Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6461
NataBezh

NataBezh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.Хочу отдать книги.Разные, в основном худ. литература, есть сборники задач по математике, программированию. Вещи б/у для мальчика на разный возраст и женские.Еще есть видеомагнитофон ,несколько кассет. CD с музыкой.
  • 0

#6462
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Есть ли Врзможность найти старый, но работающий холодильник? У Антонины сломался, теперь некуда положить кефира молочные продукты, которые ей всегда необходимы.
  • 0

#6463
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Здравствуйте.Хочу отдать книги.Разные, в основном худ. литература, есть сборники задач по математике, программированию. Вещи б/у для мальчика на разный возраст и женские.Еще есть видеомагнитофон ,несколько кассет. CD с музыкой.


Все это можно отвезти на склад, адрес здесь был указан. Одежда для мальчишек тем более всегда пользуется спросом, ее почему-то всегда меньше девчачьей))))
  • 0

#6464
NataBezh

NataBezh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Адрес склада у меня записан, но отвезти сама,к сожалению, не могу.
  • 0

#6465
dinara_555

dinara_555
  • Гость
  • 42 сообщений

Адрес склада у меня записан, но отвезти сама,к сожалению, не могу.


а в каком районе вы живете?
  • 0

#6466
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айнура, по поводу холодильника может поищите б/у по объявлениям в пределах 10000,я думаю можно эту сумму выделить с общей кассы.
  • 0

#6467
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Как то смотрел по б/у холодильникам объявления, т.к. несколько страниц назад уже были сообщения. В среднем 20 000 тенге.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 04.08.2012, 00:45:13

  • 0

#6468
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Есть ли Врзможность найти старый, но работающий холодильник? У Антонины сломался, теперь некуда положить кефира молочные продукты, которые ей всегда необходимы.

в одноклассниках наткнулась на объяв. продам Холодильник Daewoo р.80*50 б/у сост.отл.8000тг. написала.надеюсь завтра ответят-отпишу
  • 0

#6469
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Как то смотрел по б/у холодильникам объявления, т.к. несколько страниц назад уже были сообщения. В среднем 20 000 тенге.

привет всем! зашла в slando.kz кстати есть объявы 10000-15000 где хол-ки в раб.хор.состоянии. и просто удивилась-были и приму в дар. скинула айнуре телефоны. очень много отдают в дар в алматы, есть темиртау, караганда.. кстати в одноклассниках есть тема отдам в да-владельцам всего, что предлагается-предложила склад, но холодильника задаром-нет(
  • 0

#6470
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сегодня заезжала к Хрестине Ефимовне, она смотрела World Fashion :dandy: Кто не знает это канал про моду)
  • 1

#6471
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Вчера заезжала на склад. Это нечто! Много вещей,игрушек, обуви, сумок! Коляски, ванночки, горшки! Одеяла, перины, и даже один ковер! У меня аж голова закружилась! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто передал вещи на склад! Так радостно видеть, сколько есть не безразличных людей!
  • 1

#6472
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я уезжаю на неделю, но склад будет работать в обычном режиме.
Оставлю номера: 8 701 896 62 88 Максим и 8 702 941 22 78 Иван. Это парни, которые и принимают вещи на склад. По всем вопросам (на месте ли они, как проехать и т.п.) можно обращаться к ним.
  • 0

#6473
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Создала темку для Вовы Топко, которому срочно нужна помощь в подборке донора для трансплантации костного мозга. http://vse.kz/topic/...opko-rak-krovi/

Еще получила документы от Гамишева Сережи, которому необходима аналогичная помощь.
  • 0

#6474
НаськО

НаськО
  • Гость
  • 13 сообщений
Друзья!! Пишу сюда,так как не куда больше...Есть малоимущая семья,3 детей,мать не работает...Приехали в Астану из села...Работает один отец...Зарплаты хватает только на съем квартиры и немного на еду...Я им постоянно помогаю...Отдала зимнюю одежду для деток и мамы...они на зиму готовы...А вот с отцом труднее...Может у кого найдётся теплая зимняя курточка?? Срочно нужно...или кто хочет помочь им продуктами...пишите,я сама заберу и доставлю им...фотоотсчёт если надо сделаю...Размер отца:48-50, обувь:39-40. Размер матери:44-46,обувь:37. Одежды для деток пока не нуждаются) я им отдала целых 3 китайских сумки для деток)) пишите или звоните 87073292461
  • 0

#6475
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Сегодня наконец-то доехала до склада, забрала мед, огромное спасибо за него Динаре, детки вечером уже пили с ним чай. Еще хочу сказать огромное спасибо, человеку, который привез на склад 2 огромных пакета с новой одеждой. Чего там только не нашла я, как в сказочном ларце))))) Тоже часть отвезла в детскую деревню, часть отвезем в ДД на Сейфуллина, когда приедут детки. Амина и Айдана красовались сегодня в новеньких красивых пальто. Огромное вам спасибо!
  • 0

#6476
Salt_deep_sea

Salt_deep_sea
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте.Хочу отдать книги.Разные, в основном худ. литература, есть сборники задач по математике, программированию. Вещи б/у для мальчика на разный возраст и женские.Еще есть видеомагнитофон ,несколько кассет. CD с музыкой.

Я могу забрать и отвезти на склад. Скиньте мне свой номер в личку.
  • 0

#6477
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

.Размер отца:48-50, обувь:39-40. Размер матери:44-46,обувь:37. Одежды для деток пока не нуждаются) я им отдала целых 3 китайских сумки для деток)) пишите или звоните 87073292461

Сегодня посмотрю пуховик. Какой возраст детей? Может ли мама их оставлять? Тогда можно было бы ее нанять сиделкой к Антонине на полдня.
  • 0

#6478
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Создала еще одну темку для Гамишева Сережи http://vse.kz/topic/...lastnii-leikoz/ которому тоже нужна срочна помощь в подборке донора для трансплантации костного мозга.

Большая просьба форумчанам распространить информацию об этих двух мальчиках. Спасибо!
  • 0

#6479
НаськО

НаськО
  • Гость
  • 13 сообщений


.Размер отца:48-50, обувь:39-40. Размер матери:44-46,обувь:37. Одежды для деток пока не нуждаются) я им отдала целых 3 китайских сумки для деток)) пишите или звоните 87073292461

Сегодня посмотрю пуховик. Какой возраст детей? Может ли мама их оставлять? Тогда можно было бы ее нанять сиделкой к Антонине на полдня.

Возраст детей 12 лет,9 лет,4 года. Детки уже взрослые,сейчас школа начнётся. А вот младшая с мамой. Ещё как она мне рассказала у неё есть мать,у нее рак желудка и она при смерти говорят врачи,поэтому мама сидит с ребёночком младшим и мамой своей. Сейчас они нуждаются лишь в продуктах и мужской курточки на зиму. Обычно когда я так помогала малоимущим,просили деньгами и тра та та...А вот их семья говорит что денег им не надо,только курточку и продуктами кто может...Мне нравятся такие простые люди. А про сиделку я узнаю на днях. А вот если найдётся курточка это будет прям супер!
  • 0

#6480
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
привет всем! хотела спросить- вчера водноклассниках наткнулась на групу-волонтёрское движение астаны-подопечные те же, фотоотчёты те же, а склад по другому адресу. и что-то не поняла.. что за недоразумение? или я что-то не так понимаю, тогда сорри, но..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.