Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#621
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Да, при таком раскладе вроде как и пообщаться смогут...
Я сдаю озвученные выше 5 000. не думаю, что нужен минимальный порог - пусть каждый сколько может вложит...
с нашего кружка еще открытки (кокомма, взяли твою идею :kiss:)

Я тоже могу сдать 5 000 (могу и чуть больше). Открытки от деток ДНК - отличная идея! :dandy:
  • 0

#622
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Да, при таком раскладе вроде как и пообщаться смогут...
Я сдаю озвученные выше 5 000. не думаю, что нужен минимальный порог - пусть каждый сколько может вложит...
с нашего кружка еще открытки (кокомма, взяли твою идею :-/)

Я тоже могу сдать 5 000 (могу и чуть больше). Открытки от деток ДНК - отличная идея! :dandy:

а я не смогу сдать 5 ооо :rotate: могу сдать 2 тыщ+подарок(наверное всех достала уже :dandy: )

Получила список Участников и Инвалидов ВОВ с адресами и телефонами. Спасибо BICH :kiss:
Там порядка 524 человек + 8 в Доме интернате. Список если н ошибаюсь по состоянию на начало 2009 года.

Дальнейшие действия?

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.04.2010, 23:57:39

  • 0

#623
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Айкоша где тебе и когда можно деньги передать? мне это желательно до 1 мая сделать :dandy: сдам 5000

встреча пораньше перед концертом - идеальный вариант, тк весь день точно утомительно будет ветеранам...

про машину Алина напомнила - у нас ОЧЕНЬ высокий джип, можно будет в нашу машину цт-шников, а в чью-то ветеранов... :kiss:
  • 0

#624
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Уточнение по поводу концерта!

Конкурсный день 12 мая.
Гала-концерт - 13 мая.
В 19.00.
Концертный зал "Казахстан".
Билетов смогут дать от 20 до 40 шт.

Поскольку гала-концерт зрелищнее, предлагаю взять билеты на 13 мая. Можно собраться на час раньше, в 18.00, в фойе (или устанут ветераны?). Там они и пообщаются друг с другом. Я переговорю с организаторами ближе к дате, есть ли там кафе или буфет, вообще присесть есть где... Может там и организовать чай (и фронотвые 100 грам... :dandy: )? Можно и подарки, если таковые будут, вручить.

По количеству, вот думаю... может 15 взять?
Если денег соберется не так много... :rotate: Уж лучше наоборот, что бы денег больше собралось, а несколько ветеранов добавить легче будет.

1.Машина, скорее всего будет.
2. Если день концерта, 13-е мая.
3. Караоке, если оставляем день концерта, отменяется.
4.
5. Списки у Миссис Адамс и Бич
6. Я в списке, но по сколько будем собирать? (понимаю, что кто как, но, хотелось бы знать среднюю цифру :kiss: )

:dandy: что-то я пропустила. а что за концерт? а посиделки стариков значит отменяются?
минимальной суммы, наверное, не стоит устанавливат, кто сколько сможет.

Там порядка 524 человек + 8 в Доме интернате.

ну это количество мы точнем не потянем. Лучше тогда узко "специализироваться" или отобрать тока определенное количество. если будем организовывать кафе, то это по финансам больше выйдет, чем концерт и подарки.
  • 0

#625
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ну это количество мы точнем не потянем. Лучше тогда узко "специализироваться" или отобрать тока определенное количество. если будем организовывать кафе, то это по финансам больше выйдет, чем концерт и подарки.

Да, точно. Тогда надо будет "отобрать" и свозить на концерт + чаепитие на месте :kiss: И в завершение подарочки.
Билеты бесплатные, я так поняла :dandy:
  • 0

#626
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

:kiss: что-то я пропустила. а что за концерт? а посиделки стариков значит отменяются?минимальной суммы, наверное, не стоит устанавливат, кто сколько сможет.

Вобщем, это - конкурс "Песня Астаны" или "Астанинская песня", что-то в этом роде... На гала-концерте будут выступать наши зведы: Нуржамал Усенбаева и др...
Можно билеты подарить как дополнение к подаркам/корзинам.
Либо уже полноценно свозить их на концерт, а подарки будут дополнением.
Кажись, второй вариант звучит получше. :dandy:

Билеты бесплатные, я так поняла :dandy:

Бесплатные, конечно. :rotate:
  • 0

#627
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Айкоша где тебе и когда можно деньги передать? мне это желательно до 1 мая сделать :dandy: сдам 5000

Айкоша, я тоже недалеко от этой тетеньки живу :kiss: Как к ней соберетесь и мне свистните, приготовлю денежку. Не менее 5 тыс, больше - по обстоятельствам :rotate:
  • 0

#628
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Понятно более или менее :kiss:

А как теперь отбор делать? :dandy: Помогите советом :rotate:
  • 0

#629
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Получила список Участников и Инвалидов ВОВ с адресами и телефонами. Спасибо BICH :kiss:
Там порядка 524 человек + 8 в Доме интернате. Список если н ошибаюсь по состоянию на начало 2009 года.

Дальнейшие действия?

Зая, можете мне скинуть?

Давайте будем концентрироваться на одиноких. Как вам? Только есть ли в списке пометки о семейном положении ветеранов? :dandy:
  • 0

#630
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений


Айкоша где тебе и когда можно деньги передать? мне это желательно до 1 мая сделать :dandy: сдам 5000

Айкоша, я тоже недалеко от этой тетеньки живу :rotate: Как к ней соберетесь и мне свистните, приготовлю денежку. Не менее 5 тыс, больше - по обстоятельствам :dandy:

Толкын, я тоже недалеко от вас с Леной! :kiss: Могу завтра днем заехать. Вам когда удобнее?
  • 0

#631
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Зая, задачка...
надо же брать тех, кого больше никуда не пригласят... прям даже не знаю... может, просто по списку обзваниваешь, поздравляешь, узнаешь, что да как (есть ли родственники, какие планы на праздники и пр), и первые 20 без планов - наши :dandy:.
а ты свой подарок по какому принципу дарить будешь, как выбирать "счастливчика"? :kiss:

Айкоша, на эти выходные поставлю "копилку" на кружке, если наши захотят, скинутся по сколько смогут. в след выходные передам с Адильжаном :rotate:.
  • 0

#632
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зая, можете мне скинуть?
Давайте будем концентрироваться на одиноких. Как вам? Только есть ли в списке пометки о семейном положении ветеранов? :rotate:

Давайте на "ты" уже :dandy: Давай адрес почты :dandy:

В списке никаких пометок нет :kiss: Только ФИО, адреса и телефоны

Ооо, Лиана появилась.

Точно задачка))) Придется обзванивать, блин разделиться надо. Там все-таки не 200 и даже не 300 человек(блин наша помощь капля в океане оказывается, ну ниче остальным дальше по возможности тож бум помогать надеюсь).

А подарок мне надо преимущественно бабушке дарить))))

Сообщение отредактировал zzayaa: 20.04.2010, 01:13:53

  • 0

#633
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Давайте на "ты" уже :kiss: Давай адрес почты :dandy:

Давай на "ты"! :rotate: Адрес: aikosha@mail.ru
  • 0

#634
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Зая, да ты как 20 наберешь, обзвон и прекращай :dandy:
  • 0

#635
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Зая, задачка...
надо же брать тех, кого больше никуда не пригласят... прям даже не знаю... может, просто по списку обзваниваешь, поздравляешь, узнаешь, что да как (есть ли родственники, какие планы на праздники и пр), и первые 20 без планов - наши :rotate:.
а ты свой подарок по какому принципу дарить будешь, как выбирать "счастливчика"? :dandy:

Айкоша, на эти выходные поставлю "копилку" на кружке, если наши захотят, скинутся по сколько смогут. в след выходные передам с Адильжаном :-/.

Лиана, копилка - это хорошо! :dandy: Адилька будет гордиться такой миссией важной! :kiss:
  • 0

#636
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Давай на "ты"! :dandy: Адрес: aikosha@mail.ru

Отправила :kiss:
  • 0

#637
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Зая, да ты как 20 наберешь, обзвон и прекращай :dandy:

Девочки, а вдруг ветераны побоятся какую-то информацию о себе давать посторонним по телефону?! Надо, конечно, попробовать... В противном случае, придется нам искать поддержку Совета Ветеранов или пользоваться списком Миссис Адамс, т.к. у нее будет дифференцированная информация из акимата.
  • 0

#638
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зая, да ты как 20 наберешь, обзвон и прекращай :rotate:

Серьезно босс? :kiss:

А если серьезно??? :dandy: На такое ответственное дело меня отправляете. Все уверены?

Сообщение отредактировал zzayaa: 20.04.2010, 01:24:59

  • 0

#639
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Зая а у тебя не возникло вопроса, как ты будешь представляться? ведь сейчас народ пугливый.. надо что-то достойное придумать.. как говорить, с форума благотворительности? я не думаю что они захотят слушать что такое цт))

Кристена, аха цтшники залезут в вашу машину, а ветераны сами поведут))...
  • 0

#640
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зая а у тебя не возникло вопроса, как ты будешь представляться? ведь сейчас народ пугливый.. надо что-то достойное придумать.. как говорить, с форума благотворительности? я не думаю что они захотят слушать что такое цт))

Пока ты не спросила, не возникло :rotate:
Отрезвила называется. Бум думать :dandy: Надеюсь коллективный разум поможет :kiss:

Сообщение отредактировал zzayaa: 20.04.2010, 01:45:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.