Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6541
Ольга_Астана

Ольга_Астана
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо!
  • 0

#6542
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Дорогие друзья, от имени волонтеров "Астана благотворительность", общества "Astana Ladies Club", пользователей социальной сети "Facebook" приглашаю всех вас на благотворительную ярмарку "Тепло души"!
Ярмарка будет проходить в ТРЦ "СарыАрка", 25 августа 2012г(суббота), с 12-00 до 15-00 часов дня.
На данном мероприятии выставляется домашняя выпечка форумчан, рукоделие, украшения сделанные своими руками.

Просто супер, что отозвалось столько людей и все хотят помочь!)) Еще раз напишу огромную благодарность ТРЦ "СарыАрка" за разрешение провести нашу ярмарку в их торговом центре!)) Всем участникам (кто приносит свои изделия) просьба придти пораньше, чтобы поставить ваши изделия красиво и аккуратно, поставить ценники и познакомиться)). Приглашайте своих родных, знакомых и друзей, мы рады всем!)))

Все собранные средства пойдут на помощь в подборке донора для Гамишева Сережи и Топко Вовы.
Просьба форумчанам, которые не знают меня лично, и хотят участвовать составить независимую комиссию для подсчета собранных средств и обеспечения прозрачности сбора.
  • 6

#6543
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Страничка ярмарки здесь
http://www.facebook....25499867500922/
  • 0

#6544
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Кадыр тунi мубарак болсын!

Айнагуля, сможете сделать листовки с объявлением о ярмарке? Девочки с ПНДД сегодня звонили, я у них просила разрешения взять 5 фенечек на ярмарку, они сказали: мы вам сделаем 10))). Так приятно!))

Ребята, меня просят сделать списки детей, кому нужны канцтовары на 1 сентября. Прошу писать в личку.

Также хотела передать от студии танцев "Ренессанс", что они организовывают бесплатные уроки танцев для одаренных детей из детских домов, малоимущих семей. Преподаватели могут сами выехать в ДД для отбора детей. Контакты скину в личку.

Меня пригласили в этот четверг в американское посольство на круглый стол по теме грубого обращения с детьми, проблемы сиротства и усыновления. Если у вас есть какие-либо предложения по этому поводу, пишите в личку, либо мейл umai собачка rambler.ru.
  • 5

#6545
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет! Конечно, сделаю.
  • 1

#6546
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Дорогие друзья, от имени волонтеров "Астана благотворительность", общества "Astana Ladies Club", пользователей социальной сети "Facebook" приглашаю всех вас на благотворительную ярмарку "Тепло души"!
Ярмарка будет проходить в ТРЦ "СарыАрка", 25 августа 2012г(суббота), с 12-00 до 15-00 часов дня.
На данном мероприятии выставляется домашняя выпечка форумчан, рукоделие, украшения сделанные своими руками.

Просто супер, что отозвалось столько людей и все хотят помочь!)) Еще раз напишу огромную благодарность ТРЦ "СарыАрка" за разрешение провести нашу ярмарку в их торговом центре!)) Всем участникам (кто приносит свои изделия) просьба придти пораньше, чтобы поставить ваши изделия красиво и аккуратно, поставить ценники и познакомиться)). Приглашайте своих родных, знакомых и друзей, мы рады всем!)))

Все собранные средства пойдут на помощь в подборке донора для Гамишева Сережи и Топко Вовы.
Просьба форумчанам, которые не знают меня лично, и хотят участвовать составить независимую комиссию для подсчета собранных средств и обеспечения прозрачности сбора.

Как здорово, что все решилось!
Мне бы хотелось с вами встретится сегодня-завтра - я хочу передать для ярмарки несколько работ связанных крючком, сама, к сожалению, не смогу быть на ярмарке....вынужденны уехать...
  • 0

#6547
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Маржан, молодец! Все организовала и всех организовала )).
Буду обязательно на ярмарке. Возьму еще и супругу. Выпекать ничего не умею, но что нибудь куплю обязательно.
  • 1

#6548
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
суперская акция, дай Бог чтобы все у вас прошло на ура. идея очень понравилась, подумываю и у нас в Алматы провести такое )
  • 0

#6549
Mila_Memory

Mila_Memory
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Дорогие друзья, от имени волонтеров "Астана благотворительность", общества "Astana Ladies Club", пользователей социальной сети "Facebook" приглашаю всех вас на благотворительную ярмарку "Тепло души"!
Ярмарка будет проходить в ТРЦ "СарыАрка", 25 августа 2012г(суббота), с 12-00 до 15-00 часов дня.
На данном мероприятии выставляется домашняя выпечка форумчан, рукоделие, украшения сделанные своими руками.

Просто супер, что отозвалось столько людей и все хотят помочь!)) Еще раз напишу огромную благодарность ТРЦ "СарыАрка" за разрешение провести нашу ярмарку в их торговом центре!)) Всем участникам (кто приносит свои изделия) просьба придти пораньше, чтобы поставить ваши изделия красиво и аккуратно, поставить ценники и познакомиться)). Приглашайте своих родных, знакомых и друзей, мы рады всем!)))

Все собранные средства пойдут на помощь в подборке донора для Гамишева Сережи и Топко Вовы.
Просьба форумчанам, которые не знают меня лично, и хотят участвовать составить независимую комиссию для подсчета собранных средств и обеспечения прозрачности сбора.


Замечательная акция! Удачи вам!
Меня беспокоит вопрос, как вы решили вопросы с СЭС и прочим? Это же всё таки питание... Поделитесь опытом, может у нас тоже получится повторить ваш опыт) Пусть он будет у вас успешным-успешным!!!

Мальчикам здоровья и сил

Сообщение отредактировал Mila_Memory: 16.08.2012, 17:58:06

  • 0

#6550
Ольга Валевач

Ольга Валевач
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем кто может помочь

Социальное отделение городской поликлиники №5 г. Астана обращается от имени мамы Кати Медведь – Кошевой Татьяны Викторовны. Сейчас Кате 27 лет. Два года назад Катя попала в аварию, в результате которой осталась инвалидом. Ее жизнь зависит от трахеотомической трубки, через которую она дышит. Операции по восстановлению после трахеотомической трубки в Казахстане не делают. В ожидании квоты на операцию за рубежом, состояние здоровья Кати ухудшилось. Ей жизненно необходим аппарат - электрический отсос, который очищает дыхательные пути, стоит он в пределах 250 тысяч тенге. Катина мама не в силах приобрести этот аппарат самостоятельно. Просьба ко всем кто может - помочь приобрести этот аппарат.

Контактные телефоны: 87016558197 – мама Кати Татьяна Викторовна.

Социальное отделение ГП №5: 28-91-70, 87017254233 Ольга


  • 0

#6551
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Нашим подопечным никому не нужна форма школьная на девочку, на рост 128-134
  • 0

#6552
Mila_Memory

Mila_Memory
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Девочки, нуждаемся в вашей помощи, перепост с другого форума.

Подруга моей мамы опекает девушку сироту. Эта девушка в этом году поступила в медицинский институт в Астане. У маминой подруги есть ещё 2 протеже абитуриента и родной сын. Поэтому материальные возможности весьма ограничены. Нужны зимние вещи для Астаны (девушка алматинка, поэтому её зимние вещи не подойдут. Зимы-то в Астане совсем другие) 40-42 размера, рост 170. Она уезжает уже во вторник. Если до вторника кто-то сможет отдать, она бы сама заехала, забрала. Но это не как критично, как следующее: нужно чтобы кто-нибудь встретил её в Астане и помог утроиться. Она девушка не смелая Изображение В общежитии сейчас ремонт, который будет окончен предположительно в ноябре. До ноября ей где-то нужно жить. Может, кто-то сможет её приютить на каких-то не очень дорогих условиях? Девушка аккуратная, ответственная, скромная. Или, может, кто-то сможет помочь найти такое жильё?


Если кто-то может встретить и оказывать первое время поддержку, свяжитесь пожалуйста со мной, я дам контакты девушки.
Спасибо
  • 0

#6553
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Дорогие друзья, от имени волонтеров "Астана благотворительность", общества "Astana Ladies Club", пользователей социальной сети "Facebook" приглашаю всех вас на благотворительную ярмарку "Тепло души"!
Ярмарка будет проходить в ТРЦ "СарыАрка", 25 августа 2012г(суббота), с 12-00 до 15-00 часов дня.
На данном мероприятии выставляется домашняя выпечка форумчан, рукоделие, украшения сделанные своими руками.

Просто супер, что отозвалось столько людей и все хотят помочь!)) Еще раз напишу огромную благодарность ТРЦ "СарыАрка" за разрешение провести нашу ярмарку в их торговом центре!)) Всем участникам (кто приносит свои изделия) просьба придти пораньше, чтобы поставить ваши изделия красиво и аккуратно, поставить ценники и познакомиться)). Приглашайте своих родных, знакомых и друзей, мы рады всем!)))

Все собранные средства пойдут на помощь в подборке донора для Гамишева Сережи и Топко Вовы.
Просьба форумчанам, которые не знают меня лично, и хотят участвовать составить независимую комиссию для подсчета собранных средств и обеспечения прозрачности сбора.


Маржан ты умничка!! Обязательно приму участие. Среди своих распостраняю. :hi:
  • 0

#6554
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Хочу всем выразить благодарность кто привозит вещи и продукты, кто помогает и опекает, нашим горожанам г.Астаны, а так же группе волонтеров их имена здесь можно перечислять долго, но вы все здесь и вам привет и огромное спасибо!!! Благодаря Вам одеты много детей и в нужную минуту, оставшаяся семья без продуктов, не сидит в отчаянье. Я рада что у нас так много отзывчивых людей. Я предлагаю так же поддержать Ольгу, так как она проявила сострадание к Кате, психолог поликлиники и позвонила мне, я посоветовала разместить объявление здесь. На одноклассниках я разместила статус этого объявления, правда сократила и предлагаю у всех кого есть возможность так же поступить, у меня есть отклики, в понедельник привезет деньги одна девушка.
  • 2

#6555
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет! Выкладываю приглашение, присланное по ФБ.

22 августа 2012 года в 10. 00 часов на базе АО ННЦМД стартует Республиканская акция «Подари надежду на жизнь», целью которой является помощь людям, страдающим гематологическими заболеваниями с участием всех 6 дочерних организаций Холдинга. В течение 4 дней более 600 медицинских работников Холдинга на добровольных началах сдадут кровь и станут потенциальными донорами Национального регистра. Приглашаем всех участвовать в данной Акции.
  • 0

#6556
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Всем добрый день,

подскажите пожалуйста, где можно приобрести или заказать прозрачные ящички для сбора средств - бездомным животным г. Алматы.
может где то есть остатки пластика, мы бы попытались сделать сами. Договоренность чтобы их установили у нас есть.

ps - знаю что это ветка Астаны, но не нашла по Алмате подобного.

Сообщение отредактировал 505amir: 20.08.2012, 11:14:25

  • 0

#6557
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
505amir, нам боксы изготавливает рекламное агентство "Эверест advertising", попробуйте обратится в алматинские компании.

Айнагуля, как там с листовками по ярмарке? Хочу раздать всем, чтоб раскеили по жилым комплексам на ЛБ.
  • 1

#6558
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Частенько слышу от своих знакомых - "чем я могу помочь? у меня ничего нет такого..." или "хочу помочь, но не знаю - как" и т.п.
Как-то давно, еще школьницей, мне было стыдно дать 200 тенге помощи. Мне казалось - это несерьезно, ничтожно, если помогать - то по-крупному, кому нужна моя мелочь...
В нужный момент прочитала фразу (автора к сожалению не помню):
"Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить"
Выкиньте мысли о том, что якобы Ваша помощь ничтожна. Вы захотели помогать - это самое важное!
  • 4

#6559
ainagul_mail

ainagul_mail
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Маржан, мне нужен был релиз ,чтобы вытащить информацию для листовок. Детали всякие.
  • 0

#6560
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Айнагуля, я скинула пресс-релиз в личку. Потом скажете, когда можно будет листовки забрать? Там еще волонтеры отозвались, которые будут раздавать листовки по ярмарке в разных ТРЦ.
Вы сами на ярмарку придете? Хочу там пару девочек поставить с листовками о мальчиках, те прошлые уже почти закончились. Можно еще напечатать?
Еще девочки с Тенгизшевройл попросили листовки о мальчиках в электронном варианте, чтобы раскидать по корпоративной почте. Можно мне на мыло скинуть, umai собачка rambler.ru.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.