Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6441
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Конечно, поговорите. Но про бюджет я сама не знаю, никогда не сталкивалась с подобным ( к счастью). Да и фронт работы там не для слабонервных плюс пьяный сын.


Айнура, а не пробовали с ней поговорить по поводу оформления в Дом престарелых? Мы там были, для таких больных людей, с такими родственниками, там неплохие условия.
  • 0

#6442
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

айнура, это ужас! а нет ли какого-нибудь варианта определить её в какой-нибудь дом инвалидов, пенсионеров, где есть систематический уход профессиональный. как туда оформяют? кто знает может? а так с её шизосыном и ещё запойным, кто рискнёт. девчат, скиньте свои предложения. может сообща что-то да получится


Надия, согласна с тобой. Ситуация ужасная. Антонина в отчаянии просто потому, что она понимает, что оставлена умирать одна. Я и вынесла проблему в ветку, чтобы аккумулировать как можно больше вариантов помощи. Может старожилы ветки сталкивались с чем-либо подобным.
  • 0

#6443
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а еще по поводу склада, нельзя ли там на двери написать что то типа "склад" или "помещение 4", так как не сразу понятно где склад в доме 7/2, или написать здесь на сайте где указана карта склада, как именно пройти к складу, типа "со стороны офисных помещений 3-ья дверь, после магазина Думан"... не хочу навязывать свое мнение, может это я одна так плохо ориентируюсь, а остальные люди с легкостью находят склад, но лично я 3 раза обошла дом, прежде чем найти))))) если что, без обид!

Спасибо Вам большое!
Ваши замечания учту!
В этом сообщении http://vse.kz/topic/...st__p__21061054 с адресом склада я указала, что вход там, где метка. Метку поставила как раз там, где вход на склад. Думала, что будет понятно :faceoff:
  • 0

#6444
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Айнура, а не пробовали с ней поговорить по поводу оформления в Дом престарелых? Мы там были, для таких больных людей, с такими родственниками, там неплохие условия.


Жулдыз, доброе утро! Если Вы там были, может расскажете, какие процедуры и условия оформления, чтобы прежде чем с ней говорить, я сама обладала информацией? Я знаю, что направление туда дает акимат.
  • 0

#6445
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Жулдыз, доброе утро! Если Вы там были, может расскажете, какие процедуры и условия оформления, чтобы прежде чем с ней говорить, я сама обладала информацией? Я знаю, что направление туда дает акимат.


Точного перечня я пока не знаю, но думаю это можно уточнить,узнать, главное чтобы она сама была согласна. И по второму сыну, он у нее считается дееспособным? Или находится у нее под опекой?
  • 0

#6446
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
По Антонине: сегодня с утра пыталась к ней дозвониться на домашний, и на мобильный. Она не брала трубку, я испугалась, заподозрив худшее. Поехала туда с другом, дверь мне не открыли. Потом поиски участкового и пр. Тмен начала заинтересовались мною, что возможно у меня есть претензия на квартиру, но тогда узнали, что я просто помочь хотела, интерес ко мне упал))
Вот только сейчас ситуация прояснилась, телефон лежал на стуле, она не могла его взять.
Я поговорила с ней о доме престарелых, она не хочет туда. Я достаточно жестко обозначила ей ситуацию, что найти женщину, которая это выдержит, трудно, а раз родственники не помогают, то надо искать какие-то варианты.
В-общем, мы остановились на следующем: продолжить искать женщину-помощницу. Оплата 20 000 Тенге в месяц. Хотя бы на пол дня ежедневно. Объем работы: обрабатывать раны, стирать белье в стиральной машине, готовить простейшую еду типа каш, проверить комнату, почистить судно и другие элементарные процедуры гигиенические.
Оплачивать сиделку будет сын младший.

Девочки, если есть возможность, помогите в поиске такой помощницы.
  • 0

#6447
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мисс Томси, я вас в лс скину телефон Натальи. Объясните ей сразу напрямую про помощницу? Хорошо, что сын согласился оплачивать.
  • 0

#6448
Salt_deep_sea

Salt_deep_sea
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго дня суток! Моя подруга из Германии хочет отправить две коробки с игрушками для малышей из ДД либо из нуждающихся семей. Если я дам ей адрес склада, дойдет ли посылка? Как там у вас с работой почтальонов, не подскажете?Заранее спасибо!
  • 0

#6449
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Доброго дня суток! Моя подруга из Германии хочет отправить две коробки с игрушками для малышей из ДД либо из нуждающихся семей. Если я дам ей адрес склада, дойдет ли посылка? Как там у вас с работой почтальонов, не подскажете?Заранее спасибо!

Доброе!
Какая хорошая идея!
Вот насчет адреса склада даже незнаю...
Может отправить посылку на адрес моей фирмы? сюда точно дойдет.
  • 0

#6450
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мисс Томси, я вас в лс скину телефон Натальи. Объясните ей сразу напрямую про помощницу? Хорошо, что сын согласился оплачивать.


С Натальей созвонилась, она сказала подумает, кого можно. Но если у кого-то есть на примете кто-то подходящий для такой работы, пожалуйста, откликнитесь. Антонина нужна помощь. Сегодня она сказала сыну, что хочет кушать, а он ей ответил, что ему уходить надо (старший сын, который в психоневрологическом диспансере на учете стоит).
  • 0

#6451
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Мисс Томси, я вас в лс скину телефон Натальи. Объясните ей сразу напрямую про помощницу? Хорошо, что сын согласился оплачивать.


С Натальей созвонилась, она сказала подумает, кого можно. Но если у кого-то есть на примете кто-то подходящий для такой работы, пожалуйста, откликнитесь. Антонина нужна помощь. Сегодня она сказала сыну, что хочет кушать, а он ей ответил, что ему уходить надо (старший сын, который в психоневрологическом диспансере на учете стоит).

а в каком она районе живет?
  • 0

#6452
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Олеся, она живет вроде недалеко от вас, где-то на Монина бывшей.

  • 0

#6453
МаМаОЛЕГА

МаМаОЛЕГА
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я согласна приходить помогать к ней только мне нужно показать как обрабатывать раны и пользоваться стиральной машинкой
  • 0

#6454
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

я согласна приходить помогать к ней только мне нужно показать как обрабатывать раны и пользоваться стиральной машинкой

Было бы здорово, если бы вы смогли ходить к ней. Думаю Айнура скоро свяжется с ними.
  • 0

#6455
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Вчера позвонили с гематоонкологии ЦМД и попросили помочь с лекарством Цитозар (8 флаконов по 100мг для химиотерапии) для Еркинбек Кайнара (13 лет).
Лекарство продается только в Алматы во 2 центральной аптеке и нужно было очень срочно, т.к. у Кайнара это последний блок химии.
Выражаю огромную благодарность Бахыту, нашему постоянному спонсору, за выделенные 16 000 тенге на лекарство.
Большое спасибо Марине (Мариника), за то, что она откликнулась на просьбу купить лекарство в Алмате и выслать его в Астану.
Отдельное спасибо Ирине и Арине с компании "Эйр Астана" за оперативную доставку)).


Ко мне обратились 2 мамы детей, Тапко Владимира и Галишева Сергея, лежащих в гематоонкологии и нуждающихся в срочной трансплантации костного мозга. Обоим детям необходим донор, подборка донора не входит в квоту, выделяемую МЗРК. Данная подборка в среднем стоит около 20 000 долларов, обе семьи не имеют таких средств. Скоро выложу все подтверждающие документы. После этого, просьба к форумчанам распространить информацию на своих страничках или других социальных сетях.
К сожалению, за короткое время в отделении ушло много детей, некоторые из них поздно поехали на трансплантацию, все из-за этой котовасии с подборкой донора.
  • 0

#6456
Salt_deep_sea

Salt_deep_sea
  • Гость
  • 5 сообщений


Доброго дня суток! Моя подруга из Германии хочет отправить две коробки с игрушками для малышей из ДД либо из нуждающихся семей. Если я дам ей адрес склада, дойдет ли посылка? Как там у вас с работой почтальонов, не подскажете?Заранее спасибо!

Доброе!
Какая хорошая идея!
Вот насчет адреса склада даже незнаю...
Может отправить посылку на адрес моей фирмы? сюда точно дойдет.

Какой адрес у Вашей фирмы?
  • 0

#6457
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Какой адрес у Вашей фирмы?

отвечу в ЛС
  • 0

#6458
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Товарищи! Нашей подопечной Вере срочно требуется работа! Сегодня они со своей хозяйкой расстались, при чем неочень хорошо, та не заплатила за полмесяца, которые Вера у нее отработала.
Ищет работу няни, домработницы, технички. Женщина оч порядочная! У нее 4 детей. Муж зарабатывает, но немного, а детей надо кормить и одевать. ЛС.
  • 0

#6459
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Нашей подопечной Вере срочно требуется работа!

Ищу сиделку для бабушки, оплата хорошая. Отправила вчера вам сообщение в ЛС.
  • 0

#6460
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

я согласна приходить помогать к ней только мне нужно показать как обрабатывать раны и пользоваться стиральной машинкой


Олеся, оставьте мне свой телефон либо позвоните мне, мой телефон закреплен в верхнем сообщении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.