Нам для фонда все равно будут нужны такие боксы.


Лена, было бы здорово конечно разместить в газетах)). Неудобно спрашивать, но все же, а выходов на еще другие газеты у вас есть?

Для сбора этим двум мальчикам, хочу организовать большую выставку- продажу, примерно такую как проводили девочки с ЖК "Акжайык". Скорее всего будет проходить числа 25 августа, место еще не знаю, можете предлагать. Будем продавать выпечку собственного производства, рукоделие. Кто хочет участвовать, пишите в ЛС. Может девочки с детских домов согласятся поделится рукоделием?
  • 0

#6492
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я спрошу у мужа, про эти две газеты директор добро должна дать. Спрошу еще про "Целину"....
А какое рукоделие принимается? Любое?
  • 0

#6493
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Маржан, я всегда здесь ..., только свистни.
Ничего не получила, но всю информацию о Сереже взяла с его темы.
Выкладываю листовку, проверь ...

Прикреплённые изображения:

  • Гамишев Сергей.jpg

  • 1

#6494
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Лена, да любое рукоделие принимается)).

Айнагуля, ну и скорость))))), ярко, кратко и все понятно! Вы и для Вовы такой сделаете? Если дадите свой мэйл, могу скинуть туда все документы. Хотя все есть в их темках.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 08.08.2012, 17:59:29

  • 0

#6495
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Может быть взять боксы которые остались от Лизы Грачевой?
  • 0

#6496
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Хорошо, я размещу листовку в теме Сережи для скачивания. Постараюсь еще где-нибудь распространить.
Для Вовы сделаю обязательно, только завтра с утра.
Леночка777 - я знаю e-mail газет Вираж и Медицина, как Вам дадут добро, я отправлю им готовый к печати файл.
  • 1

#6497
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Может быть взять боксы которые остались от Лизы Грачевой?

Танюша Владимировна, а можно??
  • 0

#6498
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Хорошо, я размещу листовку в теме Сережи для скачивания. Постараюсь еще где-нибудь распространить.
Для Вовы сделаю обязательно, только завтра с утра.
Леночка777 - я знаю e-mail газет Вираж и Медицина, как Вам дадут добро, я отправлю им готовый к печати файл.

а вам в личку скину адрес, где муж получает почту, на него скиньте, "добро" уже получено

Сообщение отредактировал Lenochka777: 08.08.2012, 18:45:39

  • 1

#6499
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Может быть взять боксы которые остались от Лизы Грачевой?

Тоже об этом подумала. Можно Юле Малицкой написать она вроде находила человека, который около 5 кубов делал.
Таня, вы если с ней не свяжитесь, дайте мне знать пожалуйста.
  • 1

#6500
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Отлично, Леночка777. Завтра с утра обязательно отправлю две листовки: о Сереже и Вове.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.