Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#6421
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Добрый день и огромный респект людям, творящим добро.
Будет ли интересен кому-то из Ваших адресатов видеоплеер стандарта VHS с десятком мультфильмов, а также советских кинокомедий? Если да, то завезу на неделе на склад.

Привозите на склад, думаю найдем ему применение))
  • 0

#6422
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

В Воскресенье на склад пришла, стучала долго в дверь и в окно (оно было открыто) - но никто так и не вышел. Пакет в итоге засунула в решетку на окне и там оставила. Надеюсь его нашли :) Я была с ребенком в коляске и с продуктами, так что обратно его домой не понесла...

Спасибо Вам большое! Пакет забрали. Извините, что так получилось.
  • 0

#6423
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


В Воскресенье на склад пришла, стучала долго в дверь и в окно (оно было открыто) - но никто так и не вышел. Пакет в итоге засунула в решетку на окне и там оставила. Надеюсь его нашли :) Я была с ребенком в коляске и с продуктами, так что обратно его домой не понесла...

Спасибо Вам большое! Пакет забрали. Извините, что так получилось.

Юль (я исправилась))), спасибо тебе огромное, я тоже сегодня отыскала твой пакет, с классными сандалетками и футболочками, все это планировали девчушкам в ДД, но со мной была наша Аня, помогала мне в сортировке, так она оторваться не смогла от босоножек, в общем как одела так и ушла в них (надеюсь не будешь против))) а футболочки в ДД тогда.

СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ЗА ПРИВЕЗЕННЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!
Сегодня удивилась как выросла гора из пакетов, за 3 часа не перебрали и половины.
Девы, нам можно туда как нибудь наших подопечных привезти, что бы они вещи для себя выбрали, для Татьяниных пацанов рубашки белые к школе есть, на Вериных девчушек есть кофточки. Аня два пакета набрала себе и Витальке.
Кстати еще есть подушки, кое что из постельного, клава и монитор (наверное Жалгазу можно, правда не знаю в рабочем или нет состоянии).

Сообщение отредактировал Иришик: 25.07.2012, 23:05:51

  • 0

#6424
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Ира, забыл передать комплектующие к окну.
  • 0

#6425
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ира, забыл передать комплектующие к окну.

А можем где нибудь пересечься? Желательно поближе к Республике/Кенесары/Валиханова/Иманова? :) а то на этой недельке не получится заскочить к Вам.
  • 0

#6426
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


Ира, забыл передать комплектующие к окну.

А можем где нибудь пересечься? Желательно поближе к Республике/Кенесары/Валиханова/Иманова? :) а то на этой недельке не получится заскочить к Вам.


без проблем, завтра же захвачу с собой на работу
позвоните ко мне, к 18-30
не позже
  • 0

#6427
L*dinka

L*dinka
  • Гость
  • 33 сообщений
ДЕВОЧКИ! В алмате есть ветка - подари помощь (кажется). там люди предлагают свою помощь в различного рода занятиях с детками. Типа курсов по рисованию, компьютерные , и прочее. Может здесь есть такое же? ПОДСКАЖИТЕ, если есть.
  • 0

#6428
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Скопирую еще сюда
новые Анины работы на продажу (уже готовые) еще фото здесь http://vse.kz/topic/...0#entry21690489:

1. Свадебная подушечка для колец : цена 3 500тен.
Изображение


2. Чайная баба для чайника (

для сохранения чая в

горячем состоянии

(малинка с листиками :) )
цена: дорогие хозяюшки, не нашла в инете сколько может такая красота стоить, поэтому начальная цена 2000 тен. а там как сочтете для себя возможным))
Изображение

Работы практически полностью ручные.

Сообщение отредактировал Иришик: 26.07.2012, 21:02:27

  • 0

#6429
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Какая классная подушечка для колец - Аня просто умничка - хоть бери и второй раз замуж выходи.....
  • 0

#6430
dinara_555

dinara_555
  • Гость
  • 42 сообщений
у меня есть мёд, чистый, из ВКО, могу передать ДД и малоимущим семьям, ведь мёд очень полезный для организма, особенно для детей.
  • 1

#6431
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте, участники форума!
Выношу в ветку проблему по Антонине, которую самостоятельно решить не смогу. У Антонины произошло ухудшение. По всей видимости из-за отсутствия систематического ухода, после того как уехала ее сестра Наталья. Еще в мае Антонина ходила и все надеялись, что вот-вот уже пойдет прогресс. Но на текущий момент снова загнило все тело до мяса ( до того же состояния, что и в январе). И если помощь с лекарствами, деньгами найти легче, то найти человека, который бы за ней ухаживал практически невозможно. От больницы, в которой Антонина стоит на учете, человек не полагается, так как у Антонины 2 сыновей, она не одинокий человек. Но ситуация усугубилась тем, что сын-инвалид (шизофреник) запил уже как 2 недели. Другой сын не заходит толком. Антонина с ним разругалась. Вопрос стоит уже в том, что некому приготовить еду и дать ей попить, а также подать ей горшок для нужды и, соответственно, вылить и вычистить его.
Пытались найти сиделок (Антонина предложила с проживанием, кому может быть негде жить). Приходили пара женщин, но когда видели объем работы, а также состояние тела, то отказывались и уходили. Физически находиться в квартире на самом деле очень сложно, грязь, запах больного тела, нестираного постельного бельяи и горшок.... В последний раз у Антонины была Юля, она мне сказала, что запах до рези и она еле смогла там оставаться даже на короткое время. Мы планировали нанять человека для ген. Уборки, но сейчас, получается, надо решить первоочередной вопрос, если это возможно...
Сама Антонина словно бы сломилась. Если в мае еще пыталась быть бодрее и верила, что пойдет на поправку, то сейчас уже руки опустились.
Я спросила у нее приедет ли ее сестра, но Антонина сказала, что Наталья сама болеет, что к ней приехала внучка и т.д.
Я в растерянности, потому что, как я уже сказала, если можно дать денег, купить лекарства и пр. , то заменить родных, их ежеминутную заботу в тяжелой болезни, невозможно.


P. S. Спасибо Всем и Жулдыз, которая передала мне из кассы 10 000 Тенге. Поскольку все лекарства в более-менее достаточной объеме на этот момент были, я придержала деньги. Они все так же у меня. Я готова передать их, а также добавить свои женщине, которая взялась бы за ежедневную обработку ран, а также оказать помощь Антонине в элементарных потребностях: готовка каш, уборка судна и тд.

  • 0

#6432
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

у меня есть мёд, чистый, из ВКО, могу передать ДД и малоимущим семьям, ведь мёд очень полезный для организма, особенно для детей.


Динара, поделитесь со мной?)))) Отвезу в детскую деревню и Ане.
  • 0

#6433
Айек

Айек
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Еще у меня мед 2 банки, могу отдать
я живу в районе нац гвардии, вечером могу отдать тел 8701 575 3901
  • 0

#6434
Dzhanim

Dzhanim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
было бы неплохо если бы снова организовали ярмарку)
  • 0

#6435
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я в растерянности, потому что, как я уже сказала, если можно дать денег, купить лекарства и пр. , то заменить родных, их ежеминутную заботу в тяжелой болезни, невозможно.

Может я поговорю с Натальей из нуралема? Там есть женщины малоимущие может согласятся хотя бы на полдня. Только надо бюджет озвучить. Даже не знаю какую сумму назвать.
  • 0

#6436
Замечательность

Замечательность
  • Гость
  • 18 сообщений
Дд! Наткнулась на тему-
http://vse.kz/topic/...2#entry21727752

Может заберет кто?
  • 0

#6437
dinara_555

dinara_555
  • Гость
  • 42 сообщений
сегодня отвезла на склад мёд - 3 банки, 2 пакета вещей - одежда 42, 46 размера, сумки и бижутерии.
а еще по поводу склада, нельзя ли там на двери написать что то типа "склад" или "помещение 4", так как не сразу понятно где склад в доме 7/2, или написать здесь на сайте где указана карта склада, как именно пройти к складу, типа "со стороны офисных помещений 3-ья дверь, после магазина Думан"... не хочу навязывать свое мнение, может это я одна так плохо ориентируюсь, а остальные люди с легкостью находят склад, но лично я 3 раза обошла дом, прежде чем найти))))) если что, без обид!
  • 0

#6438
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Здравствуйте, участники форума!
Выношу в ветку проблему по Антонине, которую самостоятельно решить не смогу. У Антонины произошло ухудшение. По всей видимости из-за отсутствия систематического ухода, после того как уехала ее сестра Наталья. Еще в мае Антонина ходила и все надеялись, что вот-вот уже пойдет прогресс. Но на текущий момент снова загнило все тело до мяса ( до того же состояния, что и в январе). И если помощь с лекарствами, деньгами найти легче, то найти человека, который бы за ней ухаживал практически невозможно. От больницы, в которой Антонина стоит на учете, человек не полагается, так как у Антонины 2 сыновей, она не одинокий человек. Но ситуация усугубилась тем, что сын-инвалид (шизофреник) запил уже как 2 недели. Другой сын не заходит толком. Антонина с ним разругалась. Вопрос стоит уже в том, что некому приготовить еду и дать ей попить, а также подать ей горшок для нужды и, соответственно, вылить и вычистить его.
Пытались найти сиделок (Антонина предложила с проживанием, кому может быть негде жить). Приходили пара женщин, но когда видели объем работы, а также состояние тела, то отказывались и уходили. Физически находиться в квартире на самом деле очень сложно, грязь, запах больного тела, нестираного постельного бельяи и горшок.... В последний раз у Антонины была Юля, она мне сказала, что запах до рези и она еле смогла там оставаться даже на короткое время. Мы планировали нанять человека для ген. Уборки, но сейчас, получается, надо решить первоочередной вопрос, если это возможно...
Сама Антонина словно бы сломилась. Если в мае еще пыталась быть бодрее и верила, что пойдет на поправку, то сейчас уже руки опустились.
Я спросила у нее приедет ли ее сестра, но Антонина сказала, что Наталья сама болеет, что к ней приехала внучка и т.д.
Я в растерянности, потому что, как я уже сказала, если можно дать денег, купить лекарства и пр. , то заменить родных, их ежеминутную заботу в тяжелой болезни, невозможно.


P. S. Спасибо Всем и Жулдыз, которая передала мне из кассы 10 000 Тенге. Поскольку все лекарства в более-менее достаточной объеме на этот момент были, я придержала деньги. Они все так же у меня. Я готова передать их, а также добавить свои женщине, которая взялась бы за ежедневную обработку ран, а также оказать помощь Антонине в элементарных потребностях: готовка каш, уборка судна и тд.

айнура, это ужас! а нет ли какого-нибудь варианта определить её в какой-нибудь дом инвалидов, пенсионеров, где есть систематический уход профессиональный. как туда оформяют? кто знает может? а так с её шизосыном и ещё запойным, кто рискнёт. девчат, скиньте свои предложения. может сообща что-то да получится
  • 0

#6439
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
отвезла на склад вещи. от одной игрушки 1 палку опору забыла дома оказывается. занесу. сорри. доча видно вытащила. у кого из подопечных в осенне-зимний период холодные полы отвезла палас шерсть-синтетика практически новый и после химчистки-заберите со склада. и есть коляска дет. прогулочная
  • 0

#6440
Miss Tomsi

Miss Tomsi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Может я поговорю с Натальей из нуралема? Там есть женщины малоимущие может согласятся хотя бы на полдня. Только надо бюджет озвучить. Даже не знаю какую сумму назвать.


Конечно, поговорите. Но про бюджет я сама не знаю, никогда не сталкивалась с подобным ( к счастью). Да и фронт работы там не для слабонервных плюс пьяный сын.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.