Перейти к содержимому

Фотография

Астана - благотворительностьнабор волонтеров и помощь малоимущим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6689

#19996136
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Творить добро может каждый!!!

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:
1.Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)
ГУ Детский дом на Сейфуллина. (Иришик) Ирина email: aspirant80@mail.ru тел. 8 705 646 96 46 или обращайтесь в личку
Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку
Психоневрологический детский диспансер. (Aigulek_kz) Айгуля, тел. 701 999 96 99 или обращайтесь в личку
Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку
2.Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) (MadeInItaly) Маржан email: umai@rambler.ru тел. 777 222 22 46 или обращайтесь в личку
3.Помощь пожилым одиноким людям (требуется помощь продуктами, лекарствами, личным вниманием, помощью по хозяйству)
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
4.Приют для бездомных животных. Существует только на частные пожертвования.
(Dementia) Мира email: mira21@bk.ru тел. 8 701 621 67 83 или обращайтесь в личку
5. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!
6.Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)
Наши подопечные:
Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:
1. Дом Юношества на Ильинке. Директор - Алмагуль Жастлековна, пос.Ильинка ул.34, д.5 тел. 487239, сот. 87012033398 (социальная адаптация подростков, из числа сирот, к самостоятельной жизни)
2. Дом Юношества на Юго-востоке, Директор - Дамет Жуматаевна, Юго-Восток, ул. Кордай-39, 540186 или Аблай-хана, 40 тел. 353505, 353507
3. Благотворительный фонд "Нур Алем": тел. 8-707-555-8849 Наталья, 8-707-851-7127 Лидия. Нужна любая помощь - денежная, вещами, предметами обихода.
Большая просьба не писать по вопросам темы madonna777. В данный момент она не имеет возможности курировать работу.
Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!!

Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.

Сообщение отредактировал Иришик: 15.03.2012, 10:38:46

  • 1

#581
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зая, просто если автобус - опять же надо организовывать кому-то. кто организует?
кафе вряд ли потянем, да еще и с караоке :(. я предлагаю обычную столовку типа дастархана (там совсем неплохо :laugh:), а караоке кто-нибудь из дома принесет :lol:. просто нужно уже сейчас обзвонить столовые, узнать по стоимости резерва, забронировать что ли...

Ты права, Дастархан очень не плох :D И цены, и кухня хорошая :( Я узнаю в нашем Дастархане, если народ не против этой идеи? :cool:

На счет автобуса, я не утверждаю что прям автобус нужен ;) Просто мож у кого есть микро или та жа Газель пассажирская. Залили бы бензин. Ну не знаю.
  • 0

#582
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Да нет, я ничего против газели не имею, лишь бы взялся кто :cool:, а так, конечно, удобнее.

а по столовой, наверное, нужно сначала узнать, а потом уж у всех спрашивать, мы же от суммы еще должны отталкиваться :D. если по стоимости потянем да если кто возьмет на себя организацию "банкета", то, думаю, поддержат идею ;).

Здорово, что ты все-таки взялась :(.
  • 0

#583
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Да нет, я ничего против газели не имею, лишь бы взялся кто :D, а так, конечно, удобнее.

а по столовой, наверное, нужно сначала узнать, а потом уж у всех спрашивать, мы же от суммы еще должны отталкиваться ;). если по стоимости потянем да если кто возьмет на себя организацию "банкета", то, думаю, поддержат идею :(.


Дааа, народ, у кого есть средство передвижения побольше обычного авто, отзовитесь!!!

Тогда я завтра в нашей столовке попытаюсь узнать что да как :cool: А нас скоко человек примерно узнавать??? :(
  • 0

#584
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Думаю, человек на 20, да? уж столько потянем, наверное :(. тут еще же зал полностью снимать надо (думаю, часа три-четыре хватит?), тоже дополнительная оплата. может, на эти столовые есть планы у организаций побольше нашего :cool:, так что столовые тоже, наверное, будут "выбирать клиента".
  • 0

#585
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Девочки, извините за молчание - простыла и лечилась...

По ветеранам: мы решили не поздравлять ветеранов, которые живут в доме престарелых, да? Миссис Адамс, а вам дадут списки только по ветеранам Сарыаркинского района? Мне в Совете ветеранов отказали, ссылаясь на случаи грабежей и т.д. Может, нам стоит съездить в Совет ветеранов или в Нур отан, чтобы на месте обговорить? Только нас должно быть, наверное, 2-3 человека, чтобы быть убедительными...

Я ЗА идею вывезти ветеранов (или узников блокады...) на Вечный огонь и сводить в столовую... Это планируется на сам праздник 9 мая? Просто в сам праздник у многих могут быть свои праздничные планы... Но я согласна.

Еще Кристёна писала про кружки с фотографией, мне тоже идея нравится.

Я готова участвовать в закупе и развозке, и в выездном празднике.
  • 0

#586
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет всем! С переездом выпала из жизни)))
деньги на ветеранов многие хотят сдать из Комы. Там я деньги соберу. но для этого нужно придумать план. С кафе это конечно хорошо, но я считаю лучше эти деньги потратить на продукты. Сами знаете пенсии какие. Мне кажется лучше выбрать из списка стариков, которые не могут ходить или у которых нет близких людей. Тогда мы сможем их поздравить и взять шефство над ними. Допустим та же уборка. Не хочется чтобы эта была разовая акция.
По поводу дома престарелых. Их будут поздравлять Дом Юношества.
  • 0

#587
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Привет всем! С переездом выпала из жизни)))
деньги на ветеранов многие хотят сдать из Комы. Там я деньги соберу. но для этого нужно придумать план. С кафе это конечно хорошо, но я считаю лучше эти деньги потратить на продукты. Сами знаете пенсии какие. Мне кажется лучше выбрать из списка стариков, которые не могут ходить или у которых нет близких людей. Тогда мы сможем их поздравить и взять шефство над ними. Допустим та же уборка. Не хочется чтобы эта была разовая акция.
По поводу дома престарелых. Их будут поздравлять Дом Юношества.


Да, конечно, хорошо бы не разовая акция... Но я с тремя детьми не обещаю кому-то уделять внимание (могу деньгами только немного помогать).
Почему предлагаю праздничный обед вместо корзины? мне кажется, пара кило макарон не сделают погоды особо, а вот общения и праздника не хватает в их нелегкой жизни... И государство же какие-то деньги им дарит на праздник. хотя, если люди не могут ходить, то конечно...
мне тоже кажется, надо из числа одиноких - тех, у кого близкие есть, и так поздравят, правда?
  • 0

#588
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ну, я грю одиноких. Только дадут ли нам таких людей?
По поводу шефства можем списки составить. Нас много. Раз в месяц думаю будет не трудно. пару кило макарон может и не сделают, но + крупы и мясо думаю будет хорошем подспорьем. нужно узнать может кому-то дополнительно нужны дорогие лекарства. Ну решать конечно коллективно будем. если по общению, по мне было бы лучше не далеко съездить на шашлыки. пару фронтовых песен под гитару разучить. Но это конечно тяжелее будет. вывезти всех и организация. если все-таки кафе, то могу попробовать договорится с Демалысом в парке. Караоке туда можно притащить.
  • 0

#589
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Привет всем!
Тоже пропала, затянулось празднование дочиного ДР :rotate:

По "вывезти в столовую" я как-то против, даже незнаю почему...
Во-первых транспорт...
Если каждый возьмется за доставку отдельного ветерана, это мы пол года собираться будем... обязательно кто-то опоздает и т д... а те, кто приедут раньше, будут вынуждены ждать, что не есть хорошо.
А если всех собирать на микроавтобусе, те, кого заберут первыми, тоже будут очень долго в автобусе находится, люди немолодые, не у всех здоровье позволяет, душно и укачивает...
Но это, как говорится, ИМХО...

К продуктовым корзинам более позитивное отношение. Все-таки не на один день продуктов там...

Говорила с организатором конкурса песни "Моя Астана", смогут выделить столько билетов для ветеранов, сколько надо. Концерт 13-14 мая. Думаю, на гала-концерт лучше брать, чем на конкурсный день. Можем подарить билеты вместе в прод. корзинами.

Народ!
Есть возможность у кого-нибудь дать легковую машину или съездить с Асем-апай, ей надо договорится насчет крана и груз машины, там перекрытия и трубы 6-метровые надо двигать... Она 2-й день просит...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 19.04.2010, 11:58:26

  • 0

#590
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

С кафе это конечно хорошо, но я считаю лучше эти деньги потратить на продукты. Сами знаете пенсии какие. Мне кажется лучше выбрать из списка стариков, которые не могут ходить или у которых нет близких людей. Тогда мы сможем их поздравить и взять шефство над ними. Допустим та же уборка. Не хочется чтобы эта была разовая акция.

Я тоже считаю, что лучше потратить деньги на продукты. На то же мясо, например. Для многих стариков это невиданный деликатес, к сожалению. :rotate: Готова принять участие в закупке и развозке. Шефство - отличная идея, главное, определиться кому надо помогать.
  • 0

#591
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Народ!
Есть возможность у кого-нибудь дать легковую машину или съездить с Асем-апай, ей надо договорится насчет крана и груз машины, там перекрытия и труби 6-метровые надо двигать... Она 2-й день просит...

я, к сожалению, пока не могу.
  • 0

#592
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По машине могу только вечером. И так, кто еще за корзину?
  • 0

#593
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Привет всем!
Тоже пропала, затянулось празднование дочиного ДР :rotate:

По "вывезти в столовую" я как-то против, даже незнаю почему...
Во-первых транспорт...
Если каждый возьмется за доставку отдельного ветерана, это мы пол года собираться будем... обязательно кто-то опоздает и т д... а те, кто приедут раньше, будут вынуждены ждать, что не есть хорошо.
А если всех собирать на микроавтобусе, те, кого заберут первыми, тоже будут очень долго в автобусе находится, люди немолодые, не у всех здоровье позволяет, душно и укачивает...
Но это, как говорится, ИМХО...

К продуктовым корзинам более позитивное отношение. Все-таки не на один день продуктов там...

Говорила с организатором конкурса песни "Моя Астана", смогут выделить столько билетов для ветеранов, сколько надо. Концерт 13-14 мая. Думаю, на гала-концерт лучше брать, чем на конкурсный день. Можем подарить билеты вместе в прод. корзинами.

Народ!
Есть возможность у кого-нибудь дать легковую машину или съездить с Асем-апай, ей надо договорится насчет крана и груз машины, там перекрытия и трубы 6-метровые надо двигать... Она 2-й день просит...


Девочки, если у нас получится достать билеты на концерт, то тогда, наверное, лучше организовать корзину. А на концерт тогда каждый может привезти-отвезти по одному-двум ветеранам. Это было бы отлично!

Включите меня в список на шефство - могу и продукты закупать, и прибираться, и за стирку отвечать.

А как насчет того, чтобы к продуктовой корзине добавить подарочек (ну, те же кружки с фото)?

И по поводу списка ветеранов - как будем доставать?
  • 0

#594
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
"Народ!
Есть возможность у кого-нибудь дать легковую машину или съездить с Асем-апай, ей надо договорится насчет крана и груз машины, там перекрытия и трубы 6-метровые надо двигать... Она 2-й день просит..."

Я могу в принципе, если в пару часов уложимся. Куда надо ехать и когда?
  • 0

#595
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

А как насчет того, чтобы к продуктовой корзине добавить подарочек (ну, те же кружки с фото)?

я за!
  • 0

#596
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

И по поводу списка ветеранов - как будем доставать?

у меня есть список, с акимата брал.. в том году..
  • 0

#597
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

И так, кто еще за корзину?

Ну, если большинство не хочет столовку, то я тоже "за" :rotate:
Тогда получается, надо взять списки, определить кто сможет быть на концерте, так?
А как быть с лекарствами дорогими?
По-любому придется обзванивать?

BICH, закиньте список плиз в ЛС!!!

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.04.2010, 15:27:17

  • 0

#598
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Нууу... Так как, по большому счету, я ничего сама не организую, в любом случае соглашусь с мнением большинства и тех, кто берет на себя организацию. Все лучше чем ничего.

Но мнение свое все же озвучу :mad:.
Продуктовая корзина - какой-то стандарт, как будто, честное слово, не праздник, а благотворительная акция... А они все-таки - защитники Отечества, пусть ныне и старые, и немощные, и бедные... Вы бы расценили такой подарок как праздник? Почуствовали бы гордость за себя, за свою жизнь, за свою войну и свою страну? просто мне кажется, что самоощущение, чуство собственной ценности, уважения к себе - важнее для любого человека, чем какие-то даже очень приятные материальные вещи (тем более для этих забытых всеми стариков :rotate:). А снова почувствовать себя теми молодыми, сильными и отважными получится, наверное, только в своем кругу. потому и предлагала собрать такой круг.
  • 0

#599
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

По ветеранам: мы решили не поздравлять ветеранов, которые живут в доме престарелых, да? Миссис Адамс, а вам дадут списки только по ветеранам Сарыаркинского района? Мне в Совете ветеранов отказали, ссылаясь на случаи грабежей и т.д. Может, нам стоит съездить в Совет ветеранов или в Нур отан, чтобы на месте обговорить? Только нас должно быть, наверное, 2-3 человека, чтобы быть убедительными...

у мнея получилось найти выход только на этот акимат, поэтому только список района, который они курьируют. Но у них вроде отдельно есть и ветераны и одиночки и узники. Тока просили точное количество, чтобы не нам не было накладно, не они не волновались, что этот список в нехорошие руки попадут. Сегодня я по плану должна им позвонить. Сколько мне сказать им, что мы возьмемся?
Если Деме получится договорится с Демалысом, то караоке думаю можно туда организовать. Только потом хватит денег хоть на какие-то подарки или цветы?
  • 0

#600
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Если Деме получится договорится с Демалысом, то караоке думаю можно туда организовать. Только потом хватит денег хоть на какие-то подарки или цветы?

Народ, давайте может так!!!

Пусть Дема попробует поговорить с Демалысом что да как, почем все это :-) Я же обговорю завтра с хозяйкой Дастархана(она завтра только будет, в отъезде). Потом дальше по ценам решим ;)

Солидарна с Лианой. Корзину-то им акиматы и отделы соц.защиты вроде обеспечивают. А какие-то плюс продукты, будь то мясо, лишний кг.макарон и т.д. мы можем и в обычные дни подарить :) Так что может действительно встретить их друг с другом что ли? К тому же есть же среди них одинокие, кому просто не хватает общества(((

Для начала концерт, который предлагает Мама Инки, потом может и на обед. Если деньги останутся можно будет предусмотреть какие-нибудь подарки.




Надо еще подумать о тех кто не сможет передвигаться((( Может им и организуем празд.продук.корзины???

Теперь бы списки получить...

Как думаете? :rotate:
Я знаю что говорить легко, самому не приложив усилий к реализации данного мероприятия((( Но по мере возможности конечно буду

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.04.2010, 16:09:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.